26 декабря - Марио Чиполлини приедет в Донецк

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

26 декабря - Марио Чиполлини приедет в Донецк

Сообщение ATA » 26 дек 2008 11:49

Жёлтая майка Састре продана за 15,000 евро

Жёлтая майка лидера Тур де Франс Карлоса Састре была продана на крупнейшем Интернет - аукционе eBay за 15,000 евро.
Вырученные деньги пойдут в Спортивный фонд Карлоса Састре по помощи нуждающимся детям, возглавляемый его отцом. Часть также будет направлена в общественную организацию SID-CAN, которая борется со СПИДом и онкологическими заболеваниями.
29 июля этого года Карлос Састре пожертвовал 10,000 евро госпиталю гентского университета во время посещения проходящих там лечение детей.

http://www.cycling.by/
***************************

Армстронг станет отцом в четвёртый раз

Следующий год будет памятным для семикратного победителя Тура Лэнса Армстронга, и не только потому, что ему предстоит возвращение в профессиональный велоспорт, включая участие в Джиро д’Италия и Тур де Франс, но и потому, что в семье гонщика и его девушки Анны Хансен ожидается пополнение.
«Мы с Анной невероятно рады сообщить, что в июне у нас родится ребёнок. Наши семьи просто в восторге, - подтвердил Армстронг. – Мы с нетерпением ждём подарков следующего года. Хотелось бы, чтобы все с уважением отнеслись к нашему праву на частную жизнь, так как мы оба хотим отметить праздники в тесном семейном кругу».
Армстронг и Хансен познакомились на благотворительном мероприятии и встречаются с июля этого года. От предыдущего 37-милетний спортсмен имеет троих детей: сына Люка и близнецов Изабель Розы и Грейс Элизабет.

http://www.cycling.by/
***************************

Марио Чиполлини приедет в Донецк на презентацию велокоманды ISD

В понедельник, 29 декабря, в 10 часов 30 минут в г. Донецке (пр.Мира, 14-а), в ресторане гостиничного комплекса «Виктория» состоится презентация профессиональной украинско-итальянской велокоманды «ISD». Событие такого масштаба в Украине проводится впервые. Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» и спортивный клуб «ИСД» совместно с итальянскими партнерами стали инициаторами создания первого в нашей стране профессионального велоколлектива, который сможет представлять Украину на престижнейших гонках мира: «Тур де Франс», «Джиро д'Италия», «Вуэльта».

Команда успешно прошла регистрацию в Международном союзе велосипедистов (UCI) на 2009 год и включена в профессиональный континентальный дивизион. Совместно с итальянскими партнерами украинская сторона прикладывает все усилия для того, чтобы уже в первый год своего существования наша команда смогла выступить на многодневке «Джиро д'Италия», которая в 2009 году отметит свой столетний юбилей.

На презентации будут присутствовать гонщики, вошедшие в состав команды, в том числе: Джованни Висконти (Италия, розовая майка лидера Джиро д’Италия 2008 года), Дмитрий Грабовский (Украина, чемпион мира среди андеров 2005 г.), Андрей Гривко (Украина, 5-е место на чемпионате мира 2008 г. – лучший в истории результат украинских гонщиков), Денис Костюк (Украина, участник Олимпиады 2008 в Пекине),

Также в церемонии примут участие руководители команды, в том числе Виталий Ковальчук (генеральный менеджер команды, первый заместитель генерального директора корпорации «ИСД») и легендарный велогонщик МАРИО ЧИПОЛЛИНИ (191 победа в профессиональном туре, чемпион мира 2002 г., победитель 42-х этапов «Джиро д'Италия»).

Генерального спонсора новой велокоманды – корпорацию «ИСД» - на церемонии будут представлять председатель совета директоров Сергей Алексеевич Тарута и генеральный директор Олег Артушевич Мкртчан.

В качестве почетных гостей на презентации будут присутствовать чемпионы мира прошлых лет, а также руководители города Донецка и Донецкой области.

Ведущим церемонии выступит известный комментатор телеканала «Евроспорт» Сергей Курдюков (Россия).

Предварительная аккредитация представителей СМИ производится по телефону (050 347 91 80, Дмитрий) или e-mail: sportclub_isd@yahoo.com

Обращаем внимание на то, что в день презентации в гостиничном комплексе «Виктория будет производиться регистрация представителей СМИ. Время регистрации с 9:30 до 10:15.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Андрей Чмиль: «Российские ребята должны оценить то, что им дали шанс»

Президент профессиональной велосипедной команды «Катюша» Андрей Чмиль рассказал о том, как формировался новый коллектив.

