Галерея велогонов

Фаусто Коппи - Чемпиониссимо!
Фаусто КоппиРожденный 15 сентября 1919 года, Чемпиониссимо ("Чемпион чемпионов") был человеком, который поднял спорт на высший уровень, чемпионом одной из великих эр велоспорта в послевоенные годы.
Подробнее ...



Ирина Калентьева PDF Печать E-mail
06.11.2008 13:38

В 2000 году Ирина подписала свой первый профессиональный контракт, и уже в следующем году стала призером этапа Кубка мира в Австрии и чемпионата Европы, получив звание мастера спорта международного класса.

В 2003 году Калентьева переехала в Германию, чтобы иметь возможность тренироваться в любое время года. Тогда же она стала третьей на чемпионате мира и второй на чемпионате Европы. В 2004 году Ирина одержала свою первую победу на этапе Кубка мира, год спустя она впервые попала в тройку мирового рейтинга.

8 сентября 2007 года Калентьева стала чемпионом мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, выиграла Кубок мира и возглавила мировой рейтинг по итогам года. На ЧМ-2008 Ирина на третьем (из четырех) кругов дистанции столкнулась с вышедшим на трассу фотографом и отстала от соперниц. Несмотря на все усилия, Калентьева осталась лишь третьей.


Бронзовый призер Олимпийских игр-2008 в дисциплине кросс-кантри.

имя латиницей: Irina Kalentieva
дата и место рождения: 10 ноября 1977, Россия
гражданство: Россия
рост: 156 | вес: 46
официальный сайт: http://www.irina-kalentieva.com/en/

http://www.sports.ru/


 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011