10 февраля - Катюша "разрывает" всех в Испании

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

10 февраля - Катюша "разрывает" всех в Испании

Сообщение ATA » 10 фев 2009 10:00

Вальверде чем меньше этапов тем лучше...

Этот сезон для Вальверде - чем меньше этапов тем лучше. Лучший испанский гонщик команды Caisse d’Epargne нацелен на подиум Тура. Стремясь выйти на пик формы к июлю месяцу, Вальверде проедет в этом сезоне гораздо меньше гонок. “Я решил поставить все на Тур Де Франс, я прибуду в Монако с меньшим километражом в ногах, но с большим опытом, что тоже имеет большое значение”.
Вальверде добился в велоспорте уже почти всего на профессиональном уровне за исключением серьезного успеха в Тур де Франс. Испанец завоевывал медали чемпионата мира, победы на классиках и других однодневках и многодневках по всей Европе, рангом пониже, но успех на Туре Де Франс раз за разом ускользали от него.

http://www.cycling.by/
*****************************

Пять российских гонщиков из «Катюши» выступят в Trofeo Mallorca Challenge

Назван состав российской команды «Катюша» на гонку Trofeo Mallorca Challenge, которая пройдет в Испании с 8 по 12 февраля. Trofeo Mallorca Challenge является комплексным соревнованием, куда входит пять однодневных испанских гонок категории 1.1 из календаря UCI Europe Tour. Российская команда примет участие во всех пяти этапах, сообщает пресс-служба «Катюши».

В составе «Катюши» выступят 12 человек: Александр Бочаров, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Сергей Климов, Николай Трусов (все – Россия), Антонио Колом, Хуан Оррач Риполль (оба – Испания), Робби Макьюэн (Австралия), Кристиан Пфаннбергер (Австрия), Кенни Дехаес, Герт Стеегманс, и Стиян Ванденберг (все – Бельгия).

http://www.sports.ru/
***************************

Трофео Мальорка Челлендж - 2009

Российская команда «Катюша», в лице Герта Стиигманса и Робби Макьюэна, одержала двойную победу на первом этапе испанской гонки «Trofeo Mallorca Challenge 2009». 8 февраля, в Испании стартовала престижная многоэтапная гонка «Trofeo Mallorca Challenge 2009» (по-испански, эта гонка звучит, как «Volta Cislista a Mallorca Challenge 2009»). По традиции, эта гонка начинается на Балеарских островах, на Мальорке, по названию которой и называются все соревнования. Первый этап, называющийся «Trofeo Mallorca», прошел по городским улицам Пальма де Мальорка и составил 116 километров (10 кругов по 11,6 км). Несмотря на то, что на дистанции достаточно быстро образовался очень опасный отрыв, в целом гонка прошла под диктовку российской команды «Катюша», которой очень помогли «Rabobank», «Liquigas» и «Team Columbia». У всех команд были одни интересы – догнать отрыв как можно быстрее и объединить пелотон перед заключительными километрами для того, чтобы дать возможность своим штатным спринтерам попытать счастья на финише. Надо отметить, что гонщики «Катюши» выложились полностью, отработав на все 100% для того, чтобы у Робби Макьюэна и Герта Стиигманса, лидеров команды именно на первом этапе появились шансы побороться за победу. И лидеры своих товарищей по команде не подвели. Россиянин Николай Трусов и бельгийцы Кенни Дехаес и Стиян Ванденберг вывезли Стиигманса и Макьюэна на идеальную позицию для атаки, после чего те начали свой финишный спурт. Итог – Герт Стиигманс побеждает, а Робби Макьюэн финиширует на втором месте. - Мои товарищи по команде проделали великолепную работу сегодня. Сначала, когда догоняли отрыв, затем во время финишного спринта, - рассказал Герт СТИИГМАНС пресс-службе команды «Катюша». – На финальных метрах я начал свой спурт, Макьюэн был у меня на колесе. Когда Робби поравнялся со мной, он крикнул, что мы первый и второй, и нас уже никто не догоняет, после чего мы начали радоваться вместе. Хочу сказать, что действительно очень хорошая команда, и у нас в «Катюше» полное согласие. После успеха Робби Макьюэна на «Cancer Council Classic» в Австралии, победа Герта Стиигманса на «Trofeo Mallorca» вторая в истории российской команды. Спортивный директор «Катюши» в Испании, Орландо МАЙНИ так комментирует триумф российской команды: - Мы провели блестящую работу на этапе вместе с «Rabobank» и «Team Columbia» для того, чтобы взять под контроль отрыв дня. Поэтому, я думаю, что победа – это законный приз за наш труд сегодня. Я бы хотел поблагодарить всю команду, без исключения. Естественно, что после двойной победы сегодня, Герт Стиигманс и Робби Макьюэн возглавили генеральную классификацию «Trofeo Mallorca Challenge 2009». Сегодня пройдет второй этап испанской многодневки «Trofeo Cala Millor» (Сон Сервера – Кала Миллор, 176,5 км).

