19 декабря - Леонардо Пьеполи дисквалифицирован на два года

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

19 декабря - Леонардо Пьеполи дисквалифицирован на два года

Сообщение ATA » 19 дек 2008 11:20

Тур Фландрии: возвращение к истокам

Организаторы Ronde van Vlaanderen (Тура Фландрии) сообщили маршрут следующего выпуска гонки. Его протяжённость составила всего 260 км, и это при добавлении семи километров дороги, мощёной булыжником. На пути к финишу гонщики проедут по центру Гента, города, принимающего у себя старт гонки на протяжении уже 63-х лет, а потом направятся на восток, где им предстоит проехать через Веттерен. Здесь в начале своей истории гонка чествовала своих победителей.
93-й выпуск Тура Фландрии стартует в Брюгге уже в 12-й раз, а новый финиш будет находиться в Меербеке. Тот факт, что все 16 подъёмов оказались сконцентрированы во второй половине гонки, ещё больше затруднит финал.
Первые 24.4 километра будут знакомы спортсменам, которые участвовали в предыдущем выпуске гонки, однако вскоре, вместо того чтобы направится на юг через Кортэйк, дорога уведёт гонщиков на восток, в сторону Гента.
Вскоре маршрут уходит южнее, где на полпути к финишу, на 130-м километре участников гонки ждёт первая «гора», Моленберг. Холмы, фигурировавшие на карте маршрута в прошлом году, Клеусберг и Нокереберг, были вычеркнуты из списка, из-за того, что являются слишком северными.
После этого маршрут перейдёт на знакомые дороги, включающие Волвенберг, Оуде Кваремонт и Патерберг, прежде чем отправить гонщиков покорять Коппенберг – 600-метровый 22-процентный подъём. До конца гонки останется 72 километра. Остаются ещё Стеенбеекдрис и Таайенберг, в то время как Берг Тер Стене заменена подъёмами на Ейкенберг и Фарент. После этого гонщиков ожидает знакомый маршрут через Леберг, Берендрис, Фалькенберг и Тенбоссе, который венчает Ейкенмолен – место атаки Стэйна Девольдера, обеспечившей ему победу, несмотря на то, впереди гонщика ожидали ещё Мюр-Капелмюр и Босберг.

http://www.cycling.by/
*************************8

ISD в ожидании wild card на «Джиро д`Италия»

Велокоманда ISD весьма близка к тому, чтобы стать участником сотой юбилейной гонки «Джиро д Италия». В этом довелось убедиться после визита руководителей СК «ИСД» и самой команды ISD Виталия Ковальчука и Марка Бейгельзимера. Сам факт присутствия представителей украинской стороны на презентации и вполне реальные шансы на участие в «Джиро» являются очередными шагами к выводу уровня украинского велоспорта на новый виток развития.

Марк Бейгельзимер – директор спортивного клуба «ИСД», менеджер велокоманды ISD:

«Не обязательно те, кто были приглашены будут участвовать в «Джиро д`Италия», но факт присутствия нашей команды, являющейся представителей проконтинентального дивизиона Pro Continental, среди представителей более высокого по классу дивизиона Pro Tour приятен сам по себе. Да, мы рассчитываем участвовать в «Джиро», но официально об этом заявлять пока рано. В прошлом году из 22-х команд из проконтинентального дивизиона были приглашены всего 6 команд. По правилам UCI команды протуровского дивизиона обязаны участвовать в «Джиро», пропуском проконтинентальным будут служить wild card, подобные тем, которые существуют в теннисе. Количество их ограничено и сколько их будет в этом году пока неизвестно. Пока что их никто не получил. Их обладатели станут известны через месяц-полтора. Предоставление wild card будет зависеть от репутации команды, ее состава, обслуживающего персонала. Даже команды протуровского дивизиона на сегодня не гарантировали себе стопроцентное участие».

