20 января - 1й этап Тура Антиподов за Грайпелем

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

20 января - 1й этап Тура Антиподов за Грайпелем

Сообщение ATA » 20 янв 2009 10:09

Лэнс Армстронг: «Сильно беспокоился перед стартом»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг прокомментировал свою первую официальную гонку после возвращения в велоспорт – пролог Tour Down Under, в которой он занял 64-е место.

«Сильно беспокоился перед стартом. Это хорошо, что первый день прошел и теперь я буду вовлечен в гонку. Думаю, что последний раз выступал на этой быстрой трассе в 90-х годах. Сейчас она стала немного безопасней и легче.

Немного нервничал на поворотах, но самым трудным было солнце. На некоторых участках оно светило прямо в глаза», – приводит слова Армстронга ВВС.

«Это было забавно. Гонка прошла хорошо. Долго тренировался перед возвращением и готовился к Tour Down Under»

http://www.sports.ru/
***************************

Украинцы – лидеры зачета Кубка мира по велоспорту на треке

В Китае завершился предпоследний этап Кубка мира по велоспорту на треке, сообщает НОК Украины.

К бронзовой награде в индивидуальной гонке преследования Светланы Галюк наши спортсмены к копилке сборной прибавили еще две серебренные медали – Любовь Шулики в спринте и Виталия Щедова в индивидуальной гонке преследования.

Такие результаты позволили Любовь Шулицы и Виталию Щедову, на данном этапе, возглавить зачет Кубку мира, а Светлане Галюк, в свою очередь, подняться на 3-ю ступеньку.

Уже 13-15 февраля на трековиков ожидает последний 5-й этап Куба мира, который будет проходить в Дании.

Надеемся, что украинцам удастся удержаться на верхних ступеньках рейтинга.

http://www.kreschatic.kiev.ua/
*****************************

Немец Грейпель выиграл первый этап веломногодневки Tour Down Under;

20 января, в Австралии завершился первый этап многодневки Про-тура – Tour Down Under. 140 км из Норвуда в Мэйсон Лэйкс быстрее всех преодолел немец Андре Грейпель из «Коламбии». В спринтерском финише он опередил австралийцев Бадена Кука и Стюарта О’Грэйди. Лучший из российской команды «Катюша» австралиец Робби Макьюэн финишировал четвертым. Из россиян ближе всех к финишу был Николай Трусов из «Катюши», классифицировавшийся 53-м.

В общем зачете после пролога и первого этапа лидирует Грейпель, опережающий за счет бонификации Кука на пять секунд. Макьюэн пока седьмой, Трусов – 55-й.

Велошоссе. Про-тур. Tour Down Under. Австралия, 20 января

1 Andre Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.27 (37.258 km/h)
2 Baden Cooke (Aus) UniSA
3 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
4 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha
5 Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
6 Allan Davis (Aus) Quick Step
7 Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
8 Timothy Gudsell (NZl) Francaise Des Jeux
9 Luca Barla (Ita) Team Milram
10 Andrea Grendene (Ita) Lampre - N.G.C
11 Alexandre Usov (Blr) Cofidis
12 Nicholas Roche (Irl) Ag2R La Mondiale
13 Rony Martias (Fra) Bbox Bouygues Telecom
14 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
15 Graeme Brown (Aus) Rabobank
16 Inaki Isasi (Spa) Euskaltel - Euskadi
17 Martin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale
18 Emanuele Bindi (Ita) Lampre - N.G.C
19 Davide Vigano (Ita) Fuji-Servetto
20 Markel Irizar (Spa) Euskaltel - Euskadi

General Classification after Stage 1

1 Andre Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.16
2 Baden Cooke (Aus) UniSA 0.05
3 Olivier Kaisen (Bel) Silence - Lotto
4 Stuart O'grady (Aus) Team Saxo Bank 0.07
5 Andoni Lafuente (Spa) Euskaltel - Euskadi
6 William Walker (Aus) Fuji-Servetto 0.10
7 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0.11
8 Jacopo Guanieri (Ita) Liquigas
9 Allan Davis (Aus) Quick Step
10 Willem Stroetinga (Ned) Team Milram
11 Timothy Gudsell (NZl) Francaise Des Jeux
12 Luca Barla (Ita) Team Milram
13 Andrea Grendene (Ita) Lampre - N.G.C
14 Alexandre Usov (Blr) Cofidis
15 Nicholas Roche (Irl) Ag2R La Mondiale
16 Rony Martias (Fra) Bbox Bouygues Telecom
17 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C
18 Graeme Brown (Aus) Rabobank
19 Inaki Isasi (Spa) Euskaltel - Euskadi
20 Martin Elmiger (Swi) Ag2R La Mondiale

