20 ноября - Карлос Састре: «Участие в «Джиро» не тренировка»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

20 ноября - Карлос Састре: «Участие в «Джиро» не тренировка»

Сообщение ATA » 20 ноя 2008 10:17

Завтра заключительный этап "Tour of Hainan"
Мади Карамендин

Вчера завершился предпоследний, 7-й этап Китайского Тура. Велогонщикам был предложен горный маршрут протяженностью 210.6 км. Второй из двух запланированных горных перевалов - 729 метровый сложнейший подъем первой категории - находился в 10 километрах до финиша. Победителем в 5-й раз на туре стал россиянин Борис Шпилевский, преодолевший трассу за 5.17.33. Следом за ним финишировал австриец Петер Джон Херциг из велоконюшни "Panasonic". Третьим финишировал ирландский спортсмен из "Giant Asia Racing Team" Дэвид МакКанн, отставший от лидера на 6 сек. Неплохой результат показал велогонщик национальной команды Казахстана Евгений Сладков, приехавший к финишу на седьмой позиции.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует, возможно, будущий триумфатор Тура Шпилевский. От него на 1.05 отстает МакКанн. А на третью строчку взобрался поляк Блажей Яниачук, сместивший с этой позиции казахстанца Дмитрия Груздева, который, однако, остается лучшим азиатским гонщиком. Ну а майку лучшего горняка второй тур подряд одевает наш Валентин Иглинский, имеющий в активе 9 очков.

В командном зачете лидирует национальная сборная Польши - 83.20.42, на пятки которой наступает казахстанская команда - 83.21.15.

http://sport.gazeta.kz/
***********************

Валентин Иглинский — горный король тура Хайнань

Отечественный велогонщик активно проявил себя на высотных участках недельной гонки, а в общем зачете он занял 17 место, победителю Тура Борису Шпилевскому из России он проиграл более трех с половиной минут.

Выше всех в протоколе из казахстанской сборной обосновался Дмитрий Груздев, 4-ый, который от Швилевского в 1 минуте и 22 секундах. Наша делегация среди всех команд-участниц заняла второе место вслед за Польшой.

http://www.sports.kz/
*************************

Звёзды велотрека: новое поколение

Только недавно закончились Олимпийские игры, а первые гонки Кубка мира в этом сезоне уже представляют отличную подборку молодых талантов, будущих звёзд велоспорта. Как и первый раунд Кубка в Манчестере, трёхдневная гонка в Мельбурне представит нам огромный список новых имён. Более того, из 171 спортсмена на старте всего около десяти исполнилось 30 лет, а 100 гонщикам ещё нет 23-х!
Больше всего внимание австралийцев привлекает выступление 21-летнего Джека Бобриджа, показавшего время, которого было достаточно для завоевания серебряной медали в индивидуальной гонке преследования на чемпионате Океании на прошлой неделе. По всеобщему признанию, он является бесспорным претендентом на золотую медаль.
Трековая программа австралийцев пережила на Олимпиаде в Пекине серьёзное потрясение, ведь ветераны смогли привезти домой лишь одну медаль. Однако благодаря гонщикам вроде Бобриджа, чемпиона мира среди юниоров Джози Томика, Лей Ховард, Гленн О’Шеа и Каарле МакКаллоху можно не сомневаться, что за золото будут бороться достойные претенденты на победу.
Говоря о британцах, следует отметить, что в списке стартующих не фигурирует ни один британский гонщик, зато прибудет женское трио из Манчестера, которое снова попытаются однозначно определить исход гонки в свою пользу, заставив нас задуматься о том, можно ли здесь вообще говорить о конкуренции. Все они, и Лизи Армистед, и Кейти Колклоу, и Джоанна Розвелл, завоёвывали золото в каждой гонке на выносливость, кроме индивидуальной гонки на время, где несомненным лидером является олимпийка Венди Хувернагель. Однако австралийки Томик, Эшли Анкудиноф и Сара Кент также достойно выступили в командной гонке на время на чемпионате Океании, что должно стать дополнительным стимулом для британок.

