25 ноября - 6 медалей для Украины на мельбурнском велотреке

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

25 ноября - 6 медалей для Украины на мельбурнском велотреке

Сообщение ATA » 25 ноя 2008 10:17

СМИ разлюбили Армстронга?

Негативная реакция, последовавшая за комментариями, сделанными Лэнсом Армстронгом на прошлой неделе, не заставила себя долго ждать. В том интервью Армстронг выказал беспокойство по поводу своей безопасности во время Тур де Франс 2009, подчеркнув, что директора французских команд «призывают людей выходить на улицы».
Эти утверждения навели одного из журналистов NY Daily News (новости Нью-Йорка) на мысль о том, что «трудно не подозревать Армстронга в том, что он использует все эти доводы, как бы подготавливая почву для объявления об отказе от возвращения в Тур».
Сотрудник NBC Sports был менее снисходителен, сказав, что Армстронг «выглядит, как истеричка на колёсах», а также назвал его «самовлюблённым человеком, очевидно, настолько поглощённым собственной значимостью, что он на полном серьёзе считает, что разумно было сообщить всю эту чушь на весь мир, которому на это абсолютно наплевать».
Даже бывший товарищ Армстронга, Паоло Савольделли, упомянул ещё до публикации последнего интервью с гонщиком, что американской звезде «нравится быть в центре внимания, в свете софитов», однако подчеркнул, что спортсмен знает, что всё ещё может выигрывать. «Он будет в Джиро, но его целью будет победа в Туре».
Критика со стороны прессы только добавила масла в огонь дискуссий вокруг Армстронга. Менеджер Астаны Йохан Брюнель недавно отметил, что «Лэнс всегда брал силы из ярости и возмущений. И, должен сказать, просто победить – это весело, но нет ничего приятнее победы, когда все хотят, чтобы ты проиграл».
Армстронг и его менеджер Йохан Брюнель договорились о встрече с организаторами Тур де Франс для обсуждения возможности выйти на старт в следующем июле.

http://www.cycling.by/
*************************

Кёль дисквалифицирован на два года

Вчера в Вене за употребление эритропоэтина нового поколения во время Тур де Франс на два года был официально дисквалифицирован Бернхард Кёль. Согласно сообщениям прессы, австрийский гонщик никак не прокомментировал свой приговор.
Он надеялся, что сделанное им признание своей вины поспособствует сокращению срока приговора до одного года.
В понедельник утром Кёль на протяжении двух часов и сорока минут давал показания во Дворце спорта в Вене. Юридический комитет национального антидопингового агентства сразу приступил к обсуждению вопроса о дисквалификации.
«Я сделал признание и был честен», - сказал Кёль. Спортсмен финишировал третьим в Тур де Франс этого года и там же выиграл горную квалификацию. Французское антидопинговое агентство перепроверило анализы, взятые у него и ещё нескольких гонщиков, этой осенью. Его результаты пришли положительными от 3 июля, за день до начала Тура, и от 15 июля, во время дня отдыха в По. Впоследствии гонщик признался в употреблении эритропоэтина.

http://www.cycling.by/
*************************

Рикко предъявлены обвинения

В прошлую пятницу в Фуа, Франция, по делу об употреблении запрещённых веществ, выявленных во время прошедшего Тур де Франс, был допрошен Риккардо Рикко. В результате его приговорили к трём годам тюремного заключения и штрафу размером в 45 тыс. евро.
Итальянский гонщик покинул Тур де Франс 17 июля, после того, как Французское антидопинговое агентство (AFLD) объявило его анализ положительным на эритропоэтин после четвёртого этапа гонки. Как стало известно позже, положительными оказались ещё два его анализа, взятые во время Тура. После этого он провёл ночь в полиции в Памьере, а на следующий день был допрошен в Фуа. Он опроверг все обвинения, был освобождён и направлен домой.
30 июля Рикко признался во всём прокурору Итальянского олимпийского комитета (CONI). Суд по делам спорта приговорил его к двум годам дисквалификации, до 30 июля 2010 года. В этом месяце он подал апелляцию по поводу продолжительности срока в Арбитражный суд по делам спорта.
Судья Стефании Фурси допросила Рикко до начала разбирательства. Она простила ему дачу ложных показаний в начале. К концу этого года суду предстоит решить, закрыть ли дело гонщика или продолжить. Рикко обвиняется в импортировании, закупке, транспортировке, хранении и употреблении запрещённых веществ.

http://www.cycling.by/
*************************

Полотно велотрека МКСК "МИНСК-АРЕНА" готово!

