14 января - Перед Туром Контадор выступит в пяти гонках

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

14 января - Перед Туром Контадор выступит в пяти гонках

Сообщение ATA » 14 янв 2009 09:40

"Астана" и Армстронг уже в Аделаиде

Вчера казахстанская велокоманда "Астана" через Сингапур прибыла в австралийскую Аделаиду, где примет участие в первой гонке сезона и Про-Тура "Tour Down Under". Эта гонка уже считается самым заметным спортивным велосипедным событием из-за возвращения на шоссе семикратного победителя Тур де Франс американца Лэнса Армстронга спустя четыре года после завершения карьеры. Сам Армстронг прибыл в Сидней вечером, отдельно от своей новой команды. Напомним, что перед "Астаной" особо конкретных задач не стоит, хотя Армстронг в первой же гонке планирует показать высокие результаты. Уже сегодня гонщики "Астаны", вместе с примкнувшим к ним Армстронгом приступили к первым тренировкам.

http://sport.gazeta.kz/
************************

Ольга Слюсарева примет участие в этапе Кубка мира по велоспорту на треке

Сегодня стал известен состав сборной России по велоспорту на треке на четвертый этап Кубка мира, который состоится с 16-18 января в Пекине. В соревнованиях примут участие 13 российских велогонщиков среди которых на старт выйдет олимпийская чемпионка-2004 Ольга Слюсарева. Об этом стало известно от главного тренера нашей национальной команды Сергея Ковпанца.
Состав сборной России по велоспорту на этап Кубка мира в Пекине

Женщины. Темп. Ольга Слюсарева, Елена Чалых, Евгения Романюта. Спринт. Виктория Баранова, Ольга Стрельцова.

Мужчины. Темп. Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Александр Петровский, Валерий Волынин, Сергей Колесников. Спринт. Сергей Рубан, Сергей Борисов, Валентин Савицкий.

http://sportcom.ru/
*************************

Лэнс Армстронг: «Я думаю, надо быть реалистом и не ожидать победы»

Семикратный чемпиона «Тур де Франс» Лэнс Армстронг сказал, что не стоит ждать слишком многого от него в первой гонке сезона, которая начнется 20 января в Австралии. «Я думаю, надо быть реалистом и не ожидать победы. Все тесты, которые проводят надо мной, показывают, что я физически готов гораздо лучше, чем когда-либо. Но это не значит ничего до тех пор, пока я не вышел на старт. Ни на какой тренировке нельзя смоделировать гонку, в которой участвуют 200 человек. В таких турнирах не все зависит от физической формы.Был времена, когда я думал о том, что сделал ошибку, объявив о возвращении. Но для меня это не столько спорт ли деньги, сколько работа добровольцем. Я буду каждый день напоминать о том, что рак – очень серьезная болезнь и от нее умирают более 22 тысяч человек в день. Надеюсь, что своим возвращением я повышу информированность о раке во всем мире»

http://www.cycling.by/
****************************

Сергей Климов: «Гонщики «Катюши» успели привыкнуть друг к другу»

Велогонщик Сергей Климов, выступающий за команду «Катюша», поделился планами на дебютный профессиональный сезон и на первую гонку Tour Down Under в частности

«Нынешний сезон станет для меня первым в команде ProTour. Но при этом Tour Down Under – моя далеко не первая гонка из календаря ProTour, раньше тоже приходилось гоняться на этом уровне. Поэтому ощущения будут знакомыми. С другой стороны, в Австралии будет первый старт сезона – и для меня, и для всей нашей команды. А первый старт всегда очень волнительный, независимо от категории гонки. А к нашей команде, как к дебютанту элитного сообщества, будет много внимания. Поэтому Tour Down Under – не просто подготовительная гонка к остальному сезону. Каждая гонка, независимо от конечных целей, требует качественной подготовки и серьезного настроя. Лично я настраиваюсь по-боевому, а там будет видно.

