26 января - Алан Дэвис победитель Тура Антиподов

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

26 января - Алан Дэвис победитель Тура Антиподов

Сообщение ATA » 26 янв 2009 10:21

Австралиец Алан Дэвис выиграл второй этап подряд на веломногодневке Tour Down Under

24 января, в Австралии прошел пятый этап веломногодневки Про-тура – Tour Down Under. Вторую победу подряд одержал австралиец Алан Дэвис из «Квик степ», первым преодолевший 148 км из Снеппер Пойнт в Виллунгу. На финише он опередил испанца Хосе Рохаса Гила из «Кас д’Эпа» и швейцарца Мартина Эльмигера из AG2R La Mondiale. Лучший из россиян Владимир Ефимкин из Ag2R La Mondiale стал 14-м, приехав в лидирующей группе. В российской команде «Катюша» лучшим был бельгиец Стейн Ванденберг (44-й). Из россиян Сергей Климов занял 64-е место, а Николай Трусов – 77-е.

В общем зачете продолжает лидировать Дэвис, опережающий на 25 секунд соотечественника Стюарта О’Грэйди из «Саксо Банка». Александр Ефимкин занимает 43-ю позицию, Владимир Ефимкин - 55-ю, Климов – 69-ю, Трусов – 94-ю, а лидер «Катюши» австралиец Робби Макьюэн – 80-ю.

Про-тур. Tour Down Under. Австралия, 24 января

Пятый этап. Снеппер Пойнт – Виллунга. 148 км. 1. Алан Дэвис (Австралия, «Квик Степ») – 3:28.33. 2. Хосе Хоакин Рохас Гил (Испания, «Кас д’Эпа»). 3. Мартин Эльмигер (Швейцария, AG2R La Mondiale)... 14. Владимир Ефимкин (Россия, Ag2R La Mondiale) – то же время… 44. Стейн Ванденберг (Бельгия, «Катюша») – отставание 1.54… 57. Александр Ефимкин (Россия, Ag2R La Mondiale) – то же отставание… 64. Сергей Климов (Россия, «Катюша») – + 2.02... 74. Робби Макьюэн (Австралия, «Катюша») – + 11.44… 77. Николай Трусов (Россия, «Катюша») – то же отставание... 107. Хуан Хоррах (Испания, «Катюша») – + 13.10… 117. Кенни Де Хэйс (Бельгия, «Катюша») – то же отставание. 120. Герт Стигманс (Бельгия, «Катюша») – + 8.43.

После пятого этапа. 1. Дэвис – 17:44.59… 43. Александр Ефимкин – отставание 3.30… 55. Владимир Ефимкин – + 23.21… 69. Климов – + 27.00... 72. Ванденберг – + 29.27… 80. Макьюэн – + 34.35… 91. Хоррах – + 39.02… 94. Трусов – + 40.15… 113. Де Хейес – + 55.01.

http://rusvelo.ru/
***********************

О перспективах казахстанской профессиональной команды “Астана”

О перспективах казахстанской профессиональной команды “Астана” в этом году и о многом другом нам рассказывает вице-президент Федерации велоспорта Казахстана и менеджер “Астаны” Николай ПРОСКУРИН

Все гонки серии Pro Tour теперь включены в календарь UCI, и это говорит о том, что теперь не должно быть какой-то дискредитации ни профессиональных команд, ни гонщиков, выступающих за них, - говорит Николай Абрамович. - Это означает, что 16 лучших профессиональных команд планеты, в том числе и наша, должны быть допущены ко всем соревнованиям, проходящим под эгидой UCI. Однако на примере Винокурова мы видим, что пока до этого еще далеко. Винокуров отбыл свое наказание и уже должен выступать на соревнованиях, но UCI всячески этому препятствует. Поэтому Саша подал на них в суд и наша федерация будет помогать ему в этом процессе. Первое слушание дела состоится в Лозанне в начале февраля. Мы за Винокурова будем стоять горой и рассчитываем, что в июле он станет гонщиком “Астаны”.

- В прошлом году “Астана” была лучшей в 34 гонках, включая две победы в гранд-турах. Каковы задачи на этот сезон?
- Выступить не хуже прошлогоднего и одержать победы теперь уже во всех трех гранд-турах - “Джиро”, “Тур де Франс” и “Вуэльте”. Я думаю, нам по силам справиться с этой задачей. Тем более что у нас для этого есть и условия, и прекрасные исполнители.

