18 сентября - Опять проверяют на допинг... Участников ТдФ!

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

18 сентября - Опять проверяют на допинг... Участников ТдФ!

Сообщение ATA » 18 сен 2008 08:31

Вячеслав Екимов: «У Контадора есть незначительные повреждения»

Спортивный директор команды «Астана» Вячеслав Екимов рассказал о последствиях падения Альберто Контадора и о том, как сложился вчерашний этап «Вуэльты».

«Утром всех волновало, в каком состоянии после вчерашнего падения будет находиться Альберто Контадор. Он встал нормально, никаких неприятностей, которые иногда выявляются после сна – стягивающих ощущений, воспаления, отеков – у него не было. Повреждения неглубокие, все быстро заживает и не доставляет особого дискомфорта.

С самого начала этапа стало понятно, что гонщики поедут не торопясь. Сразу пошла гора первой категории, и потом до самого финиша ветер был встречным. Ни о каких попытках порвать струну и образовать эшелоны речи быть не могло. Чуть впереди ехал неопасный отрыв, который не торопились догонять – он вносил стабильность, и это всех устраивало»

http://www.sports.ru/
****************************

«Вуэльта». 17-й этап. Еськов стал 18-м, Контадор по-прежнему лидирует в общем зачете

«Вуэльта»
17-й этап
Замора – Вальядолид
148,2 км

1. Воутер Вейландт (Бельгия, Quick Step) – 3.18,48
2. Матти Брешель (Дания, CSC-Saxo Bank) – то же время
3. Александр Усов (Белоруссия, AG2R La Mondiale)
4. Кольдо Фернандес (Испания, Euskaltel-Euskadi)
5. Хайнрих Хесслер (Германия, Gerolsteiner)
6. Грег ван Авермат (Бельгия, Silence-Lotto)…


Общий зачет

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 69:53:52
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 1,17
3. Карлос Састре (Испания, CSC) – 3,41
4. Эзекиль Москера (Испания, Xacobeo Galicia) – 4,35
5. Роберт Гесинк (Голландия, Xacobeo Galicia) – 5,49
6. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) – 6,00...

http://www.sports.ru/
****************************

"Вуэльта". Победа в кармане у Альберто
Евгений Гайдамакин

Уже в ближайшее воскресенье финальным этапом в Мадриде завершится последняя третья супер вело многодневка сезона испанская "Вуэльта".

Участникам этого Гран тура осталось преодолеть всего пять этапов, после чего станет известно имя победителя "Вуэльты-2008". Этап, результаты которого смогут максимально повлиять на положение гонщиков в генеральной классификации гонки, пройдет в субботу. Это будет "разделка" на 17 километров. Однако, по словам спортивного директора казахстанской команды "Астана" Вячеслава Екимова, только форс-мажорные обстоятельства смогут помешать лидеру "Астаны" на этой гонке испанцу Альберто Контадору одержать победу.

Финишировав первым на 13-ом и 14-ом этапах многодневки, Контадор обеспечил себя большим преимуществом перед соперниками в генеральной классификации.

В рамках 15-го этапа 16-ти гонщикам удалось финишировать в отрыве и выиграть у пелотона, возглавляемого представителями "Астаны" от 7 до 14 минут. Однако в числе беглецов не оказалось гонщиков, которые ведут с Контадором борьбу за победу в общем зачете. Менее напряженно сложился вчерашний 16-й этап гонки, где общая группа финишировала первой, не позволив отдельным гонщикам уйти в отрыв. В результате Альберто Контадор сохранил лидерство в генеральной классификации и уверенно идет к своей первой победе на "Вуэльте", и третьему триумфу на Гран турах в целом. Напомним, испанец уже выигрывал в своей карьере "Тур де Франс-2007" и "Джиро д'Италия-2008".

