ВелоНовости 21 ноября

Новости мирового велоспорта

Модератор: chao

  • Объявления

ВелоНовости 21 ноября

Сообщение ATA » 22 ноя 2007 12:03

Ярослав Попович на прямой линии «ФАКТОВ»

22 ноября с 13:00 до 14:00 Ярослав будет гостем редакции одной из популярнейших газет Украины

Вопросы Поповичу можно будет задать по телефону (044) 482-05-50. Ранее на прямой линии «ФАКТОВ» побывали Яна Клочкова, Оксана Баюл, Олег Блохин, Виталий и Владимир Кличко, Василий Вирастюк, Анна Бессонова и другие знаменитые спортсмены Украины. Надеемся, что телефон с 13 до 14:00 не будет умолкать ни на минуту. Ждем вашей активности!

Пресс-служба Ярослава Поповича
http://other.sport.com.ua/
******************************************

«Тинькофф» и Dabliu: «Откройте города для велосипедистов!»

Инициатива команды «Тинькофф. Кредитные системы» и сетью фитнесс-центров Dabliu встретила большую поддержку. Президент Федерации велоспорта Италии Ренато ди Рокко, олимпийский чемпион по гребле Раффаэлло Леонардо, кинопродюсер Энрико Вандзина на встрече в Риме единодушно высказывались за то, чтобы продолжать развивать велосипедное движение в Италии, и особое внимание уделять развитию инфраструктуры для широкого использования велосипеда в больших городах.
Также был оглашен состав «Тинькофф» на следующий сезон. За команду будут выступать 19 гонщиков, среди них –недавно подписавшие контракты Альберто Лоддо, Лука Маццанти и перспективный молодой россиянин Александр Хатунцев. На конференции было также объявлено о продолжении сотрудничества с Ассоциацией Soleterre Onlus (www.soleterre.org), которая, в частности, организовала сбор средств через SMS для 217 маленьких пациентов, перенесших операции на мозге, а также с целью обеспечения медикаментами и оборудованием детей, находящихся на лечении в детской нейрохирургической больнице г. Киева.

http://www.procycling.ru/
**********************************************

ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ЛЭНДИСА

Флойд Лэндис, американский гонщик, дисквалифицированный на два года за употребление допинга и лишенный в связи с этим титула победителя «Тур де Франс»-2006, подал апелляцию в Арбитражный спортивный суд в Лозанне.

http://sportsdaily.ru
Велосипедизм
*******************************************

Astana смотрит вперед к получению лицензии ProTour и сезону 2008

Йохан Брунель пришедший на пост Генерального менеджера комманды Астана сказал, что он знает о финансовых проблемах. Бельгиец объяснил Cyclingnews, что он работает с Федерацией Велоспорта Казахстана и Международным Союзом Велоспорта (UCI), чтобы исправить дела.

"Мы хорошо знаем о проблемах оплаты команды Astana в этом сезоне, и работаем в тесном сотрудничестве с Федерацией Велоспорта Казахстана и UCI, чтобы решить эти проблемы," сказал Брунель Cyclingnews из его бельгийского офиса в среду. Так бывший руководитель команды Дискавери отреагировал на претензии и неуплаты, которые были при прежнем Генеральным Менеджером Марком Бивером в команде Astana опубликованном в швейцарском газетном издательстве Blick.

Компания Брунеля (JBS), направленна стать платящим агентом и администратором лицензии ProTour для Команды Astana в 2008, но фирма Марка Бивера - Zeus, все еще несет за это ответственность до 31 декабря 2007. "Мы [JBS и Федерацией Велоспорта Казахстана] знаем, что Zeus не выполнял ее финансовые обязательства перед велогонщиками и штатом команды с сентября."

Брунель продолжил, объясняя что, "поскольку я знаю, что, договоренность между Федерацией Велоспорта Казахстана и Zeus полностью прошли. В этом точке я полагаю, что Федерациия Велоспорта Казахстана решит пролему финансовых обязательств Zeus непосредственно перед велогонщиками и штатом команды, и UCI знает об этом." В частности четыре швейцарских наездника жаловались на невыплаченные зарплаты.

Одна решающая точка преткновения для Федерации Велоспорта Казахстана является то, чтобы перечислить любые платежи Zeus, это является всесторонним финансовым бухгалтерским отчетом. Брунель объяснил Cyclingnews, что "я не участвовал в документах или переговорах, но что я действительно знаю, то, что к этим финансовым проблемам с гонщиками команды и штатом вернутся. У Федерации Велоспорта Казахстана есть намерение взять ответственность."

