22 декабря - UCI оформило требование продлить дисквал Вино

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

22 декабря - UCI оформило требование продлить дисквал Вино

Сообщение ATA » 22 дек 2008 10:08

Контадор доволен новым маршрутом "Вуэльты"
Мади Карамендин

На днях был представлен новый маршрут "Вуэльты-2009", который будет включать большое количество горных этапов, особенно на второй неделе проведения многодневки. Впервые за 12 лет Тур Испании начнется на территории другого государства. Нидерландский город Ассен будет отправной точкой 64-ой "Вуэльты" начиная с 29 августа 2009 года. Это будет индивидуальная гонка на время. Следующие два этапа также пройдут в Нидерландах. Четвертый же этап начнется в Голландии, а завершиться в бельгийском Льеже. Затем гонка проследует в сторону испанского Таррагоне. Тур по традиции завершится в Мадриде 20 сентября.

"Вуэльта" в следующем году выглядит сложной для спортсменов. Будет трудная первая неделя. Отдельные этапы действительно интересны. У меня есть выбор - хотя отдаю предпочтение "Тур де Франс", но для меня открыты двери "Вуэльты", - приводит слова лидера казахстанской велокоманды "Астана", триумфатора последней "Вуэльты" Альберто Контадора "AP"

Добавим, что полное расстояние испанского Гранд-тура составит 3266.50 км

http://sport.gazeta.kz/
***********************

Тур Фландрии: возвращение к истокам

Организаторы Ronde van Vlaanderen (Тура Фландрии) сообщили маршрут следующего выпуска гонки. Его протяжённость составила всего 260 км, и это при добавлении семи километров дороги, мощёной булыжником. На пути к финишу гонщики проедут по центру Гента, города, принимающего у себя старт гонки на протяжении уже 63-х лет, а потом направятся на восток, где им предстоит проехать через Веттерен. Здесь в начале своей истории гонка чествовала своих победителей.
93-й выпуск Тура Фландрии стартует в Брюгге уже в 12-й раз, а новый финиш будет находиться в Меербеке. Тот факт, что все 16 подъёмов оказались сконцентрированы во второй половине гонки, ещё больше затруднит финал.
Первые 24.4 километра будут знакомы спортсменам, которые участвовали в предыдущем выпуске гонки, однако вскоре, вместо того чтобы направится на юг через Кортэйк, дорога уведёт гонщиков на восток, в сторону Гента.
Вскоре маршрут уходит южнее, где на полпути к финишу, на 130-м километре участников гонки ждёт первая «гора», Моленберг. Холмы, фигурировавшие на карте маршрута в прошлом году, Клеусберг и Нокереберг, были вычеркнуты из списка, из-за того, что являются слишком северными.
После этого маршрут перейдёт на знакомые дороги, включающие Волвенберг, Оуде Кваремонт и Патерберг, прежде чем отправить гонщиков покорять Коппенберг – 600-метровый 22-процентный подъём. До конца гонки останется 72 километра. Остаются ещё Стеенбеекдрис и Таайенберг, в то время как Берг Тер Стене заменена подъёмами на Ейкенберг и Фарент. После этого гонщиков ожидает знакомый маршрут через Леберг, Берендрис, Фалькенберг и Тенбоссе, который венчает Ейкенмолен – место атаки Стэйна Девольдера, обеспечившей ему победу, несмотря на то, впереди гонщика ожидали ещё Мюр-Капелмюр и Босберг.