- Не слишком ли много солистов в “Астане”?
- Нет. Учитывая, что вместе с маститыми гонщиками выступают и казахстанские велосипедисты, наша задача - поднатаскать их, чтобы впоследствии они сами вышли в солисты. К тому же каждый год в “Астане” наших гонщиков становится все больше. Вот и с этого года в ней добавилось еще четверо. Это Болат РАИМБЕКОВ, Валерий ДМИТРИЕВ, Александр ДЬЯЧЕНКО и Сергей РЕНЕВ. Всего же в “конюшне” - 10 воспитанников отечественного велоспорта.

http://rusvelo.ru/
***********************

Робби Макьюэн из российской команды «Катюша» - второй на заключительном этапе веломногодневки Tour Down Under

25 января, в Австралии прошел шестой, заключительный этап веломногодневки Про-тура – Tour Down Under. Гонщики преодолели 90 км по Аделаиде. Спринтерский финиш выиграл итальянец Франческо Чикки из «Ликвигаз». Австралиец Робби Макьюэн из российской «Катюши» стал вторым. Лучший из россиян Николай Трусов финишировал 20-м.
В общем зачете «Тура» победу праздновал австралиец Алан Дэвис из «Квик Степ». Александр Ефимкин стал 43-й, Владимир Ефимкин (оба – Ag2R La Mondiale) – 55-й, Сергей Климов – 69-й, Трусов (оба – «Катюша») – 92-м. Климов был лучшим в итоговой классификации среди всех гонщиков «Катюши».

Велошоссе. Про-тур. Tour Down Under. Австралия, 25 января

Results
1 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 1.42.00
2 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank
4 Gregory Henderson (NZl) Team Columbia - High Road
5 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
6 Tom Leezer (Ned) Rabobank
7 Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
8 Guillaume Blot (Fra) Cofidis
9 Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
10 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
11 Chris Sutton (Aus) Garmin-Slipstream
12 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
13 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
14 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
15 Rony Martias (Fra) Bbox Bouygues Telecom
16 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
17 Iñaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi
18 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
19 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
20 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha

General classification

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 19.26.59
2 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0.25
3 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.30
4 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
5 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux 0.37
6 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - High Road 0.38
7 Matthew Wilson (Aus) UniSA 0.39
8 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C 0.40
9 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
10 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux
11 Ryder Hesjedal (Can) Garmin-Slipstream
12 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
13 George Hincapie (USA) Team Columbia - High Road
14 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0.44
15 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne
16 Matthew Lloyd (Aus) Silence - Lotto
17 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank 0.45
18 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.46
19 Thomas Rohregger (Aut) Team Milram 0.49
20 Jérémy Roy (Fra) Française Des Jeux

Sprint classification

1 Allan Davis (Aus) Quick Step 30 pts
2 Graeme Brown (Aus) Rabobank 24
3 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi 20

Young rider classification

1 José Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 19.27.29
2 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux 0.07
3 Mickaël Chérel (Fra) Française Des Jeux 0.10

Teams classification

1 Française des Jeux 58.22.57
2 Caisse d'Epargne 0.08
3 AG2R La Mondiale 0.11

http://cyclingnews.com/ и РусВело
*******************************

Пресса о Лэнсе Армстронге: "Свободен, как никогда"

Возвращение Армстронга было больше похоже на очаровательное красочное шоу, чем на жесткое производственное дествие.

Теперь после возвращения через 1274 дней , Лэнс Армстронг участвуя в Tour Down Under в Австралии оказался на 29-ой степени протокола с 49 секундами отставания от победителя многодневки Аллана Дэвиса (Quick Step). 37-летний техасец повсюду расточал свои улыбки. Он был исключительно приветлив - даже по отношению к репортерам. Было видно, что он расслаблен и ему приятно вести эту работу.

Для его Фонда борьбы с раковыми заболеваниями "Livestrong" он сделал отличную рекламу в Австралии. Он встречался с премьером Кевином Руддом и посетил местные Центры для онкологических больных.

Выступление на Under было для Армстронга вторым возвращением за все время его карьеры. Напомним, что первый раз он прервал свои выступления в 1996 году, после диагностирования у себя рака яичков. Во Франции он продолжил карьеру и показал успех столетия, выигрывав Тур де Франс семь раз. Продолжение должно последовать и вероятно, в этом июле.

