Украинская Велокомиссия

Модератор: solver

  • Объявления

Сообщение ДДП » 06 ноя 2009 00:24

У меня есть адреса и фамилии действующих велотуристов по Украине, сейчас готовлю страницу на сайте ДВК с этой инфой. По личной почте принимаются новые анкеты и обновление старых анкет опытных велотуристов.
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение YurNik » 06 ноя 2009 12:11

Очень нужное для всех дело.
Надеюсь,что каждый предоставивший информацию о себе, получит сведения о своих велобратьях в регионах.

Не обязательно все сведения публиковать на сайте (может кто-нибудь не желает распространения своих личных данных), а вот по электронке можно и разослать.

Жду с нетерпением!!!
Назрело много злободневных вопросов, которые хочется обсудить.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Сообщение ДДП » 10 ноя 2009 00:03

Пришел ответ президента Харьк.ОФСТ Вот его текст:

Наш Ваш запрос могу сообщить следующее:
1. 24.08.09 президиум ФСТ ХО утвердил полномочных представителей на выборах видовых комиссий ФСТУ и рекомендовал кандидатов в члены этих комиссий. Это наше решение направлено Ю.В.Штангею. Копию письма я Вам перешлю.
Соответственно по велокомиссии - представителями были назначены Кривошеев О. и Безуглый Д.А., а в состав комиссии рекомендован Кривошеев О.
2. Однако к моменту проведения собрания Кривошеев О. и Безуглый Д.А. не могли выехать в Крым. По согласованию с областной велокомиссией президиум ФСТ ХО назначил одного нового представителя - Ковалева О. А в состав велокомиссии подтвердил рекомендацию на Кривошеева О.. В адрес Ю.В.Штангея было направлено соответствующее решение и в электронном и в
письменном виде. Копию письма я Вам также перешлю.
3. Ни каких других решений ФСТ ХО по данному вопросу не принималось.
4. Поскольку данный вопрос широко обсуждается и мне поступают аналогичные запросы, можете опубликовать это письмо на сайтах велотуристов.

С уважением Президент ФСТ ХО. В.Борискин

Конечно мы все помним, что 10 окт. от Харьковской обл голосовало 2 чел (один из них О Ковалев) и это есть формальный повод говорить о нарушениях при голосовании. Но с другой стороны, нет механизмов и возможностей для переиначивания. Хуже для дальнейшего развития велотуризма будет если в декабре на Пленуме не утвердят новый состав Велокомиссии (и её председателя). Поэтому считаю оставить как есть, а ошибки запомнить (чтобы больше их не делать) для того кто был ответственный за проведение собрания 10 окт в М.Маяке
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Сообщение YurNik » 10 ноя 2009 17:27

ДДП писал(а):Конечно мы все помним, что 10 окт. от Харьковской обл голосовало 2 чел (один из них О Ковалев) и это есть формальный повод говорить о нарушениях при голосовании.


А есть ли проблема в том, чтобы обнародовать список реально присутствующих делегатов по выборам велосипедной комиссии. Ведь никакого секрета в этом не должно быть.

Заодно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднять вопрос о законности определения квоты представителей. Сама система (ИМХО) имеет огоромное количество недоработок или умышленных фальсификаций.
Тут есть поле деятельности для работы контролирующих органов.
Прошу это не считать это как угрозу с моей стороны. Но закон - он и есть закон.

ДДП писал(а):Оригинал протокола ведения собрания полномочных представителей забрал Соколов. Можно только по памяти восстановить собрание.


Да и сам протокол нужно обнародовать. В нем должно быть зафиксированы неоднократные мои замечания о нарушениях регламента ведения собрания, начиная с выборов президиума собрания, самоназначения председателя собрания и других существенных нарушений.

ДДП писал(а):Но с другой стороны, нет механизмов и возможностей для переиначивания.


Механизмы и возможности есть. Было бы желание (не только мое) в достижении справедливости.

