5 декабря - Жильбер и Брюнель получают награды

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

5 декабря - Жильбер и Брюнель получают награды

Сообщение ATA » 05 дек 2008 10:43

BMC остаётся в Континентальном туре

Единственной американской командой, получившей лицензию континентальной, стала BMC. «Для нас большая честь представлять Соединенные Штаты в этом списке, и мы гордимся американо-швейцарской структурой нашей команды», - заявил спортивный директор Джон Леланг.
UCI (Международный союз велосипедистов) выдаёт континентальные лицензии, исходя из многих критериев, включая прочность административной структуры команды, а также учитывая спортивные результаты предыдущего сезона. «Мы надеялись остаться на этом уровне и в 2009 году, - пояснил Леланг. - Мы можем гордиться уровнем нашей организации и качеством спортивной подготовки. Теперь мы планируем сконцентрироваться на подтверждении наших достижений, чего мы добьёмся с помощью ещё более сильного состава, участия в дополнительных гонках на высшем уровне и лучших результатов в 2009 году».
Наличие про-континентального статуса может оказаться очень кстати для команды, так как теперь она имеет доступ к участию в гонках, которые составят костяк сезона. «UCI понимает, что мы серьёзно настроены относительно всех аспектов управления первоклассной велокомандой, - добавил Леланг. - Союзу также известно, что мы ясно понимаем, чего мы хотим достичь. Он признаёт наше стремление следовать этическим нормам и существующим правилам, отмечает уровень осуществления руководства командой и наше намерение добиваться конкретных результатов».

http://www.cycling.by/
**************************

Жильбер и Брюнель получают награды

Филипп Жильбер был назван Гонщиком года Бельгии, получив в эту среду награду «Kristallen Fiets» («Хрустальный велосипед»). Лучшим директором был назван Йохан Брюнель, помощником лидера Марио Аэртс, а лучшим молодым гонщиком – Ян Бакелантс.
С 2002 года по нынешний Жильбер выступал за Française des Jeux. На следующий сезон спортсмен переходит в Silence-Lotto. В этом году бельгиец может похвастаться пятью победами, включая Париж-Тур и Omloop Het Volk.
По признанию самого гонщика, этой наградой он обязан «особому стилю, в котором он выступает в гонках, благодаря которому он может пройти сезон без передышек и всегда быть доступным для прессы».
Предпочтение Жильберу было отдано перед Стэйном Девольдером и Томом Бооненом (обоим из Quick Step). В прошлом году награду получил «Каннибал» Свен Нийс.
Йохан Брюнель, под чьим руководством Альберто Контадор одержал победы в Джиро д’Италия и Вуэльта а Эспанья, удостоился награды в пятый раз. «Начало этого сезона было для Астаны непростым, но завершился он просто замечательно», - сказал в своё «оправдание» победитель.
Награда в номинации «лучший помощник» досталась Марио Аэртсу из Silence-Lotto, оставившему позади Вима Вансевенанта Себастьяна Росселера. Её Марио получил за помощь Каделю Эвансу в Тур де Франс, а также за восьмое место в шоссейной олимпийской гонке.
Лучшим молодым гонщиком был назван Ян Бакелантс. В следующем сезоне спортсмен будет выступать за Topsport Vlaanderen. В этом году он может похвастаться победами в Tour de l'Avenir, Льеж-Бастонь-Льеж (среди молодёжи) и Circuit des Ardennes. Он едва не обошёл Нильса Альберта, сдвинув Тоша ван дер Санде на третье место.

http://www.cycling.by/
**************************

Лэнс Армстронг: "Контадор - лучший в мире велогонщик"

Семикратным победитель Тур де Франс американец Лэнс Армстронг в своем, что его напарник по команде испанец Альберто Контадор - "лучший велогонщик в мире". Напомним, что 9 сентября 2008 года 37-ми летний Армстронг заявил, что возвращается в большой велоспорт, его возращение запланированно на старт гонки Tour Down Under.