http://www.cycling.by/
**************************

На Кубке молодых талантов в Генте лидируют бельгийцы

Наблюдающие за развитием событий второго дня Международного кубка по мэдисону в категории «до 23-х» среди молодых талантов (UIV Talents Cup), проходящего в Генте, стали свидетелями перехода лидерства к бельгийской паре Стэйну Стеелсу и Тосу ван дер Санде, чемпиону мира среди юниоров в гонке по очкам.
Вчерашние лидеры, американцы Гай Ист и Остин Кэрролл остались на прежней позиции, просто в гонке по очкам бельгийский дуэт оказался сильнее (18 против их 8). Ещё два очка американская пара уступила Стеелсу/ван дер Санде на предпоследнем круге, первым в котором так удачно финишировал дуэт из Чехии Ян Досталь и Йири Барес.
В последний вечер бельгийцы показали себя с сильной стороны, выиграв два первых спринта и вынуждая американцев атаковать. В результате бельгийской команде пришлось уходить от долгой, трудной погони, из которой гонщики всё же вышли победителями, вовремя обойдя американцев как раз перед финальным спринтом. На данный момент они лидируют в гонке с семью очками.
Количество команд, участвующих в гонке, уменьшилось до одиннадцати после падения в первый вечер бельгийца Кевина Лавы. Обошлось без серьёзных травм, однако доктор посоветовал ему покинуть гонку.

http://www.cycling.by/
**************************

Женская часть ISD-Sport-Donetsk с медалями на старте сезона

Сегодня в Мельбурне (Австралия) стартует второй этап Кубка мира по велотреку, в общем зачете которого борьбу ведут и велогонщицы профессиональной команды ISD-Sport-Donetsk. Новый сезон нашими спортсменками был открыт в конце октября, когда женская часть профессиональной континентальной велотрековой команды вполне удачно завершила соревнования. Наши девушки участвовали в чемпионате Украины и первом этапе Кубка мира в Манчестере, где входили в число призеров и главных героинь различных видов гонок.

На чемпионате Украины во Львове девушки из ISD-Sport-Donetsk отметились на следующих гонках. Любовь Шулика победила в гите на 500 м и спринте. Также медали высшего достоинства в командной гонке завоевали Леся Калитовская и Любовь Шулика, которые ехали с представительницей национальной сборной 16-летней Анной Соловей. Также на соревнованиях была замечена Светлана Галюк, которая финишировала 4-й в индивидуальной гонке.

Далее наши велогонщицы отправились на 1-й этап Кубка мира в Великобританию. На велотреке в Манчестере к украинской части девушек ISD-Sport-Donetsk присоединилась 19-летняя спортсменка из Беларуси Алена Омельячук. Украинская тройка в составе Калитовской, Шулики и Галюк завоевали бронзовые медали. Украинки пропустили вперед Германию и Великобританию. Омельячук была пятой в составе сборной Беларуси.

Лучшей в индивидуальных видах из наших велогонщиц была Любовь Шулика, которая стала бронзовым призером в спринте. Победительницей тут оказалась британка Виктория Пендлтон и китаянка Лулу Женг. В индивидуальной гонке Светлана Галюк была 8-й и набрала в личный зачет 100 очков.

20-22 ноября в Мельбурне (Австралия) пройдет 2-й этап Кубка мира сезона-2008/2009.

http://www.sportclub-isd.com/
***************************

Лэнс Армстронг: «Я ничего не боюсь, и мне нечего скрывать»

Американский велогонщик Лэнс Армстронг признался, что опасается французских болельщиков, и ответил на обвинения в употреблении допинга.

«Во Франции по отношению ко мне у некоторых людей есть агрессивные эмоции. Моя личная безопасность может быть под угрозой. Велогонки – спорт, который проходит на открытых дорогах, а болельщики выстраиваются вдоль них. Хочу верить, что люди, которые, если даже не любят меня, дадут соревнованиям пройти нормально.

