16 сентября - Армстронг отклонил предложение «Катюши»

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

16 сентября - Армстронг отклонил предложение «Катюши»

Сообщение ATA » 16 сен 2008 09:02

Стартовал Тур Польши

Первый этап 65-го Тура Польши стартовал в воскресенье в Варшаве. Этап представлял собой 4-километровую командную гонку. Победителем стала команда CSC-Saxo Bank с временем 4:05. Команда Liquigas стала второй, проиграв победителям 3 секунды. «Астана» закончила гонку с 12-м результатом, потеряв Андрея Мизурова, который не пришел к финишу (примечание ред. мы постараемся узнать причины!). Дистанция была равнинной и имела шесть технических поворотов. В понедельник гонка переедет в северную часть Польши в Ольштынь.

Результаты команд

1 Team CSC Saxo Bank 4.05.5
2 Liquigas 0.03.1
3 Caisse d'Epargne 0.03.8
4 Rabobank 0.05.6
5 Lampre 0.05.9
6 Team Columbia 0.06.6
7 Quick Step - Innergetic 0.06.8
8 Team Milram 0.06.9
9 Française des Jeux 0.07.9
10 Gerolsteiner 0.08.6
11 Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.10.2
12 АСТАНА 0.10.6
13 Crédit Agricole 0.12.1
14 Euskaltel - Euskadi 0.12.3
15 Bouygues Telecom 0.12.7
16 Polish National Team 0.14.1
17 Scott - American Beef 0.14.6
18 AG2R - La Mondiale 0.21.4
19 Silence - Lotto 0.32.5

Генеральная классификация

1 Ларс Иттинг Бак, Дания Team CSC - Saxo Bank 4:05
2 Франк Шлек, Люксембург Team CSC - Saxo Bank
3 Фабиан Канчеллара, Швейцария Team CSC - Saxo Bank
4 Энди Шлек, Люксембург Team CSC - Saxo Bank
5 Густав Эрик Ларсон, Швеция Team CSC - Saxo Bank
6 Йенс Фойт, Германия Team CSC - Saxo Bank
7 Франко Пелицотти, Италия Liquigas +3’’
8 Мурильо Фишер, Бразилия Liquigas
9 Мацей Боднар, Польша Liquigas
10 Мауро Да Дальто, Италия Liquigas

Команда Астана в генеральной классификации

73 Крис Хорнер, США +11’’
74 Даниэль Наварро, Испания
75 Грегори Раст, Швейцария
76 Михаэль Шор, Швейцария
77 Томас Фрей, Швейцария
99 Роман Киреев, Казахстан +13’’
100 Андрей Зейц, Казахстан
DNF Андрей Мизуров, Казахстан

Кэти Мель
http://www.sports.kz/
*************************

Флойд Лэндис возвращается

Флойд Лэндис сообщил о своём намерении вернуться в пелотон в 2009 году.
В одном из интервью он опроверг слухи о своём возвращении в составе команды, находящейся под руководством Momentum Sports Group, заявив: «Ещё ничего не решено наверняка, и новость об этом появилась даже раньше, чем я успел что-либо организовать. Я не знаю, в каких именно гонках я приму участие, но, скорее всего, начну с Тура Калифорнии, который пройдёт в феврале».
На вопрос о причине своего возвращения гонщик ответил: «Я участвую в гонках, потому что мне это нравится. Это является неотъемлемой частью моей жизни на протяжении уже 15 лет, так что для меня не имеет никакого значения, что думают по этому поводу другие люди. К тому же, вернуться к гонкам теперь для меня будет приятно как никогда. Наверно потому, что за два года я успел по ним соскучится».
Лэндис не единственный гонщик, планирующий вернуться в родную стихию. По его мнению, у Лэнса Армстронга есть все шансы в очередной раз выиграть Тур де Франс. «Если он участвует в гонке, то до победы. В этом весь он. Ему уже 38 и никто не выигрывал Тур в возрасте 38 лет. Но никому не удавалось выиграть его и семь раз, так что возможно всё».

http://www.cycling.by/
************************8

Гарсия – спаситель команды Galicia?

