Галерея велогонов

Ярослав Попович
Ярослав ПоповичЯрослав Попович родился 4 января в селе Калинов Самборского района Львовской области. В возрасте двенадцати лет переехал в Дрогобыч. Женат, в 2007 году родился сын Джейсон. Проживает в Кваратто (Италия) в 30 км от Флоренции.
Подробнее ...



Контадор демонстрирует свое превосходство на горках королевского этапа Тура Каталонии PDF Печать E-mail
28.03.2011 11:39

Альберто Контадор ( Saxo Bank-Sungard) подтвердил свои амбиции на многодневке Volta Ciclista Catalunya, в одиночестве пересекая финишную черту третьего этапа, который заканчивался на вершине подъема высшей категории сложности Col De Pal. Благодаря своему успеху, испанец принял общее лидерство в гонке.

 

Микеле Скарпони (Lampre-ISD) сумел опередить Левая Лайфаймера (RadioShack) в споре за второе место, при этом отстав от испанца на 23 секунды. Дэниель Мартин (Garmin-Cervelo) выиграл спринт за четвертое место, обойдя Криса Хорнера (RadioShack) и Алекса Кано Ардилью (Colombia Es Pasion-Cafe De Colombia).

 

"Я очень счастлив, потому что это - чрезвычайно сложный подъем, на нем Вы должны знать, как задует ветер," сказал Контадор. "Еще за 5 км до финиша было почти 50 гонщиковв, но я знал, что впереди будет самая трудная часть горы и поэтому атаковал. В тот момент Лайфаймер смог мне ответить, но я снова напал и добился своего, в одиночку приехав к финишу."

Контадор вместе с победой на этом этапе получил желтую майку лидера гонки, отобрав ее у Гатиса Смукулиса (HTC-Highroad), который приехал к финишу этапа через почти 17 минут. Очевидно, что его мощное телосложение "классика" не позволило соответствовать требованиям холмистого 183.9-километрового маршрута этапа. Лайфаймер удерживает второе место, отставая от Контадора на 23 секунды, а Скарпони находится на третьей позиции, проигрывая ровно столько же, сколько и гонщик из RadioShack.

"Я попытаюсь удержать майку, потому что это - очень важная гонка. Она имеет большую репутацию, и в моем послужном списке пока нет этого трофея," сказал Контадор. "Это будет трудно, потому что впереди у нас есть еще четыре дня и много-много километров."

 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011