24 ноября - Контадору успешно сделали операцию

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

24 ноября - Контадору успешно сделали операцию

Сообщение ATA » 24 ноя 2008 11:10

Испанскому велогонщику Альберто Контадору в понедельник будет сделана операция на горле и носе.

«Во время падения на „Джиро“-2008 осколки от солнцезащитных очков попали мне в нос, и у меня появились проблемы с дыханием. На обследовании доктор обнаружил отклонение носовой перегородки в правую сторону — из-за этого были неприятности и нужно пройти операцию.

Также в последний год у меня появилась хрипота и начал пропадать голос. Врачи обнаружили полип на голосовой связке, и он должен быть удален», — приводит слова Контадора Reuters со ссылкой на официальное заявление спортсмена.

Операция будет сделана в одной из клиник Мадрида и продлится около двух часов. Контадор сообщил, что медицинское вмешательство не повлияет на подготовку к сезону.

http://www.sports.kz/
*********************

Кириенко ушел из «Тинькофф»

Василий Кириенко, в минувшем сезоне выступавший на команду «Тинькофф. Кредитные системы», объявил, что со следующего сезона будет выступать за вновь созданную команду «Кнауф», которая базируется в Италии.

В ней он составит компанию соотечественникам Брониславу Самойлову и Андрею Куницкому. Главным стартом для этого клуба станет «Джиро д’Италия»

http://www.sports.ru/
*********************

У Украины на велотреке уже три медали

В австралийском Мельбурне стартовал второй этап Кубка мира по велоспорту на треке, где украинцы уже завоевали 3 медали.

Пока единственное украинское золото завоевала спортсменка донецкого СК "ИСД" Любовь Шулика, она стала первой в женском спринте.

Бронзовым призером в индивидуальной гонке-переследовании стал Виталий Щедов, обогнать украинского спортсмена удалось только австралийцу Джеку Бобриджу (1) и россиянину Алексей Маркову (2).

Бронзу завоевала и украинская мужская команда по велоспорту в командном спринте на три круга.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

В пяти секундах от финала

Представительница велотрековой команды ISD-Sport-Donetsk Светлана Галюк стала участницей предварительного заезда индивидуальной гонки на 3 километра. Чтобы побороться за медали в этом виде ей необходимо было войти в четверку лучших.

В итоге Галюк финишировала с 7-м результатом и осталась за бортом финалов за медали. Украинская велогонщица проехала дистанцию за 3:44.654 мин. Результат победительницы из Великобритании Джоанны Роуссел – 3:38.088 мин. У худшей из четверки финалисток голландки Элеоноры Ван Дийк результат оказался 3:39.588 мин.

В финале за «золото» велогонщицы ехали медленнее, нежели в предварительных заездах. У победившей Роуссел результат оказался 3:41.183 мин., Джозефин Томич из Австралии приехала к «серебру» за 3:42.692 мин. Быстрее всех в финале ехала Лада Козликова из Чехии, которая выиграла «бронзовый» заезд благодаря результату 3:40.793 мин. Голландка Ван Дийк на 4-м месте с показателем – 3:43.028 мин.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Сегодня, 22 ноября, в австралийском Мельбурне завершился второй этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Российские спортсмены в третий соревновательный день на пьедестал не поднимались. Анастасия Чулкова, Виктория Кондель и Евгения Романюта стали пятыми в командной гонке преследования, Светлана Гранковская – девятой в кейрине, а Павел Якушевский и Сергей Кучеров – соответственно 21-м и 26-м в спринте.

Победителями дня стали испанцы Унай Эллориага Зубиур и Давид Мунтанер Хуанеда в мэдисоне, австралиец Шэйн Перкинс в спринте, голландка Вилли Канис в гите на 500 м и кейрине, а также женская сборная Великобритании в командной гонке преследования.

По итогам австралийского этапа Кубка мира российские спортсмены завоевали три награды – по одному золоту, серебру и бронзе. Напомним, что Евгения Романюта победила в гонке по очкам и стала третьей в скрэтче, а Алексей Марков был вторым в индивидуальной гонке преследования.

Мужчины.

Мэдисон. 40 км. 1. Унай Эллориага Зубиур / Давид Мунтанер Хуанеда (Испания) – 19 очков. 2. Камерон Мейер / Кристофер Саттон (Австралия) – 7. 3. Хеннинг Боммель / Фабиан Шаар (Германия) – 6.

