7 октября - Лео и Шуми “спалились” на допинге

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

7 октября - Лео и Шуми “спалились” на допинге

Сообщение ATA » 07 окт 2008 08:37

Леонардо Пьеполи пойман на допинге

Итальянец Леонардо Пьеполи провалил тест на допинг. Сразу в двух пробах Пьеполи взятых у него во время Тур-де-Франс были обнаружены запрещенные препараты, заявило сегодня Французское Антидопинговое Агентство. Пьеполи стал победителм на 10-ом этапе Тур-де-Франс в этом году.В июле 37-ми летний Пьеполи был уволен из команды "Сонье Дюваль" с формулировкой "за нарушение этического кода команды". Вместе с ним был уволен еще один итальянец Рикардо Рикко.

В пробах крови взятых у Леонардо Пьеполи 4 и 15 июля обнаружены запрещенные препараты." - Заявил сегодня представитель Французского Антидопингого Агентства в интервью Reuters.

http://sportcom.ru/
************************

Карьера Цабеля завершится участием в берлинской шестидневке



Свою карьеру Эрик Цабель, скорее всего, завершит в Берлине участием в шестидневной гонке, которая пройдёт с 22 по 27 января. О решении покинуть пелотон, в котором он провёл 16 лет, Цабель сообщил во время чемпионата мира.
В одном из недавних интервью гонщик выразил восторг по поводу возможности проехать по родной столице. «После ухода из спорта я собираюсь по-прежнему участвовать в шестидневных гонках. Так как эта гонка заканчивается в Берлине, я наконец смогу проехать по велодрому (где и состоится соревнование)».
Раньше так получалось, что гонка в Берлине проходила слишком поздно для того, чтобы Цабель успел принять в ней участие, так как в это время он уже вовсю готовился к началу шоссейного сезона. Невероятные усилия организаторов гонки по заполучению к себе Цабеля наконец были вознаграждены. «В этот раз всё отлично вышло. При посредничестве нашего спортивного директора Дитера Стейна мы теперь сможем начать переговоры с Цабелем. Я уверен, мы достигнем соглашения по поводу всего. Мы предоставим ему достойную арену для действий».

http://www.cycling.by/
**************************

Леви Лейфеймер: памятный сезон

Несмотря на неважное начало, нынешний год для Леви Лейфеймера прошёл довольно успешно. Будучи не приглашён вместе со своей командой на Тур де Франс, он был вынужден пересмотреть свои цели и приоритеты на оставшийся сезон. Приглашение на Джиро за неделю до её начала тоже нельзя назвать удачным, но, по его мнению, этот год, всё же можно назвать удачным.
Это был довольно примечательный год, принесший множество важных результатов. По поводу наиболее ярких в нём для себя моментов гонщик отметил следующие:. «В первую очередь, Калифорния. Победа там в качестве действующего чемпиона была для меня особенной, - заметил гонщик. – Потом, для меня лично, Пекин (бронзовая медаль в гонке на время) и два этапа Вуэльты».
Кроме того, Лейфеймер ясно даёл понять, что ему нравится помогать лидеру своей команды. «Не знаю, многие ли это понимают, но я, можно сказать, горжусь тем, что являюсь человеком, одним из немногих, бывших рядом с Альберто на его пути к победе в Гранд-Турах. Это просто класс. Занять места рядом с ним – третье в Туре и второе в Вуэльте – этим я на самом деле горжусь».
Последней гонкой для спортсмена в этом сезоне была индивидуальная «разделка» на чемпионате мира в Варезе. Оба этапа на время в Вуэльте придали ему уверенности и навели на мысль о «золоте», но этому не суждено было случиться. Близость чемпионата к испанскому Гранд-Туру означала, что ему не хватило времени, чтобы передохнуть. В итоге Лейфеймеор пришёл четвёртым, на 13 секунд позади бронзового медалиста Дэйва Забриски.

http://www.cycling.by/
**************************

Штефан Шумахер уличен в употреблении допинга

Немецкий велогонщик команды Gerolsteiner Штефан Шумахер, выигравший в этом году обе «разделки» на «Тур де Франс», уличен в употреблении CERA – новой формы эритропоэтина. Об этом заявил Ханс-Михаэль Хольцер, менеджер Gerolsteiner.

«Кристиан Прюдомм, директор «Тур де Франс», прислал подтверджение, что допинг-тест Шумахера, взятый в ходе веломногодневки, оказался положительным. Естественно, мы сразу отстранили Штефана от команды»

http://www.sports.ru/
***************************

Карьера Шумахера под угрозой

В связи со вчерашней новостью об обнаружении в анализе Стефана Шумахера эритропоэтина, Bund Deutscher Radfahrer (BDR) уже сегодня начинает против гонщика судебный процесс. Национальная федерация сделает всё возможное, чтобы отстранить его от участия в соревнованиях как минимум на два года, и кроме того, потребовать выплаты штрафа за нанесённый ущерб.
Реакция со стороны Федерации велоспорта Германии последовала незамедлительно, что указывает на тот факт, что на этом его карьера вполне может завершиться. Добавьте сюда комментарии Ханса-Михаэля Хольцера, назвавшего спортсмена предателем, и можно не сомневаться, что 27-милетнему гонщику придётся задуматься об окончании своей карьеры профессионала.
«Это настоящий шок, - заявил президент BDR Рудольф Шарпинг. – Но это также и хорошая новость. Едва ли кто-нибудь сможет выйти невредимым из сети расследований, связанных с употреблением допинга». Далее он добавил, подчеркнув: «Стефан Шумахер больше никогда не будет достойной кандидатурой для BDR. Помочь ему сможет тот факт, что он всё объяснит и сообщит имена тех, кто ему помогал».

http://www.cycling.by/
**************************

Украинец Халилов обогнал Висконти и Ди Луку

Украинский велогонщик Михаил Халилов стал победителем велогонки-однодневки "Memorial Сimurri / Gran Premio Bioera" которая прошла в Италии.

