10 января - Меньшов едет на Джира, а Бассо по бездорожью

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

10 января - Меньшов едет на Джира, а Бассо по бездорожью

Сообщение ATA » 10 янв 2009 10:39

Австралия ждет Армстронга

20-го января в Австралии стартует первая велогонка Про-Тура Tour Down Under, в которой примет участие и казахстанская команда "Астана". По словам вице-президента ФВРК Николая Проскурина один из лидеров нашей дружины семикратный триумфатор Тур де Франс американец Лэнс Армстронг желает показать хорошие результаты:

- Армстронг хочет успешно выступить. А так, перед командой особой серьезной задачи не стоит. На отдельных этапах планируем победы Асана Базаева и Максима Иглинского.

- Кто помимо Армстронга, Базаева и Иглинского будет выступать в Австралии?

- Сейчас даже не помню - я мельком, не вчитываясь, посмотрел состав.

- На ваш взгляд, кто будет фаворитом гонки?

- Наверное, австралийцы. Может быть "Катюша".

- Кстати, что скажете о "Катюше"?

- Новая хорошая команда, у которой в составе имеется хороший спринтер Робби МакЮэн.

Напомним, что именно в российскую велодружину из "Астаны" перебрались Антонио Колом, Владимир Гусев и Сергей Иванов.

В Аделаиду "Астана" прибудет в это воскресенье, для того, чтобы акклиматизироваться и провести первые тренировки в теплом климате. Армстронг же планирует присоединиться к команде на следующей неделе, так как в настоящее время проводит самостоятельные тренировки на Гавайях.

http://sport.gazeta.kz/
*************************

UCI создал единый календарь сезона и ввел рейтинговую систему для гонщиков

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о завершении конфликтов с организаторами ведущих велогонок. Результатом примирения стал единый календарь сезона-2009, в который вошли 24 гонки. Календарь был согласован с организаторами велотурниров, а также с союзом профессиональных велогонщиков.

«Велоспорт обрел единство и гармонию. Завершен конфликт, который многие годы наносил ущерб нашему спорту», – заявил президент UCI Пэт Маккуэйд.

В результате принятия единого календаря, организаторы гонок, а также спонсоры получили гарантии того, что 16 ведущих команд смогут принять участие в любом из 24 велотурниров. В календаре на 2009 год три больших многодневки («Вуэльта», «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия»), десять многодневок и одиннадцать однодневных гонок.

Также UCI объявил о введении единого рейтинга велосипедистов, созданного по примеру теннисного. Он будет обновляться каждый понедельник и отражать положение дел в велоспорте. С 2011 года этот рейтинг будет определять участников «Тур де Франс»

http://www.sports.ru/
*****************************

Меньшов выступит на «Джиро д’Италия»

Организаторы «Джиро д’Италия» официально включили россиянина Дмитрия Меньшова в состав участников итальянской веломногодневки.

«Надеюсь подойти к старту на «Джиро» в хорошей форме. Я ознакомился с картой гонки и счел, что рельеф очень благоприятен для меня.

Результаты 2008 года убедили всех, что можно хорошо выступить не на одной, а на двух больших гонках», – заявил Меньшов.

Денис Меньшов занял пятое место в генеральной классификации «Джиро»-2008. В этом году гонка начнется в Венеции и пройдет с 9 по 31 мая

http://www.sports.ru/
*****************************

Первый старт по традиции в Москве

Велогонщики команды "ИСД-Спорт-Донецк" в эти дни традиционно стартуют на соревнованиях в Москве. Чемпионат России и открытые Всероссийские соревнования проходят на легендарном олимпийском треке в Крылатском с 9-го по 12-е января. В столицу России открывать трековый год поехали девять спортсменов от донецкой команды: Максим Полищук, Виталий Попков, Владимир Рыбин, Александр Мартыненко, Юрий Агарков, Артем Топчанюк, Максим Васильев, Иван Пилипенко, Артем Поберий.

Наши гонщики будут участвовать в пяти дисциплинах. Сегодня стартует гонка преследования на 4 км и скретч на 15 км; завтра командная гонка преследования на 4 км; 11-го января - групповая гонка и 12-го - Мэдисон. Все наши гонщики будут участвовать в квалификациях всех дисциплин и бороться за выход в финалы. Утром каждого дня будет будут проходить квалификации, вечером - финальные заезды в дисциплинах.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************8

Меньшов примет участие в пятидневке "Тур Мурсия"

Российский велогонщик Денис Меньшов дал своё согласие на участие в пятидневке "Тур Мурсия", которая пройдёт с 4 по 8 марта. Помимо российского спортсмена в Испании выступят американец Дэвид Забрицки, итальянец Стефано Гарцелли и Ким Кирчен из Люксембурга.

Также в "Туре" примут участие не более 11 профессиональных команд. Пока официально своё желание участвовать в гонке выразили представители "Робобанк", "Колумбия Хай Роуд", "Андалусия Кахасур", "Хацобео Галисия", АМПО, "Кайсе-де-Эпане", "Эускалтел" и "Джермин Слипстрим"

http://www.championat.ru/
**************************

Экс-премьер-министр Бельгии объедет Испанию на велосипеде

Бывший премьер-министр Бельгии Ив Летерм, ушедший в отставку в результате скандала вокруг сделки с продажей бельгийского банка Fortis, намерен проехать на велосипеде по Испании с командой российских профессионалов.
«В программе - пять дней поездки на велосипеде с российской профессиональной велосипедной командой «Катюша» во главе с Андреем Чмилем», - сообщает РИА «Новости».
Летерм известен как заядлый любитель велосипедного спорта.
К отставке правительства Бельгии во главе с Летермом привел скандал с продажей банковско-страховой группы Fortis французской финансовой группе BNP Paribas. 19 декабря апелляционный суд Брюсселя принял решение о замораживании до 12 февраля 2009 года сделки, проводимой под эгидой бельгийских властей. Председатель Кассационного суда Бельгии, со своей стороны, признал, что есть «важные свидетельства» того, что правительство оказывало давление на юстицию в деле о продаже Fortis, скандал с которым уже окрестили Fortisgate, несмотря на то, что «юридических доказательств этому нет».

