2 ноября - Последняя гонка для Цабеля

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

2 ноября - Последняя гонка для Цабеля

Сообщение ATA » 02 окт 2008 08:35

За кого Гердеманн будет выступать в 2009 году?

Идущая с переменным успехом борьба за Линуса Гердеманна продолжается. По условиям контракта, ему ещё год предстоит проработать в составе команды Columbia, но сам гонщик уже со следующего года хочет выступать за Milram. Ведутся переговоры, и обе стороны претендуют на превосходство.
«Думаю, мы всё решим уже к 31 октября», - прокомментировал ситуацию менеджер Milram Герри ван Гервен., в то время как менеджер Columbia Боб Стейплтон завил: «Наша команда состоит из молодых сильных гонщиков, и Линус отлично в неё вписывается».
Сам Гердеманн предпочёл бы выступать за немецкую команду. Во время недавнего чемпионата мира Стейплтон и ван Гервен вели переговоры, очевидно, по поводу суммы, необходимой для выкупа контракта Гердеманна. По некоторым сведениям, ван Гервен сейчас ведёт переговоры с руководством гонщика.
Уже не в первый раз Гердеманн разрывает контракт, чтобы перейти в другую команду. Он пришёл в профессиональный велоспорт в 2005 году и тогда же договорился перейти в T-Mobile на сезон 2007 года. CSC освободила гонщика от контракта, так что тот смог присоединиться к немецкой команде уже в 2006 году.

http://www.cycling.by/
************************

Возвращение Армстронга комментирует Леблан

Свои опасения по поводу последствий возвращения Лэнса Армстронга в профессиональный велоспорт высказал бывший директор Тур де Франс Жан-Мари Леблан. «Мы, бывшие гонщики, как правило, испытываем уважение к победителям, но не всегда этого можно ожидать от народа и тем более прессы, которые всегда тебя в чём-то подозревают», - заметил он в одном из интервью.
«Будут спущены все собаки, будут написаны десятки статей, постоянно будут появляться одни и те же фотографии и вспыхивать дебаты вокруг одного слова, прочно засевшем в наших умах за последние десять лет: допинг».
Он также подверг сомнению озвученные мотивы возвращения американского спортсмена. «Да, вы хотите собрать средства для фонда по борьбе с раковыми заболеваниями. Это, конечно, похвально. Но зачем надевать для этого спортивную форму и садиться на велосипед, учитывая, какой доход приносят проводимые вами конференции в Америке?»
«Когда все вокруг твердят, что вас, похоже, не слишком впечатляют победы ваших бывших противников – Оскара Перейро, Альберто Контадора и Карлоса Састре. И это при том, что в полные 37 ты не видишь непреодолимых препятствий, и это вполне можно понять».
О своём возвращении в велоспорт Армстронг объявил 9 сентября.

http://www.cycling.by/
************************

Последняя гонка для Цабеля

Своеобразным прощанием с велоспортом станет участие Эрика Цабеля (Team Milram) в эту пятницу в Sparkasse Munsterland Giro. Не так давно 38-милетний гонщик объявил о планах уйти в отставку в конце этого сезона.
«Я с нетерпением жду моей последней шоссейной гонки в Германии, особенно если учесть, что в Munsterland Giro я буду участвовать впервые, - признался Цабель. – Об этой гонке я слышал много хорошего. Говорят, на протяжении всего маршрута тебя поддерживают болельщики, и это здорово поднимает настроение. Заключительный равнинный этап в Мюнстере вполне располагает к спринтерскому финишу. Конечно, было бы просто замечательно уйти с победой». Протяжённость маршрута гонки со стартом в Бохуме составляет 204 километра. Команду Milram на ней будут представлять Кристиан Кнеес, Кристиан Кукс, Деннис Хауайзен, Эрик Цабель, Ральф Грабш, Себастьян Швагер и пара стажёров.

http://www.cycling.by/
************************

Французское антидопинговое агентство хочет проверить допинг-пробы Армстронга, взятые в 1999 году

Французское антидопинговое агентство (AFLD) попросило согласия американского велогонщика Лэнса Армстронга на проверку допинг-проб, которые были взяты у него в 1999 году. По некоторой информации, эти пробы были положительными и содержали эритропоэтин. В агентстве заявили, что хотят пресечь слухи и действуют в интересах гонщика, сообщает АР.

