Галерея велогонов

Денис Меньшов
Денис МеньшовДенис Меньшов родился 25 января 1978 года в Орле. В 22 года он начал карьеру профессионального велогонщика, подписав пятилетний контракт с испанской командой Banesto. Успехи в крупных соревнованиях пришли к Денису в 2003 году, когда он занял 11-е место в общей классификации на «Тур де Франс» и стал лучшим молодым гонщиком.
Подробнее ...



Сергей Гончар PDF Печать E-mail
27.02.2008 11:25
Один из сильнейших в мире мастеров гонок с раздельным стартом.

На чемпионатах мира 1997 и 1998 годов Гончар становился призёром гонок с раздельным стартом. В 2000 году, во французском городе Плюэ, Сергей Гончар завоевал золотую медаль чемпионата мира (Фото).



Чемпион Украины 2003 года. В 2004 году занял 2 место на многодневке "Джиро де Италия". На "Джиро де Италия" выиграл 5 этапов.

Пиком его карьеры было выступление на велогонке "Тур де Франс" в 2006 году. Сергей Гончар после 7 этапа вышел на 1 место генеральной классификации и на 8, 9 и 10 этапах сохранял желтую майку лидера. Кроме того, он одержал победу на обоих этапах проходивших с раздельным стартом.



Профессиональную карьеру начал в 1996 году. Выступал за команды "Ликуигаз", "Фасса Бортоло", "Де Нарди", "Домина Ваканца", "T-Mobile".

В 2007 году был отстранен от гонок немецкой командой "T-Mobile", из-за подозрений в употреблении допинга. В последствии эти подозрения не подтвердились, немецкая команда вообще перестала существовать, а сезон для уже не молодого Сергея был потерян
впустую.
Сезон 2008 года Сергей Гончар проведёт в итальянской команде "Preti Mangimi". Слухи о трудоустройстве опытнейшего Гончара в команде "Священников" появились в конце прошлого года, а в начале января менеджер команды Марино Бассо официально подтвердил переход Сергея в его команду. Кроме Сергея эта команда также усилилась, приобретя в межсезонье итальянца Сальваторе Комессо.
Конечно, учавствовать в большом количестве элитных гонок, равно как и в гранд турах, у команды Сергея шансов, практически, нет. Однако, пожелам удачи нашему ветерану велосипедных гонок, удачи в тех соревнованиях где он будет учавствовать, а главное хорошо подготовится к олимпийским играм в Пекине! И порадовать нас там, победой в его любимой гонке с раздельным стартом.







 

Добавить комментарий


Секция Велоспорта

В Днепропетровске работает секция велоспорта (шоссе).


Занятия бесплатные... Велосипед тоже :-)

Радио Евроспорт

Онлайн трансляция аудиопотока русскоязычной версии телеканала "Евроспорт"

"Велоднепр - Мир шоссейных велогонок"  © Copyright 2007-2011