Куплю цепь

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Куплю цепь

Сообщение GIANTman » 23 окт 2013 19:41

Цепь приобретена у очень надёжного и шоссейнозаточенного инкогнито. Спасибо за взаимовыручку, ув. Инкогнито!
Лёха, короче как поставил твою цепку, сразу все передачи начали переключаться как на новом велосипеде! Так приятно!
Ради прикола вымыл в керосине, стир. порошке, фейри, средстве для мытья плит, с мылом старую цепь. Обследовал и сравнил её с новой Ультегрой. В рез-те было установлено, что цепь, мало того, что растянулась, так ещё, самка собаки, и зазоры между роликами и щекой звеньев увеличились примерно на 0,5 - 1,0 мм. Поэтому, при переключении, лапка заднего переклюка изменяла положение, а цепь еще продолжала с шуршанием дрыгаться на предыдущей звезде...
Не катайтесь, ребятки, на 53-23, 50-28, 39-12, 34-11!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Куплю цепь

Сообщение oarsini » 23 окт 2013 20:21

GIANTman писал(а):Не катайтесь, ребятки, на 53-23, 50-28, 39-12, 34-11!

Катайтесь чаще горки. Вчера на кругах "Славы" использовал все звезды и впереди и сзади.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Куплю цепь

Сообщение Veli_com_ua » 23 окт 2013 20:24

во-первых Ром - твою цепь и во-вторых Олег - известно же что эти ваши Срэмы (Михалыча тоже имеем в виду, да!) пофигистично относятся к перекосам, хиба не?
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Куплю цепь

Сообщение oarsini » 23 окт 2013 21:26

Перекос не рекомендуется как для цепи так и для звёзд.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Куплю цепь

Сообщение GIANTman » 23 окт 2013 21:37

oarsini писал(а):Катайтесь чаще горки. Вчера на кругах "Славы" использовал все звезды и впереди и сзади.

Хм... А я выше 23-ей сзади не подымался (кассета 11-28), но правда у меня ж компакт, поэтому впереди 34 маленькая выручала.
Veli_com_ua писал(а):....пофигистично относятся к перекосам, хиба не?

Ну я бы прям так категорично не заявлял. Может лучше так: "какие-то одни цепи дольше живут при перекосах чем какие-то другие"?
Ну да, у Ультегры заметил, что соединит. пины имеют литую сердцевину, нежели КМС (полый пин). Исходя из механики можно предположить, что Ультегра проживет чуть дольше, но то что перекос и на ней скажется негативно, по-моему факт! Хіба ні?
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3