В условиях нынешнего экономического климата в профессиональном велоспорте любая победа может стать спасением для находящейся под угрозой распада команды. Просто искать спонсоров не достаточно в ситуации, когда значение имеют, в первую очередь, победы. И вполне возможно, что отважная победа Давида Гарсии Дапены на 15-м этапе Вуэльты а Эспанья сможет встряхнуть команду Galicia, положив конец пережитым ею трудным временам.
Xacobeo Galicia является одной из тех редких команд, встретить которые можно только в Вуэльте. Континентальная команды с очень скромным бюджетом и гонщиками, готовыми на нечто большее, чем простое «сидение» в группе целый день, Galicia с готовностью становится инициаторами каких-либо активных действий на шоссе. Давид Гарсия Дапена оторвался от своих противников на последних километрах 15 этапа, устремившись к одной из самых крупных побед за историю своей команды.
При существующем неустойчивом финансовом положении команды, победа Гарсии и четвёртое место Эзекиеля Москеры в общем зачёте вполне могут оказаться достаточными для того, чтобы спасти команду от распада. Гарсия подчеркнул это на пресс-конференции победителей, сказав: «Просто замечательно, что в середине сезона у нас появился новый спонсор (раньше команда называлась Karpin Galicia). Надеюсь, он ещё долго не покинет нас. Это наверняка поддержит нашу команду, с невероятной скоростью растущую в своём опыте и результатах».
Команда начала своё существование в 2007 году под названием Karpin-Galicia, как раз тогда, когда из велоспорта ушло четыре из девяти профессиональных команд. С уходом Valery Karpin, строительной компании, расположенной в регионе Галего, казалось, гонщикам придётся присоединиться к списку ищущих другую команду.
Эта напряжённая неопределённость в нынешней Вуэльте немного отошла на задний план. До этого момента Xacobeo Galicia сопутствовал успех, вершина которого пришлась на 14 и 15 этапы. 14 сентября стало определяющим днём, когда Эзекиель Москера обошёл Карлоса Састре на последнем подъёме этапа, заняв благодаря 54-секундному отрыву от него место на пьедестале.
На следующий день настал черёд Гарсии. Он разработал план в отношении генеральной квалификации, который он пояснил после того, как он уже принёс свои плоды. Он был очень прост: «Я хотел войти в список 15 лучших в Мадриде». Благодаря своим продуманным действиям и некоторого ослабления пелотона – первые его участники стали добираться до финиша лишь через 15 минут после победителя этапа – в общем зачёте Гарсия поднялся с 23-го на 13-е место. Вторым к финишу 15-го этапа пришёл бельгиец Ник Нюйенс (Cofidis), третье место занял испанец Хуан Мануэль Гарате. В генеральной квалификации лидирующие позиции по-прежнему удерживает Астана (Контадор и Лейфеймер)

http://www.cycling.by/
************************

Олимпийский комитет США приносит извинения


Олимпийский комитет США (U.S.O.C.) принёс свои извинения четырём американским велогонщикам, прибывшим в Пекин в специальных масках, выданных Комитетом для защиты от загрязнения. До этого Сара Хаммер, Дженни Рид, Бобби Ли и Майк Фридман были вынуждены извиниться за то, что поставили хозяев Игр в неловкое положение.
В письме, разосланном четырём спортсменам Джимом Шером, главой U.S.O.C., указывалась, что целью совершённых спортсменами действий ни в коем случае не являлось желание обидеть хозяев или заявить таким образом о своих политических взглядах. По словам U.S.O.C., они с гонщиками «друг друга просто недопоняли».
Комитет разработал и раздал фильтрующие маски американским спортсменам, прежде чем отправить их в Пекин. Однако уже в Пекине Комитет публично раскритиковал поведение гонщиков за ношение этих масок.
«Мы понимаем, что некоторые вещи можно было бы урегулировать по-другому, - отметил представитель U.S.O.C. – Спортсмены очень ясно дали нам это понять, и мы собираемся сделать всё возможное, чтобы подобное никогда больше не повторилось».
Четыре спортсмена потребовали от Комитета извинений в конце прошлого месяца, так чувствовали себя униженными в этой ситуации, не дававшей им покоя ещё во время Игр.
Хаммер финишировал пятым в индивидуальной гонке преследования, Рид стала восьмой в спринте, а Ли и Фридман пришли последними в мэдисоне.
«Для меня Игры и моя мечта во многом были разрушены, и этого уже не вернуть, - признался Хаммер в одном из интервью. – Они отнеслись к нам, как к не имеющим особого значения недалёким спортсменам. Они нас оскорбили и пригрозили вышвырнуть из Олимпийских игр. Никакой поддержки. Очень неприятно».
«Моё имя облили грязью, и я хочу его очистить. Это больше не должно повториться», - заявил Фридман.

http://www.cycling.by/
************************

Олег Тиньков: «Главная задача – выиграть этап»

О спортивных амбициях своих и команды «Тинькофф» перед 15-м этапом «Вуэльты» рассказал владелец команды Олег Тиньков.