http://rusvelo.ru/
***************************

Американский гонщик Лэнс Армстронг вновь в центре внимания

Знаменитый американский гонщик Лэнс Армстронг вновь в центре внимания. Его участие в стартующей 20 января австралийской гонке Tour Down Under вызвала у публики неподдельный интерес. Эта гонка станет для Лэнса первым официальным выступлением после длительного перерыва. Это событие примечательно ещё и тем, что семикратный победитель «Тур де Франс» будет выступать в майке казахстанского суперклуба «Астана».

Лэнс зарекомендовал себя как скромный, но знающий себе цену гонщик. Хотя изначально он и не кричал на каждом углу, что вернулся в большой спорт, чтобы в восьмой раз выиграть «Большую петлю», многие его возвращение расценили не иначе, как попытку в очередной раз примерить корону мирового велоспорта. Конечно, Армстронг понимает, что трехлетний перерыв и возраст могут сыграть злую шутку даже с таким профи, какой, поэтому Лэнс скромно оценил свои шансы выиграть шестидневную гонку в Австралии. «Было бы нереально сразу ожидать победы,- заявил 37-летний Армстронг — На данный момент я хочу оценить степень своей готовности к соревнованиям, а также стать частью команды. Надеюсь, что удастся оказаться в лидерах. На данный момент тесты показывают, что моя физическая готовность лучше, чем в те годы, когда я выигрывал „Большую петлю“. Но только сама гонка может показать, что я реально представляю».

Ещё раз напомним, что в планы звездного новичка «Астаны» входит участие в двух супермногодневках — на «Джиро де Италия» и «Тур де Франс». Кстати, намерение Армстронга выступить в «Туре» чуть не стало причиной для скандала. Главный фаворит казахстанской велоконюшни испанец Альберто Контадор воспринял эту новость в штыки, намереваясь даже покинуть стан «Астаны». Но все закончилось благополучно. Во время тренировочных сборов на Тенерифе оба претендента на победу в «Тур де Франс» провели пресс-конференцию, на которой публично положили конец всем слухам и разговорам о существующей конфронтации между ними. Армстронг перед телекамерами не скупился на комплименты в адрес своего одноклубника и в то же время главного конкурента. «Альберто — невероятно талантливый гонщик, один из сильнейших в мире, к нему я отношусь с большим уважением. У нас в велоспорте существуют свои законы, команда работает на сильнейшего, им у нас может стать каждый, будь то Контадор, Клоден или Лейфеймер», — подписал мировую Лэнс. В ответ испанец публично покаялся в том, что был неправ, приняв такую позицию в отношении Армстронга. Он заверил, что не собирается покидать команду и возлагает большие надежды на сезон.

Относительно предстоящей гонки -Tour Down Under, по сути, открывает новый спортивный сезон серии коммерческих соревнований UCI Pro Tour по австралийским дорогам расстояние в 853 километра, велогонщики финишируют 25 января в столице штата Южная Австралия — Аделаиде. Австралийский этап станет 11 -м в истории велоспорта — впервые эта гонка состоялась в 1999 году и, начиная с этого момента, прочно вошла в ежегодный календарь Международного союза велосипедистов. За все время существования Tour Down Under на ней чаще всего побеждали австралийские спортсмены, выигрывавшие гонку 5 раз. Не стоит удивляться результативности местных гонщиков. Дело в том, что европейцы особо не любят ездить в Австралию. Главная причина — сильная разница в климате зимней Европы и летней Австралии, причем разница настолько сильная, что может выбить из седла хоть кого. Бывали случаи, когда во время проведения гонки температура в тени держалась на отметке 40 градусов и выше. Стоит отметить, что новая российская команда «Катюша», получившая лицензию Pro Tour, также примет участие в предстоящей многодневке. Как стало известно, роль лидера отведена Робби Макьюэну. По Зеленому континенту также поедут россияне Сергей Климов и Николай Трусов, бельгийцы Герт Стеегманс, Кенни де Хаэс и Стин Ван-денберг и испанец Хуан Хоррах. «Астана» же выступит следующим составом: Лэнс Армстронг, Асан Базаев, Максим Иглинский, Чечу Рубейра, Михаэль Шэр, Стив Морабито, Хесус Эрнандес.

http://rusvelo.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4