Спринт. 1. Шэйн Перкинс (Австралия). 2. Мишель Д’Альмейда (Франция). 3. Джейсон Ниблетт («Тошиба»)… 21. Павел Якушевский… 26. Сергей Кучеров (оба – Россия).

Женщины.

Гит на 500 м. 1. Вилли Канис (Голландия) – 34,657. 2. Гон Цзинцзи (Китай) – 34,676. 3. Кэри Маккалоч («Тошиба») – 34,844.

Командная гонка преследования. 3000 м. 1. Великобритания – 3.29,890. 2. Австралия – 3.30,506. 3. Украина – 3.34,842… 5. Россия (Анастасия Чулкова, Виктория Кондель, Евгения Романюта) – 3.39,589 (в квалификации).

Кейрин. 8 кругов. 1. Канис (Голландия). 2. Элиза Фризони (Италия). 3. Кристин Мухе (Германия)… 9. Светлана Гранковская (Россия).

http://rusvelo.ru/
**********************

Рикардо Серрано перешел из Tinkoff в команду Про-Тура GM Bikes

Испанец Рикардо Серрано Гонсалес подтвердил Cyclingnews, что подписал новый, однолетний контракт с американской командой GM Bikes, прежнее название которой было Scott-American Beef, возглавляемой Йохимом Фернандесом Матхином. Слухи о его скором переходе в команду Матхина, стало быть получили подтверждение.

30-летний Серрано, уроженец Вальядолида, выступал в течении двух лет за итальянско-русскую команду Tinkoff. 2008 год стал не самым удачным для Серрано, который в начале сезона перенес операцию на своем ахилловом сухожилии, а на Vuelta España сломал ключицу. Эта неприятность произошла в тот момент, когда он планировал получить место в новой перспективной команде Katuasha.

"После Vuelta руководство команды Tinkoff сообщили мне, что они планируют продлить мой контракт, что есть три свободных места в новой команде, но они почему-то так и не назвали меня. Они даже не предупредили затем меня, что пересмотрели свои планы и не будут расширять мой контакт. Я ждал и ждал, это было трудно для меня, потому что я не мог знать, будет ли у меня команда на 2009 год."

"Даже сегодня у меня нет никакого уведомления от Tinkoff," сказал Серрано, немного удивленный поведением руководства своей прежней команды.
Карьера Серрано началась в 2003 году, когда он стал профессионалом в команде Cafés Baque. В 2005 и 2006 годах , он выступал за команду Kaiku прежде, чем переместиться в Tinkoff. GM Bikes Team станут его первой командой Про-Тура.

"Я больше волнуюсь о прежних делах," сказал он. "Я настраиваюсь на гонки с теми же самыми мыслями, что и в Tinkoff. Я ведь уже участвовал в гонках ProTour. Но сейчас получу больше опыта, и это является лишней мотивацией для меня. Я сейчас настраиваюсь только на самое лучшее, конечно," сказал счастливый Серрано, оптимистически настроенный на будущий сезон.

http://rusvelo.ru/
**********************

Гусятников: если не изберут президентом ФВСР, отнесусь к этому спокойно

Одним из главных кандидатов является действующий президент ФВСР Александр Гусятников.
«Прежде всего, хотел бы подчеркнуть, что не я сам выдвинулся на пост президента ФВСР, – заявил Гусятников агентству «Весь спорт». – Мою кандидатуру представили Удмуртия и Омская область. Я возражать не стал, но оговорил, что за кресло не держусь. Если делегаты конгресса решат избрать другого президента, я очень спокойно к этому отнесусь. Это действительно так. В велоспорте я не первый год, человеком являюсь, как мне кажется, самодостаточным, применение себе найду. Если, к примеру, возможный новый президент захочет использовать мой опыт – скажем, в международной сфере как члена Руководящего комитета Международного союза велосипедистов – безусловно, помогу. Сейчас я как раз готовлю программу развития велоспорта в России, которую собираюсь представить на конгрессе. Скажу так: если она будет для начала, хотя бы просто утверждена – это станет революцией во всем российском спорте».

http://rusvelo.ru/
**********************

Ассоциация велосипедистов-профессионалов в декабре проведет встречу с гонщиками

Ассоциация велосипедистов - профессионалов (СРА) объявила о проведении встречи -банкета в Барселоне 18 - 19 декабря в честь окончания велосезона 2008. Приглашены более 60 гонщиков из команд ProTour и Профессиональных Континентальных команд. На этой встрече планируется провести открытые дискуссии о проблемах современного велоспорта в атмосфере, "...отличной от их производственных условий", сообщил Президент Ассоциации Сердик Вассер.

