9 декабря - Иван Бассо: «Хочу победить Армстронга»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

9 декабря - Иван Бассо: «Хочу победить Армстронга»

Сообщение ATA » 09 дек 2008 11:34

Милану отведено место в середине Джиро

В следующем году Джиро д’Италия посетит Милан проездом, на полпути к финишу. Планируется, что многодневка, отмечающая в следующем сезоне свой 100-летний юбилей, начнётся в Венеции 9 мая и завершится 31-го в Риме, вместо традиционного финиша в столице мира моды. На презентации официального маршрута в субботу в Венеции будет присутствовать организатор гонки RCS Sport. В октябре было объявлено, что Гранд-Тур начнётся в Венеции командной гонкой на время. Знатоки предсказывают, что завершится он индивидуальной «разделкой» в Риме. Последний раз за пределами Рима Джиро финишировала в 1989 году, когда Лоран Финон стал её победителем во Флоренции. По предположению одной из итальянских газет, Рим просто не может упустить случая отметить у себя юбилей многодневки, так как в своё время именно здесь прошёл первый этап самой первой гонки. В Милане Джиро стартовала 13 мая 1909 года, тогда этапом из Милана в Болонию, протяжённостью около 397 км. Теперь, сто лет спустя, по этому же маршруту пройдёт – стартует и завершится - восьмой этап гонки, который состоится 17 мая. Участки пути, проходящего мимо живописных Castello Sforzesco и Parco del Sempione, составят этап более длинный, чем обычный для финиша в Милане. Ожидается, что следующий день будет первым из двух дней отдыха. Борьба за победу в следующем выпуске многодневки наверняка будет самой жаркой за последние годы, ведь к списку участников добавился семикратный победитель Тур де Франс Лэнс Армстронг. Другими фаворитами гонки будут Иван Бассо, Дамиано Кунего, Джильберто Симони, Данило ди Лука и Карлос Састре.

http://www.cycling.by/
***************************

Директор IT Factory сдался властям

В субботу Стейн Баггер, директор компании IT Factory, занимающейся в Дании продажей оборудования американской корпорации IBM, а недавно объявившей себя банкротом и связи с этим признавшей свою неспособность далее спонсировать команду Бьярне Рэйса, явился в один из полицейских участков Лос-Анджелеса и признался в том, что его разыскивают в связи с мошенничеством. В последний раз Баггера - до его появления в центре города - видели 27 ноября в Дубаи, где он отдыхал со своей семьёй.
Предполагается, что в день своего исчезновения Баггер провёл телефонную конференцию. Его жена, встревожившись из-за его долгого отсутствия, связалась с руководителями компании и за её пределами с целью начать поиски. В течение нескольких дней выяснилось, что более 90% дохода компании было получено мошенническим путём.
В полиции Баггер признался, что вылетел из Дубаи в Нью-Йорк, куда прибыл 28 ноября. Там, по его словам, он позаимствовал у друга его кредитную карточку и машину и отправился в Лос-Анджелес. В пятницу вечером он зарегистрировался в отеле, а субботу с помощью системы навигации добрался до полицейского участка. Благодаря устройству он смог доехать от Голливуда до центрального отделения полиции, первого из числившихся в списке GPS автомобиля.

http://www.cycling.by/
***************************

Боонену грозит вызов в суд

В понедельник представитель государственного прокурора в Турнхоуте, Бельгия, объявил, что решение о том, будут ли Тому Боонену предъявлены уголовные обвинения, будет принято 6 января. Чемпион мира 2005 года вполне может быть вызван в суд, после того как один из его внегоночных анализов дал положительный результат на кокаин.
Пока наверняка не известно, подвергнется ли 27-летний спринтер команды Quick Step, из-за этого нарушения пропустивший Тур де Франс, такому наказанию, если вообще будет вызван в суд. Среди возможных вариантов наказания фигурируют тюремное заключение сроком от трёх месяцев до пяти лет и штраф суммой от 1000 до 100,000 евро.
О положительном анализе гонщика стало известно в июле, после чего организаторы Тур де Франс не замедлили сообщить, что на их гонке спортсмену будут не рады. Боонен неоднократно заявлял о своей невиновности, утверждая, что кто-то, должно быть, подсыпал ему кокаин в коктейль в кафе незадолго до проведения допинг – контроля. Однако из достоверных источников стало известно: анализ волос показал, что он использовал кокаин «часто» на протяжении нескольких месяцев.

