ВелоНовости 28 мая - Кледен посвятит Джиро Контадору

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 28 мая - Кледен посвятит Джиро Контадору

Сообщение ATA » 28 май 2008 08:23

Дмитрий Конышев: на завтрашем этапе нам ловить нечего

Сегодня, 27 мая, на супервеломногодневке "Джиро д'Италия" - день отдыха. Спортивный директор российской-итальянской команды «Тинькофф. Кредитные системы» Дмитрий Конышев рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт" о последних событиях, а также о предполагаемой стратегии россиян в заключительную неделю «Джиро д’Италия».

«Сегодня утром – в очередной раз переезд около 300 км, из них 200 - горные серпантины, - сообщил Дмитрий Конышев. - Это, конечно, довольно утомительно и времени отнимает много. Приехали ближе к обеду. Тренировались по самочувствию – каждый решал, какой объем ему нужен. Бывает, в такие дни к гонщикам приезжают семьи, но это не тот случай – участники «Джиро» опять попали к черту на кулички, сюда добраться очень не просто. Все спокойно настраиваются на последние дни гонки. Накануне у нас неплохо проехал горную разделку Петров, впечатления остались положительные. Говорит: «нормальная гонка, хоть и тяжелая». Некоторые специалисты-раздельщики высказывали претензии организаторам – мол, это не шоссейный велоспорт, а какой-то другой вид. Мы так не считаем, да и зрителям понравилось».

Дмитрий Конышев также дал прогноз на следующий этап гонки, который состоится 28 мая. «На завтрашнем этапе нам ловить нечего, а дальше будем уходить в отрывы. Основная надежда на Петрова и Кириенко. Что касается Михаила Игнатьева – может быть, мыслями он уже на Олимпиаде, но вряд ли пропустит такой шанс, как миланская «разделка». Трасса сто процентов под него: равнина без единого холмика», - сказал Дмитрий Конышев.

http://www.allsport.ru/
***************************

Альберто Контадор: «Розовая майка лидера – особый подарок для меня»

Испанец Альберто Контадор из «Астаны», захвативший на последних этапах лидерство общей классификации, признался, что не ожидал такого результата.

«Розовая майка лидера – особый подарок для меня. Это большой подарок еще и потому, что не готовился принять участие в «Джиро». Если бы мне 20 дней назад, когда отдыхал на берегу моря, кто-нибудь сказал, что после 16-го этапа буду лидером общего зачета, то не поверил бы ему», – цитирует спортсмена ВВС Sport.

http://www.sports.ru/
*************************

«Джиро д’Италия» возобновится завтра

Сегодня на веломногодневке «Джиро д’Италия» выходной день, а завтра на трассе Сондрио – Локарно гонка возобновится. Завтрашний 17-й этап станет самым коротким на нынешней «Джиро» – 146 километров. Самый длинный между Потенцой и Печичи (6-й этап) составил 231,6 км. Также позади две индивидуальные и одна командная гонки. До конца многодневки, которая завершится «разделкой» в Милане 1 июня, осталось пять этапов.

В общем зачете пока лидирует испанец Альберто Контадор («Астана»), россиянин Денис Меньшов («Рабобанк») отстает от него на 2 минуты и 47 секунд и занимает седьмое место.

Наибольшее количество побед на этапах «Джиро» по традиции одержали итальянцы. Только два гонщика из других стран смогли стать первыми – россиянин Павел Брутт и британец Марк Кэвендиш. Представитель High Road Team вместе с Эмануэлем Селлой и Риккардо Рикко также является одним из трех спортсменов, которым удалось выиграть по два этапа. Даниэль Беннатти одержал победы на трех этапах.

http://www.sports.ru/
*************************

Мигель Индурайн: «Контадору предстоит трудная борьба с итальянскими гонщиками»

Знаменитый испанский велогонщик Мигель Индурайн поделился мнением о проходящей в эти дни гонке «Джиро д’Италия».

«Гонка проходит очень интересно. Должен признать, что за последнее время в велоспорте произошло много революционных изменений. Моему соотечественнику Альберто Контадору предстоит трудная борьба с итальянскими гонщиками. Наблюдать сейчас за «Джиро» будет тем приятнее, что он один из иностранных спортсменов, которые противостоят хозяевам трассы.

Что касается основных соперников Альберто, то это будут Риккардо Рикко, Франко Пеллизотти, Данило Ди Лука. Последний хоть и сильно отстает по времени, но все равно очень опасен. Опытнейший Джилберто Симони тоже еще может проявить себя. Большой плюс Контадора в том, что за ним едут такие классные гонщики как Кледен, которые всегда могут ему помочь», – приводит слова Индурайна Marca.

http://www.sports.ru/
*************************

Александр Кузнецов: «Брутт и Игнатьев не готовы для серьезной борьбы на «Джиро»

Известный велосипедный специалист Александр Кузнецов высказал свое мнение о выступлении российских гонщиков на супермногодневке «Джиро д’Италия».