«Завтра поедем отрезок этапа от пункта питания до финиша. Будем стараться выезжать каждый день, когда позволяет погода. Но главное для меня здесь, конечно, выступления команды. Собственно, с самого начала мы говорили, что гонщиков, которые могли бы на «Вуэльте» на равных с испанцами бороться за подиум в общем зачете, на сегодня в составе команды нет. Нашей задачей было и остается участие в отрывах и выигрыш этапа. В воскресенье атаковал Кириенко, но и на этом горном этапе лидеры гонки активизировались, темп был очень высоким, отрыв не отпустили – да он и так разваливался изнутри.

15-й этап – возможно, самый подходящий для нас; после тяжелых гор, я думаю, фавориты не должны догнать отрыв. Мы очень надеемся на сегодня, на понедельник. Гран-туры сейчас выигрывают, в первую очередь, сильные «горняки». Но посмотрите на протоколы последних супермногодневок – те, кто берет места в десятке лучших, давно при контрактах. Специалистов трехнедельных гонок не так много, и они не были доступны при комплектовании команды на следующий год. Мы пытались получить в «Катюшу» Карлоса Састре, но он предпочел более скромную Test Team – поговаривают, там ему обещана работа после окончания карьеры, может быть, это и было причиной его решения. Так что на ближайший сезон стратегия следующая: мы, конечно, будем участвовать в гран-турах и стараться занимать как можно более высокие места в общем зачете; но нацелены в основном будем все-таки на этапы. Обратите внимание на Columbia – эта команда собрала огромное количество побед, о ней все говорят – хотя эти ребята не выигрывают трехнедельных гонок. В велоспорте много других, не менее престижных стартов, те же классические однодневки. Но мы будем развиваться, постараемся в следующем году пополнить состав специалистами-«горняками», чтобы в сезоне-2010 идти уже на подиум гран-туров»

http://www.sports.ru/
***************************

Тур Миссури. Ванде Вельде одержал победу в общем зачете, Кэвендиш выиграл три этапа из семи

Велошоссе
Тур Миссури
США

Победители этапов:
1-й этап: Марк Кэвендиш (Великобритания, Columbia)
2-й этап: Марк Кэвендиш (Великобритания, Columbia)
3-й этап: Кристиан Ванде Вельде (США, Garmin-Chipotle)
4-й этап: Майкл Бэрри (Канада, Columbia)
5-й этап: Бой ван Поппель (Голландия, Rabobank Continental)
6-й этап: Марк Кэвендиш (Великобритания, Columbia)
7-й этап: Франческо Чиччи (Италия, Liquigas)

Общий зачет

1. Кристиан Ванде Вельде (США, Garmin-Chipotle) – 21.23,26
2. Майкл Роджерс (Австралия, Columbia) – 0,18
3. Свейн Туфт (Канада, Symmetrics Cycling Team) – 0,48...
31. Марк Кэвендиш (Великобритания, Columbia) – 21,18

Лучший молодой гонщик
1. Роман Крейзигер (Чехия, Liquigas)

Лучший спринтер
1. Марк Кэвендиш (Великобритания, Columbia)

Лучшая команда
1. Columbia

http://www.sports.ru/
***************************

Вместо Ди Луки на чемпионате мира выступит Беттини


Данило Ди Лука был исключен из состава сборной Италии на чемпионат мира, который состоится в конце сентября в итальянском Варезе. Это решение принял главный тренер сборной Франко Баллерини. Победитель «Джиро д'Италия»-2007 Ди Лука не смог набрать форму после того, как он был оправдан после обвинений в употреблении допинга. Его место занял Паоло Беттини.

«Понимаю огорчение Данило, но Паоло сейчас в блестящей форме, он способен выступить лучше, чем на прошлогоднем чемпионате в Штутгарте»

http://www.sports.ru/
***************************

Marca: Армстронг отклонил предложение «Катюши»

Знаменитый американский велогонщик, заявивший на прошлой неделе о своем возвращении в велоспорт, отклонил предложение от российской команды «Катюша», сообщает Marca. По информации издания «Катюша» предлагала семикратному победителю «Тур де Франс» многомиллионный контракт, однако гонщик, скорее всего, окажется в казахстанской «Астане». Российская команда даже хотела выделить место на майках, где была бы размещена реклама компании Армстронга, которая борется с раком.

