ВелоНовости 24 марта - Слюсарева тренируется с Украиной

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 24 марта - Слюсарева тренируется с Украиной

Сообщение ATA » 24 мар 2008 09:23

К Чемпионату Мира со сборной Украины готовится Ольга Слюсарева

Олимпийская чемпионка по велоспорту Ольга Слюсарева прибыла в Манчестер на чемпионат мира на треке 26-30 марта после сбора, который провела со сборной Украины, сообщает Весь спорт.

"К чемпионату мира на треке я готовилась со сборной Украины, - подтвердила Ольга Слюсарева. - Последний сбор мы провели в Австрии, в Вене, а вчера перебрались в Манчестер. Решение тренироваться с украинцами я приняла в октябре прошлого года. Мне необходимо было как-то совмещать подготовку к треку и шоссе, а в российской команде зачастую получалось так, что я тренировалась одна, без напарников. Тут и возник вариант с Украиной. Мне комфортно, тем более, я сама родом из Харьковской области. Многих ребят, тренеров знаю еще с детских лет, все относятся ко мне доброжелательно. Атмосфера в команде просто замечательная! Я полностью довольна и планирую сотрудничать со сборной Украиной и дальше".

Артем Козлов, ИА СПОРТКОМ
http://sportcom.ru
**************************************

Брунель: решение ASO несправедливое

После того, как организаторы Тур Де Франс, - Amaury Sports Organisation (ASO) объявили свои приглашения команд в этом году, не учитывая команду ПроТура Астану и, следовательно, победителя Тур Де Франс 2007 Альберто Контадора, менеджер команды Йохан Брунель отреагировал на новости.
Согласно бельгийскому Sportwereld, прежний спортивный директор Discovery Channel Йохан Брунель назвал это решение "несправедливым, нелогичным, смешным и высокомерным".

ASO не включил команду Астана, потому что команда была вовлечена в допинговые скандалы на гонке Тур Де Франс дважды за прошлые два года. "Мы не можем вытерпеть то, что случилось", - объяснил в середине февраля директор гонки Кристиан Прудхомме, когда ASO уже сообщила, что Астана не будет приглашена. " В 2006г, команда вышла из пепла команды Liberty Seguros. Из-за этой команды, половина гонщиков была связана с Operación Puerto и не смогла стартовать в Туре. В следующем году, они объясняют нам, что это - новая команда, новое управление, что все является новым. Мы доверяем им и приглашаем их на Тур. Но мы сделали ошибку, что взяли их - и мы не хотим сделать ту ошибку еще раз".

Информация сайта:
www.cyclingnews.com
http://www.astana-team.ucoz.ru
**********************************

Rhonde Van Het Groene Hart, 204.6km

Отмечая Первый день пасхи, 5-ой победой велокоманды Астана. Гонщик Томас Вайткус одержал победу в спринте, среди сильных гонщиков из других комманд на 2-ой однодневной гонке Rhonde Van Het Groene. Принимая букет цветов, трофеи, да и молоко может, Вайткус одержал свою вторую, яркую победу в этом сезоне, доминируя, поскольку он одержал победу на финишной линии, больше чем в длину велосипеда.

Облачный и холодный день в Нидерландах, 139 гонщиков из 18 команд проезжали гонку вокруг сельской местности, известной как "Зелёная зона". Проезжая по местности, еще сохраненную для спорта и отдыха, велогонщики представленные 21 национальностями, оказались перед препятствиями в виде проливного дождя, снега и ветра, поскольку они пробивались от Zoetermeer до Woerden.

В начале гонки четыре гонщика нарастили отрыв, более чем в 2-х минутах от пелотона, в то время как команда Астана, продолжала сплоченно работать в пелотоне, при тяжелых климатических условиях. Причем основная группа во время гонки рассеивалась на небольшие группы, двигаясь к Woerden.

Под конец этапа, погода стала улучшаться и некоторые расколотые группы начали возвращаться в пелотон

На заключительных 3км гонщики команды Астана, начали перебираться вперед, вытягивая "змеей" пелотон. На последних 1000м каждый гонщик уже пытался найти лучшее место для финишного рывка. Работая на 200м, за 3-4 гонщиками Томас Вайткус смог вырваться вперед и одержать победу у прошлогоднего победителя этой гонки Вутер Вейланд (Quick Step), подняв при этом кулаки вверх. Третьим финишировал Бобби Траксел (P3 Transfer).

"Вся велокоманда Астана упорно трудилась целый день", сказал счастливый директор команды Вячеслав Екимов, после гонки. "Майкл Шар был первым кто атаковал. На последних километрах Рене Хесельбахер и Шар нейтрализовали отрыв Стивена де Йонга. Наши семь гонщиков хорошо контролировали гонку в течение дня, поскольку пелотон постоянно рассыпался на многие группы. Победа Томаса - это заслуженная победа команды."

Вайткус продолжал, "я был действительно мотивирован, у меня было хорошее настрой весь день. Я немного удивлен этому, так как я должен был путешествовать на машине от Испании до Голландии. Я думаю, что это подтверждает то, что я готов к Waregem и Harelbeke."

Екимов подшутил, "Если это может помочь, мы пошлем Томаса назад в Испанию - опять на машине - перед выступлением на Туре Фландрии."

Race results
1. Vaitkus, Tomas AST 4.34'44"
2. Weylandt, Wouter QSI 4.34'44"
3. Traksel, Bobbie FPT 4.34'44"
4. Eeckhout, Niko TSV 4.34'44"
5. Rigotto, Elio MRM 4.34'44"
6. Van Dijk, Stefan MIT 4.34'44"
7. Roelandts, Jurgen SIL 4.34'44"
8. Veelers, Tom SKS 4.34'44"
9. Goddaert, Kristof TSV 4.34'44"
10. Hayman, Mathew RAB 4.34'44"

Информация сайта
http://www.johanbruyneel.com/astana-rr-hart.aspx
http://www.astana-team.ucoz.ru
**********************************

Цель - Милан-Сан-Ремо

Руководство и гонщики команды «Тинькофф. Кредитные системы» в данный момент полностью сосредоточено на подготовке к легендарной однодневной гонке «Милан- Сан-Ремо», стартующей в субботу, 22 марта. Участие в многодневке «Тиррено-Адриатико», где спортсмены «Тинькофф» запомнились активной тактикой, стало лучшим способом достичь оптимальных кондиций.


«Трасса «Милан-Санремо» всем хорошо знакома –это маршрут, на котором могут себя проявить только действительно сильные команды, - говорит спортивный директор Орландо Маини, - Своим выступлением мы полны решимости доказать, что RCS Sport, пригласив нас, сделала правильный выбор. Принимая во внимание особенности рельефа и протяженности, поучаствуем в атаках на дальних подступах к финишу; но и на финишной прямой нам есть кого выводить на активную позицию – прежде всего, это наш штатный спринтер Альберто Лоддо.»


Помимо гонщика из Сардинии, в состав включены молодые россияне Павел Брутт, Никита Еськов, Иван Ровный, Александр Серов и Николай Трусов, а также два опытных итальянца Лука Маццанти и Даниэле Контрини.


«Маццанти и Контрини знают мельчайшие особенности трассы, на них будет лежать ответственность по формированию тактики в ходе гонки,» заключает Маини.

http://www.tinkoff.it
**************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2