http://www.cycling.by/
**************************

Тиньков: ещё раз о своём уходе из велоспорта

Олег Тиньков покидает велоспорт и команду, которую он спонсировал последние два года - Tinkoff Credit Systems. В одном из интервью российский бизнесмен пояснил причину своего отказа от дальнейшей работы - уже в рамках нового проекта - с командой Катюша.
В конце 2006 году Олег Тиньков превратил свою континентальную команду в занявшую прочную позицию профессиональную континентальную команду Tinkoff Credit Systems. Базировавшаяся в Италии, спонсируемая из России, команда одержала немало побед, в том числе и на двух этапах Джиро д’Италия. В середине этого сезона команда объявила о своём намерении, при поддержке новых спонсоров, расшириться, чтобы в 2009 году появиться уже под новым именем – Катюша.
Президент компании «Итера» Игорь Макаров обеспечил команде дополнительное финансирование со стороны Газпрома и Ростехнологий. При бюджете от 15 до 20 млн. евро ему без труда удалось привлечь в команду таких ключевых гонщиков, как австралиец Робби Макьюэн, бельгиец Герт Стеегманс, итальянец Филиппо Поццато, россиян Владимир Карпец и Александр Бочаров. По мнению Тинькова, назначение в июле Генеральным директором Андрея Чмиля не имело смысла. Оба пытались как-то сработаться, но, видимо, безуспешно, так как уже в сентябре Тиньков решил оставить свой любимый спорт.

http://www.cycling.by/
**************************

Benfica прекращает своё существование

В пятницу Хосе Лагос, президент Lagos Bikes объявил о роспуске португальской велокоманды Benfica.
«Проект пришлось закрыть в связи с нехваткой спонсоров. Новых нам привлечь не удалось, - признался Лагос в интервью одной из португальских газет. Конечно, он хотел бы, чтобы команда продолжила свою деятельность. – Нужно уметь и побеждать, и проигрывать, и в этом случае нам выиграть не удалось. Для принятия некоторых решений нужна немалая смелость».
Лагос гордится проектом, которым руководил на протяжении последних двух лет, помогая команде добиться статуса профессиональной континентальной – всего на одну ступеньку от высшего уровня. «Я считаю, что велоспорт выиграл от присутствия нашей команды. Единственно, мне жаль, что другие португальские команды не последовали нашим путём, к вершинам велоспорта».
Некоторые гонщики уже нашли новые команды. Среди них Хавьер Бенитес и Рубен Плаза, которые будут выступать за Contentpolis – Ampo. Проблемной оказалась ситуация для Кандидо Барбосы, который подписал с Benfica контракт на следующие два года. Lagos Bike приняла активное участие в поиске для него нового контракта, и наконец недавно 34-хлетний гонщик подписал контракт с Palmeiras Resort Tavira.

http://www.cycling.by/
**************************

Хоя посвятят в рыцари

Неделю спустя после того, как BBC Sports признал его «личностью года», выяснилось, что за невероятное успех в Пекине шотландец Крис Хой был назван претендентом на посвящение в рыцари.
Кроме двух золотых медалей и одной серебряной, которые достались ему в этом году на чемпионате мира по велоспорту на треке в Манчестере, Хой является обладателем олимпийских золотых медалей в спринте, кейрине и командном спринте. До этого, четыре года назад в Афинах, гонщик стал олимпийским чемпионом в гите на 1 км.
Как сообщает Sunday Times, Хой и многие другие олимпийцы были отмечены различными наградами за достижения в олимпийской кампании, оказавшейся самой успешной для Британии с 1908 года. Британская газета особо подчёркивает тот факт, что очень редко спортсмен удостаивается звания рыцаря, ещё будучи действующим. Единственным исключением из этого правила стало награждение в 1953 году жокея сэра Гордона Ричардса.
Пловчиха Ребекка Адлингтон, завоевавшая в Пекине две золотых медали, была объявлена претенденткой на получение Ордена Британской империи.
После окончания Игр посвятив большую часть времени выполнению различных обязательств, включая условия выгодных контрактов, Хой вернулся к серьёзным тренировкам, готовясь к следующему чемпионату мира по велоспорту на треке, который пройдёт в Польше. По словам гонщика, он также намерен завоевать несколько медалей на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
В этом году британские спортсмены увезли с Олимпиады уйму медалей. На одном только велошоссе их было завоёвано восемь золотых, четыре серебряных и две бронзовых. Ранее в этом месяце Sport England, организация, занимающаяся финансированием различных видов спорта, объявила о намерении удвоить на период 2009 – 2013 года сумму финансирования британского велоспорта, что в общей сложности на 93% больше бюджета последних четырёх лет.