"Большую часть времени гонщики встречаются в течение сезона, когда они как бы в состоянии войны между своими командами, а если они находятся в гостинице, на массаже или обеде, то мыслями все равно на шоссе.... Если Вы сможете выпить вина с другим велогонщиком, то Вы сможете узнать его лучше. Этот тип встречи может решить много проблем, которые существуют в велоспорте," сказали француз , Президент Ассоциации, агенству Cyclingnews.

CPA, созданная в 1999 году, действует для защиты интересов велосипедистов и стремится к улучшению их условий труда. Вассер постоянно находится в контакте с велогонщиками в течение сезона, путем общения по телефону, электронной почтой или встречами с глазу на глаз.

Ассоциация проводит свою главную встречу с Советом велосипедистов из 20 человек, ежегодно в Льеже, Бельгия, между гонками Flèche Wallonne и Liège-Bastogne-Liège.

"Моя цель состояла в том, чтобы провести встречу с гонщиками вдалеке от соревнований, когда их головы не заняты на 100 процентов думами о предстоящих выступлениях и этапах.... Мы попытались найти дату, которая удовлетворила бы максимальное количество спортсменов, это произойдет после того, как большинство команд уже проведут первые тренировочные лагери и отпустят парней перед Рождеством, чтобы те смогли побыть немного дома, в семьях. Я думаю, что Барселона самое привлекательное место с географической и с климатической точки зрения, в отличии от Брюсселя, Парижа или Женевы.

"Мы будем говорить о том, что им мешает гоняться. Тогда мы сможем ответить велогонщикам, что CPA может и что не может сделать. Они сейчас очень приблизительно знают, что они могут ожидать от нас, а что они должны искать только у своих адвокатов или личных менеджеров."

Идея для несезонной встречи существовала всегда, но ее проведение всегда упиралось в финансирование, это было проблемой. Вассер нашел решение благодаря международной Комиссии ASSER в Нидерландах. Представители Центра по разработке законов в спорте также будут в Барселоне, чтобы провести необходимые встречи и исследования.

"Мы нуждались в бюджете для этого мероприятия и у нас был разговор после Тур де Франс в июле с представителями от европейской Комиссии, которые занимаются социальными вопросами в спортивной среде. Они уже провели ряд исследований в футбол, баскетболе и теперь хотят получить материалы по велоспорту.

"Исследователи из ASSER хотели бы объяснить велогонщикам, что их интересует собственно в велоспорте. Их интересуют все в жизни профессионального гонщика: как долго можно находиться в активном спорте, как рождаются контракты гонщика с командой, сколько процентов получает личный менеджер и много-много других вопросов. Прямо сейчас мы наверно не сможем дать конкретные ответы, но надо пытаться отвечать на них, даже если неудобно и трудно что-то объяснить."

Ассоциация велогонщиков проведет два заседания по четыре часа. Вассер подтвердил, что 35 гонщиков уже подтвердили свое участие, включая Филиппа Жильбера, Дэвида Миллара и Хуана Антонио Флешы. Он также надеется на присутствие на встречах представителей из США, но признал, что это предварительная договоренность и вероятно многие не захотят перебираться из Америки перед наступлением праздничных дней.

Вассер также прокомментировал недавние высказывания Нильса Альберта, касающихся выступлений в шоссейных гонках. Напомним, что на прошлой неделе, велокроссист высказался в том смысле, что Гранд-Туры просто невозможно выиграть "...без использования запрещенных веществ."

Президент CPA очень резко опроверг высказывания гонщика. "Он судит о том, чего он сам не знает," сказал Вассер на страницах velo-club.net. "В 22 года молодой человек еще не очень хорошо разбирается во многих вопросах. И если хотите что-то заявлять, то нужно сначала понять суть этого вопроса, а не делать пустые декларации. Если у этого молодого человека есть силы в его родном виде, он должен признать, что у других атлетов тоже могут найтись необходимые мощности в других областях. Я никогда не блистал в велокроссе, я не берусь обсуждать его проблемы. Но я конкурировал со многими на шоссе и закончил Тур де Франс десять раз. Поэтому он должен сконцентрироваться на своей работе и выбросить из своей головы всякий мусор."