http://www.sports.kz/
************************

Састре не участвует в чемпионате мира


Согласно сделанному вчера заявлению, Карлос Састре не будет принимать участие в чемпионате мира, который состоится в конце этого месяца в Варезе.
Будучи выбран в национальную сборную, он объявил отбиравшему гонщиков Пако Антекуэре об отклонении своего назначения. Для Састре это был долгий сезон. Он успел выиграть Тур де Франс, а теперь находится на третьем месте в генеральной квалификации Вуэльты.
«Я сказал, что я очень устал, особенно морально, и учитывая эти обстоятельства, я предпочту передать своё место в команде другому гонщику – более отдохнувшему, более амбициозному и желающему этого больше, чем я. Тому, кто сможет принести команде больше, чем я».
Мне приходится принимать это решение, потому что я всегда очень гордился возможностью представлять свою страну в такого рода гонках, но так будет лучше и для меня, и для команды».
В заключение гонщик пожелал команде удачи и выразил надежду, что она привезёт Испании победу.

http://www.cycling.by/
***************************

Победное шествие Quick Step продолжается


Второй раз подряд победу на этапе Вуэльты одерживает команда Quick Step. Но добыл её не Том Боонен, победитель 16-го этапа, а 23-хлетний Воутер Вейландт, оказавшийся на финишной прямой впереди Матти Брешеля и Александра Колобнёва. Своевременный рывок окончательно укрепил преимущество бельгийца.
«Это просто невероятно. Не могу сказать, что этот год был для меня удачным. В 2007 году я одержал семь побед, в этом – всё вторые места, - прокомментировал Вейландт. – Но эта победа компенсирует очень многое».
В конце этапа, ставшего для Вейландта победным, не было предусмотрено никаких подъёмов с установленной категорией. Испанцы Педро Хоррилло (Rabobank) и Хосе Руис (Andalucía-Cajasur) провели большую часть дня «на передовой», но за шесть километров до финиша, лишь через четыре километра после того, как две основные части пелотона объединились, этот дуэт потерял лидирующую позицию.
На последних четырёх километрах счастья решила попытать команда Caisse d'Epargne в лице Иманола Эрвити. Не сидела на месте Liquigas, пробравшаяся вперёд в попытке помочь Филиппо Поццато, вчера финишировавшему вторым. Однако их усилия были сметены волной гонщиков Quick Step, где вместо Боонена, ехавшего позади этого поезда, гораздо более удачную позицию занял Вейландт.
Это положение вещей Quick Step сохранила до отметки последнего километра, несмотря атаки Rabobank. До финиша оставалось 750 метров, и впереди после последнего поворота был Тосатто. Итальянец ушёл вперёд пораньше, чтобы обеспечить преимущество Вейландту.
Последний прошёл слева от Колобнёва, держа на расстоянии с другой стороны датчанина Брешеля. Финальный рывок привёл его к победе, первой со времён выигранной в марте Nokere-Koerse.
«Я обнаружил, что за 20 километров до финиша я оказался в лучшем положении из всех нас. И да, я из-за этого нервничал. Конечно, ощущаешь какое-то напряжение. У тебя не так много возможностей начать спринт, и если такая подворачивается, то конечно хочется в итоге победить».
Ещё до разделения пелотона Боонен уже решил, что не будет начинать спринт, именно поэтому он и застрял позади группы. Но это не особенно его расстроило, потому что сегодня он едет домой, где будет готовиться к чемпионату мира.
Брешель был очень рад второму месту. «Да, это хороший результат, нок сожалению, недостаточно. На сегодняшний день у меня были большие надежды, ведь самых главных спринтеров не было, и это был отличный шанс для меня», - прокомментировал он.
В генеральной квалификации продолжает лидировать молодой испанец Альберто Контадор. Гонщик команды Астана удерживает лидерство, находясь на 1:17 впереди товарища по команде Леви Лейфеймера и на 3:41 впереди Карлоса Састре.
Боонена закончил Вуэльту с двумя победами на этапах, и теперь покидает Испанию, чтобы подготовиться к завоеванию второй победы на чемпионате мира.

