28 ноября - Milram может остаться без спонсора

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

28 ноября - Milram может остаться без спонсора

Сообщение ATA » 28 ноя 2008 11:06

Штефан Шумахер подаст иск о клевете

Немецкий велогонщик Штефан Шумахер собирается подать судебный иск о клевете на Французское антидопинговое агентство (AFLD). Немецкий гонщик, обвиненный AFLD в том, что во время «Тур де Франс»-2008 он использовал новую форму эритропоэтина – CERA, заявил, что не употреблял допинг, а AFLD не ответил на его официальный запрос, с которым Шумахер обратился 2 месяца назад.

Официально немецкий спортсмен не дисквалифицирован и собирается получить лицензию на выступление в предстоящем сезоне, сообщает International Herald Tribune.

http://www.sports.ru
************************

Milram может прекратить существование из-за предполагаемого ухода спонсора

Юристы компании Nordmilch рассматривают возможность расторжения договора с велокомандой Milram из-за непрекращающихся допинговых скандалов в велоспорте.

Главной причиной такого решения стал отказ ведущих немецких телекомпаний транслировать «Тур де Франс»-2009. Nordmilch, тративший около 9 миллионов евро в год на помощь команде, счел невыгодным продолжать сотрудничество в столь тяжелых условиях.

После распада команд T-Mobile и Gerolsteiner, Milram осталась единственной немецкой командой, имеющей лицензию Протура. В случае ухода спонсора и последующей ликвидации команды, Германия впервые за много лет останется без большого велоспорта

http://www.sports.ru
************************

Хой назван спортсменом года

В среду золотые олимпийские медалисты Крис Хой и Ребекка Адлингтон были названы британской Ассоциацией спортивных журналистов (SJA) спортсменом и спортсменкой года. Хой, выигравший в Пекине золотые медали на велотреке, возглавил рейтинг, оказавшись впереди Льюиса Гамильтона, чемпиона мира в Формуле один этого года, и занявшего третье место Бена Эйнсли, выигравшего золотую олимпийскую медаль в яхтенном спорте. Ребекка Адлингтон, дважды победительница в олимпийских соревнованиях по плаванию, получила награду, обойдя в рейтинге Николь Кук, чемпионку мира в велошоссе и победительницу олимпийской гонки, и Кристин Охуруогу, обладательницу олимпийского золота на треке и в гонке на 400 метров.
Командой года была объявлена британская велокоманда, взявшая 14 золотых медалей на Олимпиаде в Пекине и 11 золотых медалей – на мартовском чемпионате мира по терку в Манчестере.
SJA состоит из британских спортивных журналистов, фотографов, дикторов и редакторов, из которых в голосовании участвовали более 600 .

http://www.cycling.by/
**********************

"Катюша" подписывает гонщиков и собирается в декабре

Первое собрание гонщиков и руководства "Катюши" состоится в рамках тренировочного сбора, который пройдет в Италии в середине декабря.
На собрании, вероятно, будет утвержден календарь на 2009 год. Там же, в частности, будет обсуждаться возможность участия "Катюши" во всех трех "Гран-турах" сезона – "Джиро д’Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльте", что стало возможным после получения командой лицензии "Про-тура".

Официальная презентация команды, в ходе которой будет объявлен окончательный состав, пройдет 23 декабря в Москве.

Однако президент и руководитель проекта "Катюша" Андрей Чмиль рассказал о том, что на сезон 2008/2009 российская профессиональная велокоманда "Катюша", получившая 24 ноября лицензию Международного союза велосипедистов Pro Tour, уже подписала контракты с 25-ю гонщиками – 14-ю россиянами и 11-ю иностранцами.

"Основной принцип при формировании состава "Катюши" – преобладание интересов именно наших гонщиков, возможность для их прогресса в профессиональном велоспорте. К сожалению, я подключился к созданию команды на конечном этапе, поэтому просто не успел пригласить всех, кого хотел. Например, того же Дениса Меньшова – на мой взгляд, сильнейшего российского многодневщика. На данный момент контракты подписаны с 25-ю гонщиками – из них 14 россиян и 11 иностранцев. Но публично назвать фамилии я не могу. Мы вместе с ребятами приняли решение до 1 января хранить молчание. Причина простая: официально все действующие контракты истекают 31 декабря, и преждевременное оглашение соглашения с новой командой может послужить поводом для невыполнения обязательств со стороны прошлого работодателя. Далеко не всегда уход получается полюбовным. Такие прецеденты, к сожалению, в нашем виде спорта уже были.