Альберт в настоящее время находится в реанимационном отделении клинической больницы в Генте с диагнозом - разрыв селезенки. Он получил травму на этапе по Суперкроссу в Бельгии в минувшие выходные. Его сезон велокросса поэтому уже практически закончен.

http://rusvelo.ru/
**********************

Завтра слушания до допинговому делу Бернхарда Коля

Бернхарду Колю в понедельник предстоит предстать на слушании его дела в австрийским Национальным антидопинговом Агентстве в Вене, Австрия, и, как ожидают, спортсмен расскроет все детали об его использовании препарата CERA непосредственно перед участием в Тур де Франс 2008.

После окончания этих слушаний NADA, как ожидают, немедленно объявит о сроках его дисквалификации за допинговые нарушения.

"Бернхард настоен на сотрудничество, и он скажет о том, как он получил это вещество и как и где он использовал его," заявил менеджер спортсмена Штефан Матчинер Агенству Cyclingnews.

Допинг-проба Коля дала положительный результат на препарат ЕРО-CERA на этапе Тура в этом году. Он позже признавался в том, что использовал для себя незаконный продукт.

Согласно Матчинеру, Коль очень энергично искал этот препарат. "Он попросил одного человека и в результате получил это," сообщил менеджер на сайте nachrichten.at.

В своем более раннем признании Коль утверждал, что он стал использовать CERA после своего неудачного выступления на Dauphiné Libéré, когда гонщик испугался, что отсутствие хороших результатов не позволит ему получить новый достойный контракт на следующий сезон. Однако, очевидно, что такое решение австрийский гонщик принял не с разу. "Мы заговорили об этом впервые в марте или апреле, я не помню точно," сказал Матчинер. "Я сказал Бернхарду тогда, чтобы он не делал этого," предупреждая его относительно последствий, если он будет пойман.

В отличие от Коля, его прежний товарищ по команде Штефан Шумахер продолжает объявлять о своей невиновности и всячески отрицает использование допинга. "В настоящее время нет никакой дисквалификации или каких-либо официальных обвинений со стороны немецкой Федерации велоспорта (BDR) или из UCI," заявляет его поверенный Майкл Ленер Cyclingnews. "Сейчас нет ничего, чтобы мешало ему получить лицензию на 2009 год от BDR или UCI."

Он продолжил:"В связи с этим у нас уже были обсуждения с Патриком Лефевром, менеджером команды Quick Step о законности разрыва контракта со Штефаном." Шумахер подписал с бельгийской командой предварительный контракт на следующий сезона Но после опубликования данных о положительных допинг-тестов велогонщика на ЕРО-CERA во время Тур де Франс, менеджер команды Лефевр заявил, что он считает этот контракт на 2009 год "пустышкой

http://rusvelo.ru/
**********************

Контадору сделали операцию на носу

Победитель "Тур де Франс"-2007 Альберто Контадор успешно перенес операцию на носу, которая понадобилась ему из-за проблем с дыханием. Она была сделана в мадридском Ramon and Cajal hospital и шла два часа, информирует АР. Хирургическое вмешательство понадобилось испанцу после того, как в мае он повредил носовую перегородку в результате падения на выигранном им в итоге "Джиро д'Италия". По словам Контадора, на восстановление ему понадобиться несколько недель, а, следовательно, он пропустит открытие тренировочного лагеря "Астаны" в Испании 4 декабря.

http://news.sport-express.ru/
***************************

Контадор пропустит командный сбор на Тенерифе

Альберто Контадор объявил, что пропустит первый командный сбор на Тенерифе (Канарские острова, Испания), так как ложится в госпиталь в Мадриде для двух небольших операций - удаления полипов в горле и исправления деформации перегородки носа. Как заявил он сам - откладывать дальше операции было нельзя, так как он не смог бы в дальнейшем нормально подготовиться к сезону, ведь после операций ему понадобится некоторое время для заживления последствий и восстановления формы. По поводу носовой перегородки - Контадор не уверен точно, где он заработал ее искривление, но точно что в этом сезоне. Или при падении на одном из этапов Джиро, либо во время тренировки перед Вуэльтой.

http://astanafans.com/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5