Галерея велогонов

Давиде Ребеллин
Давиде Ребеллин родился 9-го августа 1971-го года в Италии в городе Сан-Банифацио. Профессиональную карьеру велосипедиста начал в 1992 году в команде GB-MG Maglificio. В 1996 году переходит в новую команду Team Polti, в 1997 выступает за французскую велогруппу Francaise des Jeux. В 98-99 годах возвращается в Team Polti. 2000-2001 годы выступает за Liquigas. Начиная с 2002-го года, и до сегодняшнего времени выступает за немецкую команду Gerolstainer.

Подробнее ...



Андрей Гривко - второй украинец в рейтинге 2008 года PDF Печать E-mail
06.01.2009 15:39

Итак... Первое появление Андрея в рейтингах датировано 2004м годом... Вот собственно и все, что можно сказать про тот год... Да ведь и было Андрею всего то 21 год

А вот следующий год - год первого профессионального контракта с командой Domina Vacanze - далеко не самой слабой велогруппой того времени. Да и статус Про Тура говорит сам за себя. Вместе с Андреем в тот год гонялись: Владимир Дюдя, Сергей Гончар, Владимир Завгородний, Макс Иглинский, Алесандро Ванотти, Мирко Калестино и Джовани Висконти (что в свете того, что последний заявлен капитаном вновьобразованной велогруппы ISD, очень даже интересно - старый знакомый как никак)...


Вот собственно так выглядела Domina Vacanze

Про успехи того года... Круто!
Первый год в команде такого уровня и сразу участие в Тур де Франс и финиш на Елисейских полях в Париже с итоговым 78м временем - более чем достойный результат. Наивысшее место на этапе того тура - пятое на семнадцатом этапе (239.5 км) между городами Pau - Revel (кстати победил тогда Армстронг, вторым был Савольделли, а Андрей отстал от них на 24 секунды... единственным сошедшим был Андреас Кледен).
Помино участия в Туре была победа на чемпионате Украины в гонке с раздельным стартом и два подиума - третье место на UNIQA Classic, Prologue : Sankt Pölten I.T.T. (2.1s) и второе на Firenze - Pistoia (1.1) (а победил там к слову другой украинец - Сергей Матвеев). Из других стартов стоит отметить разве что участие в Paris - Tours (1.PT2) и Giro di Lombardia (1.PT1)

 2006й год - первый сезон в Team Milram... Собственно это был не переход в новую команду, а слияние 2х велогрупп в одну - Wisenhof и Domina Vacanze стали называться Team Milram. Наиболее известные гонщики той команды это без сомнения Алесандро Петакии (пришел из Fassa Bortolo) и Эрик Цабель (этот появился из T-Mobile Team). Из "наших" в команде остался помимо Андрея только Владимир Дюда да Максим Иглинский.
А в плане результатов год стал вполне успешным для Андрея - победа была всего одна - разделка на чемпионате Украины в Белой Церкви, а вот достижений побольше, даже не смотря на сход на 15м этапе тура (не покорился Андрею легандарный L'Alpe d'Huez), а до этого высшим место на этапе было опять таки пятое на 13м этапе. Стартовал год с вчастия в Paris - Nice (2.PT) и аж трех третьих мест на многодневке уровня 2.HCs - Critérium International. Андрей дважды был третьим на этапах и как результат третий в генерале, потом было третье место на GP Miguel Indurain (1.1). Еще достойны упоминания участие в Amstel Gold Race, Flèche Wallonne (обе 1.PT2), Liège - Bastogne - Liège (1.PT1), Volta Ciclista a Catalunya, Critérium du Dauphiné Libéré (обе 2.PT) и Giro di Lombardia (1.PT1). Отдельно стоит упомянуть довольно высокое девятое место на чемпионате мира в разделке (Зальцбург) и участие там же в групповой гонке (112е место)

 2007й год - продолжил выступать за Team Milram (от добра добра не ищут). И Наездился просто дофига, правда без особого успеха - грегори как никак. Подиум был всего один - второе место на первом полуэтапе гонки категории (2.1) Settimana Internazionale Coppi e Bartali ("коронная" разделка), а потом много ездил, возил Петакки с Цабелем, а на себя времени и возможности не было. Считаем что набирался опыта, тем более что проехал очень значительные гонки: GP di Lugano, GP Chiasso, Trofeo Laigueglia, Giro della Romagna, GP Industria & Commercio di Prato, Firenze - Pistoia (все 1.1), Amstel Gold Race, Flèche Wallonne, GP Ouest France - Plouay (все 1.PT2), Liège - Bastogne - Liège (1.PT1), Volta Ciclista a Catalunya, Critérium du Dauphiné Libéré, Eneco Tour of Benelux (2.PT). Во второй раз доехал до Парижа на Тур де Франс (77е место), На чемпионате Украины в разделке был "аж" девятым. На чемпионате мира в Штутгарте в разделке был 22м, а группу не доехал. Вобщем неоднозначный год. Хотя все равно беспорный актив и бесценный опыт.

2008й год - опять  Мильрам... Но, как показало время, это был его последний год в этой итало-немецой велогруппе. Но по порядку...  Этот  год стал  пожалуй наиболее успешным в карьере Андрея. Олимпиада, успешное выступление на чемпионате мира, "очередная" победа на чемпионате Украины и наконец первая "своя победа"!  Подиумов было четыре: World's View Challenge 1 и 2 (1.1)  - вторые места, чемпионат Украины - первое место и наконец победа на Firenze - Pistoia (категория 1.1).  Еще Андрей установил рекорд для украинцев в групповой гонке на чемпионате мира в Варезе - пятое место! Помимо этого Андрей впервые не поехал на Тур, а заменил его Вуэльтой (42й в генерале и  двя девятых места на этапах). Календарь остался не менее насыщеным - накатался вволю на очень престижных стартах: Paris - Nice (2.XPTs), Critérium International (2.HC), Vuelta al Pais Vasco (2.PT), Amstel Gold Race, Flèche Wallonne, Liège - Bastogne - Liège, Volta Ciclista a Catalunya, Critérium du Dauphiné Libéré, Brixia Tour, Paris - Tours, Giro di Lombardia и другие... Не мало! И так уже который год. Вобщем год заносим беспорно в актив...

А что же дальше? В  конце 2008 года Андрей перешел в команду континентального тура. Шаг назад? Наверно нет, ведь эта команда - ISD, т.е. украинская команда. И даже не смотря на то, что капитаном признан Джовани Висконти (и если команда поедет на Джиро, которую Андрей никогда не ездил, то покапитанить ему будет трудно, но за этапы поборется), работа Андрею найдется. А если вспомнить что ему всего 26 лет и его расцвет еще впереди, то нам остается только порадоваться за этого талантливого спортсмена и пожелать ему и его команде удачи в новом сезоне! 


Эту картинку я думаю знают все посетители нашего сайта :-) На переднем плане Ярослав Попович а за ним Андрей Гривко в форме сборной Украины

Слева направо: Андрей Гривко, Cedric Vasseur, Александр Кучинский
Это 10й этап Tour de France 2007, 18 июля 2007 года


Коронная разделка
Досье:

Имя: Андрей (Andriy)
Фамилия: Гривко (Hryvko)
Дата рождения:  7 августа 1983 года
Страна: Украина
Рост: 1.79 m
Вес:  62 kg

Текущая команда: ISD
Предыдущие команды:
2005 - 2006 – Domina Vacanze
2006 - 2008 – Milram
 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011