16 декабря - Презентация «Джиро д`Италия». ISD едет???

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

16 декабря - Презентация «Джиро д`Италия». ISD едет???

Сообщение ATA » 16 дек 2008 10:18

Белорусам составят конкуренцию Россия и Украина

Приближается чемпионат Республики Беларусь по велосипедному спорту на треке, который пройдёт с 27 по 30 декабря! Впервые чемпионат будет носить статус «открытого» и пройдёт в родных стенах на треке многопрофильного культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена». На предложение поучаствовать в чемпионате иностранных гостей от ОО «Белорусской федерации велосипедного спорта» уже откликнулись три команды: национальная сборная Украины, велосипедный клуб «Белая Церковь» (Украина), а также сборная города Тулы (Россия). Напомним, что в завершающий день чемпионата 30 декабря пройдет церемония открытия трека с участием главы государства Александра Лукашенко.

http://www.cycling.by/
*************************

В Акорде Глава государства принял велогонщиков команды «Астана»

В Акорде Президент РК Нурсултан Назарбаев принял велогонщиков команды «Астана», передает Казинформ. Участники встречи говорили о достижениях велогонщиков, перспективах команды и развитии велоспорта в целом.

«Мы делаем все для того, чтобы пропагандировать Астану», — сказал на брифинге после встречи с Главой государства генеральный менеджер велокоманды Йохан Брюнель.

«Мы хотели бы, чтобы 2009 год был успешным. Как вы знаете, в этом году мы не смогли принять участие в „Тур де Франс“, а в будущем году, мы знаем, что будем участвовать в этих престижных гонках. „Тур де Франс“ — самое большое велосипедное событие в мире, поэтому наша основная цель — победить», — поделился планами генеральный менеджер команды.

Напомним, команда «Астана» была создана в конце 2006 г., первое соревнование в «Гранд-тур Вуэльта-2006» является одним из самых успешных в казахстанском велоспорте, победу принес наш соотечественник Александр Винокуров.

В сезоне 2008 г. велокоманда «Астана» одержала 35 побед. В составе команды — 26 гонщиков, из них 10 казахстанцев. С 2009 г. в команде будет выступать Лэнс Армстронг — единственный велогонщик в истории, который 7 раз подряд одерживал победу в престижной велогонке «Тур де Франс». Лэнс Армстронг прославился ещё и тем, что ему удалось победить рак и вернуться в большой спорт.

Во встрече с Президентом РК приняли участие ведущие члены команды — Альберто Контадор, Леви Лейфаймер, а также казахстанский гонщик Асан Базаев — чемпион Азии, призер этапов «Вуэльта Испания», «Джиро де Италия», победитель «Тур Японии», чемпион Казахстана 2008 г.

Автор: Айгуль Тулекбаева
http://www.sports.kz/
******************************

Контадор и Састре сыграют в футбол

Во вторник Карлос Састре и Альберто Контадор примут участие в благотворительном футбольном матче, все собранные средства от которого пойдут в пользу Красного креста и будут направлены на борьбу с малярией. Уже во второй раз подряд матч пройдёт в мадридском Дворце спорта Palacio de los Deportes. Организаторами события являются теннисист Рафаэль Надаль и футбольный вратарь Икер Касильяс.
Как и в прошлом году, участники испытают друг друга на прочность в футболе (команды по семь человек, общее время игры – 30 минут) и теннисе, что даёт Касильясу и Надалю некоторое преимущество над остальными спортсменами. Будет возможность попробовать себя и в новом виде спорта – картинге (по четыре человека в команде). Надаль и Ксильяс будут участвовать во всех соревнованиях.
Кроме Контадора и Састре здесь будет немало и других испанских спортсменов. Среди них теннисист Давид Феррер и футболисты Дэвид Бэкхэм и Самюэль Это’О. Контадор будет в команде с Касильясом, в то время как Састре будет выступать за Надаля.
В прошлом году от продажи билетов было выручено 116,000 евро. Организаторы надеются, что в этом году эта цифра вырастет вдвое, так как место действия переместилось во Дворец спорта, который может вместить в два раза больше людей, чем прошлогодний стадион. Билеты продаются по цене от шести до десяти евро.