ДДП писал(а):Хуже для дальнейшего развития велотуризма будет если в декабре на Пленуме не утвердят новый состав Велокомиссии (и её председателя).


Хуже чем есть уже не будет. Пора уже уходить от практики работы функционеров: "Как я хочу, так и будет". Пользы от этого не было и тем более не будет. Это мое личное мнение, но если это мнение поддержит большинство велотуристов - это и будет мнением велотуристов, а не функционеров.

ДДП писал(а):Поэтому считаю оставить как есть, а ошибки запомнить (чтобы больше их не делать) для того кто был ответственный за проведение собрания 10 окт в М.Маяке


ИМХО: Дима у тебя есть альтернатива: или подставлять щёки или "хлопнуть дверью". Половинчатые меры никогда не решали проблему.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 03 дек 2009 16:12

Но этого можно достичь при кропотливой работе, а не в таких походах, о которых смешно читать и слушать. Я о слишком надуманных 4-ах и и 5-ах в Крыму. А правила не поменяны, их просто некоторые горевелотуристы обосрали.

Даже так...

И кто же эти велотуристы? Хочу привести пару цитат из отчета о велосипедном спортивном туристском походе 4-й категории сложности по Крыму, совершенном с 14 сентября по 27 сентября 2005 года, рук. Андрушевич А. ( http://www.dneproveloklub.narod.ru/otsh ... /index.htm )
Данный маршрут, является вторым из велопоходов 4-й КС пройденным под рекомендацией МКК - "экспериментальный". Поэтому напрашивается сам собой вывод, что в Крыму вполне можно проводить походы четвертой категории сложности.
т.е. с четверками в Крыму все ясно. Далее:
… Замененный участок принес бы при расчете КС маршрута больше баллов, чем пройденный и суммарные баллы категории похода уравнялись с 5-й КС.
т.е. и велосипедные пятерки тоже, видмо, возможны.
Вот так.

Мужики, может чуть доброожелательнее, а?
Последний раз редактировалось Vasily 04 дек 2009 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Командор » 04 дек 2009 13:06

