Атаки РФ на Киев и Херсон: 11 пострадавших
Палаючі автомобілі на вулиці Києва після атаки РФ
Киев: попадания и пожары в трех районах
Уже третий раз за неделю Россия прицельно обстреливает столицу. В Соломенском, Дарницком и Днепровском районах зафиксированы попадания и пожары. Пострадали 10 человек, среди них ребенок.
В Соломенском районе попадание в трехэтажное офисное и складское здание вызвало пожар, который быстро ликвидировали. Взрывная волна повредила железнодорожный локомотив. В Дарницком районе прямое попадание в проезжую часть привело к возгоранию электрощитовой регулирования светофоров. Пожар потушили, в прилегающих домах выбиты окна. В Днепровском районе возник пожар в складском помещении.
Из-за атаки общественный транспорт курсирует с изменениями: движение трамваев маршрута № 8 временно приостановлено, организован автобус № 8Т от ст. м. «Позняки» до ул. Ялтинской. Трамваи № 25 курсируют до ст. м. «Бориспольская», троллейбусы № 27 — от ст. м. «Почайная» до Индустриального путепровода. Автобусы №№ 2 и 25 следуют до ул. Новопольской.
По данным источника, ситуация контролируемая.