«Самым главным критерием при формировании команды был высокий профессионализм велосипедистов, а не их национальная принадлежность. Конечно, собрать удалось не всех, кого хотелось. «Катюша», по сути, новая команда, а не каждый известный профи согласится войти в новый коллектив. Но, думаю, в следующем году, после подтверждения серьезности наших намерений и обязательств, от желающих присоединиться к «Катюше» отбоя не будет.

Олег Тиньков не работает с командой «Тинькофф. Кредитные системы» с 16 октября. А российские ребята, которые перешли из «Тинькофф» в нашу команду, должны оценить, что в это непростое время на фоне развивающегося экономического кризиса им дали шанс проявить свои способности, возможность целенаправленно готовиться к крупнейшим однодневным и многодневным гонкам, в частности, к «Джиро д’Италия», «Вуэльте» и «Тур де Франс». Причем в статусе лидеров.

Конечно, в «Катюше» нет гонщиков, побеждавших раньше в «Большой петле». Но многие россияне, в частности, Владимир Карпец, получив кредит доверия, могут успешно выступить в этой престижной гонке»

http://www.sports.ru/
**************************

Бутов: презентация "Катюши" в Москве организована хорошо

Президент велосипедной команды "Катюша", знаменитый в прошлом гонщик Андрей Чмиль, в интервью корреспонденту "Спорт-экспресса" Сергею Бутову заявил, что доволен вторничной презентацией команды в Москве.

"На мой взгляд, вторничная презентация команды в Москве была организована великолепно. Особенно хорошо, что по срокам она совпала с празднованием 125-летия российского велоспорта. А если бы в Москву приехал один из лидеров команды - австралиец Робби Макьюэн, то презентация была бы еще лучше. Однако для Макьюэна мы решили сделать исключение и позволили ему готовиться дома к многодневке Tour Down Under, которая начнётся в Австралии в первой декаде января. Подчеркну, это сделано для того, чтобы команда начала побеждать с первых же соревнований", - заявил президент "Катюши".

Также Чмиль считает, что Москва понравилась гонщикам-иностранцам.

"Я считаю, что Москва не может не понравиться. Даже несмотря на то, что программу пришлось немного изменить. Сначала самолёт из Италии из-за тумана вылетел на час позже запланированного, потом оказалось, что выпавший в Москве снег создал некоторые проблемы с автомобильным движением. Но в целом это не помешало гонщикам получить удовольствие от посещения города", - заявил президент "Катюши".

http://www.championat.ru/
****************************

Михаил Игнатьев: руководство "Катюши" поддерживает мое желание совмещать шоссе и трек

23 декабря, в Москве прошла презентация состава велокоманды «Катюша» - единственного российского представителя в «ПроТуре». Самый титулованный гонщик «Катюши», победитель Олимпиады-2004 и бронзовый призер Игр-2008 на треке Михаил Игнатьев рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" о своей роли в команде.

"Первые впечатления о команде – самые наилучшие, - подчеркнул Михаил Игнатьев. - Мы уже провели вместе двухнедельный сбор в Италии, на котором познакомились друг с другом, прошли медицинские обследования и начали подготовку к сезону. В "Катюше" много россиян, итальянцев, бельгийцев, но нет деления на кланы по национальному признаку. Все общаются друг с другом, у всех со всеми нормальные отношения. Это очень важно для формирования хорошего микроклимата в коллективе, без которого ни одна команда не сможет добиться больших успехов. В ходе сезона "Катюша" будет базироваться в Италии. В этой стране много хороших горных дорог, на которых велосипедистов можно встретить чаще, чем автомобили. Для тренировок лучше места не придумать. В бытовом плане тоже полный порядок. Два года назад, когда я начинал выступать за «Тинькофф. Кредитные системы», мне было тяжело в Италии из-за незнания языка. Сейчас уже нормально говорю на итальянском и английском, языковой барьер остался в прошлом. Буду настраиваться на победы в однодневных гонках и в разделках. В многодневках будет много зависеть, как пройду первые этапы».

Михаил Игнатьев также подчеркнул, что и в дальнейшем планирует совмещать шоссе и трек. «Руководство команды меня в этом вопросе полностью поддерживает. "Катюша" - не просто элитная конюшня, а глобальный российский велопроект, поэтому успехи на треке не менее важны. При этом закладывать фундамент кондиций в любом случае буду на шоссе, а за несколько недель до важного старта переходить на трек. По личному опыту могу судить: этого достаточно, чтобы адаптироваться к треку и перестроить технику", - сказал Михаил Игнатьев

http://rusvelo.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3