Сейчас мы являемся единственной командой, которая получила новую протуровскую лицензию. Все остальные эту лицензию продлевали, а не получали. Некоторым эта процедура еще предстоит. И есть основания говорить, что из-за мирового финансового кризиса часть конкурентоспособных гонщиков окажутся безработными. И теоретически мы вполне можем увеличить состав до 28-30 человек. Финансирование "Катюши" на ближайшие три года гарантировано спонсорами и партнерами проекта – нефтегазовой компанией "Итера" при поддержке "Газпрома" и "Ростехнологий". Такие гарантии, кстати, были одними из главных условий получения лицензии Pro Tour. Единственное, хочу подчеркнуть: в "Катюше" никогда не будет спортсменов, пусть даже косвенно замешанных в допинговых скандалах. Их кандидатуры мы даже не рассматриваем", – цитирует Чмиля "Весь Спорт".

http://www.sportclub-isd.com/
****************************

Ректор Университета физкультуры Александр Блеер: “Кафедру велоспорта у нас никто не закрывал!”

Провал российских велосипедистов на Олимпийских играх в Пекине обсуждается до сих пор. Разыгрывалось 18 комплектов наград, но при этом наши гонщики не завоевали ни одной золотой медали — ни на треке, ни на шоссе!
В чем причины этого провала? И как ситуацию исправлять? На эту тему “МК” не так давно опубликовал интервью с известным тренером Александром Кузнецовым. В основном тогда обсуждались два вопроса. Первый — несостоятельность руководства Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Второй — закрытие кафедры велоспорта в главном спортивном вузе страны — Российском государственном университете физкультуры, спорта и туризма. Публикация вызвала резонанс. Во-первых, вместо Александра Гусятникова президентом ФВСР стал Олег Сиенко (Гусятников остался в качестве вице-президента). А вот по второму моменту в “МК” вызвался выступить ректор РГУФКСиТ, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер России Александр Блеер:

— Могу вас заверить, что отделение велоспорта в РГУФКСиТ по-прежнему существует. Более того, я лично курирую эту специализацию в нашем университете. А непосредственным руководством отделения теории и методики велосипедного спорта занимается молодой энергичный специалист, кандидат педагогических наук, доцент, тренер высшей категории Максим Ковылин, который может развеять все сомнения.

Корреспондент “МК” связалась с Максимом Ковылиным.

— Скажите, сколько студентов сейчас на отделении велоспорта?

— 58, из которых 2 заслуженных мастера спорта, 21 мастер спорта международного класса, 15 мастеров спорта и 20 кандидатов в мастера спорта. В их числе серебряный олимпийский призер-2004 Тамила Абасова, чемпион мира-2006 по маунтинбайку Юрий Трофимов, чемпионы и призеры Европы-2008 Стоян Васев, Денис Дмитриев, Евгения Романюта, Иван Ковалев и Евгений Ковалев, а также призеры чемпионатов мира и Европы-2008 среди юниоров Константин Куперасов и Матвей Зубов. Хочу отметить, что все эти ребята успешно совмещают учебу с профессиональным спортом.

— Если все так здорово, почему мы так неудачно выступили на последней Олимпиаде в Пекине?

— Потому что есть одна большая ключевая проблема: у наших выпускников фактически нет возможности применять свои знания на практике! Потому что опытные тренеры и чиновники, с одной стороны, не готовы уступить свои места молодым специалистам, а с другой — не хотят и собственный профессиональный уровень повышать. Поэтому кровь не обновляется. И я призываю руководство ФВСР к сотрудничеству, чтобы совместно осуществлять подготовку российской сборной. Со своей стороны мы готовы в любой момент включиться в новый олимпийский цикл — чтобы на предстоящей Олимпиаде в Лондоне бороться за “золото”. Однако, если вся наша работа, а также научно-исследовательская, учебно-тренировочная и материально-техническая база окажутся невостребованными, возможно, нас ждет повторение провала Пекина.

http://www.mk.ru/
*********************

Milram может остаться без спонсора

Компания Nordmilch, которая является генеральным спонсором немецкой велогруппы Milram, рассматривает возможность досрочного расторжения действующего до 2010 года спонсорского соглашения. Об этом говорится на официальном сайте компании. Среди причин, побудивших Nordmilch прекратить сотрудничество с Milram, местные СМИ называют бесконечные допинговые скандалы, которые в последние годы захлестнули профессиональный велоспорт, сообщает Reuters. Стоит отметить, что на сегодняшний день Milram остается единственной немецкой командой, имеющей лицензию "Про-тура".

http://news.sport-express.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5