http://www.cycling.by/
***************************

Беттини – надежда сборной Италии

«Все за одного» - таким будет девиз итальянской шоссейной сборной на нынешнем чемпионате мира в Варезе, где все её усилия будут направлены на то, чтобы обеспечить достойную защиту двукратному чемпиону мира Паоло Беттини. Конечно, из-за решения построить команду вокруг одного спортсмена «забытыми» оказались некоторые сильные гонщики, такие как Филиппо Поццато, пришедший вторым после Тома Боонена на 16-м этапе Вуэльты.
Боонен был удивлён решением, в результате которого в стороне оказался сильный спортсмен, пояснив, что, в отличие от итальянцев, строящих команду вокруг одного гонщика, бельгийцы просто отбирают самых сильных. Вполне возможно, эта стратегия даст итальянцам, в прошлом разделённым, некоторое преимущество. По крайней мере, она сработала в 2002 году, когда под прикрытием команды победителем в Золдере, Бельгия, стал Марко Чиполлини.
Главный помощник Беттини, Марцио Брусегин, согласился с этой стратегией. «Учитывая результаты Беттини, у него есть все шансы на победу в чемпионате. Последние два он выиграл, теперь мы попытаемся помочь ему добыть победу в третий раз».
По словам Паоло Тиралонго, товарища Брусегина по команде, всё, кажется, решено. «Беттини спокоен, и я думаю, чемпионат для нас пройдёт замечательно».

http://www.cycling.by/
***************************

По кавказским горам - с 13-м результатом


В Краснодарском крае завершилась первая в истории города международная многодневная велогонка класса 2.2 "Тур Сочи", которая уже в следующем году может встать в один ряд с самыми престижными велогонками мира "Тур де Франс" и "Джиро д’Италия". Одной из команд-участниц престижной гонки была "ИСД-Спорт-Донецк". Наши гонщики выступали в компании сильнейших команд России. "Тур Сочи" стал первой велогонкой столь высокого уровня в России — 120 спортсменов из России, Польши, Словакии, Украины, Латвии и Казахстана в течение четырех дней боролись за самые высокие награды.

Наши гонщики держались хоть и не в лидерах, но и особо не отставали. На втором этапе Юрий Агарков стал 13-м, на четвертом - 27-м, на пятом - гонке с раздельным стартом, заехал 9-м, и в итоге оказался на 13-м месте в итоговом протоколе.

48-ое место в итоге занял Максим Полищук, Виталий Попков стал 55-м, Виталий Кондрут - 57-м.

Победителем заключительного этапа велогонки и общего зачета соревнования стал четырехкратный чемпион России в гонке с раздельным стартом Владимир Гусев. Роману Климову досталась "бронза", "серебро" получил Сергей Попок из Белоруссии.

Состав гонщиков подобрался серьезный: в российских командах на старт вышли неоднократный призер Олимпийских игр Алексей Марков, чемпионы России-2008 Владимир Гусев и Александр Баженов. Однако уже в следующем году организаторы гонки ожидают, что в Сочи соберется вся элита мирового велоспорта.

В 2013 году организаторы велогонки надеются провести в Сочи чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

http://www.sportclub-isd.com/
*******************************

Допинг-пробы участников "Тур де Франс" подвергнут повторному анализу

Допинг-пробы нескольких участников "Тур де Франс" повторно проверят на наличие следов запрещенного препарата эритропоэтина. Исследоваться будут образцы крови тех спортсменов, которые оказались под подозрением в употреблении допинга после анализа их мочи. Об этом сообщает AP.

Глава Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьер Бордри не назвал имен велосипедистов, чьи допинг-пробы подвергнут повторному анализу.

Образцы крови спортсменов проверят на наличие CERA, эритропоэтина третьего поколения. В ходе "Тур де Франс" в применении этого вещества был уличен итальянец Риккардо Рикко.