Здравствуйте,Vasily! Наконец-то Вы вышли на связь. Очень хорошо. Что Вы следите за моей велотуристской карьерой. Моя фамилия звучит не так, как Вы ее написали. Может опечатка. Ссылаясь на мой отчет о походе 4 к.с., проведенном в 2005 году, Вы хотите сказать, что горетурист, проводивший данный поход это я? Так я говорю о надуманных походах. Свой поход я рассчитал по Российской Методике. Тем самым доказал, что это была настоящая четверка. К маршруту этого похода я вернусь немного позже.
Моя фраза «… т.е. и велосипедные пятерки тоже, видмо, возможны» разве утверждает тот факт, что пятерки в крыму 100% возможны? А почему Вы не цитируете мое выступление на форуме Харьковской ОФСТУ? Видимо это Вам не выгодно. И так же не говорите о моей отрицательной рецензии на эту пресловутую «пятерку»? Ага, тоже не интересно это публиковать?
То, что в Крыму можно найти препятствия, попадающих под пятую категорию трудности, я и сейчас в этом не сомневаюсь. Пример. Подняться на Ялтинскую яйлу по хр.Иограф. Но целесообразно ли это? Подняться на Чатырдаг со стороны Изобильного прямо к г.Эклизи Бурун? А зачем? Можно еще чего нибудь наскрести, но толку не будет (см. ниже об автономности в Крыму). Да и Васильев подобного рода препятствия будет обходить десятой дорогой. Говорили ему, что проводить пятерки в Крыму, это смешно. А ответ Васильева, что было тяжело в этой пятерке, совсем рассмешил. У нас в Днепропетровске проехаться по пр.К.Маркса вверх в таком возрасте как он, тоже будет тяжело. Значит это пятерка?
Теперь о IV-ках в Крыму. Вернее, о надуманных четверках. К Юре Васильеву это не относится. Я о четверке местной. Пока о ней ничего не могу сказать. Нет отчета. Эта четверка такая же дутая, как и Васильева пятерка.
О «ПЯТЕРКЕ» Васильева (кстати, руководил не он, он выпускал эту пятерку и был в ней участником). Почему я могу о ней говорить? Я держал в руках отчет об этом походе (первая пятерка по Крыму). Читал, изучал и сделал свое заключение (для ЦМКК) , что по этому поводу я думаю.
 В «пятерке» Васильева указано, что суммарный набор высоты достиг ошеломляющей цифры - 14 200 м. В моем походе, 6 к.с. по Памиро-Алаю и Фанским горам (был перевал 4017м, 1А), мы набрали 14 080м. В Крыму можно тоже набрать 14 000м. Но при одном условии. 12 дней подряд (или с небольшим перерывом) подниматься от моря на Яйлы и спускаться обратно вниз. В походе Васильева этого не было (жалко, что Вы не опубликовали его нитку маршрута);
 Фотоматериалы. У некоторых людей возникали сомнения по поводу правдивости места съемки. Вроде бы было несоответствие названия фото и места, с которого было сделано это фото. Приведу пример, с чем столкнулся лично я, при рассмотрении фотографий в отчете Васильева Ю. Что же было на фотографиях:
• подъем на Тирке яйлу от родника Сулух-Оба. Я поднимался здесь не один раз. И все время была дорога, по которой может подняться «Нива» с хорошим водителем за рулем; участник похода с великом и рюкзаком залез на бугор в буковую чащу. Понятное дело, что какая здесь дорога? Дорога расположена рядом, но нужно же показать трудную дорогу!
• Седло Демерджи. Между Северной Демерджи и Южной. Там, где стоит куст с ленточками. На фотографии спуск с этого седла. Так была она в отчете подписана. Участники группы спускались по огромным валунам. Где они, на том седле, есть? Ума не приложу.
Теперь о нитке маршрута данного похода. Опять же, почему Вы его не опубликовали? Так вот, маршрут этой «пятерки» намного слабее моей четверки и четверки Жени Закоры (Alberto Zakerroni). Как может маршрут называться пятеркой, если он (маршрут) в основном проходит там, где ходили тройки и четверки? Если возникнет надобность, я и это смогу доказать.
Дальше. В Российской Методике расчет категории трудности препятствия, КТб (например, перевал) ведется по формулам, при помощи перемножения коэффициентов. Таких, как – коэффициент дорожного покрытия, набора высоты, абсолютной высоты, крутизны. Затем все полученные коэффициенты препятствий суммируются. И потом, по еще одной формуле, окончательно вычисляется категория сложности похода. Здесь уже перемножаются: сумма баллов всех КТб х интенсивность похода х автономность похода + сезонно-географический показатель (СГ). СГ для Крыма в Методике отсутствует. А какая Автономность в Крыму? Нулевая. Умножая все на ноль, получаем нулевую К.С. похода. В Методике для неавтономных походов этот показатель равен 0,5 баллам. Поверьте, это тоже не спасает. Для того, кто впервые сталкивается с такими расчетами, все кажется сложным. Ничего сложного. Вы ведь не раз уже сталкивались с такими расчетами.
И снова дальше. Чему могут научить такие «пятерки»? Ничему. И опять пример. В этом году по Таджикистану харьковчане совершали велопоход. 5 к.с. У них в группе был выпускник «пятерки» Васильева. Когда пришлось идти по сложной тропе, не день и не два, выпускник предложил возвращаться назад. Такого у них в «пятерке» по Крыму не было. Сломался паренек.
Кстати. Эти «пятерочки» не участвуют в Чемпионате спортивных походов. А почему? Так вот, как же на счет этого «Мужики, может чуть доброжелательнее, а»? И теперь Республиканской велокомиссией, руководит человек, который водит "пятерки" по Крыму!!!
О несовершенстве придуманной и действующей Украинской Методики, говорю не только я. В некоторых областях Украины ею тоже не довольны. Внимательно прочтите материал на сайте Харьковской ОФСТ. Если возникнет желание подискутировать, просим в гости на http://forum.asket.com.ua/

Да! И самое главное. Все думал, почему Вы защищаете такие «пятерки»? Все очень просто.