http://www.cycling.by/
**************************

Якше согласен на зарплату в один евро

Немецкий гонщик Йорг Якше будет участвовать в гонках за зарплату всего в один евро, когда вернётся в велоспорт в составе команды Cinelli-OPD после одного года дисквалификации за применение допинга. Не так давно гонщик уже оставил попытки найти команду и задумался об изучении права, когда команда Cinelli-OPD пригласила его в свои ряды.
«Я буду первым профессиональным гонщиком, который будет работать за один евро, - подтвердил Якше в одном из интервью. – Если бы было нужно, я бы делал это вообще бесплатно. Самое важно для меня то, что именно я могу решить, когда мне закончить свою карьеру».
До этого 32-хлетний Якше выступал за Liberty Seguros, CSC, ONCE и Deutsche Telekom. Будучи вовлечён в 2006 году в допинговый скандал «Операция Пуэрто», он признался в сотрудничестве с доктором Эуфемиано Фуэнтесом. К гонкам он вернётся в феврале во время Тура Средиземноморья.

http://www.cycling.by/
**************************

Шумахер намерен вернуться

Стефан Шмахер не видит причины, по которой он не мог бы вернуться к гонкам в следующем году. «Я невиновен. Я люблю свою работу и мне всего 27 лет. Я снова хочу выигрывать», - заявил спортсмен в интервью в это воскресенье.
Бывший гонщик Gerolsteiner сдал положительный анализ на новую форму эритропоэтина CERA во время последней Тур де Франс, и после этого не устаёт доказывать свою невиновность.
В интервью журналу Sonntag aktuell он сказал, что подал заявку на лицензию на следующий год в Федерацию велоспорта Германии и думает, что ему её выдадут. «По моему делу даже не ведётся расследования. У них нет причины отказать мне в лицензии».
Французское антидопинговое агентство (AFLD) назначило слушание по делу Шумахера на январь, и по заявлению Федерации велоспорта Германии, пока не состоится это слушание, вопрос о выдаче гонщику лицензии она решать не намерена.
На следующий год 27-милетний гонщик заключил контракт с Quick-Step, однако менеджер бельгийской команды Патрик Лефевер объявил его контракт недействительным сразу после сообщения о положительном результате анализа гонщика в октябре.
«Мой новый работодатель Quick-step определённо оказался в непростой ситуации, - признал Шумахер. – Когда у меня на руках будет лицензия, я уверен, мы сможем сесть и спокойно обо всём поговорить. А то, что лицензию я получу, ясно как день. У меня есть надлежащим образом оформленный контракт и желание добиться успеха вместе с Quick Step».
Представитель Quick Step Алессандро Тенер заявил информационному агентству, что для него является новостью намерение Шумахера вернуться к разговору с командой. «На данном этапе никаких разночтений быть не может: Шумахер не является членом команды».

http://www.cycling.by/
**************************

Итальянец Наполитано подписал контракт с «Катюшей»

Итальянский велогонщик Данило Наполитано подписал контракт с российской профессиональной командой «Катюша», которая с нового года начнет свое выступление в гонках серии «Протур», сообщает «Советский спорт».