Обсуждал ситуацию со знаменитым бельгийцем Эдди Мерксом. Он бы выиграл шесть титулов «Тура», если бы его во время гонки не толкали болельщики. Это случается с лучшими из нас. Однажды он сломал ребро, упал и выбыл из гонки. Стараюсь не думать о таком сценарии.

Понимаю, что есть люди во Франции и в Международной федерации велоспорта, которые подозревают меня в употреблении допинга, но это не так. Уровень наблюдения за мной со стороны антидопинговых агентств и прессы очень высок. Я ничего не боюсь, и мне нечего скрывать. Я выиграл семь «Туров» из-за своей тяжелой работы»

http://www.sports.ru/
*************************

Карлос Састре: «Мое участие в «Джиро» не будет тренировкой»

Победитель «Тур де Франс»-2008 испанец Карлос Састре подтвердил, что «Джиро д’Италия» будет для него приоритетной гонкой в следующем сезоне и прокомментировал участие в ней Лэнса Армстронга, который дал согласие на выступление в многодневке.

«Джиро» будем моей первой главной целью в следующем сезоне. Буду готовиться к этой гонке, и мое участие в ней не будет тренировкой.

Иметь в соперниках Армстронга и победить его – очень приятно. Это будет его первая гонка в Италии, поэтому у меня есть некоторое преимущество перед ним. Я буду участвовать в «Джиро» уже в четвертый раз»

http://www.sports.ru/
*************************

La Provincia: Испанские спортсмены употребляли допинг на Играх-1992 в Барселоне

Кристина Перес, супруга доктора Эуфемиано Фуэнтеса, заявила, что во время Олимпиады в Барселоне многие испанские спортсмены употребляли допинг, который поставлял ее муж. Фуэнтес был главным фигурантом «Операции Пуэрто» – одного из самых громких допинг-скандалов в велоспорте.

«Знаю, что было в Барселоне-92. Я являюсь «ящиком Пандоры» и если его открыть в один день, то весь испанский спорт рухнет. Однако из-за уважения к своим товарищам не буду говорить. Хотя могу сказать и разрушить все уловки этого маленького мира.

В этом были замешаны все спортсмены топ-уровня, а также обычные атлеты со всего мира. После того, как Фуэнтес помог нашим спортсменам завоевать медали, испанское правительство сделало его козлом отпущения», – приводит слова Перес АР со ссылкой на газету La Provincia.

Перес принимала участие в Играх-1992 в эстафетной команде на дистанции 4х400 метров. Испания заняла шестое место в общем зачете, завоевав 13 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.

http://www.sports.ru/
*************************

«Астана» проведет подготовку к сезону в США и Испании

Велокоманда «Астана» местами предсезонных сборов в декабре и феврале выбрала Испанию и США. Европейский сбор пройдет в Тенерифе, американский – в Калифорнии.

«В прошлом году в Альбукерке (Нью-Мехико) было отлично, но команда выбрала для подготовки более приятную погоду. В местечке Солванг в Калифорнии постоянно занимается Лэнс Армстронг. Это сыграло свою роль при выборе», – рассказал представитель команды Филипп Мертенс.

Тренировки в Испании начнутся 4 декабря, дата начала калифорнийского сбора пока неизвестна

http://www.sports.ru/
*************************

Александр Гусятников и Олег Сиенко – два главных претендента на пост президента Федерации велоспорта России

15 ноября завершился прием анкет кандидатов для избрания на должность президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), которое пройдет на отчетно-выборном конгрессе ФВСР 25 ноября. По предварительным данным, двумя главными претендентами на пост президента являются действующий президент ФВСР Александр Гусятников и председатель совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

По нашим данным, в ФВСР поступило около десяти анкет кандидатов на пост президента. Однако, по словам источника в мандатной комиссии, часть из них уже сняла свои кандидатуры. «Произошло недоразумение. Некоторые региональные делегаты заполнили и отослали анкету кандидата, думая, что речь идет просто о представительстве на конгрессе. Сейчас звонят, извиняются… И пока сложно сказать, сколько еще таких звонков будет», - объяснил источник. Тем не менее, судя по представленным анкетам, на отчетно-выборном конгрессе будут два главных претендента на пост президента ФВСР – это действующий президент Александр Гусятников и председатель совета директоров ООО «Газкомерц» Олег Сиенко.

Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РФ Александр Гусятников был избран на этот пост в 2000 году и переизбран в 2004-м. Известный бизнесмен и менеджер высшего звена Олег Сиенко в свое время также занимался велоспортом, но не с таким успехом, как Гусятников. В 2002-2003 годах – генеральный директор ООО «Газэкспорт», дочерней компании «Газпрома» по монопольным поставкам российского газа в Европу; с 2003 года – заместитель председателя правления ООО «Итера», с 2006 года – председатель совета директоров ООО «Газкомерц».

http://rusvelo.ru/
**********************

Команда Lampre начнет свой первый сбор в декабре

Team Lampre соберет своих гонщиков на несколько дней в следующем месяце в местечке Боарио Терме, Италия, для проведения первого короткого сбора перед новым сезоном. Дамиано Кунего и Алессандро Баллан встретяться со своими новыми партнерами по команде и начнут сообща строить планы на год.

"Эти четыре дня будут полезны для того, чтобы объединить команду, чтобы ребята смогли узнать друг друга, а также познакомиться с нашей старой гвардией," сообщил спортивный директор команды Маурицио Пиовани агенству Cyclingnews.

Команда под руководством Джузеппе Саронни будет находится на оздоровительном курорте с 9 по 12 декабря. Там для новых членов команды Энрико Гаспаротто, Мауро Да Дальто и Пьетро Каччиоле будет предусмотрено прохождение медицинского осмотра и оформление всех необходимых документов.

"Новые наши парни неплохо сидят в седле. Для них мы планируем ознакомительную работу, снятие мерок, подбор формы и т.п. Есть Гаспаротто, Да Дальто и несколько новых нео-профессионалов; мы планируем собраться с ними и рассказать о планах команды, наших перспективах на 2009 год. С другими велогонщиками, кто был с нами в течение многих лет, нет такой большой загруженности общей работой," сообщил Пиовани.

Все гонщики будут проводить первые вкатывания на дорогах вокруг Lago d'Iseo. Кто-то приедет с первого сбора, некоторые присоединяться только после шоссейных тренировок.

"Те, кто начинает рано садиться на велосипед, уже находятся в Катаре или в Австралии. Но для остальных на первом нашем сборе, после всех медицинских наблюдений мы планируем занятия в гимнастическом зале или бассейне.Эти четыре дня не станут днями обжорства для гонщиков," заключил Маурицио Пиовани.

http://rusvelo.ru/
**********************

Слюсарева борется за право участвовать в чемпионате мира-2009

Знаменитая российская гонщица 39-летняя Ольга Слюсарева не планирует завершать карьеру.

Олимпийская чемпионка Афин и многократная чемпионка мира Слюсарева намерена отобраться на чемпионат мира, который пройдет в конце марта в Прушкове (Польша). Сейчас Слюсарева перешла на самостоятельную подготовку и тренируется на Кипре. Россиянка не примет участия в стартующем сегодня в Мельбурне втором этапе Кубка мира, однако рассчитывает войти в состав сборной для участия в более поздних этапах - например, в январе в Пекине. Для попадания в команду на мировое первенство Слюсаревой, по словам главного тренера сборной России по велотреку Сергея Ковпанца, необходимо попасть в призеры на этапе Кубка мира и выиграть отборочные соревнования в Москве в конце марта, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

Сергей КОВПАНЕЦ:

- Слюсарева полна решимости доказать, что на Играх в Пекине произошла досадная случайность, и что ей по-прежнему по силам быть лидером не только в нашей сборной, но и во всем мире. Я могу только приветствовать ее стремление. Да, у нас подрастает хорошая смена в женской команде, которая, полагаю, подойдет к Лондону-2012 во всеоружии. Однако ветеранам двери в сборную не закрыты. В конце концов, у Ольги перед глазами есть пример знаменитой француженки Жанни Лонго, которая в свои 50 лет оказывает лидерам серьезную конкуренцию.

http://news.sport-express.ru/
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4