ОТЧЕТ
о велосипедном спортивном туристском походе по Подолью (Украина),
совершенном с 25 апреля по 8 мая 2006 г.

Организация – спортивный туристский клуб «Одесса», г. Одесса, Украина
Район похода – Украина, Подолье
Руководитель группы Янко Я. Д.
Протяженность активной части – 890 км
из них асфальтовых дорог – 460 км
грейдерных и насыпных дорог – 186,5 км
брусчатки – 13,5 км
грунтовых дорог – 230 км
Бродов и переправ – 9
Общий набор высоты – 11 км
Нитка маршрута:
Кодыма – Баштанков – Кукулы – Трибусовка – Дзыговка – Буша – Могилев-Подольский – Лядова – Хоньковцы – Надднестрянское – Глыбовка – Шебутинцы – Зеленые Куриловцы – Старая Ушица – Демшин – Врублевцы – Баговица – Жванчик – Хотин – Рукшин - Рухотин – Ржавинцы – Бродок – Городок – Нагоряны – Хмелева – Беремяны– Русилов – Лищанцы – Бучач – Джурин – Калиновщина – Скородинцы – Копычинцы – Коргулец – Нижборок – Городница – Иванковцы – Свершковцы – Каменец-Подольский – Вел.Жванчик – Соколец – Нов. Ушица – Мурованные Куриловцы – Жмеринка
1 Янко Ярослав Дмитриевич 1960 5Р руководитель
2 Буз Василий Николаевич 1955 5У штурман, фотограф
3 Феколин Лев Николаевич 1953 5У механик, костровой
4 Елиферов Алексей Александрович 1985 3У санинструктор, завпрод

По нашей Украинской Методике, этот поход приравнен к горной местности? Так здесь высота 400 м над уровнем моря (об этом писал и Гигальчий Дмитрий). Какие ж это горы? Если поход приравнен к равнинной местности, то недостаток в пройденной дистанции. Нужно бы проехать в два раза больше нормы.
И как это понимать. Такой велотурист как Вы, Василий Николаевич, ставит знак равенства между своими походами по Карпатам (весной), Алтаю и «пятерочкой» по Крыму?
С ув. к Вам Алексей Андрушевич (Командор).
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение ДДП » 04 дек 2009 15:20

Предлагаю перенести дискуссию на новый форум ДнепроВелоКлуба
http://dneproveloklub.dp.ua/forum/
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 04 дек 2009 16:49

А лучше ещё запараллелить и на http://forum.asket.com.ua/index.php.
Тем более, что на этом форуме сообщения ВООБЩЕ не модерируются и можно свободно и откровенно высказать свое мнение, не переживая о том, что оно будет снесено. :D
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 04 дек 2009 23:38

Командор, приношу извинения за досадную опечатку.

Закон может быть несправедлив, но это закон.
Мне тоже украинская методика не нравится. И я выступал за ее ужесточение еще до ее принятия (ДДП не даст соврать). Так что, теперь по Вашему примеру мне тоже следует пользоваться той методикой категорирования, которая нравится? А завтра появится еще какой-нибудь новатор, который скажет, что в соответствии с придуманной им методикой все ваши пятерки – фуфло, по его методике это не больше тройки (кстати, Гущин Вам на это уже намекал). И из этого бардака мы никогда не вылезем. Что же Вы делаете, член Центральной велокомиссии!?

ДДП (пока действующий и.о.), предлагаю подготовить обращение в ревизионную комиссию по фактам многочисленных нарушений требований нормативных документов (в Днепропетровске, Харькове) членами МКК. YurNik, как представитель этой самой комиссии, объясните Командору, что он не прав.