http://rusvelo.ru/
************************

Усов выступит за «Конфидис»

Белорусский велогонщик Александр Усов в грядущем сезоне будет выступать за французскую протуровскую команду «Кофидис», с которой заключил годичный контракт. Один из лучших спринтеров мирового пелетона перешел в этот клуб из другой велогруппы высшего дивизиона «Ажедер Ла Мондиале», которую представлял на протяжении нескольких последних лет. 10 января он с новой командой уезжает на небольшой сбор в Австралию, где также примет участие в нескольких гонках. В них должен стартовать и еще один наш земляк — Александр Кучинский из Оршанского района, по-прежнему выступающий за итальянский «Ликвигаз».

http://sportpanorama.by/
***************************

Снег заставил Иван Бассо тренироваться по бездорожью

Снег заставил Иван Бассо тренироваться по бездорожью, чтобы подготовиться к своему дебюту в Аргентине 2009 года. С 2005 года лидер команды «Liquigas» впервые открывает свой полный сезон на «Tour de San Luis», который пройдет с 19 по 25 января.

«Компания «Cannondale» предоставила мне горный велосипед с профильными покрышками, таким образом, я его выгодно использовал. Я ездил два часа, а потом один час был на тренажере», - сообщил Бассо «Cyclingnews».

Бассо является фаворитом на победу в «Giro d`Italia», которая начнется в мае. В 2006 году он уже был победителем итальянской многодневной гонки. Этот сезон будет его первой попыткой после дисквалификации за связь с допинговым расследованием «Операции Пуэрто».

Возвращение Бассо состоялось в конце прошлого года с «Кубка Японии», где он финишировал вторым после Дамиано Кунего. За зиму он улучшил свою форму, и будет участвовать в гонках «Tour de San Luis», «Tour of California» и «Tirreno-Adriatico» как часть подготовки к «Giro d`Italia», которая пройдет с 8 по 31 мая. «Я не хочу пройти свой пик формы в аргентинской гонке, так как еще слишком рано в этом сезоне, но я буду тренироваться. Мое состояние (формы) должно медленно улучшаться в Аргентине, потом в Калифорнии и Тиррено».

«Tour de San Luis» - семиэтапная гонка. К команде «Liquigas» присоединятся еще пять европейских команд: «ISD», «Andalucía Cajasur», «Diquigiovanni», «Fuji-Servetto» и «Saxo Bank».

http://astanafans.com/
***************************

Дизайн командной формы Астаны почти не изменился

Нервное ожидание нового дизайна формы команды закончилось. Новый дизайн почти не отличается от прежнего, за исключением велотрусов - темно-синяя часть доминирует и в комплексе с веломайкой они уже не будут создавать эфект альпийских немецких шорт с подтяжками. Пока русской версии сообщения о форме на официальном сайте нет - попробую вкратце перевести, что сказано о новой форме на английской половине.

Изображение

В то время, как другие команды кардинально меняют дизайн формы год от года, прошлогодний комплект Астаны был неплохо принят на публике, особенно в Казахстане (помните наши вопли в начале прошлого года?!!!), так что мы не видели причин для значительного изменения дизайна. Старики говорят - если все работает, то не лезь с ремонтом!

Майка-2009 продолжает нести доминирующий небесно-голубой цвет с акцентирующими деталями темно-синего и желтого цветов. Всеми любимый логотип Орла и Солнца привлекает внимание в центре, надпись Астана под ним поменяла цвет с белого на темно-синий. Небесно-голубой цвет символизирует просторы под небом Казахстана и стремление к свободе и процветанию. Золотой орел напоминает о славной истории страны, восходя вплоть к империи Чингиз-хана. На спине майки добавилось больше концентрации желтого в верхней части под воротником. Главное изменение - добавление желтой ленточки Livestrong на левом рукаве.

Для майки Бонтраже (подразделение Трек) выбрало ткань Temptec в качестве основной. Это ультра-легкая ткань, пропускающая влагу намного лучше других подобных мембранных тканей. На плечах и под рукавами применены вставки из “дышащей” ткани Contura, обеспечивающая усиленный отвод влаги.

На велошортах теперь преобладает темно-синий цвет, имя команды темно-синим цветом нанесено на светло-голубой полосе традиционной для велотрусов “кривизны”. На левой штанине также присутствует желтая полоска Livestrong.

Для “памперса” была использована та же технология InForm Pressure Mapping , которую Бонтраже использует для своих седел, обеспечивающую требуемую толщину, плотность и форму именно в тех местах, где это необходимо (кто катается, подтвердит - правильный “памперс” очень важная вещь!). К тому же RXL Machined Monocoque Design добавляет незаметность и не создает дискомфорт при носке. Приведено еще много слов о технологии шитья шорт, но смысл тот же - отвод влаги, комфорт, поддержка мышц и свободного кровотока, синтетические материалы не раздражают кожу.

Команда своими успехами должна поддержать авторитет цветов формы, форма должна появиться вскоре в продаже

http://astanafans.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3