9 октября - UCI отвечает МОК, а Лэнс таки едет в Австралию

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

9 октября - UCI отвечает МОК, а Лэнс таки едет в Австралию

Сообщение ATA » 09 окт 2008 08:24

"Астана" - 3-я в Бельгии
Евгений Гайдамакин

Казахстанский клуб "Астана" занял 3-е место в общем командном зачете бельгийской вело многодневки "Circuit Franco-Belge".

В этом соревновании нашу команду представляли казахстанцы Роман Киреев и Берик Купешов, голландец Коен де Корт, Беноа Хоаким из Люксембурга, литовец Томас Вайткус, француз Жульен Мазе, австралиец Аарон Кемпс и Михаэль Шар из Швейцарии.

За четыре дня лучшим из "астанчан" стал Коен де Корт. Он занял 15-е место в итоговой генеральной классификации, уступив победившему испанцу Хуану Антонио Флеча из клуба "Робобанк" 1 минуту и 1 секунду.

http://sport.gazeta.kz/
*************************

Первый этап в Вуэльты Чихуахуа выиграл Хавьер Бенитес

Победителем первого этапа Vuelta a Chihuahua стал гонщик команды Benfica Хавьер Бенитес, жёлтую майку лидера которому вручил сам организатор гонки Риккардо Креель. Выиграв массовый спринт, Бенитес отодвинул на второе место Штеффена Радохлу (Elk Haus), а третье досталось Хуану Пабло Магалланесу (Tecos Trek). На протяжении всего 147,8 километрового маршрута, протянувшегося из столицы Чихуахуа до Камарго, сформировалась не одна группа отрыва.
Счастливый Хавьер прокомментировал это следующим образом: «Это был очень быстрый, нервный этап. Я счастлив, что у меня такая замечательная команда, но не знаю, смогу ли я защитить добытую майку лидера».
На Бенитеса третий выпуск гонки произвёл большое впечатление, ведь сам он в ней участие принял впервые. «Я также хотел бы поблагодарить организаторов, так как эта гонка продумана до мелочей, с должным уровнем безопасности и воодушевлённой публикой. Я участвую в ней впервые, но уже хочу приехать сюда ещё».
Гонку отметило возвращение 44-хлетнего Рауля Алькала. Гонку мексиканец завершил на 52 месте. Алькала был победителем среди молодёжи в 1985 году на Тур де Франс и финишировал 11-м в 1984 году в шоссейной гонке на Олимпиаде в Лос-Анджелесе.

http://www.cycling.by/
*************************

Flexpoint и Vrienden van het Platteland объединяются

В следующем году две женские команды Flexpoint и Vrienden van het Platteland планируют объединится в одну, сформировав при этом самую большую женскую команду Голландии. Предполагается, что это соглашение будет действовать до Олимпиады 2012 года.
Капитаном команды будет Мирьям Мельхерс-ван Поппель. Утверждены также кандидатуры Лус Маркеринк, Лус Гюнневэйк и бельгийки Лисбет де Вохт.
Название команды будет объявлено на следующей неделе. Оно будет представлять собой комбинацию из двух нынешних названий, при этом Vrienden van het Platteland будет сокращено.
Как сообщил сотрудник команды по связям с общественностью Геерт Брукхеузен, на данный момент контракты на следующий сезон имеют 12 гонщиц. Десять из Flexpoint и две из Vrienden van het Platteland. По поводу оставшихся двух мест ведутся переговоры. Одна из гонщиц на рассмотрении станет вторым капитаном после Мельхерс-ван Поппель, однако её имя пока также не сообщается.
Жан-Поль ван Поппель, муж Мирьям, будет техническим менеджером, однако не на постоянной основе, так как он уже «занят» в новой команде Cervеlo.
Flexpoint – международная компания по подбору кадров в Голландии, Германии и Бельгии. Vrienden van het Platteland – организация, информирующая население о новостях сельскохозяйственного сектора.

