27 ноября - Контадор назван лучшим гонщиком сезона

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

27 ноября - Контадор назван лучшим гонщиком сезона

Сообщение ATA » 27 ноя 2008 10:21

Белтран дисквалифицирован на два года

Испанцу Мануэлю Белтрану на два года запретили участвовать в гонках на территории Франции в связи с положительным анализом на допинг, сданным им во время Тур де Франс. Французское антидопинговое агентство (AFLD), перепроверившее все анализы, взятые во время Гранд-Тура этого года, немедленно ввело запрет в силу.
Один из анализов, взятый у 37-милетнего гонщика во время Тура, оказался положительным на эритропоэтин, в связи с чем спортсмен утратил право участвовать во французской многодневке в течение следующих двух лет. Всего в ходе проведения анализов было поймано шесть гонщиков.
На основании этих результатов, свидетельствующих о нарушении Белтраном письменного обещания о неупотреблении допинга, бывшая команда предъявила ему иск о возмещении ущерба.
«О нём я слышал только в связи с развитием судебного процесса, - сказал менеджер Liquigas Роберто Амадио. – Мы начали это дело, его ход определяют наши адвокаты. Между нами больше нет никаких отношений, только между нашими юристами».
Как заявил директор Антидопингового агентства Пьер Бордри, Белтран и Международный союз велосипедистов были уведомлены об отстранении спортсмена от гонок, и, по его ожиданиям руководящей организации следует подтвердить это решение, применив к своим соревнованиям положения мирового антидопингового кодекса.

http://www.cycling.by/
**************************

Контадор назван лучшим гонщиком сезона

Испанец Альберто Контадор, победитель «Вуэльты» и «Джиро д’Италия»-2008, получил премию «Золотой велосипед», каждый год вручаемую лучшему велогонщику по версии прессы. В голосовании Контадор опередил Фабиана Канчеллару и соотечественника Карлоса Састре.

«По моему мнению, этот приз является самым главным в мире велоспорта, потому что он присуждается по версии журналистов, пишущих о велогонках. Эта победа стала большой неожиданностью, я считал, что очень трудно победить, не участвуя в «Тур де Франс», — цитирует Контадора Reuters.

http://www.sports.kz/
************************

Гесинк и Вос объявлены лучшими гонщиками года

В понедельник в результате голосования, проведённого среди членов клуба любителей велоспорта и читателей журнала «Вилер», лучшими гонщиками года Голландии были названы Роберт Гесинк и Марианна Вос.
На счету Гесинка (Team Rabobank) место в первой десятке финишировавших в Тур де Франс, олимпийской гонке на время, олимпийской шоссейной гонке и чемпионате мира по велошоссе. Он также финишировал четвёртым в Париж-Ницце, где успел на двух этапах покрасоваться в майке лидера. В борьбе за этот титул, 22-хлетний спортсмен обошёл Ларса Боома, победившего в прошлом году, и Стевена де Йонга.
Вос выиграла его в третий раз подряд, в этот раз обойдя Вили Канис и Сюзанну де Гуде. За этот сезон 21-летняя гонщица выиграла 23 гонки. Она также финишировал второй в шоссейной гонке чемпионата мира.
Лучшим молодым гонщиком был назван Кун Вермелтфоорт. Среди его восьми побед в этом сезоне числится и победа в его номинации в Париж-Рубэ.

http://www.cycling.by/
**************************

Приамо встретился с прокурором CONI

В понедельник Маттео Приамо встретился с прокурором антидопинговой службы Итальянского олимпийского комитета (CONI) Этторе Торри. Предметом обсуждения стали заявления, сделанные бывшим товарищем спортсмена Эмануэле Селлой и вещества, найденные в доме гонщика.
Это была уже вторая встреча Приамо с Торри. Во время слушания в присутствии прокуроров CONI Селла назвал победителя шестого этапа Джиро д’Италия своим поставщиком эритропоэтина. Главной темой этого разговора Приамо с Торри были вещества, найденные в доме Приамо – эмульсии и другие лекарственные препараты на основе анаболических стероидов. По заявлению Приамо, все они принадлежат его матери, присутствовавшей на встрече.
Ожидается, что решение относительно срока дисквалификации Приамо будет объявлено на следующей неделе. Ранее в этом месяце CONI порекомендовал дисквалифицировать Селлу на один год. Официально решение будет вынесено итальянским судом по делам о допинге 1 декабря.