Теперь о пятерке по Подолью. Мне за свои походы не стыдно и я их всегда выставляю на видные места. Вы не хотите (или не можете) видеть никаких других целей похода, кроме стремления получить очередную справку. В таком случае я ничего пояснять не буду. Можете считать, что я хотел получить не напрягаясь еще одну справку.

Что касается походов Васильева. Вообще-то у него десятка полтора руководств походами высших категорий сложности, которые он ходил и по украинским, и по российским и по советским правилам. И далеко не только в Крыму. Не надо ему рассказывать, какие на самом деле должны быть пятерки. С его опытом, регалиями он бы спокойно мог сидеть дома и поучать окружающих. Но он продолжает ходить в походы, как считает нужным в сложившихся у него условиях и в соответствии с действующими правилами. Ну, молодец мужик, спасибо ему. Вы считаете, что он делает плохо и можете сделать лучше – вперед, тоже молодец! Но не надо мазать грязью чужую работу.

Если интересует обсуждение методик категорирования – это давайте, а обсуждение персоналий предлагаю закрыть (не только на этом форуме, но и на других). За чужие пятерки в Крыму Вам стыдно, а за тот базар, который Вы развели вокруг них – нет?
Последний раз редактировалось Vasily 07 дек 2009 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение SV » 05 дек 2009 00:41

Vasily
А можно попросить Вас перенести дальнейшую дискуссию сюда - http://forum.asket.com.ua ?
Право, не удобно по 3 форумам лазить.
Изображение
SV
Местный
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 дек 2007 19:56
Откуда: N48°27.96',E35°00.94'
ICQ: 0

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Vasily » 05 дек 2009 02:52

Ну, ребята, вы же форумов наплодили, что трудно не запутаться. На dneproveloklub.dp.ua/forum я пытался зарегиться, но там что-то не приходит обещанное письмо. А в аскете подобные вопросы вообще не обсуждались.
Vasily
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 04:48
Откуда: Одесса

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение ДДП » 05 дек 2009 03:58

Василий письмо приходит, посмотри в спам-корзине
ДНЕПРОВЕЛОКЛУБ http://www.dneproveloklub.dp.ua
Аватара пользователя
ДДП
Старожил
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 24 ноя 2007 00:34
Откуда: Днепро

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 05 дек 2009 09:04

Vasily писал(а):ДДП (пока действующий и.о.), предлагаю подготовить обращение в ревизионную комиссию по фактам многочисленных нарушений требований нормативных документов (в Днепропетровске, Харькове) членами МКК.


Поддерживаю данное предложение, но разумнее с участием ЦМКК ревизионировать работу всех областных МКК.
Но не обязательно это нужно делать ДДП (лично). С такой инициативой может обратится любой член ФСТУ.
Как инициатору, предлагю сделать это Вам. Не стоит оставаться в стороне. :(

Vasily писал(а): YorNik, как представитель этой самой комиссии, объясните Командору, что он не прав.


Опять опечаточка: я Yur(ий) а не Yor(ик) :D .
Ну если комиссия выявит, что Командор не прав, то не только объясним, но и строго накажем!!! :lol:
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение YurNik » 05 дек 2009 11:54

На форуме сайта asket.com.ua открыта тема "Быть ли новой методике категорирования походов?"
Все, кому не безразличны проблемы категорирования спортивных велопоходов" приглашаются к обсуждению.
Аватара пользователя
YurNik
Старожил
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2007 18:57
Откуда: Донецк, ж.д. вокзал