В начале декабря мировые СМИ распространили информацию о том, что известный спринтер перешел в «Катюшу», однако вскоре последовало опровержение со стороны команды. Все это время шли переговоры, которые недавно достигли успеха. Ожидается, что официально о подписании Наполитано будет объявлено 23 декабря на презентации состава.

http://www.sports.ru/
************************

Фабиан Канчеллара выйдет на старт "Джиро д'Италия"-2009

Олимпийского чемпиона Игр-2008 в Пекине в индивидуальной гонке итальянец Фабиан Канчеллара примет участие в "Джиро д'Италия"-2009, сообщает Reuters со ссылкой на организаторов велогонки. Знаменитая многодневка в следующем году пройдет в юбилейный, сотый раз и стартует 9 мая от здания оперы в Венеции.

http://news.sport-express.ru/
***************************

UCI официально оформило требование продлить дисквалификацию Вино

В эти выходные Международная союз велоспорта (UCI) подал иск в Международный спортивный арбитраж в Лозанне с требованием продлить срок дисквалификации Александра Винокурова. Винокуров был обвинен в переливании крови во время Тур де Франс 2007 года, но получил только годичное отстранение от гонок от Казахстанской велофедерации.

UCI желает продления дисквалификации до двух лет, как это предполагается при подобных нарушениях. “Поскольку UCI уверено, что Винокуров не получил соответсвующего наказания в первой инстанции, UCI необходимо добиться того, что мы считаем было бы соответсвующей санкцией. Чтобы сделать это, нам необходимо было пойти в CAS, особенно в связи с тем, что ходят разговоры о его возвращении в гонки в апреле”, - сказал в интервью CyclingNews президент UCI Пат Маквейд.

Маквейд несколько недель назад уже говорил о намерении воспрепятствовать планам возвращения Винокурова при появлении первых сообщений. Министр спорта Казахстана Анатолий Кульназаров информировал о возвращении Вино к старту Амстел Голд Рейс и Льеж-Бастонь-Льеж. “Ни в коем случае он не получит разрешение вернуться. UCI не принимает годичную дисквалификацию, она должна быть двухлетней”, - сказал Маквейд 13 ноября. “Мы имеем правила о том, когда гонщики могут вернуться при наказаниях за допинг, Винокуров должен им следовать. Это предполагает, что он не может ехать классики следующего года.” Маквейд отметил, что подготовка иска заняло время, но теперь CAS может приступить к его рассмотрению.

http://astanafans.com/
************************

Андрей Чмиль: "Главная задача этого сбора - выработать командный дух"

22 декабря, единственная российская велокоманда «ПроТура» «Катюша» завершает тренировочный сбор, который в течение двух недель проходил в Марина ди Биббона близ итальянского города Ливорно. Итоги сбора подвел Президент и руководитель проекта «Катюша», знаменитый велогонщик 80-90-х годов Андрей Чмиль.

«Формально говоря, нынешний сбор для «Катюши» – не первый, - сказал Андрей Чмиль. – Некоторые ребята собирались 16-18 октября на ознакомительный сбор на озере Гарди в Италии. Ребят было не много, но все-таки. На нынешнем, втором сборе прошли медицинское обследование, примерка формы, обкатка новых велосипедов, а также началась конкретно тренировочная работа. О спортивной составляющей подробнее могут рассказать спортивные директора команды. А, на мой взгляд, у этого сбора был аспект, в настоящий момент гораздо более важный, чем подготовительный. За эти две недели все два с половиной десятка гонщиков, а также менеджмент команды, должны были почувствовать себя одним организмом. Необходимо успеть познакомиться, подружиться, выработать то, что называется командным духом. Поверьте, я знаю, насколько это важно. В 1992-1993 годах я в качестве гонщика выступал за очень звездную команду M.G. Bianchi, в которую входили представители семи национальностей. И стать единым целым у нас тогда не получилось, возникли кланы – бельгийский, итальянский, французский… В «Катюше» даже не семь, а восемь наций! И стартовать вместе им придется уже через две недели в Австралии, а через 20 дней в Катаре. Времени в обрез. У меня была личная возможность убедиться, что оно было потрачено не зря. Ребята действительно работают в одной упряжке, вместе тренируются, работают в парах, шутят, смеются. Это значит, что главная задача сбора была решена».

http://rusvelo.ru/
***********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7