http://www.cycling.by/
**************************

Перепроверка анализов с Олимпиады начнётся после Рождества

Согласно заявлению Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, перепроверка тысяч образцов анализов с Олимпиады в Пекине начнётся сразу после Рождества.
По словам Патрика Шамаша, начальника медицинской службы МОК, результатов можно ожидать к концу первой четверти следующего года.
Проверка будет проводиться в первую очередь на новую форму эритропоэтина, CERA, и инсулин. CERA стала основной темой разговоров в велоспорте после того, как несколько гонщиков были пойманы на употреблении этого вещества. Среди них оказались Риккардо Рикко, Бернхард Кёль и Стефан Шумахер, последний из которых отрицает свою причастность к допингу.
Образцы будут проверены в лаборатории в Лозанне, Швейцария, и Колони, Германия. Шамаш подчеркнул, что во время Олимпийских игр никаких тестов для проверки на CERA или инсулин у них не имелось.
В Пекине было выполнено 5,000 тестов, из которых 1,000 – на анализах крови. Однако с лабораторными проверками во время Олимпиады в Китае возникли некоторые проблемы, и несмотря на предварительную договорённость, международные наблюдатели допущены не были. Один из положительных анализов, представленных на проверку, этой лабораторией не был признан таковым.
Половина национальных команд также отказалась взять на себя обязательства по оповещению о своём местонахождении, что значительно усложнило процедуру проведения внеплановых проверок на допинг. Кроме того, поступило сообщение, что около 300 образцов анализов просто исчезли.

http://www.cycling.by/
**************************

Денис Меньшов стал бронзовым призером "Тур де Франс"

Австрийский велогонщик Бернард Коль, занявший третье место на самой престижной многодневке, дисквалифицирован из-за допинга.

Коль дисквалифицирован на два года из-за того, что был уличен в применении запрещенного препарата CERA (эритропоэтин третьего поколения). Гонщик признался, что употреблял допинг.

Положительный результат дал повторный тест допинг-пробы, взятой у спортсмена в ходе "Тур де Франс". Повторные проверки на содержание CERA были инициированы Французским антидопинговым агентством.

26-летний гонщик был уволен из бельгийской команды Silence. Коль признался, что разочарован решением дисквалифицировать его на два года, но не уточнил, будет ли подавать апелляцию.

Дисквалификация Коля означает, что третье место в "Тур де Франс"-2008 перейдет к россиянину Денису Меньшову, который финишировал четвертым в общем зачете.

http://www.sportclub-isd.com/
**************************

Новым президентом Федерации велоспорта России стал Олег Сиенко

Сегодня в Москве прошел отчетно-выборный конгресс Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), по итогам которого новым президентом организации стал председатель совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко.

Сиенко сменил на посту президента отработавшего два четырехлетних срока Александра Гусятникова. Кроме того, на конгрессе был избран новый состав руководящего комитета ФВСР, в который вошли сразу 15 вице-президентов. В их число попал и Гусятников

http://www.sports.ru/
**********************

Александр Гусятников: «Работа федерации признана удовлетворительной»

Бывший президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников рассказал об итогах минувшего олимпийского цикла.

«Работа федерации за прошедший четырехлетний срок была признана удовлетворительной. В силу ряда обстоятельств на Олимпиаде в Пекине нам удалось завоевать лишь две медали, вместо запланированных шести. Тем не менее должен сказать, что за четыре года российские гонщики завоевали 119 медалей разного достоинства на чемпионатах и первенствах мира и Европы. Это на три медали больше, чем за предыдущий олимпийский цикл»

http://www.sports.ru/
**********************

Олега Сиенко выбрали главным велосипедистом страны
Евгений НЕСЫН — 26.11.2008

25 ноября в Москве прошли выборы президента федерации велосипедного спорта России. На смену Александру Гусятникову, который заведовал восемь лет всем велоспортом страны, пришел бизнесмен Олег Сиенко. Ему 42 года, он родом из города Батайска Ростовской области. К этому виду спорта имеет не последнее отношение, ибо имеет звание мастера спорта международного класса, и сам выступал в шоссейных гонках, сообщает «Вести-спорт».

Сиенко родился 11 февраля 1966 года в Батайске. Закончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина. После этого обучался в аспиратуре Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В данный момент является председателем совета директоров машиностроительного завода «Лепсе», который входит в государственную корпорацию «Российские технологии».