http://www.cycling.by/
***************************

Бартко и Цабель: «команда мечты» в Берлине

Роберт Бартко и Эрик Цабель вместе будут участвовать в Berlin Six Day, во второй раз объединившись в команду для участия в такого рода гонке. Для Цабеля это будет дебютная гонка в родном городе и последняя в его 16-тилетней профессиональной карьере.
«Для меня это на самом деле нечто особенное – участвовать с ним в его последней гонке и к тому же здесь, в Берлине», - сказал Бартко.
Гонка, которая пройдёт с 22 по 27 января, станет последней в карьере Цабеля. Карьере, отмеченной множеством побед в спринтах, включая победы в Милан-Сан-Ремо, Париж-Тур и Тур де Франс. Согласно его недавнему заявлению, в следующем сезоне Цабель будет работать в качестве консультанта для команды Columbia.
«Это в своём роде идеальная пара – два берлинца, будут сражаться за победу в своём родном городе», - отметил организатор Хайнц Сесинг.
Цабель и Бартко встретились недавно, на шестидневке в Милане, где Бартко со своим товарищем Ильо Кейсе на четыре очка обошел Цабеля, бывшего в паре с Леви Лейфеймером. Обидно терять Цабеля.
«Мы достаточно профессиональны, чтобы согласится с желанием организатора и «собраться» в нужную команду, потому что мы знаем, как много от этого зависит», - пояснил Цабель.
До этого Бартко и Цабель участвовали в Munich Six Day race (2005 год), которую они выиграли.

http://www.cycling.by/
***************************

Четыре человека задержаны по подозрению в убийстве Дмитрия Нелюбина

Четыре человека арестованы по подозрению в убийстве Олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина, заявили сегодня в представители генеральной прокуратуры.

На Олимпийских играх в 1988 году в Сеуле в командной гонке преследования 17-летний Нелюбин завоевал золотую медаль (вместе с Вячеславом Екимовым, Артурасом Каспутисом и Гинтаутасом Умарасом), получив звание заслуженный мастер спорта СССР.

В новогоднюю ночь 2005 года Дмитрий Нелюбин был убит четырмя неизвестными получив ножевые ранения в брюшную полость.

http://sportcom.ru/
************************

Лэнс Армстронг: «Если бы «Тур де Франс» был сегодня, то я бы не смог победить»

Семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг заявил, что сомневается в том, что cможет выиграть французскую веломногодневку в восьмой раз.

«Не знаю, смогу ли я выиграть. Раньше я знал, как победить, теперь же все изменилось. Я слишком давно не сорвевновался, и не могу сравнить свой нынешний уровtнь с уровнем готовности ведущих гонщиков.

Если бы «Тур» был сегодня, то я бы точно не боролся за победу. Но у меня есть несколько месяцев, которые я посвящу подготовке. Правда, если мне скажут помогать Лайпаймеру или Контадору, то не буду противиться»

http://www.sports.ru/
************************

Велогруппа Milram сохранила спонсора и место в Протуре

Главным спонсором команды Milram (Германия), последней из крупных велогрупп, остававшихся без спонсорской поддержки, осталась Normilch AG, подписавшая с командой двухлетний контракт.

Бременская молочная компания ранее заявляла, что не собираестя пролонгировать соглашение, но изменила свое решение.

«Мы очень рады, что остаемся в велоспорте», – цитирует менеджера Milram Джерри ван Гервена AP.

Многие компании в межсезонье отказались от спонсирования немецких команд из-за серии допинг-скандалов, а «Тур Германии»-2009 был отменен.

http://www.sports.ru/
************************

Иван Бассо: «Хочу победить Армстронга»

Итальянский велогонщик Иван Бассо заявил, что будет пытаться победить в «Джиро д’Италия» и в «Вуэльте», и надеется, что его партнеры помогут обойти Лэнса Армстронга в итальянской гонке.

Бассо был одним из немногих велогонщиков, пытавшихся помешать Армстронгу завоевывать титулы на «Тур де Франс» .

«Я очень хотел бы победить в обеих гонках, каждый день мечтаю об этом. После турниров в Аргентине и Калифорнии будет ясно, способен ли я на такие свершения»

http://www.sports.ru/
************************

«Астана» подпишет соглашение с Винокуровым после окончания дисквалификации

Генеральный менеджер казахстанской велогруппы «Астана» Йохан Брунель заявил, что подпишет контракт с Александром Винокуровым, но только после того, как тот уладит разногласия с UCI. Напомним, что Винокуров фактически отбыл однолетнюю дисквалификацию, наложенную на него казахстанской федерацией, но UCI требует продления запрета еще на год.

«После того, как дисквалификация Винокурова закончится, а разногласия с UCI будут устранены, мы подпишем договор с Александром. Известно, что «Астана» создавалась для него, поэтому мы не станем препятствовать попаданию Саши в команду. Но еще слишком много нужно сделать для того, чтобы подписание контракта состоялось»

http://www.sports.ru/
************************

Альберто Контадор: «Я остаюсь в «Астане»

Испанский велогонщик Альберто Контадор заявил, что остается в казахстанской команде «Астана». Ранее испанец хотел покинуть велогруппу из-за опасений, что ему не будет предоставлен лидерский статус.

«Если меня и одолевали какие-то сомнения, то сейчас они позади. Я абсолютно не жалею о сделанном выборе. Надеюсь выиграть «Тур де Франс» в этом году, ведь у меня есть Лэнс, а лучшего напарника не найти»

http://www.sports.ru/
************************

Йохан Брунель: «Мы не думаем о победе Армстронга в «Тур де Франс» »

Глава «Астаны» Йохан Брунель рассказал о предстоящем участии Лэнса Армстронга в «Тур де Франс»-2009.

