Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение ATA » 01 июн 2013 09:37



Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение ATA » 06 июн 2013 13:36

закончил!
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение vitaliy » 07 июн 2013 05:57

Антон, спасибо! Было интересно.
Времени на изложение потратил, наверное, немало. Респект!
Аватара пользователя
vitaliy
Старожил
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:27
Откуда: Днепропетровск, Тополь-3
Город: Dnepropetrovsk
ICQ: 0

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение chao » 30 июн 2013 23:00

ATA писал(а):Большая такая детина… килограмм сто наверно. По закону подлости должно было что-то случиться… рука соскальзывает с руля, руль второй рукой проворачивается и чудак летит как мешок с картошкой на асфальт. Скорость у него была не более 15 км/ч, но этого вкупе с его весом хватило! Нога выворачивается под неестественным углом в районе бедренного сустава – однозначно перелом (как потом выяснится – перелом головки бедренной кости)! И вот лежит это тело практически на линии финиша посреди первой полосы, там же велосипед. Сразу хотелось чувака добить благо я в трех метрах от него. Подбегаю с целью утащить его под ограждения, а он орет, мол не трогайте меня, у меня нога сломана! А как его не трогать, если через минуту здесь будет нестись группа на финиш с головами где-то под рулем? Выбрасываем его велосипед за ограждение и еще раз пытаемся утащить, а он орет (как потом сказал врач он правильно орал… перелом сложный и трогать его без фиксации ноги было нельзя)! Но наc бы это не остановило наверно – у нас группа едет прямо в эти чудеса. К этому моменту вокруг него уже человека три или четыре собралось. Я понимаю (хотя какой там понимаю… думать времени не было), что здесь уже ничего не сделаешь и бегу вперед с целью предупредить как то гонцов, но ничего красного или желтого у меня нет, свистка тоже нет.


Слабаки! Вон на Туре, на финише большие автобусы застряют :) а тут только большая детина
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение vjachec » 10 окт 2013 19:56

vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение EDM » 10 окт 2013 20:47

Киевская велогонка «Критериум» получила статус международной
Автор:Velolive-Team |Дата:Сегодня, 17:03
Изображение
Киевская велогонка «Критериум» с 60-летней традицией получила статус международной
Сегодня Международный Союз велосипедистов (UCI) своим решением присвоил статус международной однодневной гонке «Критериум», которая традиционно проходит в Киеве в День города по Крещатику. Гонка имеет 60-летнюю историю, а уже в течении 7 лет входит в программу велогонки Race Horizon Park. Теперь киевская велогонка 2014 года будет состоять из трех полноценных международных однодневок.
В календаре UCI обозначены следующие даты проведения однодневных соревнований категории 1.2:
• 23.05.2014 — Race Horizon Park 1 1.2 UKR
• 24.05.2014 — Race Horizon Park 2 1.2 UKR
• 25.05.2014 — Race Horizon Park 3 1.2 UKR
Вице-президент Федерации велоспорта и организатор велогонки Race Horizon Park Александр Башенко рассказал, что заявка на присвоение статуса «международной» третьему дню велосоревнований была подана в начале сентября. “Мы очень рады такому скорому положительному результату от UCI. 7 лет назад мы начинали с одной международной гонки, в этом году провели их уже две, а теперь мы имеем уже три полноценных заезда, в котором могут принимать участие велокоманды из Европы и Азии. Это также позитивный шаг в сторону возрождения и развития велоспорта в Украине», — делиться эмоциями А. Башенко.
Александр Башенко отметил, что на Чемпионате Мира по велоспорту на шоссе,который проходил неделю назад во Флоренции, украинская делегация встречались и консультировались с Изабель Марией Франко Фернандес – комиссаром UCI, которая осуществляла судейство Race Horizon Park 2013. «Мы обсуждали с Изабель регламент и правила, касательно гонки «Критериум» на Крещатике. Здесь есть ряд нюансов — увеличение круга маршрута и корректная выдержка норм и правил UCI по присвоению промежуточных очков. Сейчас мы готовы проделать огромную работу по организации трех однодневных международных гонок категории 1.2 — сделать их еще более зрелищными и более безопасными“, — уверенно заявляет вице-президент Федерации велоспорта Украины.
В Федерации велосипедного спорта Украины отмечают, что эта новость фактически подтверждает, что Украина на мировой велоспортивной арене начинает завоевывать сильные позиции. Это выгодно командам, которые едут к нам за очками, это выгодно и нашим отечественным гонщикам, которые могут за три дня в рамках трех однодневок заработать большее количество очков для участие в соревнованиях более высокой категории, как Тур-де-Франс и другие.
Напомним, в 2012 году Race Horizon Park прошла впервые на международном уровне как однодневная гонка. В этом году Race Horizon Park 2013 состоялась уже как две однодневные международные велогонки. Теперь все три дня программы, включая гонку Критериум, имеют статус международных.
Организаторы велогонки: Horizon Park Business Center (в лице Александра Башенко) под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.
Справка: Race Horizon Park (http://race.nhps.com/ ) — ежегодная традиционная столичная велогонка, проходящая в День Киева (в течении трех дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park (категория 1.2) — три гонки.
Контакты для СМИ:
Наталья Красненкова, 067 465 54 26, krasnenkova@prhouse.com.ua,
Леся Шутко, 067 245 38 75, lesya.shutko@prhouse.com.ua
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение Joric » 02 июн 2014 12:45

АТА, был там? что там в этом году было интересного?
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение ATA » 02 июн 2014 15:50

Надо писать?

Я ездил в этом году комисаром-3 в первой и третьей гонке, и комисаром-2 во второй... Попутно получил корочку судьи национальной категории и соответствующую лицензию... Вообще интересностей было много, но видел я несколько меньше, чем в прошлом году...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Race Horizon Park 2013 - взгляд изнутри

Сообщение Vitalij_ » 15 авг 2019 10:22

Эх,я бы тоже хотел попасть туда, жалко я живу сейчас непонятно где, но могу кататься по лесным тропинкам. Мне этого пока хватает.А вообще как начал кататься на велосипеде завел себе очень много хороших друзей и знакомых, теперь вместе катаемся.И со здоровьем лучше стало, чувствую себя моложе на пару лет точно.
Vitalij_
Участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2019 09:58
ICQ: 0
Велосипед: Горный , Azimut

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1