При таком сильно-положительном имидже, немецкие СМИ также поют в Австралии дифирамбы. Даже житель Берлина Йенс Фохгт, которым раньше высказывался о возвращении Армстронга как-то тихо и немного критично, теперь говорит: «Он конечно главный лидер велоспорта, которым он всегда был. Я не вижу здесь никого, кто мог бы критиковать его.»

Подозрения в допинге, которые сопровождали Армстронга во время его всей карьеры, не играли на пятом континенте мира абсолютно никакой роли и никого не интересовали. « Это сейчас не интересует, что однажды было. Он ведь никогда не получал положительных тестов», говорил Гриппель. Поэтому нынешние заявления о подтверждении чистоты не вызывают большого удивления. То, что Армстронг в последний момент все же решил не публиковать свои кровяные показатели в интернете, не повлияло на его статус. Ему совсем не обязательно копировать Бассо и Синкевица. Достаточно того, что теперь допинговая ответственность американца будет находиться в тени пользующегося хорошей репутацией специалиста по фармакологии Дона Катлина, который отныне руководит программой анти-допинга велогонщика. «Что Дон решит, то мы и поставим в сети на обозрение,» заявляет теперь Армстронг.

http://rusvelo.ru/
***********************

Пресс-релиз: Шестой этап «Tour Down Under» для команды «Катюша»,

Шестой этап «Tour Down Under» для команды «Катюша», Робби Макьюэн – второй.

25 января, этапом по улицам Аделаиды завершилась первая в сезоне многодневная гонка серии ПроТур – «Тур Даун Андер 2009». На генеральную классификацию заключительный, шестой этап, уже вряд ли мог повлиять, поэтому основная борьба в Аделаиде развернулась между командами, стремящимися вывезти на наилучшую позицию своих лидеров-спринтеров. Несмотря на отсутствие в команде такого важного человека, как Герт Стиигманс, «Катюша» проявила себя просто великолепно, по ходу этапа сделав все возможное, чтобы на финише у Робби Макьюэна была выигрышная позиция для атаки. На заключительных километрах, действительно, российской командой было сделано все необходимое, чтобы Макьюэн занял выгодную позицию для финишного рывка. Сегодня, в отсутствии Герта Стиигманса, роль последнего «раскатчика» Робби Макьюэна блестяще выполнил молодой российский спринтер Николай Трусов. К сожалению, в судьбу победы на этапе вмешался нелепый случай. У другого австралийского спринтера Грэма Брауна из команды «Rabobank», во время финишного спурта, на заключительных метрах дистанции, на правой туфле сломался шип, после чего правая нога буквально вылетела с педали, преградив путь выходящему по правой стороне Робби Макьюэну. Стараясь избежать столкновения, австралийский гонщик российской команды был вынужден вывернуть в сторону, сбрасывая скорость. Все произошло на последних 20-ти метрах дистанции, поэтому минимальная заминка стоила спринтеру «Катюши» победы на этапе. По левой стороне от того же Грэма Брауна вышел итальянец Франческо Кикки из «Liquigas», которому и досталась победа. Робби Макьюэн финишировал, в итоге, на втором месте. Тем не менее, можно смело считать, что и сегодняшний этап, и в целом первая соревновательная неделя в Австралии для команды «Катюша» прошла хорошо. Мы добились первой победы в сезоне, доказали, что умеем работать, как сплоченная и мощная команда, наши гонщики умеют проявлять себя в отрывах и в спринтерских разборках на финише.

http://rusvelo.ru/
***********************

Велоспорт. Тур Даун Андер.

Велосезон 2009 стартовал! Лэнс Армстронг вновь в пелотоне! Впервые в Про-туре стартовала российская велогруппа! Очень много изменений произошло в шоссейном велоспорте в новом сезоне.


В прошлом году Тур Даун Андер дебютировал в разваливающемся тогда Про-туре. Интерес к гонке был не очень велик, небольшая часть по-настоящему элитных велосипедистов приняла участие в той гонке. Картина полностью изменилась в этом году. В Про-тур удалось вдохнуть какую-то жизнь. Вернуть в него массу легендарных гонок, да ещё и такой великий велогонщик как Лэнс Армстронг выбрал для своего возвращения в большой велоспорт именно это соревнование! Лэнс Армстронг, Йенс Фогт, Джордж Хинкеппи, Майкл Роджерс, Стюарт О’Грейди, Давид Монкутье, прошлогодний триумфатор Андре Грейпель. Как видим этот, далеко не полный список сильных велосипедистов стартовавших в Аделаиде довольно внушителен.