http://www.cycling.by/
*************************

Toshiba на вершине

Австралийская команда Toshiba поднялась на вершину рейтинга в командном спринте благодаря победе в третьем раунде Кубка мира UCI по велоспорту на треке, прошедшем в эти выходные в Кали, Колумбия.
Трио, состоявшее из Дэна Эллиса, Джейсона Ниблетта и Скотта Сандерлэнда, набрало 45.072 секунд, которых хватило для того, чтобы завоевать серебряную медаль, пропустив к золоту Германию, спортсмены которой выиграли гонку при 44.605 секундах. Но, учитывая победу Toshiba в прошлом месяце в Мельбурне, австралийская команда без проблем вырвалась на вершину рейтинга и теперь на два очка опережает Германию. Третье место, при 18 очках, занимает французская команда Cofidis, в Кали финишировавшая третьей.
Ниблетт был также заявлен в команде по кейрину, где благодаря уверенному выступлению во втором и третьем раундах смог выйти в финал. Победу одержал местный колумбийский гонщик Нарваэс Ромеро, а Ниблетт финишировал вторым и завоевал серебряную медаль.
В квалификационном раунде мужского спринта Сандерленд пришёл к финишу шестым, но в четвертьфинале не смог выдержать конкуренции со стороны чемпиона мира и бронзового олимпийского медалиста этого года Михаэля Бергена (FRA - Cofidis). Сандерленд набрал максимум возможных очков, выиграв в заезде за пятое-восьмое места.

http://www.cycling.by/
*************************

Не всё так просто в тренировочном лагере Xacobeo Galicia

Наверняка гонщики команды Xacobeo Galicia даже не представляли, каким трудным окажется для них тренировочный лагерь в Camino de Santiago. С самого начала постоянными спутниками испанцев стали ветер, дождь, а местами даже снег.
Когда спортсмены отправились в своё девятидневное путешествие из Бургоса, начался снегопад. На четвёртый день погода снова стала просто невыносимой: дождь и ветер не оставляли команду. 82 километра между пунктами Cid и Carriуn de los Condes en Palenciafor были просто невыносимыми. Температура варьировалась от нуля до пяти градусов тепла.
Учитывая эти условия, Делио Фернандес и Серафин Мартинес были отпущены по состоянию здоровья: у обоих проблемы с коленями. Фернандес вернётся, как только погода улучшится, а Мартинес будет справляться с воспалением, начавшимся вследствие падения в первый день тренировок.
На четвёртый день путешествие продолжили только четыре гонщика, в компании своего спортивного директора. По дороге они решили заехать в один из магазинов Бургоса, чтобы купить одежду, которая больше подошла бы рыбакам, чем гонщикам. Но здоровье прежде всего, и купленные вещи помогали спортсменам по возможности сохранять тепло. Спустя 15 километров команда разделилась на две группы, так как одна из них решила перебраться на заасфальтированную дорогу. Пятый день был ещё короче: гонщики преодолели всего 71 км, так как погода на пути в Mansilla de las Mulas не обещала улучшений.