В четверг, 20 декабря ведущие гонщики Беларуси, в составе которых Наталья Цилинская, Василий Кириенко и Константин Сивцов, стали первыми, кто испробовал готовое полотно велотрека Многопрофильного культурно-спортивного комплекса «МИНСК-АРЕНА».
Спортсмены дали высокую оценку полотну первого белорусского велотрека. «Мне наш трек чем-то напоминает манчестерский, где минувшей весной я стал чемпионом мира. Остается только пожелать, чтобы он стал для белорусских гонщиков счастливым», - сказал Василий Кириенко.
Пока полноценно тренироваться на треке мешает строительная пыль (отделочные работы еще не окончены), но вскоре спортсмены смогут начать подготовку к запланированному на 27 декабря «Александрыя – Открытому чемпионату Республики Беларусь по велоспорту на треке 2008 года». Эти соревнования станут первыми на полотне родного белорусского трека. Чемпионат будет приурочен к открытию велотрека многофункционального культурно-спортивного комплекса «МИНСК-АРЕНА». На чемпионат уже приглашены гонщики из России, Украины и Литвы. Также в чемпионате примет участие вся элита белорусского велосипедного спорта. Кстати, велотрек комплекса «МИНСК-АРЕНА» уже готовится принять чемпионат Европы на треке 2009 года. Он пройдет в Минске в июле следующего года.

Изображение
Занятная фотка... Чемпионка мира, белорусска на "Аисте"! Зачот!!!

http://www.cycling.by/
*************************

Допинг на "Тур де Франс-2008". Денис Меньшов может стать третьим

Австрийский велогонщик Бернард Коль получил двухлетнюю дисквалификацию за применение допинга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

В октябре стало известно, что допинг-пробы спортсмена, взятые во время "Тур де Франс-2008", где он занял третье место, дали положительный результат на препарат CERA (эритропоэтин третьего поколения). Помимо третьего места в общем зачете на "Тур де Франс"-2008, австрийский гонщик стал лучшим в зачете "горняков".

В понедельник дисциплинарный комитет Австрийского антидопингового агентства объявил, что Коль отстраняется от участия в соревнованиях на два года.

Сам гонщик не скрывал, что принимал запрещенный препарат во время "Тур де Франс", мотивируя это тем, что без допинга он не смог бы выдержать нагрузки по ходу соревнований.

После того, как в октябре стало известно о положительных допинг-пробах Коля, команда Silence (Бельгия) сразу же расторгла с ним контракт.

Если результаты спортсмена на "Тур де Франс" будут аннулированы, то третье место в генеральной классификации займет россиянин Денис Меньшов.

http://sportcom.ru/
*****************************

«Весь спорт»: Олег Сиенко будет избран президентом Федерации велоспорта России

25 ноября на отчетно-выборном конгрессе Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) будет избран новый президент организации – Олег Сиенко, сообщает агентство «Весь спорт» со ссылкой на источники в федерации. Прежний президент Александр Гусятников, скорее всего, будет назначен первым вице-президентом.

Олег Сиенко является председателем совета директоров ООО «Газкомерц». На своем нынешнем посту Александр Гусятников проработал восемь лет.

http://www.sports.ru/
***************************

Любовь Шулика и сборная Украины лидируют в зачете Кубка мира-2008/2009

Женская сборная Украины по велотреку после второго этапа Кубка мира, прошедшего в Мельбурне (Австралия), возглавила общий зачет индивидуальной гонки преследования на 3 километра. Завоевать лидирующую позицию Лесе Калитовской, Светлане Галюк и Любовь Шулике, составляющим женскую часть профессиональной велотрековой команды ISD-Sport-Donetsk, позволили «серебро» на 1-м этапе в Манчестере (Великобритания) и «бронза» на 2-м этапе в Мельбурне (Австралия).

