6 февраля - Пятый этап «Тура Катара» отменили

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

6 февраля - Пятый этап «Тура Катара» отменили

Сообщение ATA » 06 фев 2009 09:58

Лэндис, Армстронг, Бассо и Састре выступят в «Туре Калифорнии»

Американские велогонщики Флойд Лэндис и Лэнс Армстронг выступят в многодневке «Тур Калифорнии», которая пройдет с 14 по 22 февраля. Для Лэндиса эта гонка станет первой после отбытия двухлетней дисквалификации. В гонке также ожидается участие Карлоса Састре, Фабиана Канчеллары, Тома Боонена, Ивана Бассо и Леви Лайфаймера, передает Reuters.

«Уровень турнира, трасса и высокопрофессиональная атмосфера делают гонку идеальной ситуацией для дальнейших тренировок. С нетерпением хочу снова проехаться по США, считается, что это одна из лучших гонок за пределами Европы», – рассказал Армстронг.

http://www.sports.ru/
*************************

Пятый этап «Тура Катара» отменили из-за смерти велогонщика

Из-за смерти бельгийского велосипедиста Фредерика Нольфа из команды Topsport Vlaanderen-Mercatorумер во время «Тура Катара» был отменен пятый этап гонки. По предварительной версии, у велогонщика случился сердечный приступ во сне.

«Все люди из велоспорта в трауре. Мы потеряли такого молодого таланта как Фредерик», – приводит слова технического спонсора команды Эдди Меркса Cyclingnews.

Фредерику через 5 дней должно было исполнится 22 года.

http://www.sports.ru/
*************************

Велокоманда ISD откроет европейский сезон

Предстоящая велогонка G.P. Costa degli Etruschi, которая пройдет 7 февраля, откроет европейский сезон для украинско-итальянской велокоманды ISD. В ней будут участвовать лидеры нашей команды, в том числе Джованни Висконти, Андрей Гривко, Дмитрий Грабовский. Эта велогонка пройдет в Италии уже в 14-й раз. В прошлом году ее дистанция составила 193 километра между Donoratico и San Vincenzo. И, похоже, что как проехать этот участок быстрее всех в последние годы знает только один велогонщик – это итальянец Алессандро Петакки. Все последние четыре года он первым пересекал финишную черту велогонки.

Знает, как побеждать на этой трассе, и нынешний пиар-менеджер ISD Марио Чиполлини. Дважды он был лучшим на предстоящем Гран-при – в 1998 и 2000 годах. Из украинских велогонщиков на G.P. Costa degli Etruschi удалось отметиться Юрию Метлушенко, которого мы видели на «Гран-при Донецка» в прошлом году. Уроженец Житомира был лучшим в этой однодневке в 2002-м и 2004-м годах.

Конечно же, хорошо знают эту трассу практически все представители ISD, которые планируют выйти на старт. Планировалось, что в этой велогонке будут участвовать украинцы Дмитрий Грабовский и Андрей Гривко, итальянцы Оскар Гатто, Алессандро Прони, Леонардо Скарселли, Дари Чони и россиянин Максим Белков. Возможно, что в составе команды будут еще изменения. Но уже точно известно, что на месте события за перипетиями велогонки будет следить генеральный менеджер команды ISD Виталий Ковальчук.

http://www.sportclub-isd.com/
********************************

Судьба «Тура Сочи» пока не ясна

Президент Международного союза велосипедистов Пэт Маккуэйд заявил, что UCI не совсем понятна ситуация с организацией в России первой гонки «Про-тура» «Тур Сочи».

Как отметил руководитель UCI, он хотел бы получить окончательный ответ от руководства Федерации велосипедного спорта России относительно хода подготовки данных соревнований. Причем, как можно скорее. Так как организация «Тура Сочи» будет обсуждаться на Совете «Про-тура» 8 февраля, и до этого дня желательно прояснить некоторые моменты.

«Должен сказать, что в последнее время новостей по поводу гонки в России я не слышал. Мы однозначно больше не можем ждать, и решать этот вопрос необходимо в ближайшее время. В прошлом году этот проект выглядел реальностью, однако сейчас, похоже, ситуация изменилась», — подчеркнул менеджер UCI по «Про-туру» Ален Рампф.

Ситуацию с «Туром Сочи» прокомментировал вице-президент ФВСР Александр Гусятников.

«На недавнем заседании руководящего комитета действительно поднимался вопрос о "Туре Сочи" Вернувшись, я поставил в известность руководство нашей федерации о том, что необходимо принимать решение. Думаю, что ситуация прояснится в самое ближайшее время. Никакого специального заседания ФВСР на этот счет не будет, скорее всего, состоится разговор президента Олега Сиенко с главой попечительского совета ФВСР Сергеем Чемезовым, в ходе которого и будет принята принципиальная договоренность.

Проведение "Тура Сочи" было бы замечательным событием, но у гонки возникнет масса проблем, начиная с финансирования и заканчивая грандиозным строительством в Краснодарском крае, связанным с Олимпиадой»

http://news.livesport.ru/
*************************

Поццато: на финише сделал всё, что мог

Итальянский велогонщик российской команды "Катюша" Филиппо Поццато после финиша четвёртого этапа восьмой мужской многодневной велогонки "Тур Катара", на которой он занял четвёртое место, рассказал, почему он принял решение сделать рывок на последнем километре дистанции.

"Бороться со спринтерами мне было ни к чему, поэтому на последнем километре я решил атаковать. К сожалению, скорость остальных гонщиков была столь высока, что мне не удалось убежать из группы. В самом спринте на финише я сделал всё, что мог"

http://www.championat.ru/
******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5