По словам Бордри, анализ допинг-проб может занять около двух недель.

http://lenta.ru/
*************************

Проливной дождь не позволил завершить четвертый этап "Тура Польши"

Проливной дождь, обрушившийся в среду на Люблин, вынудил организаторов "Тура Польша" остановить четвертый этап многодневки всего за 10 километров до финиша, сообщает Reuters. Было решено не обновлять общий зачет после этой стадии состязаний. Следовательно, лидерство сохранил австралиец Аллан Дэвис, бразилец Мурилью Фишер идет вторым, а Ларс Бак из Дании - третьим.

http://news.sport-express.ru/
***************************8

CAS отклонил апелляцию Эндрю Вайпера

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию австралийца Эндрю Вайпер на решение о его двухлетней дисквалификации за покупку запрещенных препаратов через интернет. Суд по делу Вайпера прошел в 2006 году, гонщика в соответствии с уголовным кодексом Австралии обвиняли в попытке нелегального ввоза в страну анаболических стероидов, эритропоэтина и гормона роста из Индонезии.

CAS, куда обратился Вайпер, провел собственное расследование и подтвердил решение австралийского суда. Как правило, двухлетнюю дисквалификацию получают спортсмены, впервые употреблявшие допинг, однако тесты не выявили в организме Вайпера вышеуказанных гормонов. Иными словами, вина спортсмена состоит только в том, что он разместил в интернет-магазине заказ на запрещенный препарат, договорился о доставке и оплатил покупку. В Австралийском спортивном антидопинговом агентстве этот случай называют прорывом в борьбе с допингом, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.sport-express.ru/
***************************

«Вуэльта»: Конышев о 16-м этапе

Спортивный директор «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрий Конышев рассказывает о событиях прошедшего этапа.

«Вальтер Педраса атаковал не там, где от него, как «горняка», этого ожидали – не на подъеме на перевал, даже не на спуске, а уже после горы на равнине. Он легкий, ростом меньше метра семидесяти – на таком рельефе, да еще против ветра, шансов доехать до победы у него не было никаких. Поэтому основной задачей отрыва было оживить гонку и заставить группу хоть чуть-чуть поработать – а то в некоторые часы средняя скорость была около 30 км\ч. Получился типичный «этап дружбы». Также он старался оставаться впереди как можно дольше. Меня удивило, что спринтерские команды так и не дали свободы отрыву, держали небольшой просвет – в таких условиях двоих можно было отпускать и на 15 минут, а потом все равно быстро догнать.

Колумбиец в этой гонке как-то не мог себя проявить. В команде он больше общается с Рикардо Серрано, у них общий язык, испанский. Когда Серрано сошел, ему стало совсем скучно – наши-то по-испански не говорят. Вообще Вальтер – неплохой гонщик, в августе финишировал в тройке общего зачета на «Туре Бургоса», многодневки высшей категории. Трудно сказать, в чем его главная проблема на «Вуэльте». Но вот, по крайней мере, показал себя.

Сегодня сошел Иван Ровный. Ваня очень хотел дойти до Мадрида, но бывает такое состояние в трехнедельных гонках, по себе знаю: группа едет с такой скоростью, что и турист усидел бы – а ты не можешь. Вряд ли горы выбили его из колеи, он же у нас как раз горный гонщик, на перевалах чувствует себя уверенно. В любом случае: в прошлом году, на первом гран-туре в жизни, на «Джиро», он проехал 10 этапов. Здесь преодолел две недели. Постепенно добавляет. Ему ведь 20 лет всего, тоже нельзя забывать.

На любом из оставшихся до субботы этапов может получиться удачный отрыв, так что будем идти вперед».

http://www.tinkoff.it/
*********************

«Вуэльта», 16-й этап: Вальтер Педраса – долгий день в отрыве

Колумбийский горовосходитель из «Тинькофф. Кредитные системы» Вальтер Педраса проявил себя в неожиданном качестве, став инициатором более чем 100-километрового отрыва на равнине. Основная группа не пожелала отпускать колумбийца и его испанского напарника Хесуса Росендо достаточно далеко, и довольно скоро стало ясно, что возмутителям спокойствия не удастся разыграть этап, «забронированный» спринтерами. Тем не менее, настичь беглецов пелотону удалось лишь менее чем за 10 км до финиша в Саморе.

http://www.tinkoff.it/
*********************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6