Денис Меньшов
Денис МеньшовДенис Меньшов родился 25 января 1978 года в Орле. В 22 года он начал карьеру профессионального велогонщика, подписав пятилетний контракт с испанской командой Banesto. Успехи в крупных соревнованиях пришли к Денису в 2003 году, когда он занял 11-е место в общей классификации на «Тур де Франс» и стал лучшим молодым гонщиком.
Подробнее ...

Контадор выиграл многодневную гонку Вуэльта Каталонии PDF Печать E-mail
08.04.2011 15:51

Заключительный, седьмой этап выиграл француз Самуэль Дюмулен (Cofidis). Благодаря более расторопному спринту он оказался быстрее колумбийца Ригоберто Урана ( Sky Procycling) и бельгийца Кенни Ди Хаэса (Omega Pharma-Lotto).
Лучшим из россиян стал Иван Ровный (RadioShack), который финишировал девятым.

В общем зачете победил испанец Альберто Контадор (Saxo Bank Sungard). Он сохранил превосходство в 23 секунды над Микеле Скарпони ( Lampre - ISD). Третье место занял ирландец Дэниель Мартин (Team Garmin-Cervelo).

Приступ старой болезни вынудил гонщика команды RadioShack, Левая Лайфаймера, до этого шедшего на втором месте испанской многодневки, обратиться к врачам. Американец всю ночь с субботы на воскресенье, провел в больнице и по этой причине был вынужден досрочно закончить свое выступление в Каталонии.
Он смог покинуть больницу в воскресенье утром, но о возвращении в гонку говорить уже не приходилось.