Наша команда возглавляет классификацию, имея в активе 16 очков. Украина опережает Великобританию, Испанию и профессиональную команду Team 100% Me (HPM), у которых в активе по 12 очков. Отметим, что наши девушки выступают в ранге действующих победителей Кубка мира по итогам прошедшего сезона.

Украина по итогам австралийского Кубка мира имеет еще одного лидера общего зачета Кубка мира. Представительница женской сборной Украины и команды ISD-Sport-Donetsk Любовь Шулика (на фото) возглавила классификацию в женском спринте. Украинская велогонщица оказалась на этой позиции благодаря «серебру» на 1-м этапе Кубка мира в Манчестере и победе в Мельбурне.

В активе Шулики 20 очков. На 8 пунктов она опережает ближайшую преследовательницу британку Викторию Пендлетон из профкоманды SKY, которая в Австралии не выступала.

Еще одна представительница сборной Украины Светлана Галюк в общем зачете индивидуальной гонки преследования занимает 8-е место. В ее активе 7 очков – три в Манчестере и четыре в Мельбурне. Бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Леся Калитовская в индивидуальных заездах не выступала.

В сезоне 2008/2009 будут проведены еще три этапа Кубка мира:
11-13 декабря – Кали (Колумбия)
16-18 января – Пекин (Китай)
13-15 февраля – Копенгаген (Дания)

После этого 25-29 марта в Пружкове (Польша) пройдет чемпионат мира по велотреку.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

В Мельбурне украинские трековики выступили лучше

В общем зачете Кубка мира по велотреку команда Украины в суммарном зачете находится на 4-м месте. Наши земляки пропустили вперед лидеров Великобританию, Германию и Австралию.

У наших земляков в активе 118 очков. На четыре очка мы отстаем от идущих третьими австралийцев (122 очка). Что касается Великобритании и Германии, то тут эти страны мирового велотрека практически недостижимы. У британцев - 169 очков, у немцев – 148 очков.

Для Украины этап в Мельбурне оказался более удачным. Тут наши велогонщики заработали 67 очков. На предыдущем этапе Кубка мира в Манчестере украинцы набрали на 16 баллов меньше.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Из Кубка мира по велоспорту на треке украинцы возвращаются домой с 6 наградами

В австралийском Мельбурне завершился этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Украинская сборная возвращается домой с 6 наградами – 2 «золота», 1 «серебро» и 3 – «бронзы». Сообщает НОК Украины

После «золота» в спринте Любовь Шулика вместе с Лесей Калитовской и Светланой Галюк завоевали «бронзу» в командной гонке преследования.

В последний день Кубка мира в командной гонке преследования среди мужчин наши ребята в составе Любомира Полатайка, Романа Кононенко, Виталия Щедова и Сергея Лагкути получили в борьбе третье место.

В кейрене Андрей Винокуров финишировал со вторым результатом.

Раньше «бронзу» в индивидуальной гонке преследования получил Виталий Щедов и медаль такого же сорта мужская команда в спринте в составе Евгения Болибруха, Юрия Цюпика и Андрея Винокурова.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил команду с удачным выступлением на этапе Кубка мира и пожелал и в дальнейшем держать такую высокую планку.

http://www.kreschatic.kiev.ua/
***************************

К борьбе с допингом подключат интерпол

Начиная со следующего года Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) будет сотрудничать с Интерполом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Соответствующее соглашение уже утверждено Генеральной ассамблеей ВАДА. Между двумя организациями будет налажен обмен оперативной информацией, а также совместная работа по линии дознания и сбору доказательств.

Кроме того, Всемирное антидопинговое агентство вводит должность специального офицера, который будет постоянно находиться в штаб-квартире Интерпола во французском Лионе. Его задача – координирование действий различных служб ВАДА и специальных бюро международной полиции.

По словам президента ВАДА Джона Фэйхи, сотрудничество с правоохранительными органами сыграет важную роль в расследовании нарушений, которые не могут быть выявлены посредством клинических испытаний.

http://www.sovsport.ru/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6