Скажу честно, команда у нас просто отличная. Первый декабрьский сбор был намного длиннее сборов, которые обычно профессиональные команды проводят в это время. Мы очень много времени провели вместе, всем составом. Успели очень хорошо познакомиться друг с другом, поговорить на разные темы, подучить разные языки, ведь в «Катюше» собраны носители семи языков. Хотя, в основном, конечно, разговаривали на русском, итальянском и английском. А самое главное, смогли хорошо потренироваться, отработать некоторые упражнения, которые пригодятся в гонках. Наверное, уже сейчас можно говорить, что мы привыкли друг к другу. Это очень важно. И надеюсь, сильно поможет нам уже в первых гонках, в том числе на Tour Down Under»

http://www.sports.ru/
*************************

Перед «Тур де Франс» Контадор выступит в пяти гонках

Испанский велогонщик Альберто Контадор назвал пять гонок, в которых выступит перед многодневкой «Тур де Франс». Первой из них станет пятидневный «Тур Альгарвы», который начнется 18 февраля.

Также испанец примет участие в гонках «Париж-Ницца», «Кастилья-Леон», «Тур страны басков» и «Дофине Либере». Вместе с «Астаной» Контадор проведет сбор в Калифорнии с 1 по 10 февраля.

«Тур де Франс»-2009 начнется 4 июля в Монако

http://www.sports.ru/
*************************

С надеждой в Пекин

Одну "бронзу" везут из Москвы наши велосипедисты, которые выступали на Всероссийских соревнованиях на легендарном олимпийском треке в Крылатском. Соревнования завершились только вчера, однако медаль нашими спортсменами была завоевана в первый день - 9-го января. Виталий Попков стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4 км.

В этот же день состоялись финальные заезды в гонке скретч на 15 км у мужчин, где Александр Мартыненко (который, к слову, выступал в этой дисциплине на чемпионате мира) стал 7-м.

На следующий день прошли соревнования в коронном виде наших ребят - командной гонке преследования на 4 км, где "ИСД-Спорт-Донецк" была представлена двумя составами. Четверка в составе Попкова, Полищука, Топчанюка и Агаркова стала 4-й. Причем проигрыш третьему месту составил всего пару тысячных секунды - сантиметры отделили наш квартет от награды.

В групповой гонке, которая прошла 11-го января, лучше всех выступил опять же Виталий Попков - он стал шестым.

В последний соревновательный день состоялся финал гонки Мэдисон, однако и здесь наши ребята не смогли зацепиться за награды.

Уже вчера вся команда отправилась в Пекин, на очередной олимпийский трек. Совсем скоро с столице Китая пройдет этап Кубка мира.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Гранковская пропустит этап Кубка мира в Пекине

Армейская велосипедистка, чемпионка мира Светлана Гранковская не выступит на этапе Кубка мира на треке, который пройдет в ближайший уик-энд в Пекине. Об этом CSKA.ru рассказал главный тренер-начальник команды ЦСКА по велоспорту Александр Панфилов.

- В конце минувшего года на первом этапе Кубка мира в Австралии Светлана Гранковская выступила достаточно успешно, завоевав рейтинговые очки, – поясняет Александр Панфилов. – Этих баллов хватило, чтобы получить допуск для участия в мартовском чемпионате мира. Поэтому было принято решение отказаться от участия в последующих этапах Кубка мира, сосредоточив усилия на целенаправленной подготовке к мировому первенству.

По словам Александра Панфилова, подготовительный процесс осложняется отсутствием у Светланы достойной конкуренции внутри страны. В спринте и кейрине – коронных дисциплинах Гранковской – новых лиц пока не видно, и армейской велосипедистке приходится рассчитывать только на себя. Остается надеяться, что на чемпионате мира, который пройдет с 25 по 29 марта в польском Прушкове, Светлана сможет побороться за медали.

- Недавно Гранковская прошла медобследование после серии тренировок в Туле, – продолжает Александр Панфилов. – А буквально на днях Света должна приехать в Москву, где продолжит подготовку к чемпионату мира. На конец февраля запланирован тренировочный сбор за границей, в одной из теплых стран, располагающей достойным треком. Там пройдет заключительный этап подготовки к мировому первенству.

http://www.cska.ru/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6