Семикратный победитель «Тур де Франс» пока что не дал ответа. Несколько недель назад Армстронг объявил о том, что возобновляет карьеру, а потом сообщил, что будет выступать за казахстанскую команду «Астана».

http://www.sports.ru/
**************************

Лэнсу Армстронгу предложили повторно проверить допинг-пробы 1999 года


Глава Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьер Бордри предложил знаменитому американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу провести повторный анализ допинг-проб, взятых у спортсмена во время "Тур де Франс" 1999 года, сообщает агентство DPA. По словам Бордри, для Армстронга это шанс очистить свое имя от подозрений в применении допинга.

В 2005 году французская газета L'Equipe сообщила, что в анализах мочи спортсмена, взятых в 1999 году, были обнаружены следы запрещенного препарата эритропоэтина. Международный союз велосипедистов (ICU) провел расследование инцидента, по итогам которого был представлен доклад, доказывающий невиновность Армстронга.

Ни одна из проб B, взятых у гонщика во время "Тур де Франс"-1999, не вскрывалась. Сам спортсмен всегда отрицал, что когда-либо употреблял допинг.

В 1999 году Армстронг впервые выиграл "Тур де Франс". После этого американец становился победителем самой престижной веломногодневки еще шесть раз.

В 2005 году после очередной победы на "Тур де Франс" Армстронг объявил о завершении карьеры. 9 сентября 2008 года в интервью изданию Vanity Fair американский велогонщик сообщил, что вернется в велоспорт. 24 сентября Армстронг официально присоединился к команде "Астана", спонсируемой казахскими бизнесменами. Первой гонкой Армстронга в 2009 году станет Tour Down Under, которая пройдет в Австралии с 20 по 25 января.

По словам Армстронга, он намерен выиграть "Тур де Франс"-2009. Одной из причин возобновления карьеры американец назвал желание доказать, что он никогда не применял допинг для улучшения спортивных результатов.

http://lenta.ru/
************************

В "Астане" будет 10 казахстанцев
Евгений Гайдамакин

Успехи казахстанского велоспорта в последнее время связаны исключительно с именем профессиональной команды "Астана". Гонщики клуба в течение только последнего сезона одержали победы на двух супер вело многодневках "Джиро д'Италия" и "Вуэльта".

Однако нужно признать, что таких высоких результатов "Астана" добивается только благодаря присутствию в составе легионеров. Испанец Альберто Контадор, американец Леви Лейфаймер, немец Андреас Клоден и другие иностранцы играют главные роли в казахстанском клубе. После того, как наши соотечественники Александр Винокуров и Андрей Кашечкин были обвинены в применении допинга, в "Астане" не осталось казахстанских гонщиков, которые могли бы побороться за лидерство в клубе.

Отражением такого положения дел в нашем клубе стали результаты выступления казахстанцев на чемпионате мира по велогонкам на шоссе, прошедшем на минувшей неделе в итальянском городе Варезе. Лучшим достижением наших гонщиков стало 14-е место астанчанина Асана Базаева в групповой гонке на 260 километров.

Уже с начала следующего сезона боссы "Астаны" обещают увеличить численность наших соотечественников в составе до десяти. К Асану Базаеву, Максиму Иглинскому, Дмитрию Муравьеву, Роману Кирееву, Андрею Зейтцу и Берику Купешеву присоединятся Валерий Дмитриев, Александр Дьяченко, Сергей Ренев и Болат Раимбеков.

Андрей Мизуров и Сергей Яковлев по завершении нынешнего сезона покинут команду.

http://sport.gazeta.kz/
************************8
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3