http://www.cycling.by/
*************************

Астана делится впечатлениями о новом маршруте Джиро

Нельзя сказать, чтобы Лэнс Армстронг и весь персонал команды Астана были в восторге от нового маршрута Джиро. Конечно, продолжительная гонка на время даст Армстронгу возможность проявить себя, однако облегчения команде эта мысль, похоже, не принесла.
Генеральный менеджер Астаны Йохан Брюнель сообщил об изменении в планах. «По крайней мере, можно сказать, что маршрут, определённо, оригинален. Двумя ключевыми этапами будут долгая гонка на время и подъём на Block Haus. Мы ведь привыкли к многодневкам, в которых всё решают горные этапы последней недели. Поэтому придётся менять стратегию».
Это первая проблема, которая стоит перед Брюнелем. «Но главная трудность в том, чтобы вернуть Армстронга на прежний уровень, на котором он был три года назад. В том, что нам это удастся, я не сомневаюсь. Безусловным стимулом для этого является также присутствие на старте Джиро многочисленных звёзд велоспорта».
Самого Армстронга, кроме маршрута, волнует ещё один момент. «Не последнюю роль в исходе гонки может сыграть испортившаяся погода». По мнению спортсмена, гонка на время, скорее всего, станет одним из ключевых моментов в борьбе за победу в генеральной квалификации. «Главным событием второй недели станет 62-километровая «разделка». За всю свою карьеру профессионала я никогда не участвовал в такой продолжительной гонке на время. Так что, день, когда она состоится, станет определяющим во всей Джиро».
Армстронг также указал на ловушки, которые, несмотря на отсутствие масштабных горных этапов, готовит последняя неделя многодневки. «Этап с финишем на Везувии станет настоящим испытанием для всех нас, но есть ведь ещё и небольшой горный этап. Никогда не знаешь, что может случится там. Одни гонщики хороши в продолжительных этапах, другие - на более коротких дистанциях»
Армстронгу определённо импонирует последний день гонки, финиш которого для разнообразия перенесён в Рим. «Но в конце нас ждёт потрясающий Рим. Этот город я открыл для себя в прошлом году, приехав туда в качестве туриста. Я сразу же в него влюбился».
Директор команды Аллен Галлопин также считает, что горные этапы можно было бы сдвинуть и на боле позднее время, но согласен, что в целом гонка хорошо сбалансирована. «Обе «разделки» нам вполне подходят. Я бы предпочёл не начинать с Альп. Итальянским гонщикам они, возможно, нравятся больше. Они всегда хорошо держатся в первую неделю Джиро, но я уверен, что наш лидер ни чём им не уступит».

http://www.cycling.by/
*************************

Велотрек. Кубок мира. Кали (Колумбия)

Мужчины
Командная гонка преследования, 4000 м

1. Россия (Артур Ершов, Валерий Кайков, Леонид Краснов, Владимир Щекунов) – 4.07,291
2. Испания – 0,888
3. Колумбия

Кейрин

1. Леонардо Ромеро (Колумбия)
2. Джейсон Ниблетт («Тошиба»)
3. Барри Форде (Барбадос)…

Гит на 1 км

1. Штефан Нимке (Германия) – 1.01,590
2. Евгений Болибрух (Украина) – 0,344
3. Ли Веньхао (Китай) – 1,433...

Спринт

1. Кевин Сиро («Кофидис»)
2. Штефан Нимке (Германия)
3. Мишель Бурган («Кофидис»)…

Мэдисон

1. Ингмар Де Путере/Тим Мертенс (Бельгия) – 23
2. Хуан Аранго Карвахал/Карлос Альберто Уран (Колумбия) – 17
3. Артур Ершов/Валерий Кайков (Россия) – 15

Женщины

Гонка по очкам, 20 км

1. Джорджия Бронзини (Италия) – 22
2. Гонсалес Вальдивьесо (Куба) – 19
3. Тара Уиттен (Канада) – 10

http://www.sports.ru/
****************************

Хэмилтон проиграл Хою в споре за награду Би-би-си

Чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Льюис Хэмилтон проиграл Олимпийскому чемпиону по велотреку Крису Хою в споре за ежегодную премию «Человек года», вручаемую Би-би-си.

Напомним, что вчера на стадионе «Уэмбли» Хэмилтон и Хой должны были сразиться на неравной технике – автомобиль против велосипеда, – однако заезд был отменен по соображениям безопасности.

Противостояние Хэмилтона и Хоя на «Гонке чемпионов» отменено

Вызывавшее огромный интерес противостояние Хэмилтона и Хоя – «техника против человека» – на «Гонке чемпионов» отменено по соображениям безопасности. Трасса в данный момент остается мокрой после субботнего дождя, на ней есть масляные пятна, оставленные автомобилем Дэвида Култхарда.