http://www.cycling.by/
*************************

Будущее Шумахера под вопросом

В неопределённости относительно свого будущего с командой Quick Step пребывает сейчас Стефан Шумахер, результат анализа которого на допинг оказался положительным. Гонщику ещё предстоит прокомментировать эту новость, а пока он ожидает дополнительных сведений по своему делу от организаторов Тур де Франс.
Его адвокат, Михаэль Ленер, сказал следующее: «Пока рано делать какие-либо заявления. Насколько я знаю, касающиеся нас документы находятся на пути из Франции. Как только мы их получим, мы сможем сказать что-нибудь по этому поводу».
Ленер является известным немецким адвокатом, уже успевшим защитить нескольких немецких гонщиков, в том числе Данило Хондо, Йорга Якше, Патрика Сенкевича и даже самого Шумахера. Благодаря его посредничеству с последнего были сняты обвинения в употреблении допинга, предъявленные ему в 2005 году.
Когда команда Gerolsteiner распалась, Шумахер подписал двухгодичный контракт с Quick Step. Контракт, поспособствовавший завершению карьеры Паоло Беттини. Менеджер Quick Step Патрик Лефевр отметил, что Шумахер вполне может остаться за бортом бельгийской команды. «Если его анализ и правда окажется положительным, контракта с нами он не получит».
Лефевр также упомянул, что они провели своё собственное, основательное исследование в отношении Шумахера и ничего не нашли. Вполне возможно, на следующий сезон Лефевру придётся найти другого ключевого гонщика .

http://www.cycling.by/
*************************

Глава «Тур де Франс»: «Проверим допинг-тесты на новом оборудовании»

Директор велогонки «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм рассказал, что положительные допинг-тесты Риккардо Рикко, Леонардо Пьеполи и Штефана Шумахера могут быть не последними, выявленными в допинг-пробах, взятых на минувшем «Туре».

«Хотелось бы ответить всем, кто считает, что мы намеренно затянули с допинг-тестом Шумахера. Дело в том, что новый способ выявления CERA (разновидности эритропоэтина) не был официально утверджен, поэтому мы не имели права выносить вердикт. После решения юридических формальностей мы вынесли решение по Шумахеру и перепроверим еще многие пробы. Новая технология очень хорошая, и мы собираемся выявить всех нечестных спортсменов. Также проверим пробы и на остальные виды допинга, не только на CERA.

Ситуация, подобная произошедшей на нынешнем «Тур де Франс» не выдерживает никакой критики. Мы должны избавляться от допинговых скандалов, иначе зрители отвернутся от нашего вида спорта. Кроме того, считаю, что Штефан Шумахер должен лишиться побед на «Туре». Мы не можем вынести подобного решения, но надеемся, что федерация велоспорта Франции вынесет такое решение»

http://www.sports.ru/
*************************

Испанский прокурор подал апелляцию на закрытие дела по «Операции Пуэрто»

Главный прокурор Испании будет обжаловать дело, связанное с «Операцией Пуэрто» – операцией, в ходе которой было задержано несколько врачей, распространявших допинг среди велогонщиков. Дело было закрыто несколько дней назад без вынесения обвинительного приговора

Полицейские рейды в Мадриде и Сарагосе в мае 2006 года выявили стероиды, гормоны, эритроплоэтин, почти 100 емкостей с замороженной кровью и оборудование, используемое для переливания крови. После облав были арестованы врачи Эуфемиано Фуэнтес и Игнастио Валенсиано, а также Мануэль Саис, бывший в то время спортивным директором команды Liberty Seguros.

По обвинениям в причастности к этому делу были дисквалифицированы 9 велогонщков, в том числе Иван Бассо и Ян Ульрих. Показания в суде давал и победитель «Вуэльты» Альберто Контадор. По итогам заседания многие официальные лица были дисквалифицированы, однаком прокурор намерен добиваться уголовного наказания

http://www.sports.ru/
*************************

AFLD: «Еще несколько допинг-тестов вполне могут оказаться положительными»


Французское антидопинговое агенство (AFLD) продолжает проводить перепроверки анализов, сданных велогонщиками в ходе «Тур де Франс» -2008. Проверки проводятся с использованием новых технологий обнаружения, и, как считает представитель AFLD, вполне могут оказаться положительными на допинг.

