10 октября - Как меня за..... эта "охота на ведьм"

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

10 октября - Как меня за..... эта "охота на ведьм"

Сообщение ATA » 10 окт 2008 08:26

МОК планирует перепроверить образцы анализов, взятых во время Олимпиады

Вчера Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о своих планах продолжить проверку анализов, сданных спортсменами во время Олимпиады в июле. В частности, представители всех видов спорта будут проверены наличие улучшающего спортивные показатели активатора эритропоэтина.
Образцы анализов проследуют из Пекина в одобренную Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лабораторию в Лозанне, Швейцария, где они будут храниться, как и те, что были проверены ещё во время Олимпийских игр. На данный момент представители МОК ведут переговоры с WADA с целью уточнить, сколько именно образцов будет проверено и каким образом.
«Наши намерения предельно ясны. МОК не упустит возможности перепроверить образцы анализов задним числом. Мы надеемся, что это послужит надёжным сдерживающим фактором и заставит спортсменов подумать дважды, прежде чем смошенничать», - заметил президент МОК Жак Роже на сайте агентства. МОК хранит образцы анализов с Олимпийских игр на протяжении восьми лет, чтобы их можно было перепроверять по мере появления новых тестовых методов и выявления новых запрещённых веществ.
Во время Олимпиады в Пекине было проведено больше тесто, чем когда-либо: 3,801 были проверены анализы мочи и 969 – крови. И это за 29 дней. 871 тест был проведён конкретно на выявление эритропоэтина и 471 – на наличие гормона роста. В целом, МОК проверял первых пять финишировавших и двоих спортсменов на выбор в каждом виде спорта.
Ранее на этой неделе положительный результат на наличие эритропоэтина дали анализы крови на допинг, взятые во время Тур де Франс у Леонардо Пьеполи и Стефана Шумахера.

http://www.cycling.by/
****************************

Американский велогонщик пойман на допинге

Антидопинговое Агентство США дисквалифицировало велогонщика из Майами Риккардо Хернандеза. В крови 42-х летнего американца был обнаружен искусственный тестостерон. Все достижения Хернандеза с 8-го марта 2008 по 9 октября 2008 года аннулированы.

http://sportcom.ru/
***************************

Кристиан Прюдомм ожидает новых допинговых разоблачений

Директор многодневки "Тур де Франс" Кристиан Прюдомм заявил, что ожидает новых допинговых разоблачений, сообщает Reuters. Это заявление последовало после того, как антидопинговое агентство Франции (AFLD) продолжило повторное тестирование допинг-проб, взятых в ходе "Большой петли" нынешнего года. По мнению Прюдомма, можно вести речь еще об одной - двух положительных допинг-пробах на запрещенный препарат CERA - формы нового поколения EPO. "Некоторые уже поспешили заявить, что список "подозреваемых" огромен, однако это не так", - заявил Прюдомм.

http://news.sport-express.ru/
********************************

В Люксембурге проверят Франка Шлека

Антидопинговое агентство Люксембурга возбудило расследование в отношении гонщика Франка Шлека, подозреваемого в причастности к так называемому Operacion Puerto, сообщает Reuters. Шлек, несколько дней подряд возглавлявший "Тур де Франс"-2008, был временно отстранен из своей датской команды CSC, за которую выступает россиянин Александр Колобнев, из-за связей со скандально известным доктором Эуфеманио Фуэнтесом. "Шлек утверждает, что не принимал допинг, однако мы вынуждены провести собственное расследование", - заявил представитель люксембургского агентства.

http://news.sport-express.ru/
********************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10