«Организаторы сделали все возможное, но безопасность прежде всего. Для меня это большое разочарование, поскольку я действительно с нетерпением ожидал этой схватки. Как и Льюис», – цитирует трехкратного олимпийского чемпиона по велогонкам Криса Хоя Рейтерс.

http://www.sports.ru/
****************************

Михаил Игнатьев: «У меня будет намного больше времени для того, чтобы выступать на шоссе»

Российский велогонщик Михаил Игнатьев рассказал о планах в новом сезоне.

«В новой команде чувствую себя очень уютно. Конечно, для меня это очень много значит – выступать за такую большую команду, как «Катюша». Очень надеюсь, что в новом сезоне у меня все получится, выйдет намного лучше, чем было в 2008 году.

Ведь весь минувший сезон потратил на подготовку к Олимпийским играм, где выступал в трековых дисциплинах. В 2009 году в моих трековых планах стоит только чемпионат мира, поэтому у меня будет намного больше времени для того, чтобы сосредоточиться на шоссейных тренировках и больше выступать на шоссе»

http://www.sports.ru/
****************************

Усэйн Болт назван зарубежной персоной года по версии ВВС

Трехкратный олимпийский чемпион-2008 Усэйн Болт назван зарубежной персоной года по версии компании ВВС. В Пекине Болт установил три мировых рекорда в спринтах. Два последних года приз доставался швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру.

«Это отлично – получить эту чудесную награду, она много значит для меня», – сказал Болт.

Также велогонщик Крис Хой был назван спортсменом года в Великобритании. В голосовании шотландец опередил гонщика «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона. Последний раз велогонщики выигрывали эту награду в 1965 году – тогда она досталась Томми Симпсону.

На Олимпиаде-2008 Хой стал трехкратным олимпийским чемпионом. Такого успеха на Олимпиадах британские спортсмены не добивались с 1908 года. За Хоя проголосовало 283 тысячи человек, за Хэмилтона – 163 тысячи

http://www.sports.ru/
****************************

Презентация «Джиро д`Италия» прошла с участием руководителей велокоманды ISD

13 декабря 2008 года в Венеции в здании местного оперного театра состоялась презентация одной из самых популярных веломногодневок мира «Джиро д`Италия». Как производится первый аккорд этого легендарного в мире спорта соревнования, воочию убедились руководители профессиональной украинско-итальянской команды ISD – генеральный менеджер команды Виталий Ковальчук и менеджер Марк Бейгельзимер.

Изображение

Атмосфера, в которой оказались руководители команды ISD от украинской стороны, не была похожа ни на одну из предыдущих презентаций. Все говорило о том, что Италия уже сейчас находится в ожидании праздника, который пройдет в 2009-м году - сотой по счету велогонки «Джиро д`Италия». Эта круглая дата стала главной темой презентации и именно на нее делается основной упор при анонсировании предстоящего события в жизни одной из трех крупнейших в мире велогонок. Особенной станет и атрибутика «Джиро», которая будущего сезона идет с маркой столетнего юбилея.

В день презентации многие любители велоспорта в Италии были прикованы к экранам телевизоров, поскольку презентация велогонки в течение двух с половиной часов транслировалась на итальянском телевидении. Среди участников этого праздника были известные и самые титулованные велогонщики, представители профессиональных команд, которые уже участвовали и еще будут покорять вершины этой легендарной итальянской многодневки. Велокоманда ISD на этом празднике не была случайным и незаметным гостем. Не остались без внимания руководители команды, как от украинской стороны, так и от итальянской. Со своими коллегами из других команд, с организаторами «Джиро д`Италия» они обсуждали перспективы украинско-итальянского детища и возможность участия велогонщиков ISD в самой престижной велогонке Италии и одной из крупных в Европе и мире.

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Украинец возглавил зачет Кубка мира по велотреку

В колумбийском городе Кале завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Любомир Полатайко и Михаил Радионов в парной гонке заняли 8-е место, а в кейрине Юрий Цюпик показал 10-й результат.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, серебряным призером этапа Кубка мира в гонке на время на 1 км стал Евгений Болибрух. Эта победа позволила нашему трековику возглавить зачет Кубка мира.

Следующий 4-й этап Кубка мира пройдет 16-18 января в Пекине.

http://news.liga.net/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11