Федерация Велоспорта Казахстана вероятно выплатит долги команды не через Бивера и его спортивную маркетинговую фирму Zeus, а будет работать непосредственно с велогонщиками команды и штатом, чтобы решить ситуацию. Решения проблем в выплатой долгов перед командой должна удовлетворить UCI и позволит получить лицензию ProTour 2008 для Команды Astana.

Информация сайта
www.cyclingnews.com
*********************************************

Максим Полищук: «В Австралии очень хороший скоростной велотрек»

Изображение

Максим Полищук на предстоящих этапах Кубка мира в Австралии и Китае в составе олимпийской национальной сборной будет представлять спортивный клуб «ИСД». Кроме того, 23-летний чемпион Европы 2004 года является потенциальным кандидатом на поездку в олимпийский Пекин в 2008-м году. Сам спортсмен подтвердил, что сборная Украины имеет хорошие шансы завоевать лицензию. Такая уверенность Максима обнадеживает.

- Добрый день, Максим! Как настроение перед отлетом в Австралию, не боишься такого дальнего перелета?

- Настроение отличное! Лечу в Австралию уже в четвертый раз, так что никакой боязни относительно этой страны у меня нет. Нравится там бывать и выступать, всегда рад побывать на Зеленом континенте. А чего бояться? Там благоприятные условия и всегда тепло.

- Расскажи, пожалуйста, о подготовке к соревнованиям?

- Сейчас ведем подготовку, можно сказать, к Олимпийским играм в Пекине. Идет планомерная работы. С каждым этапом Кубка мира мы прибавляем с прицелом на Олимпиаду-2008 и чемпионат мира.

- Вы готовитесь к Пекину, и первый этап в Австралии уже будет лицензионный?

- Да, начиная с первого этапа Кубка мира, командам будут присваиваться очки. По степени их набора будет определяться и количество лицензий для стран в каком-либо виде. Их получают, если не ошибаюсь, лучшие 18 команд.

- То есть у вас стопроцентная уверенность, что вы завоюете путевку в Пекин?

- Думаю, завоевать лицензию – это не проблема для нашей командной гонке. Нормальный результат и нормальный показатель.

- Доволен ли ты сейчас своей формой?

- Этот момент пока меня не очень удовлетворяет. Готов где-то на 80 процентов. Дело в том, что когда я участвовал в многодневке в Феодосии, я сильно упал и не получил достаточной практики, из-за чего не смог набрать форму.

- С помощью чего теперь будешь устранять этот пробел?

- С помощью тренировок, этому вопросу сейчас уделяю особое внимание. Скажу, что с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше.

- В начале года ты уже участвовал на этапе Кубка мира в США. Можешь сравнить два трека – тот, что в США и в Австралии?

- Американский трек самый дешевый и на нем очень плохое покрытие, он не такой скоростной как в Австралии. Поскольку австралийский велотрек, он олимпийский.

- Какой велотрек тебе по душе?

- Естественно больше нравится ехать в Австралии. Еще во Франции очень классный велотрек.

- В составе вашей команды будет выступать Владимир Рыбин. Он, наверное, самый опытный из донецких велогонщиков, как считаешь, его советы помогают в достижении результатов?

- Конечно, помогают! На сборах я с ним живу в одной комнате. Он постоянно помогает, поскольку очень зрелый спортсмен. За его плечами у него уже столько было этапов Кубка мира, Олимпиада. Постоянно консультируюсь с Владимиром во время выступления на соревнованиях. Впрочем, он всегда может дать хороший совет на любую тему.

- Спасибо Максим за беседу, пожелаем набрать оптимальную форму и победных финишей!

