ВелоНовости 16 января

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 16 января

Сообщение ATA » 16 янв 2008 10:37

Контадор не причастен к расследованию дела Фуэнтеса

В одном из недавних интервью, Ла Газзетта делло Спорт, победитель Тур Де Франс 2007 Альберто Контадор выразил разочарование узнав, что Олимпийский комитет Италии (CONI) и антидопинговый прокурор Этторе Торри планирует возобновить расследование по делу "Операция Пуэрто". 25 летний испанец, который надеется отстоять свой титул в Туре, ему возможно придется пройти допрос у Торри и CONI позднее, в этом году, по поводу его возможного причастия к испанскому расследованию, которые начались еще в мае 2006 года.
Гонщик команды Астана, Контадор объяснил, что "когда силовые структуры вовлечены в велоспорт - это не хорошо. Да, я не ездил на Туре 2006 из-за "Операции Пуэрто", потому что, моя команда была исключена. Вначале меня предпологали, что я был непосредственно вовлечен в это, но потом, я был оправдан от какого-либо участия [к Пуэрто] UCI [Международной Федерацией Велоспорта]. Я не обеспокоен этим, потому что мы собираемся участвовать в гонкие по дорогам Франции, в которой наиболее передовые антидопинговые законы в мире ".
Вместе с тем, Торри надеется узнать от Контадора и других испанскох гонщиков попавших в поле зрения в возобновленном расследовании дела Пуэрто, как он сообщил Ла Газзетта "Нам необходимо получить документацию из гражданской гвардии (Guardia Civil), а затем опросить всех спортсменов и врачей, чтобы потом сделать выводы в этом деле Пуэрто. До сих пор в Испании, никто не понес каких-либо последствий или какого-либо судебного наказания по делу Пуэрто. Все файлы в их распоряжении, но причина по которой ничего не выполнялось, было из-за инерции в Испанские властях. И есть много известных спортсменов, как Контадор и [Алехандро] Вальверде, который все еще выступали и продолжают выступать на Чемпионатах Мира ".
Торри продолжил, сообщив "мы открыли новое направление в этом расследовании, где мы можем принимать наши решения в отношении тех врачей и спортсменов участвовавших в Операции Пуэрто. Ранее мы не могли ничего сделать, сейчас мы выясняем, для того чтобы найти ответственных и препятствовать деятельности спортивных врачей, тренеров и всех, кто участвует в подготовке спортсменов. Спортсмены не рождаются с допингом, но они начинают применять допинг, когда они начинают работать с людьми, убеждающие их принять вещества, которые могут причинить вред их здоровью."

Менеджер команды Астана Йохан Брунель, кто надеется что Контадор сможет одержать его вторую победу на Тур де Франс, был в недоумении, когда узнал о последних заявлений в CONI Торри. Бельгиец объяснил Cyclingnews, что "я просто найти эту информацию немного странным, потому что итальянская антидопинговая прокурора и Олимпийский комитет начинают расследование велогонщиков, которые даже не принадлежат к итальянской федерации. Но я знаю, что, Контадор также обеспокоен этим, он не может ничего скрывать. Он уже был оправдан от участия в Операции Пуэрто ".

Информация сайта
www.cyclingnews.com
*************************

Велогонщик стал... «священником»

37-летний выходец из Ривненщины, чемпион мира по велоспорту Сергей Гончар после неудачного прошлогоднего сезона, когда его по подозрению в употреблении допинга исключили из немецкой команды Т-mobіle, начал новый год с приятного события. Новая итальянская команда, которую болельщики называют «Священники», поверила в его спортивный потенциал и подписала с ним контракт. Так что перед украинским спортсменом, который проводит тренировки в основном в Италии и Германии, открылась перспектива выступить на Олимпийских играх в Пекине. По этому поводу титулованный велогонщик заявил: «Я понимаю, что это будет моя последняя Олимпиада, поэтому хочу выступить в Поднебесной как можно лучше!»

Евгений ЦИМБАЛЮК.
http://www.novoteka.ru
*******************************

Команда тренируется в Тоскане, ближайшая цель – Катар

Рим, 15 января 2008

Команда банкира Олега Тинькова набрала рабочий ритм в преддверии нового гоночного сезона.
В эту неделю гонщики под руководством спортивных директоров Маини, Конышева и Коцци тренируются
в Сан-Винченцо, на побережье Тосканы Коста дельи Этруски.
«Все идет, как запланировано, - сообщает Орландо Маини, - Ребята хорошо реагируют на тренировочную
нагрузку; главная задача –сбросить вес до боевого и набрать форму, которая позволила бы сразу вступить
в борьбу за высокие места, с самых ранних гонок сезона.»
И первые старты уже не за горами. «Тинькофф. Кредитные системы» примет участие в «Туре Катара»
(27 января – 1 февраля), в составе: Александр Хатунцев, Сергей Климов, Александр Серов, Николай Трусов
и Никита Еськов (Россия), Альберто Лоддо и Бернардо Риччио (Италия), Александр Готтфрид (Германия).
Вместе с гонщиками на многодневку отправятся Орландо Маини и генеральный менеджер Стефано Фельтрин.

http://www.procycling.ru
****************************
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3