Изображение

На то, чтобы преодолеть дистанцию в 190 км Михаилу потребовалось 4 часа 33 минуты 57 секунд. Халилов выступает за команду "Ceramica Flaminia - Bossini Docce". На последнем километре дистанции украинцу удалось уехать в отрыв, оставив позади группу из 15 гонщиков. Беглеца пытались настичь победитель прошлогоднего "Джиро Д'Италия" Данило Ди Лука и действующий чемпион Италии Джованни Висконти, но безуспешно. Михаил Халилов приехал первым.

Кроме победы Халилова можно отметить успешное выступление ещё одного украинца, одноклубника Михаила Владимира Думы, который показал 14-й результат.

http://www.sportclub-isd.com/
******************************

Пьеполи даст объяснение олимпийскому комитету Италии

Велогонщик Леонардо Пьеполи приглашен на пятничное заседание олимпийского комитета Италии, после того как стало известно, что анализ его допинг-проб, взятых во время "Тур де Франс"-2008, показал наличие в них запрещенного вещества EPO, сообщает AP.

На "Туре" нынешнего года Пьеполи выступал за команду "Saunier Duval", откуда был уволен прямо во время проведения многодневки с формулировкой "за нарушение командной этики". Отметим, что только сегодня представители веллогруппы официально признали, что причиной увольнения были положительные тесты на допинг.

http://news.sport-express.ru/
***************************

Лео и Шуми “спалились” на допинге

Оба велогонщика – Леонардо Пьеполи (Leonardo Piepoli) и Штефан Шумахер (Stefan Schumacher) сдали положительный допинг тест.
Согласно понедельнишным отчетам, у них был найден CERA (Continuous Erythropoiesis Receptor Activator).

Французское антидопинговое агентство на прошлой неделе протестировало еще раз некоторые пробы, взятые во время веломногодневки Тур де Франс.

Итальянец Пьеполи дважды сдавал положительный допинг тест, согласно данным Итальянского Олимпийского комитета, которые были подтверждены французами. Положительные пробы были взяты за день до начала гонки (4 июля), а также 15 июля.


Отметим, что во время этой же гонки товарищ Пьеполи по команде – Риккардо Рикко (Riccardo Riccò) был уличен в употреблении третьего поколения препарата EPO. В результате чего менеджер команды снял всю Саньёр Дюваль (Saunier Duval) с гонки.

До схода команды, Леонардо выиграл 10 этап, а Рикко 6 и 10-й этапы гранд-тура. Рикко признался в употреблении допинга и был дисквалифицирован на 24 месяца.

Согласно информации испанских СМИ, Лео ранее подтвердил применение EPO.

Слушание по делу Пьеполи пройдет в пятницу, 10 октября.

Французы не упустили и победителя двух разделок – Штефана Шумахера, который попал под подозрение необычными результатами на CERA в пробах его урины (что только французики не проверяют). По тогда имеющимся результатам “засадить” его не получалось, то они с радостью заказали образцы крови из Лозанны, Швейцария, тестирование которых подтвердило их подозрения.

Как известно, команда Шумахера Герольштайнер (Gerolsteiner) распускается, поэтому немец позаботился о местечке в новой команде. В прошлом месяце был заключен контракт с бельгийской командой Квик Степ (Quick Step), в которой Шумахеру предстояло заменить двукратного чемпиона мира – Паоло Беттини (Paolo Bettini).

Шуми не в первый раз попал под зоркое око борцов с допингом. В 2007 году перед Чемпионатом Мира в его крови были найдены отклонения от нормы, но ему удалось отмазаться, сославшись на проблемы с кишечником. Далее в том же году он попал в ДТП на машине, находясь, между прочим, в состоянии алкогольного опьянения.

Еще в 2005 году тесты показали наличие стимулятора cathine, когда он гонялся еще за Shimano-Memory Corp. И в тот раз удалось “отвертеться”, сославшись на наличие этого стимулятора в препарате от аллергии, предписанного ему мамой-медиком. Препарат содержал это вещество, но не был в списке запрещенных.

Вольный и не совсем полный перевод статьи с СуслингНьюс http://www.cyclingnews.com/news.php?id= ... /oct07news

Alexei специально для astanafans.com
********************************

Армстронг сердится

После того, как новый президент АСО, компании организатора Тур де Франс, заявил - “Мы не можем сказать, что Армстронг не повредил имидж Тура…”, Армстронг был малость рассержен.

“Я тут недавно проверил, я выиграл Тур семь лет подряд, и ни разу за эти семь лет не был замечен в допинге, несмотря на семь лет усердных поисков доказательств.

Я побеждал чисто и справедливо. Кроме того, все эти семь лет прошли по самым высоким стандартам, с высочайшими рейтингами ТВ-трансляций во всем мире и при большом количестве зрителей вдоль всех трасс гонок, при огромном глобальном интересе спонсоров. Где я навредил Туру?

Кроме того, как я уже четко заявил, моя главная цель в 2009 году состоит в том, чтобы обеспечить глобальную осведомленность о болезни, которая убивает восемь миллионов человек ежегодно по всему миру”, заявил Армстронг, “никто почему-то не упоминает о том, что тур мне нужен в первую очередь, чтобы привлечь внимание к борьбе с раком.”

с сайта Velonews.com - http://www.velonews.com/
***************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9