http://www.cycling.by/
*****************************

Блистательная победа Макьюэна на "Trofeo Cala Millor"

Вчера, на Мальорке прошел второй этап «Trofeo Mallorca Challenge 2009» - «Trofeo Cala Millor». В отличие от первой гонки, нынешний этап (176,5 км) проходил по пересеченной местности и насчитывал три вершины 4-ой категории. Однако, эти препятствия не помешали пелотону разыграть победу на этапе в массовом спринте. Этап отличался тем, что последние километры гонки шли под спуск, что было крайне опасно для гонщиков, летящих на сумасшедших скоростях. В итоге, победа досталась австралийскому гонщику российской команды «Катюша» Робби Макьюэну, чей ранний спринт позволил ему обойти всех без исключения соперников и первым пересечь финишную черту. - Это был очень опасный и трудный спринт, потому что последние километры шли под спуск. Я очень сильно хочу поблагодарить своих товарищей по команде. Сегодня они были просто великолепны. Если говорить о финишном спурте, то я начал его очень рано. Меня «раскатывал» Герт Стиигманс, который протянул меня до последнего поворота, после чего, за 500 метров до финиша я включился на 100%. Пришлось стартовать раньше обычного, потому что я знал, что будет достаточно ощутимый спуск и атаковать позже, было бы опасно. Я счастлив, что у меня хватило сил, и я выиграл, - прокомментировал свою победу на «Trofeo Cala Millor» Робби МАКЬЮЭН.

http://www.cycling.by/
*****************************

Достойный уровень езды ISD на первой гонке в Италии

В Италии сегодня завершился первый европейский старт для велогонщиков украинско-итальянской команды ISD. Лучшим на этой трассе из представителей ISD стал Оскар Гатто, финишировавший 8-м. Ещё двое наших велогонщиков украинец Владимир Дюдя и британец Ян Станнард доехали до финиша в основной группе, состоявшей из 40 человек.

Но изначально в этой велогонке внимание привлекли два других представителя ISD - Андрей Гривко и Джованни Висконти. С самого начала они уехали в отрыв и лидировали в гонке на протяжении 120 км. Наибольший разрыв по времени дуэта Гривко-Висконти от основной группы составил 5 мин. 45 сек. Результаты всех наших велогонщиков и их активность на трассе позволили команде ISD быть на виду и оказаться одной из самых упоминаемых у комментатора велогонки, а также вызвать наибольший интерес у наблюдавших за перипетиями борьбы зрителей.

Победителем этой велогонки стал Алессандро Питакки, победивший тут уже в 5-й раз подряд. И этот факт ни для кого из его соперников, специалистов и просто любителей велоспорта не стал неожиданностью. Как известно, Питакки является одним из сильнейших финишеров в мировом велоспорте, а профиль этой трассы как никогда подходит к стилю его езды.

Присутствовавшие на велогонке руководители СК "ИСД" и велокоманды ISD Виталий Ковальчук (генеральный менеджер команды, президент клуба) и Марк Бейгельзимер (менеджер команды, директор клуба) остались довольны ходом гонки для команды ISD, отметив достойный уровень ее выступления.

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

120 км лидерства украинца Андрея Гривко и итальянца Джованни Висконти

В минувшую субботу велогонщики ISD успешно проявили себя на велогонке G.P. Costa degli Etruschi (193 км) в Италии. Основными возмутителями спокойствия на трассе стали лидеры нашей команды итальянец Джованни Висконти и украинец Андрей Гривко, ушедшие в отрыв и лидировавшие на протяжении долгого времени – около 120 км. Еще один представитель ISD Оскар Гатто вошел в десятку лучших в итоговой классификации этой однодневки.

Уже в первой своей европейской велогонки представителям ISD удалось сполна заявить о себе, продемонстрировать, что новая команда не собирается уступать позиции на престижных стартах. Отметим, что на G.P. Costa degli Etruschi ISD оказалась в компании нескольких команд Pro Tour. Однако все это не помешало достойно заявить о себе и получить уверенность для дальнейших стартов.

