3 декабря - Испанская дорожная полиция задержала Армстронга

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

3 декабря - Испанская дорожная полиция задержала Армстронга

Сообщение ATA » 03 дек 2008 10:13

Испанская дорожная полиция задержала Армстронга

Полиция испанского города Тенерифе задержала семикратного победителя самой престижной веломногодневки — Le Tour de France — Лэнса Армстронга и гонщика команды «Астана» Криса Хорнера за езду на велосипеде без шлема, сообщает Аssociated Press.

Оба были отпущены только после того, как были установлены их личности. Отметим, что по законам Испании профессиональные велогонщики могут ездить без защитного шлема.

http://www.sports.kz/
*************************

CERA бросает тень сомнения на результаты гонок

Тур де Франс этого года почти наверняка был не первой гонкой, где применялся эритропоэтин. Было обнаружено, что эритропоэтин нового поколения вполне мог повлиять на результаты крупнейших гонок и до последнего выпуска французского Гранд-Тура.
Впервые об использовании активатора рецепторов эритропоэтина длительного действия (CERA), Mircera, стало известно, когда на его применении был пойман гонщик итальянской команды Saunier Duval-Scott Риккардо Рикко, исключённый в связи с этим перед началом 12-го этапа Тура. Этот случай последовал за двумя положительными анализами на «стандартный» эритропоэтин, сданными Мануэлем Белтраном и Мойзесом Дуэнасом.
В противоположность утверждениям, сделанным на Туре, эритропоэтин третьего поколения – Mircera – имелся в продаже почти за год до первого его обнаружения в качестве допингового вещества. Это означает, что он вполне мог быть использован и во время Вуэльты и чемпионата мира 2007 года, не говоря уже о менее масштабных соревнованиях.
После исключения Рикко из гонки немало заявлений было сделано представителями ВАДА, UCI (Международным союзом велосипедистов) и других организаций о том, что тесты на допинг находятся на шаг впереди, и уже изобретён метод обнаружения CERA, ещё до его широкого использования в пелотоне. Сразу же после «поимки» Рикко представитель ВАДА Фредерик Донзе заявил, что этот факт «является очередным подтверждением того, что верёвка всё туже затягивается вокруг шей тех, кто ещё рискует применять допинг. Благодаря сотрудничеству производителя вещества (Roche) и аккредитованных ВАДА лабораторий, ВАДА получило всю информацию по CERA задолго до его широкого употребления, и смогло разработать способы для его обнаружения».

http://www.cycling.by/
*************************

Лэнс Армстронг: «Согласен работать на лучшего гонщика в команде»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг рассказал, почему для него важны победы в новом сезоне.

«Согласен работать на лучшего гонщика в команде. Глупо полагать, что буду показывать результаты как три или четыре года назад. Только гонка покажет, на что я способен. По-крайней мере, мотивирован сейчас как и в 1998-1999 годах. Главное помнить, что велогонки – командный вид спорта, несмотря на то, что каждый хочет победить.

Я семь раз побеждал на «Тур де Франс» и очень рад этому. В последнее время много тренируюсь. Постараюсь быть настолько конкурентоспосбным, насколько это возможно. Люди еще раз убедятся, что можно побороть рак»

http://www.sports.ru/
************************

Организаторы «Тур де Франс»: «Если Армстронг будет соблюдать правила, то выйдет на старт гонки»

Организаторы многодневки «Тур де Франс» прокомментировали сообщение о том, что американец Лэнс Армстронг примет участие в многодневке в 2009 году.

«Мы в той же ситуации, что и раньше. Никто не встречался с Лэнсом, хотя он был в Париже на прошлой неделе. Он решил вернуться в велоспорт, и если будет соблюдать правила, то выйдет на старт гонки.

Глава «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм отказался давать комментарии, так как сказал бы то, что говорил до этого, а он не хочет повторяться», – приводит слова одного из организаторов «Тура» Кристофа Маршаде АР

http://www.sports.ru/
************************

Испанская полиция остановила велогонщика "Астаны"
за езду без шлема


Гонщик команды "Астана" Крис Хорнер был остановлен полицией Тенерифе за то, что ехал на велосипеде без шлема, сообщает AP. Хорнер и Лэнс Армстронг возвращались в тренировочный лагерь, когда стражи порядка не позволили им продолжить путь. Велосипедистов отпустили только после установления личности Криса Хорнера. Напомним, что в Испании профессиональным велогонщикам разрешено ездить без шлема.

http://news.sport-express.ru/
***************************

Данило Наполитано подписал контракт с "Катюшей"

Очередным новичком российской профессиональной велогруппы "Про-тура" "Катюша" стал известный итальянский спринтер Данило Наполитано, сообщают бельгийские СМИ. Наполитано подписал годичный контракт. Официальная церемония презентации "Катюши", на которой будет объявлен состав, пройдет в последней декаде декабря в Москве

http://news.sport-express.ru/
***************************

Общероссийская конференция тренеров по велоспорту утвердила положение о Главном тренерском совете

Вчера, 1 декабря, в конференц-зале велотрека «Крылатское» под председателем нового президента Федерации велоспорта России (ФВСР), председателя совета директоров ООО «Газкомерц» Олега Сиенко прошла Общероссийская конференция тренеров по велоспорту, на которой были приняты стратегические решения по развитию велоспорта в России в предстоящем четырехлетии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент ФВСР, знаменитый тренер Александр Кузнецов.

«Прошедшая вчера конференция тренеров стала свидетельством наступления новых времен в нашем виде спорта, – подчеркнул Александр Кузнецов. – Обсуждение проходило почти до самого вечера, конференц-зал был забит до отказа. Впервые за долгие годы я увидел в выступлениях коллег искреннюю заинтересованность. Ведь за восемь лет президентства Александра Гусятникова федерация превратилась в частную лавочку для нескольких одиозных персонажей, а настоящие профессионалы не имели никаких рычагов для изменения ситуации. О чем говорить, если даже Попечительский совет ФВСР под руководством Сергея Чемезова оказался фактически изолирован от принятия решений! Сейчас лично у меня появилась уверенность, что удастся переломить эту гибельную для российского велоспорта ситуацию. Так, вчера было утверждено положение о Главном тренерском совете, который будет состоять из трех уровней. Первый, базовый – виды олимпийской программы, второй – виды велоспорта, третий – непосредственно управление видом спорта. Курировать Главный тренерский совет будет лично Олег Викторович Сиенко. Знакомы мы, кстати, давно, еще лет 20 назад я преподавал на кафедре, где он учился. За эти годы Сиенко зарекомендовал себя как профессиональный управленец. Именно такие нам сейчас и нужны. Люди, которые будут создавать условия – и при этом спрашивать за результаты».

Александр Кузнецов также добавил, что главной целью команды Олега Сиенко будет расстановка профессиональных людей на ответственных постах в ФВСР. «Думаю, революций не будет. Сейчас идет постепенное формирование команды, которое займет около полугода. Тот же вопрос с новыми государственными тренерами по шоссе и по треку за неделю не решишь: нужны консультации и с Министерством спорта, и с Олимпийским комитетом России. И здесь я полностью солидарен с министром спорта Виталием Мутко: главное, чтобы у руля вновь не оказались Гусятников и его люди. Именно при них, при их попустительстве произошла страшная вещь, практически «петля» для нашего вида спорта – запрет для тренировок на федеральных трассах. Я даже не представляю, сколько времени потребуется, чтобы отменить этот запрет! И это только один конкретный пример из десятков, а может и сотен», - сказал Александр Кузнецов.

http://www.allsport.ru/
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4