- Сейчас у Федерации велосипедного спорта России главная задача - развивать вид спорта в России, - сказал Олег Сиенко, - только тогда у нас будет база для формирования профессиональных велокоманд. В ближайшее время состоится заседание попечительского совета, который и выдвинул меня на должность президента, и он определит основные стратегические моменты развития велоспорта в стране.

Отдельно Сиенко рассказал о российской профессиональной женской команде «Катюша»:

- Мировой финансовый кризис не должен сильно помешать существованию недавно созданной профессиональной велокоманды «Катюша». Ее бюджет не будет пересмотрен. Будем использовать все резервы, чтобы она существовала.

http://kp.ru/
*********************

Андрей Чмиль: возможности Сиенко объективно превосходят возможности Гусятникова

25 ноября, в Москве, в офисе Нефтегазовой компании «Итера» прошел отчетно-выборный конгресс Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), по итогам которого новым президентом ФВСР стал председатель совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко. Это событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал знаменитый велогонщик Андрей Чмиль, президент и руководитель проекта российской профессиональной велокоманды «Катюша», которая вчера получила лицензию ProTour.

«Я прекрасно знаю прежнего президента ФВСР Александра Михайловича Гусятникова, с которым впервые пересекся еще в велокоманде ЦСКА, еще до сборной СССР конца 80-х годов, - отметил Андрей Чмиль. – Потом он стал последним тренером шоссейной команды Советского Союза, занимался делами первой профессиональной команды в нашей стране «Альфа Люм». Считаю, что восемь лет президентства Гусятникова в ФВСР – это довольно важная веха в развитии нашего велоспорта по пути к его профессионализации. Я очень уважаю Гусятникова как специалиста и руководителя, но экономические, политические, социальные возможности Сиенко гораздо выше. Это объективно. Поэтому я считаю, что наш велоспорт после вступления Сиенко в должность президента должен сделать фундаментальный шаг в своем развитии».

http://rusvelo.ru/
**********************

Александр Гусятников: в ближайшее время Сиенко каждому вице-президенту объявит его участок работы

25 ноября, в Москве, в офисе компании «Итера» прошел отчетно-выборный конгресс Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), по итогам которого новым президентом ФВСР стал председатель совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко. Это событие прокомментировал экс-президент ФВСР Александр Гусятников, которого на конгрессе избрали одним из 15-и вице-президентов.

«Безусловно, избрание Олега Викторовича Сиенко новым президентом ФВСР – событие положительное, - подчеркнул Александр Гусятников. – С его приходом должно усилиться взаимодействие между государственными и общественными организациями, российский велоспорт получит огромный импульс для развития. Я избран в числе нескольких вице-президентов. В ближайшее время пройдет заседание Руководящего комитета ФВСР, где Олег Викторович объявит функции и участок работы каждого из нас. Если кто-то не будет справляться, никаких церемоний не ждите. И не нужно слушать тех, кто говорит, что наш велоспорт находится в загоне. Я считаю, мы идем по верному пути».

http://rusvelo.ru/
**********************

DURA-ACE с DI 2 технологией будет представлена на выставке Avard 2009

Эта выставка одна из ведущих дизайнерских проектов, организованная в Ганновере (Германия) имеет 50 летнюю историю. Открытие состоится 3 марта и будет продолжаться до августа 2009 года ее посетят порядка 300000 тысяч посетителей. Будет выставлено 2808 разработок которые оценят известные эксперты. DURA-ACE с DI 2 технологией появятся на рынке весной 2009 года.

http://rusvelo.ru/
**********************

"Катюша" впервые соберется в декабре

Первый сбор новой российской профессиональной велогруппы "Катюша" пройдет в Италии.

Первое собрание гонщиков и руководства "Катюши" состоится в рамках тренировочного сбора, который пройдет в Италии в середине декабря. На собрании, вероятно, будет утвержден календарь на 2009 год. Там же, в частности, будет обсуждаться возможность участия "Катюши" во всех трех "Гран-турах" сезона - "Джиро д'Италии", "Тур де Франс" и "Вуэльте", что стало вполне возможным после получения командой лицензии "Про-тура".

Официальная презентация команды, в ходе которой будет объявлен окончательный состав, пройдет 23 декабря в Москве. Эту информацию корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ подтвердил пресс-секретарь Попечительского совета Федерации велосипедного спорта России Николай Парилин.

http://news.sport-express.ru/
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3