Результаты велогонщиков ISD на G.P. Costa degli Etruschi

Время победителя (Алессандро Петакки) – 4.44.34 (40.639 км в час)

8 - Оскар Гатто (Италия)
36 - Владимир Дюдя (Украина)
37 - Ян Станнард (Великобритания)
103 - Дарио Чони (Италия)
106 - Дмитрия Грабовский (Украина)
108 – Максим Белков (Россия)

В велогонке также участвовали еще два украинца, представлявшие другие команды:

78 – Владимир Завгородний (Украина, Lampre - N.G.C)
82 - Сергей Гончар (Украина, команда Corratec)

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

В Малайзии шесть гонщиков ISD финишировали наравне с лидером

В Малайзии стартовала гонка Про-тура "Тур де Лангкави", в которой участвует и украинско-итальянская команда "ISD". Для нашего коллектива, который выступает в Малайзии в составе шести гонщиков: Игоря Абакумова, Бартоша Хузарски, Дениса Костюка, Сергея Матвеева, Виталия Кондрута и Джанлука Миренды, первый этап сложился крайне удачно. Дебют в Про-туре удался: все гонщики заехали в одно время с лидером, не проиграв ни секунды победителю этапа Маттиа Гавацци из Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli. Дистанция этапа составила 131 км, средняя скорость лидера - 43 км/ч.


Итак, наши гонщики в протоколе расположились так:

13 ABAKOUMOV Igor (BEL) 03:06:42
20 HUZARSKI Bartosz (POL)
25 KOSTYUK Denys (UKR)
28 MATVEYEV Sergii (UKR)
85 KONDRUT Vitaliy (UKR)
114 MIRENDA Gianluca (UKR)

Таким образом, наша команда в генеральной классификации занимает четвертое место, уступая командам Южной Африки и двум азиатским коллективам:

1 SOUTH AFRICA NATIONAL TEAM
2 MALAYSIA NATIONAL TEAM
3 CHINA NATIONAL TEAM
4 ISD
5 CERVELO TEST TEAM
6 IRAN NATIONAL TEAM
7 GARMIN SLIPSTREAM
8 FUJI-SERVETTO
9 DOHA TEAM
10 AG2R LA MONDIALE

В генеральной индивидуальной классификации ("желтая майка") Игорь Абакумов за счет полученных другими гонщиками бонусов занимает не 13-е, а 16-е место. Бартош Хузарски идет на 23 месте, Денис Костюк - 28-й, Сергей Матвеев - 31-й, Виталий Кондрут - 87-й.
Пятерка лидеров генерального зачета выглядит так:
1 Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 3.06.32
2 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstan National Team 0.03
3 Chris Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0.04
4 Jaco Venter (RSA) South Africa National Team
5 Mohd Akmal Amrun (Mas) MNCF Cycling Team 0.05

В гонке за "зеленую майку" (классификация по очкам), Игорь Абакумов занимает 16-ю позицию, имея в активе 3 очка. Лидирует здесь Маттиа Гавацци, набравший 15 пунктов.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Велоспорт. GP Costa degli Etruschi.

Вчера в Италии прошла однодневная гонка категории 1.1 GP Costa degli Etruschi. Для украинских поклонников велосипелного спорта она была интересна по двум причинам. Во-первых, это был первый старт украино-итальянской команды ISD. (фото справа) Во-вторых, заслуженый ветеран украинского велоспорта, самый титулованый украинский велосипедист Сергей Гончар впервые стартовал в составе своей новой команды Team Corratec.
Победу в гонке довольно прогнозируемо одержал Алессандро Петакки (фото слева). Это его пятая победа подряд на этой гонке. Интересно что дважды, в 2002 и 2002 гг эту гонку выигрывал украинец Юрий Метлушенко. Вчера же лучший из украинцев - Владимир Дюдя, финишировал 36-м. Сергей Гончар закончил гонку в основной группе и финишнуб черту пересёк 82-м. Первое европейское выступление оказалост весьма неплохим для команды ISD. Лучший её представитель - итальянец Оскар Гатто пришёл к финишу восьмым.

http://sportrops.com.ua/
**************************

Велоспорт. Etoile de Bessèges.

Томас Фёклер стал победителем пятидневной гонки по дорогам Франции Etoile de Bessèges. Захватив лидерство после третьего этапа, известный французский велогонщик сумел сохранить лидерскую майку.

http://sportrops.com.ua/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8