Как и в прошлом году, Тур Даун Андер, по большей части, является ареной состязаний спринтеров. Вот и в этот раз, вплоть до 5-го этапа побеждали велосипедисты спринтерской специализации. В прологе не входящем ни в общий зачёт, ни в зачёт Про-тура победу одержал Робби МакЮэн, сменивший свою прописку в этом сезоне. Сейчас МакЮэн выступает за российскую велогруппу «Катюша». В первом этапе победил Андреас Грайпель, доминировавший в прошлом году. Однако успех прошлого года, , немцу повторить пока не удаётся. На втором и четвёртом этапе победу праздновал австралиец Алан Дэвис (Quick Step). А третий этап выиграл другой австралиец Грэм Браун (Rabobank). В общем зачёте после четырёх этапов лидирует Алан Дэвис. Вторым идёт Грэм Браун, третьим Стюарт О’Грейди. Как видим, австралийцы решили никого не подпускать к лидирующим позициям на единственной крупной гонке в Австралии. Армстронг, ещё задолго до соревнований заявлявший, что этот старт будет для него лишь тренировочным, так и проводит эту гонку – как контрольную тренировку. Сейчас Лэнс идёт на 38-й позиции в генеральном зачёте, уступая лидеру 39 секунд.


В гонке принимают участие два украинских велосипедиста Виталий Бутс и Владимир Загородний. Оба выступают за клуб Lampre N.G.C. После четвёртого этапа наши спортсмены занимают 91-е и 106-е места соответственно.

http://sportrops.com.ua/
****************************

Велоспорт. Тур Даун Андер. Дэвис - победитель генерального зачёта!

Аллан Дэвис стал победителем многодневной велогонки по дорогам Австралии «Тур Даун Андер». Победу на последнем, шестом, этапе одержал итальянский велосипедист велогруппы "Liquigas" Франческо Чиччи (фото). В финишном створе итальянец оказался сильнее Робби МакЮэна. Благодаря преимуществу, добытому в предыдущие дни, а также равнинному характеру последнего этапа, проблем у лидера генеральной классификации Аллана Дэвиса не возникло. Ему было достаточно финишировать в основной группе, что австралиец с успехом и осуществил. Вторым в общем зачёте финишировал соотечественник победителя Стюарт О’Грейди (Team Saxo Bank), третьим испанский велогонщик Хосе Рохас Жиль (Caisse d’Epargne).
В командном зачёте лучшей стала французская велогруппа «Francaise Des Jeux». Лавры лучшего спринтера также достались Аллану Дэвису, что и не удивительно на столь равнинной гонке. Горную номинацию выиграл представитель баскской команды «Euskaltel - Euskadi», испанский велосипедист, Андони Лафуэнте.

http://sportrops.com.ua/
****************************

Позиции лидера ISD Андрея Гривко неизменны. 6-й этап Тура де Сан-Луис (Аргентина)

Украинец Андрей Гривко, защищающий цвета велокоманды ISD, на этих выходных боролся за лидирующие позиции на велогонке в Аргентине Тур де Сан-Луис. Завершением этой многодневки стали 6-й и 7-й этапы, которые прошли в минувший уик-энд. После предпоследнего этапа лидер ISD сохранил за собой высокую четвертую позицию и не позволил себя обогнать итальянцу Ивану Бассо, который уступает нашему спортсмену 2 секунды.

Победителем этапа стал кубинец Луис Амаран, который сумел финишировать с 39-секундным отрывом. Лучшим из ISD на этом этапе оказался Алессандро Прони. Его партнеры по команде показали следующие результаты: Андрей Гривко оказался 13-м (финишировал в группе, которая отстала от лидера на 48 секунд), Оскар Гато – 43-й, Леонардо Скарселли – 93-й.

В командном зачете ISD была 6-й с 42-секундным отставанием.

Лидерство в генеральной индивидуальной классификации по-прежнему сохранял Алфредо Лусеро из национальной сборной Аргентины.

В командном споре ISD после 6-ти этапов занимала 9-е место.

http://www.sportclub-isd.com/
*****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5