«Пока мы не думаем о победе Армстронга в «Тур де Франс» и где бы то ни было еще. Возвращение Лэнса – интересный проект, что будет дальше – сложно сказать. Было замечательно, когда мы побеждали, но не это было для меня основной мотивацией. То, как изменилась команда с конца 2007 года, – вот что главное.

Армстронг и Контадор – звезды, и сейчас интересно, как они сработаются вместе. Моя роль здесь очень важна, если все пойдет отлично, буду только счастлив. Уверен, с Армстронгом вся команда и Контадор в частности станут сильнее. А лидером команды станет гонщик, который будет лучшим перед стартом «Тура» 4 июля»

http://www.sports.ru/
************************

Первый сбор «Катюши» пройдет в Италии

В период с 9 по 19 декабря 2008 года состоится первый официальный тренировочный сбор команды «Катюша». На сбор, который пройдет в Марина ди Биббона (Италия), соберется весь состав новой команды. Кроме специализированной подготовки, которую пройдут гонщики российской команды, в ходе сбора запланировано медицинское обследование всех спортсменов, а также примерка велосипедной формы и обкатка новых велосипедов, на которых команда будет выступать в 2009 году.

Кроме того, первый официальный сбор «Катюши» будет крайне полезен сточки зрения знакомства всех членов команды между собой. По окончании тренировочного сбора команда в полном составе вылетит в Москву, где 23 декабря состоится официальная презентация «Катюши», сообщает русская пресс-служба велогруппы.

http://www.sports.ru/
************************

Армстронг опубликует свои допинг-тесты

Легендарный велогонщик Лэнс Армстронг хочет доказать, что возвращается в большой спорт «с чистой совестью», потому достигнув договоренности с известным антидопинговым специалистом Доном Кэтлином, объявил о том, что намерен не только пройти в ближайшее время все допинг-тесты, но и часть из них опубликовать, сделав общественным достоянием.

Напомним, что сентябрьское заявление Армстронга о возобновлении профессиональной карьеры превратилось в главную и самую обсуждаемую новость велосипедного межсезонья. Недоброжелатели тут же припомнили семикратному победителю веломногодневки «Тур де Франс», что его несколько раз подозревали в применении запрещенных препаратов.

Чтобы закрыть этот вопрос, американский велогонщик заявил, что непременно пройдет допинг-контроль перед своим первым турниром в новом сезоне — австралийской многодневкой Tour Down Under, которая стартует 18 января. Более того, результаты тестов Лэнс собирается придать огласке.

«Из-за моей постоянной загруженности на тренировках в составе "Астаны" сдать допинг-пробы в ближайшее время непросто, — подчеркнул Лэнс Армстронг. — Но я планирую сделать это к моменту первого австралийского старта в январе. Очень ответственно подхожу к своим обязательствам. В конце тренировочного дня я всегда готов пройти допинг-контроль»

http://news.livesport.ru/
**************************

Раскрыто убийство Дмитрия Нелюбина, совершенное в новогоднюю ночь

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство олимпийского чемпиона, велогонщика Дмитрия Нелюбина, совершенное в новогоднюю ночь 2005 года. В ходе проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ГУВД Петербурга и области на территории 8 субъектов РФ были установлены и задержаны четверо уроженцев Кабардино-Балкарской Республики, причастные к совершению данного преступления.

Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Фигурантам уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Олимпийский чемпион по велоспорту на Олимпиаде 1988 года в Сеуле Дмитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь 1 января 2005 года около 04:45 по московскому времени на пересечении улиц Рентгена и Льва Толстого, где он вместе с другом и его женой запускал петарды, празднуя Новый год.

Со стороны Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика Павлова к ним подошла группа лиц. В ходе возникшего конфликта один из мужчин ударил Нелюбина ножом. Через несколько часов велогонщик скончался в больнице.

Несмотря на то, что убийство вызвало широкий общественный резонанс как в Петербурге, так и в России, расследование неоднократно приостанавливалось. В ноябре 2007 года после создания Следственного комитета его глава Александр Бастрыкин взял ход следствия под особый контроль. 15 ноября 2007 года расследование было возобновлено.

Как сообщил Владимир Маркин, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности к его совершению.

http://rusvelo.ru/
*************************

Фабиан Канчеллара назван спортсменом года в Швейцарии

Олимпийского чемпиона Фабиана Канчеллару назвали лучшим спортсменом года в Швейцарии. В субботу на ежегодном вечере, посвященном награждениям лучших швейцарских спортсменов, проводимым главным спонсором банком Credit Suisse, Канчеллара обошел в этой номинации звезду тенниса Роджера Федерера и горнолыжника Дидье Суше.

27-летний Фабиан Канчеллара стал обладателем двух олимпийских наград в Пекине. Он выиграл золото в индивидуальной гонке на время и бронзу в групповой гонке.

У велогонщика из CSC Saxo Bank, кроме этого было 10 побед на сезоне, включая Milano-SanRemo, Tirenno-Adriatico и два этапа на Tour de Suisse.

http://rusvelo.ru/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4