«Основной фаворит гонки — Альберто Контадор, у которого сильный индивидуальный ход и хорошая гора впереди. По сравнению с прошлым годом испанец стал еще более уверенным в себе, плюс ему, в отличие от того же Меньшова, хорошо помогает команда. Если бы не последствия травмы, Альберто мог бы давно обеспечить себе победу. Думаю, что неплохие шансы есть и у Меньшова. Денис — всесторонний гонщик и способен прибавить.

А вот Брутт и Игнатьев – те гонщики, которые специализируются в выступлениях на треке, и им не хватает шоссейного опыта. Считаю, что такое переключение для них преждевременно. Они и для серьезной борьбы на «Джиро» не готовы и подорвали свой потенциал на треке перед Олимпиадой в Пекине.

Что же касается победа Павла на пятом этапе, то просто все для него удачно сложилось — и трасса, и борьба. Но такими темпами всю гонку не проедешь. Вкладывать все силы в один этап можно, когда гонщик идет ва-банк. Но впереди еще много сложных этапов — зачем так рисковать. Оценивать шансы Брутта в Пекине я бы не стал. С точки зрения трека для нас куда важнее выступления Игнатьева, Трусова. И им итальянская гонка просто ни к чему»

http://www.sports.ru/
*************************

Ростислав, поправляйся!
На прошедшем в Киеве чемпионате по велошоссе в гонке-критериуме в составе команды "ИСД-Спорт-Донецк" не оказалось Ростислава Михайлова, хотя гонщик усиленно готовился к этим соревнованиям. Дело в том, что со спортсменом приключилась неприятная история - на тренировке в Борисполе, во время подготовки к соревнованиям, Ростислав попал в аварию.

Как рассказал нам тренер СК "ИСД" Алексей Солнцев, во время тренировки Ростислав отстал от основной группы гонщиков, и, догоняя их, пошел на обгон КАМАЗа. Водитель КАМАЗа, не заметив велосипедиста, сдал влево, сбив Ростислава. По встречной полосе двигался грузовик, груженный лесом. Его водитель вовремя затормозил, однако все же задел Ростислава.

С ушибом тазобедренной кости и разрывом связок гонщика доставили в больницу. Травмы оказались не такими серьезными, как могли быть, и Ростислав в Донецке уже идет на поправку. Это не первый случай, когда гонщик страдает по вине водителей. Однако раньше ему удавалось не получать серьезных повреждений. Вообще же, велосипедисты довольно часто страдают от невнимательности водителей на дороге, и порой это приводит к печальным последствиям.

Работники и спортсмены СК "ИСД" желают Ростиславу скорейшего выздоровления!

http://www.sportclub-isd.com
***************************

Коварная гора не помешала «серебру» Артема Топчанюка

Молодежный состав команды «ИСД-Спорт-Донецк» завершил свои выступления в рамках чемпионата страны по велошоссе в гонке-критериум и групповой гонке, которые прошли в Борисполе и Киеве. В заключительный день соревнований представитель донецкой команды Артем Топчанюк стал вторым. Победителем этого заезда оказался российский велогонщик из команды «Лада-Самара». Однако, этому вполне удачному заезду для нашей команды, предшествовала гонка-критериум, прошедшая в Борисполе днем ранее.

Гонка-критериум стала для тренера Сергея Степаненко и его подопечных словно кошмарным сном. Дорога, по которой проходила гонка, оказалась богатой на битые стекла, что не могло не сказаться на колесах велосипедов. На дистанции у наших спортсменов произошло 10 (!) проколов. Четверо велогонщиков сошли с дистанции. Эта участь постигла и Александра Мартыненко, который до схода с трассы имел неплохой показатель - шел на 4-м месте.

«К этому моменту у нас закончились все трубки и колеса, пришлось попробовать поставить Саше запасное колесо, но и оно не подошло», - поделился впечатлениями Сергей Михайлович Степаненко.

Лучше удалась донецким велосипедистам кольцевая гонка по Киеву в районе Голосеевского парка. Тут наши ребята действовали намного увереннее, даже несмотря на присутствие на 100-километровой гонке большого подъема, который оказался непростым испытанием для большинства участников. По словам Сергея Степаненко, из 90 стартовавших велосипедистов к финишу добрались около 20 человек. Приятно, что до финишной черты добрались и представители «ИСД-Спорт-Донецк».

Так, Артем Топчанюк стал серебряным призером, а Юрий Головченко и Роман Чучулин вошли в десятку лучших. В число первых пятнадцати спортсменов заехал Александр Кондрут.

http://www.sportclub-isd.com
***************************

Призер на «Гран-при Донецка» стал победителем чемпионата Украины

В Борисполе третьим туром завершился чемпионат Украины в гонке-критериум. Напомним, что началось это соревнование первым туром, который прошел на «Гран-при Донецка». Что касается выступления представителей «ИСД-Спорт-Донецк», то этим заездам наши велосипедисты предпочли выступления на зарубежных гонках, и те, кто занял лидирующие позиции в Донецке ограничились только этими выступлениями.