"У Кантадора невероятный талант. В двух словах - он лучший в мире велогонщик. - Заявил Армстронг на сегодняшней пресс конференции в тренировочном лагере команды "Астана".

http://sportcom.ru/
*************************

Армстронг считает, что пока не готов к сезону

Легенда мирового велоспорта, а также семикратный триумфатор "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг рассказал журналистам чего он ждет от нового сезона, а также поделился мнением на счет своей физической формы.
"Я слишком долго не выступал. Думаю, если бы "Тур де Франс" состоялся сейчас, то для победы мне не хватило бы сил. Но до старта еще много времени и у меня есть шанс подготовиться"

http://sportcom.ru/
*************************

Контадор и Армстронг провели первую совместную тренировку

Испанец Альберто Контадор и американец Лэнс Армстронг, выступающие за команду «Астана», в среду провели первую совместную тренировку на Тенерифе. Армстронг и Контадор занимались в паре в одной из трех групп гонщиков. Контадор покинул тренировку спустя час по причине необходимости присутствовать на одном награждении в Мадриде.

«Чувствую себя очень мотивированным перед стартом сезона, впрочем, как и вся наша команда. Самое хорошее в этом сборе то, что мы лучше узнаем друг друга»

http://www.sports.ru/
*************************

Организаторы «Тур де Франс»: «Армстронгу не будет выделена охрана во время гонки»

Директор многодневки «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм сообщил, что организаторы не будут принимать специальных мер по охране американца Лэнса Армстронга, который принял решение выступить в многодневке.

«Длина гонки 3500 километров, около 10 миллионов людей смотрят ее у дороги. Мы не будем принимать специальные меры по охране. Мы не удивлены его решением – удивление было в сентябре, когда он объявил о возвращении в велоспорт. Это решение завершает его игру со СМИ, но оно вполне логично», – приводит слова Прюдомма Reuters.

Напомним, что Армстронг сомневался относительно выступления в «Туре»-2009. В частности, он говорил о возможном агрессивном поведении местных фанатов.

http://www.sports.ru/
*************************

Лэнс Армстронг: я вернулся в велоспорт на год – максимум на два

4 декабря, в тренировочном лагере профессиональной команды «Астана» на Канарских островах прошла аудио-конференция с участием семикратного победителя супервеломногодневки «Тур де Франс» 37-летнего американца Лэнса Армстронга, который в 2009 году возвращается в большой спорт после трехлетнего перерыва. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит отдельные выдержки из монологов легендарного гонщика.

«Возраст – очень важный фактор в современном профессиональном спорте, и нужно понимать, что в моем случае он уже сейчас играет против меня, - отметил Лэнс Армстронг. – Поэтому не думаю, что мое возвращение продлиться больше года – максимум двух. Не знаю, какие при этом мне удастся показывать результаты, получится подняться на прежний уровень или нет, но в любом случае я вернулся только из любви к велоспорту, постоянной жажде соперничества. И мне нравится свое сегодняшнее положение. Раньше от меня ждали столь многого, что я где-то боялся экспериментировать. В частности, ни разу не проехал «Джиро д’Италия» - хотя в этой стране жил много лет и с ней меня многое связывает. Теперь ситуация иная – чего-то сверхъестественного от меня, думаю, не ждут. Я с чистой совестью могу проехать «Джиро». Готов гоняться в «Астане» любым номером – хоть первым, под последним. И еще раз хочу подчеркнуть: мое возращение – это исключительно дань любви виду спорта. Как вы уже знаете, за свои выступления в этом сезоне я не получу ни цента».

http://rusvelo.ru/
************************

Иван Бассо мечтает выиграть "Джиро" и Вуэльту"

Итальянский велогонщик Иван Бассо, отбывший в октябре двухлетнюю дисквалификацию, намерен в следующем сезоне составить серьезную конкуренцию вернувшемуся в большой спорт американцу Лэнсу Армстронгу.

"Я бы очень хотел выиграть в следующем году "Джиро д'Италия" и "Вуэльту". Мечтаю об этом. Думаю, ближайшие соревнования в Аргентине и Калифорнии покажут, насколько мои амбиции реальны. Очень рассчитываю на удачное взаимодействие с партнером по велогруппе Liquigas Франко Пеллицотти. В соперничестве с Армстронгом его поддержка на трассе будет крайне важна"

http://news.sport-express.ru/
*****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1