- Спасибо, большое за пожелания.

http://www.sportclub-isd.com/
*********************************************

Задний ход

После обвинения лидеров казахстанского и мирового велоспорта Александра Винокурова и Андрея Кашечкина в употреблении допинга, в борьбе за свое честное имя каждый из них ведет себя по-разному. Серебряный призер Олимпиады в Сиднее Винокуров, собрав необходимые документы для своих адвокатов, решил не зацикливаться на судебных тяжбах.
На днях в интервью французской газете “Le Mond” он заявил, что планирует участвовать в создании роскошного спортивного центра в Ницце для подготовки атлетов к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Стоимость центра оценивается примерно в 28 миллионов евро.
- Я готов вложить 1,4 миллиона евро своих сбережений, - говорит Александр.
Кашечкин, в свою очередь, решил отдать все силы борьбе с произволом, который, по его мнению, творят Международный союз велосипедистов ( UCI) и Международный антидопинговый комитет ( WADA) в отношении профессиональных велогонщиков. Он подал иск в бельгийский суд, где обвиняет эти организации во вмешательстве в свою частную жизнь. Мы уже писали, что Фемида должна была вынести свой вердикт 6 ноября Однако решение относительно Кашечкина до сих пор не принято. Позвонив в Монте-Карло, где Андрей проживает со своею семьей, мы поинтересовались: в чем причина такой затяжки?
- Дело в том, что характер моего иска не совсем обычен. Такого в гражданском суде в отношении велосипедистов еще не было. Поэтому судья, выслушав 6 ноября в течение трех часов моего адвоката Люка Миссона в Льеже, попросила еще пару недель для более углубленного изучения моего дела.
- Знаете ли вы, что в случае положительного для вас решения вы создадите прецедент, после которого любой спортсмен сможет подать в гражданский суд иск о бесчисленных и порой необоснованных допинг -проверках?
- Знаю. Но меня это не интересует. Я не хочу делать революцию - просто защищаю себя от необоснованных обвинений UCI и WADA в мой адрес в применении допинга. Я хочу делать свою работу и зарабатывать на этом деньги. Если в Льеже меня не оправдают, я обращусь в Международный суд по правам человека, который находится в швейцарской Лозанне.
- Если вас оправдают, то Международный союз велосипедистов будет иметь довольно бледный вид...
- Да. И поэтому они уже готовы пойти на попятную, то есть забрать свои обвинения в мой адрес и оправдать меня. Правда, официального приглашения сесть за стол переговоров с UCI я еще не получал. Но знаю, что президент этой организации Патрик Маккуэйд готов разговаривать, а я, в свою очередь, готов для такого диалога.
- Но если UCI откажется от своих обвинений, то они должны компенсировать ваши судебные издержки и потерю в зарплате...
- Совершенно точно. То есть, если UCI компенсирует все это в денежном эквиваленте (все судебные расходы я оплачиваю из своего кармана), а также снимет свои обвинения в отношении допинга, то я это принимаю и возвращаюсь в профессиональный спорт без каких-либо претензий.
- А какова сумма компенсации, которую вы хотите получить от UCI?
- Я не считал. Этим пускай занимаются мои адвокаты.
Так или иначе, но Андрей Кашечкин уже вошел в историю. Дело даже не в том, что, судя по интервью в прессе различных спортивных чиновников, его, скорее всего, оправдают. Речь о другом. Наш гонщик уже показал всему миру, что спортсмен не есть существо бесправное, зависящее только от настроений, царящих в той или иной спортивной структуре.
Кстати, в минувшие выходные в WADA произошла смена власти, и на место главы этой организации претендовал только один кандидат. Вновь избранным президентом стал австралиец Джон Фейхи, сменив на этом посту канадца Дика ПАУНДА. Что касается наших велосипедистов, то спортивная судьба и Вино, и Кэша окончательно станет ясна уже в конце ноября.

(Газета Время)
http://www.cfrk.kz
******************************************

СОСТАВ КОМАНДЫ «ТИНЬКОФФ. КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ» В 2008 ГОДУ

Еще не затихло эхо успешного дебютного сезона команды «Тинькофф. Кредитные системы» , но настало время подумать о дне завтрашнем. Окончательно определен состав на сезон-2008. Среди 19 гонщиков – успевшие себя зарекомендовать Михаил Игнатьев, Евгений Петров, Рикардо Серрано, Даниэле Контрини, Илья Чернецкий, Иван Ровный, Николай Трусов, Павел Брутт, Александр Серов, Василий Кириенко и Сергей Климов. К ним добавились спринтер из Сардинии Альберто Лоддо, опытный Лука Маццанти, неопрофи Александр Готтфрид (Германия), Рикардо Риччио из Неаполя и россиянин Никита Еськов. Команду также усилят молодые спортсмены, уже накопившие опыт в профи: призер прошлогоднего чемпионата мира в групповой гонке андеров Александр Хатунцев, колумбиец Вальтер Педраса и белорус Евгений Собaль.

http://www.procycling.ru
****************************************[/img]
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Новости велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2