В отсутствии лидеров нашей команды победителем чемпионата Украины стал мастер спорта международного класса Юрий Метлушенко из Житомира (на фото), представляющий итальянскую команду Amore&Vita. Напомним, что этот 32-летний спортсмен был серебряным призером в первом туре гонки-критериум.

Достойно выдержал конкуренцию на этом соревновании молодой велогонщик из Черкасс – мастер спорта Максим Фонрабе (ДЮСШ № 2). В итоговой классификации 19-летний спортсмен стал вторым. И, наконец, на третьем месте 23-летний представитель Одессы – мастер спорта Роман Вишневский («Мираж», ШВСМ).

http://www.sportclub-isd.com
***************************

Алга , Контадор!

Обладатель розового свитера «Джиро ди Италия» Альберто Контадор из «Астаны» еще более упрочил лидерство после гонки с раздельным стартом.

Понедельничная гонка с раздельным стартом между городками Сан Виджилио де Маребе и План де Коронес только на первый взгляд кажется не такой уж сложной. Она пусть и проходит в горных районах, но преимущества «легким» гонщикам особо не дает. Но конечный ее отрезок: Подъем настолько крут, что максимальная скорость, которую могут развить велосипедисты, не превышала десяти километров в час.
Наилучшую позицию перед разделкой имел лидер общего зачета Альберто Контадор, ушедший со старта последним. Испанец здорово шел по дистанции, понимая, что перед заключительным подъемом ему необходимо создать задел. Однако, к бурной радости итальянской публики, гонщик из «Астаны» не сумел перекрыть результат их любимцев — лучшего «горняка» «Джиро» Эмануэле Селлу, выигравшего подряд два этапа, показавшего самое «быстрое» время Франко Пеллицотти и финишировавшего третьим Жильберто Симонии.
Заняв четвертое место, Контадор, тем не менее, в общем зачете только укрепил свое лидерство, увеличив отрыв от ближайшего преследователя Рикардо Рикко (Saunier Duval — Scott) до 41 секунды.
Вчера на «Джиро» был день отдыха, после которого и последует кульминация. Завершится гонка 1 июня в Милане.

Олег Хайкин, Алматы
http://www.sports.kz/
*************************

Кледен посвятит Джиро, - Контадору

Андреас Кледен пообещал свою поддержку товарищу по команде Альберту Контадору, поскольку Джиро д”Италия переходит на заключительную неделю сегодня. Кледен освящался как один из пертендентов перед итальянским Гранд Туром этого года, однако его испанский товарищ по команде является лидером к 17 этапу, в то время как немец - с 8.44 минутами позади него.

Кледен высоко оценил его товарища по команде, сказав о нем как об одном из великих людей в велоспорте. Контадор, который выиграл Тур Де Франс 2007, работал на второй неделе Джиро с сомнениями по его способности продолжить гонку со сломанным локтем, тем не менее взяв лидерство в гонке.

“Я теперь посвящу себя Альберто и команде,” сказал Кледен. “Я уверен, что он достаточно силен, чтобы выиграть Джиро. Для меня он - один из самых великих талантов, если не самый большой и у него конечно все еще впереди. Но прежде всего, он - скромный и сочувствующий товарищ по команде.”

Кледен сказал, что аллергия и холод повлияла на его выступление.
“К сожалению из-за плохой погоды у меня понизилась сопротивляемость к инфекциям и я также должен бороться со своими аллергиями, это означало то, что я не мог дышать должным образом”, сказал Кледен. “Хуже всего то, - что это случилось как раз перед горными этапами.”

По записям на его вебсайте, Andreas-Kloeden.com, гонщик Астаны сказал, что нехватка рациона питания препятствовала его усилиям на первых индивидуальных гонках на время, итальянского Гранд Тура, на прошлой неделе. “Тогда у меня не было никаких припасов” сказал он. “Таким образом последняя часть этого была довольно тяжела. Но я был удовлетворен взяв третье место.”

Кледен сказал, что его потерянные 50 секунд на первом горном этапе сводились к тактической ошибке. “Чтобы быть совершенно честным, я не ожидал атаки от Данилы Ди Луки и компании столь рано,” сказал он.

32-летний немец примкнул к тем гонщикам, которые критиковали органайзеров гонки. Ранние этапы этого года были омрачены длинными переездами, для несчастных гонщиков.

“Большинство болельщиков не знают, что наш день не заканчивается после этапа” сказал он. “Почти каждое утро мы проезжаем 100 км на старт и вечером 150-200 км к гостинице! Выезжали рано утром, а возвращались к полуночи.
“Еще конечно, у нас проводился сбор и анализ крови UCI в 8 утра на следующее утро” добавил он. “Это весь делает действительно очень трудным, для того чтобы прийти в форму или выспатся”.

У Астаны была только одна неделя, чтобы подготовить команду к итальянской гонке и добратся к старту в Палермо.

www.cyclingnews.com
http://astanafans.com
************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3