Объявления

Re: Украинская Велокомиссия

Сообщение Командор » 05 дек 2009 18:58

Vasily все таки любите Вы заниматься словоблудием. А жаль. Мы говорим сейчас о Методике, которая бы делала наши походы конкурентоспособными. Т.е., чтобы мы могли принимать участие хотя бы в Чемпионате России. Разве это плохо? Не надо ничего изобретать нового. Можно только что нибудь переделать. Если возникнет такая надобность. Бальная Методика может тоже кого то не устраивает. Вот и в совместном обсуждении и решим все, что нам необходимо.
"Закон может быть несправедлив, но это закон". Смотря как он принят этот закон. Закон принятый одним человеком, без участия народа, это не закон.
"Так что, теперь по Вашему примеру мне тоже следует пользоваться той методикой категорирования, которая нравится?" Кстати, использовать при расчетах К.С. велопоходов, рекомендовало руководство нашей ЦМКК. Она с неба не упала. А разве Вы не пользовались этой же Методикой, что и я? Могу дать ссылочку на Ваши отчеты.
"А завтра появится еще какой-нибудь новатор, который скажет, что в соответствии с придуманной им методикой все ваши пятерки – фуфло". А чтобы такого новатора не появилось, поэтому и нужно всем вместе прийти к одному единому мнению. Хотя это и невозможно. Примером могут послужить Ваши путающие людей опусы.
"...кстати, Гущин Вам на это уже намекал". Разговаривал с Сашей Шумиловым, Дмитрием Гегальчим. А Гущина не помню.
" Что же Вы делаете, член Центральной велокомиссии!?" Членом этой комиссии стал недавно. Пока ничего хорошего и плохого не сделал. Если мое мнение в период членства будет игнорироваться (как это сейчас происходит в Республиканской велокомиссии, членов просто в упор не видят и их мнения не спрашивают), то просто уйду.
Мне по большому счету действующая Украинская Методика не принесла ни пользы ни дискомфорта. Благодаря тому, что я не обращал на ее существование, а опирался на Российскую Методику, смог выставлять свои походы на конкурс "Путь".
"За чужие пятерки в Крыму Вам стыдно, а за тот базар, который Вы развели вокруг них – нет?" Ну вот, оскорбляете. Правда не нравится, я то знаю. А Васильев Ю. с определенного момента не пользуется у меня авторитетом не из за его "пятерок". Это ерунда. Пусть ездит. Только молодежь этими "пятерками" он неправильно воспитывает. Когда то он влез туда, куда не нужно было бы ему лезть. Я о подписанных уже всеми чл.ЦМКК моих маршруток. Указал на ошибочку, допущенную членами. Надеялся, что не выпустят меня в очередную шестерку. А на следующий год, сам повторил такую же ошибочку. А так как мы ехали в одном поезде, вагоны были рядом, приходилось прятаться от нас. Застыдился видимо. Получается, что и Васильев Ю. не выполняет Законы? Так отож.
"Можете считать, что я хотел получить не напрягаясь еще одну справку." Так он не тянет даже по Украинской Методике на поход. Я же Вам писал об этом. Он не вписывается в ее требования никак. Представлен как горный поход, а высота гор 400 м. А по равнине нужно было бы дать двойную норму км. Не дали.Да Бог с ней, этой высотой! Пусть она будет 300м. Не в этом дело. Вот Вы хотите всем показать, что Вы вроде бы судья Дрэдд. Но выглядит все это фальшиво. Вот это фуфло, а не мои пятерки. Кстати,наверно, и три шестерки тоже.
И тем не менее, Вы ведь тоже когда то нарушили Закон, который призываете выполнять. Я имею ввиду Закон ФСТУ. Могу дать ссылочку на поход, где Вы это сделали. Это я к тому, что прежде, чем говорить о Законе (или о чем то другом), нужно быть самому законопослушным. Кагбе иметь моральное право на свои заявления. Признаюсь честно, я может быть тоже поступил бы как Вы. Спортивный азарт это великое дело.
А меня обидеть у Вас не получится. Потому что у меня есть единомышленники, которые со мной пойдут в любой поход. И я с ними тоже. Я живу походами и получаю от этого удовольствие. Все еще с ув. к Вам Алексей А. или просто Командор. +38050 453 3203.
Надежда отдается последней
www.asket.com.ua
Аватара пользователя
Командор
Старожил
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 22:14
Откуда: С Чаткальского хребта
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Жизнь ВелоКлуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6