Знаменитая многодневка "Джиро д' Италия"- 2009 стартует в Венеции от здания местной оперы командной гонкой на время. Начало знаменитой многодневки запланировано на 9 мая, финиш - на 31 мая в Риме. В юбилейной, сотой "Джиро" в истории примет участие семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг, вернувшийся в велоспорт после трехлетнего перерыва. Велогонщики будут вести борьбу за майку лидера, которая в отличие от того же «Тур де Франс», имеет розовый цвет. Ее дизайн разработали известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана.

http://www.sportclub-isd.com
***********************

Леонардо Пьеполи дисквалифицирован на два года

Решением Итальянского олимпийского комитета Леонардо Пьеполи, обвиняемый в применении кровяного допинга EPO во время "Тур де Франс"-2008, дисквалифицирован на два года. Теперь это решение предстоит подтвердить Федерации велоспорта Италии, после чего наказание вступит в силу, информирует Reuters. Во время знаменитой французской многодневки Пьеполи дважды уклонился от прохождения допинг-теста, вследствие чего лишился контракта с командой Saunier Duval.

http://news.sport-express.ru/
*************************

Ярослав Попович встретился с Нурсултаном Назарбаевым

На днях ведущий украинский велогонщик Ярослав Попович (28 лет), который теперь защищает цвета казахской велогруппы «Астаны», вернулся из Казахстана, где встречался с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром и министром обороны Республики Казахстан. По возвращении домой в итальянское Кваратто Ярослав поделился впечатлениями от этого визита с корреспондентом «БЛИКа».

БЛИК: – Слава, каким составом вы ездили в Астану?
– Нас было пятеро – генеральный менеджер велогруппы бельгиец Йохан Брюнель, победитель «Тур де Франс»-2007 испанец Альберто Контадор, призер Большой петли американец Леви Лефаймер, казах Базаев и я. Должен был лететь в Казахстан и известный немецкий гонщик Андреас Клонден, но он в дороге потерял свой загранпаспорт и из Франкфурта в Астану Андреас так и не вылетел.

БЛИК: – Какая у вас была программа?
– Встретились с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. Он рассказал, что последние два года внимательно следит за мировым велоспортом и командой «Астана». Затем была встреча с премьер-министром Казахстана и пресс-конференция, которая прошла в конференц-зале министерства обороны страны. Напомню, что куратором и идейным вдохновителем моей нынешней команды является министр обороны Казахстана Даниал Ахметов. Он постоянно нас сопровождал.

БЛИК: – Удалось посмотреть достопримечательности?
– Честно, времени было мало. В день приезда ужинали в казахском ресторане, который принадлежит одному из спонсоров команды. На следующий день отправились в итальянский ресторан, владельцем которого является еще один наш меценат. А уже перед вылетом из Казахстана ради меня мы всей честной компанией заехали в украинский ресторан. Поели борща, сала, огурчиков и украинских салатов. Все были в восторге!

http://other.sport.com.ua/
*************************

Галина Васильева: раскрыть убийство Нелюбина помог случайный свидетель, записавший номера машины подозреваемых

Сегодня, 8 декабря, правоохранительные органы Санкт-Петербурга официально объявили о задержании последнего из четырех подозреваемых в убийстве олимпийского чемпиона 1988 года по велоспорту Дмитрия Нелюбина. Вице-президент Федерации велоспорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области Галина Васильева сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решающую точку в громком уголовном деле, длившемся почти четыре года, помог поставить случайный свидетель преступления.

«Насколько мне известно, ниточка расследования повелась от случайного свидетеля, - рассказала Галина Васильева. – Он находится недалеко от места убийства Димы и успел заметить машину вишневого цвета, на которой и скрылись подозреваемые. Более того, он записал номера. По ним довольно долго искали хозяина автомобиля. Смогли обнаружить его на Кавказе. И именно через этого владельца машины и вышли на след предполагаемого убийцы».

Напомним, что олимпийский чемпион 1988 года Дмитрий Нелюбин был убит 1 января 2005 года в Санкт-Петербурге. В новогоднюю ночь он вышел на улицу, собираясь запустить фейерверк. В результате конфликта со случайными прохожими, Нелюбин получил несколько ножевых ранений, от которых спустя четыре часа скончался в Военно-медицинской академии города.

http://www.allsport.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7