Возможно, что велогонщик будет выступать за «Астану» бесплатно, однако на майках команды поместят рекламу его организации. Предполагается, что 24 сентября Армстронг даст пресс-конференцию, на которой озвучит подробности относительно возобновления карьеры.

http://www.sports.ru/
***************************

«Вуэльта». 15-й этап. Игнатьев занял 13-е место, Контадор сохранил лидерство в общем зачете

«Вуэльта»
15-й этап
Кудиллеро – Понферрада
202 км

1. Давид Дапена (Испания, Xacobeo-Galicia) – 5.02,27
2. Ник Нюйенс (Бельгия, Cofidis) – 0,17
3. Хуан Гарате (Испания, Quick Step) – то же время
4. Паоло Тиранголо (Италия, Lampre) – 0,33
5. Микель Астарлоза (Euskaltel – Euskadi) – 0,36
6. Давид Арройо (оба – Испания, Caisse d'Epargne) – 0,39…
13. Михаил Игнатьев (Россия, Tinkoff Credit Systems) – 5,15…
20. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 14:23…
22. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – то же время…
34. Карлос Састре (Испания, CSC)…

Общий зачет

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 61.13,48
2. Ливай Лайпаймер (США, Astana) – 1,17
3. Карлос Састре (CSC) – 3,41
4. Эзекиль Москера (Xacobeo Galicia) – 4,35
5. Роберт Гесинк (Голландия, Xacobeo Galicia) – 5,49
6. Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) – 6,00..

http://www.sports.ru/
****************************

Лэнс Армстронг: «Я никогда не занимался обманом»

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг признался, что фаворитом «Вуэльты» считает испанца Альберто Контадора, а также ответил на критику в свой адрес.

«Слежу за гонкой по новостям из интернета. Контадор однозначно лучший на «Вуэльте», а Лайпаймер – второй по силе. Однако предстоит еще почти неделя борьбы.

Не думаю, что раньше все спортсмены подряд употребляли допинг. Посмотрите на Карлоса Састре, он тоже из моего поколения. Разве его в чем-то упрекают? Сегодня в одной газете прочитал, что немецкому телевидению не нравится мой возраст. А разве Састре – это следующее поколение? В 2009 году мало что поменяется по сравнению с 2001. Я никогда не занимался обманом», – приводит слова Армстронга Marca.

Ранее гонщик объявил о возвращении в велоспорт и теперь собирается принять участие в ряде престижных турниров, в том числе и в «Тур де Франс». Главной причиной возвращения Армстронг назвал желание борьбы с раком.

http://www.sports.ru/
****************************

Флойд Лэндис: «С нетерпением жду встречи с Армстронгом»

Американский велогонщик Флойд Лэндис рассказал о том, как поддерживает спортивную форму, и признался, что с нетерпением ожидает встречи с Лэнсом Армстронгом. В начале 2009 года закончится двухлетняя дисквалификация Лэндиса, и он собирается снова принять участие в велогонках. В данный момент 33-летний спортсмен подыскивает себе команду.

«Это прекрасно – находиться в хорошей спортивной форме. Никогда не понимал этого, пока не потерял ее. После долгого простоя езжу от 300 до 500 миль в неделю, соблюдаю диету. Я продолжу борьбу против своей дисквалификации. Хотя даже если не выиграю дело, то все равно это не помешает принять участие в гонках в следующем году.

По своему опыту общения с Лэнсом знаю, что его главная мотивация участия в гонках заключается в том, что он хочет что-то доказать. Желаю ему самого лучшего и надеюсь, что он добьется того, что хочет. Однако не знаю всех его планов, может, он просто хочет покататься на велосипеде. В любом случае это будет хорошо для велоспорта. Прекрасно, когда участвуют все сильнейшие гонщики. С нетерпением жду встречи с ним»

http://www.sports.ru/
****************************

Итальянский велосипедист Дарио Фриго и его жена осуждены на шесть месяцев условно каждый за хранение допинга.

Также французский суд наложил на них штраф в размере 9 тысяч евро, передает ИТАР-ТАСС.

Фриго и его жена, Сузанна были задержаны французской полицией после того как в их машине во время велогонки «Тур де Франс-2005» были обнаружены 10 пробирок с запрещенным веществом ЭПО.

http://news.livesport.ru/
******************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4