«Тесты все еще не закончились, поэтому я не могу рассказать об их результатах. Но, как мне кажется, один-два теста вполне могут быть положительными.

В данный момент мы провереяем анализы от 3, 4 и 15 июля. Пусть все, кто смошенничал на этом «Туре», знают, что правосудие их настигнет»

http://www.sports.ru/
*************************

Антидопинговое агенство Люксембурга проведет расследование «дела Франка Шлека»

Антидопинговое агенство Люксембурга инициировало собственное расследование в отношении Франка Шлека, который подозревается в причастности к «Операции Пуэрто».

Франк Шлек был отстранен из команды CSC после того, как стало известно, что спортсмен перечислял денежные средства на счет Эуфемиано Фуэнтеса – врача, замешанного в скандале вокруг «Операции Пуэрто».

«Франк заявил о том, что не принимал допинг и что сожалеет о связи с таким человеком, как Фуэнтес. Тем не менее мы приняли решение провести доскональное расследование. Надеемся, оно не займет много времени»

http://www.sports.ru/
*************************

Вице-президент МОК: «Возможно, придется исключить велоспорт из Олимпиады»

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что комитет сильно разочарован событиями, происходящими в мире велоспорта.

«Постоянные допинговые скандалы не красят ни один вид спорта. Последние дисквалификации в мире велоспорта сильно подорвали доверие к нему. То, что нарушителями становится такие известные гонщики как Штефан Шумахер и Леонардо Пьеполи, лишний раз доказывает, что обстановка в велоспорте не улучшается, как заявляли многие, а ухудшается. Если ситуация не изменится, то, возможно, придется временно исключить велоспорт из программы Олимпийских игр», – заявил Бах.

«Считаю, что завяления Баха недопустимы. Я понимаю, что он немец, и ситуация вокруг Шумахера особенно задела его, но стоит понять, что не только велоспорт страдает от допинга – многие виды спорта также часто сотрясают скандалы. Вместо того, чтобы набрасываться на велогонки, лучше помочь нам в борьбе с мошенниками от спорта»цитирует президента UCI Reuters

http://www.sports.ru/
*************************

ICU разрешил Армстронгу выступить на «Tour Down Under»

Американский велогонщник Лэнс Армстронг, заявивший о возобновлении карьеры, вернется на шоссе уже в январе.

Срок запрета на выступления, связанный с полугодовым карантином для всех, кто возвращается в велоспорт, истекал 1 февраля 2009 года. ICU в виде исключения разрешил Армстронгу выступить на велогонке «Tour Down Under», которая пройдет 20-25 января в Австралии

http://www.sports.ru/
*************************

UCI сделал исключение для Лэнса Армстронга

Чиновники Международного союза велосипедистов (UCI) разрешили Лэнсу Армстронгу, начать свое возвращение в большой спорт с гонки в Австралии. Для Армстронга было сделано исключение из правил, так-как согласно внутренним законам UCI, каждый спортсмен должен сдать допинг пробы за 6 месяцев до первого турнира, в котором он хочет принять участие. Армстронг опоздал на месяц, но чиновники UCI решили, что для семикратного победителя "Тур-де-Франс" можно сделать исключение. 37-ми летний Армстронг начнет свое возвращение в большой спорт с гонки в Австралии, которая пройдет с 20 по 25 января 2009 года.

Лэнс Армстронг — один из сильнейших велогонщиков мира. Он является семикратным победителем самой престижной и одной из трёх самых сложных веломногодневок в календарном году — "Тур-де-Франс", победив на ней в 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году, выступая за команду "Us Postal", а потом в 2005 году за "Discovery Channel". 9 сентября 2008 года Армстронг заявил что хочет вернуться в большой велоспорт. Лэнс будет выступать за казахстанскую команду "Astana".

http://sportcom.ru/
*************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6