Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуждение

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 10 фев 2011 12:42

BigRacer, какой-то конкретный стадион на примете?
ATA, я представляю, что провести гонку не лёгкий труд. Я затеиваю все эти разговоры как раз для того чтоб прояснить ситуацию, как для себя так и для других, и для поиска вариантов по развитию. А за одно может у кого-то возникнет мысль о каком-то посильном вкладе в дело развития велоспорта. (вдруг у кого-то папа чиновник или банкир) :-)
Author, я надеюсь это не намёк, что теперь не надо даже пытаться что-то делать?!
p.s. В споре, между тренировками естественно, рождается истина.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Author » 10 фев 2011 13:01

Author, я надеюсь это не намёк, что теперь не надо даже пытаться что-то делать?!


Нет , конечно. Я просто ответил на твой вопрос, почему проведение мероприятия в городе, не очень по душе потенциальным организаторам.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 10 фев 2011 13:06

Я не говорил о проведении гонки в городе, а только о приближении старта и финиша к цивилизации.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Author » 10 фев 2011 13:34

Я не говорил о проведении гонки в городе, а только о приближении старта и финиша к цивилизации.


В данном случае приближение старта \ финиша к цивилизации это то же самое. И если по поводу финиша возможны варианты, как пример это проведение нашей ежегодной "Первой Сотни", она как раз финиширует на набережной Победы, почти напротив Макдональдса, то вот старт по любому надо выносить как можно дальше за город. И мотив тут один, на старте мы имеет 100 здоровых полных сил и энергии молодых людей, немногие из которых представляют что и как нужно делать в групповой гонке, тем более они очень не хотят ударить в грязь лицом и поэтому на первых 10км едут так как вроде бы это спринт на 1 км, а не групповая гонка на 100км, поэтому именно старт и есть очень сложный и опасный кусок дистанции, эти молодые люди, очень быстро "ухайдокаются" и дальше едут уже спокойно и размерено, или переходят на автономный ход и тащаться во хвосте пелетона по одиночке не создавая никому проблем. В результате на финиш группами приходят только опытные гонщики, имеющие хорошую техническую подготовку езды в группе и розыгрыше финиша, таких не стремно пускать в город группой, пусть розыграют финиш, а вот все остальные потихоньку стикаются на финиш по 1,2, 3 человека, чем тоже не напрягают ни ГАИ ни других участников дорожного движения.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 10 фев 2011 13:53

Для этого и существует технический старт, чтоб спокойно прокатить пелотон для показухи по городу и вывести его за город. А то что финиш Первой Сотни в городе уже хорошо, осталось сделать его как можно интереснее и привлечь туда зрителей. И это могут делать не только орги, но и каждый участник, пригласить друзей, знакомых, родственников, ориентировочное время финиша известно. Если в гонке 100 участников и каждый пригласит хотя-бы одного двух человек, эту будет уже приличная толпа людей. Главое не дать людям скучать. :-)
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение chao » 11 фев 2011 09:54

Rock писал(а): Главое не дать людям скучать. :-)

например, красочно прибраться на финишной прямой :)
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города...

Сообщение chao » 11 фев 2011 10:10

BigRacer писал(а):А вот мысль созвать, например, гоночку с выбыванием на стадионе меня давно не покидает, тогда и толпу подгонять можно, пусть приходят с пивом, как на футбол, да поорут вдоволь.. ;)


есть в Подгородном стадион "Колос" (с трассы видно), его правда приватизировал кто-то давно и в комментаторской кабинке построил домик :) (как мне показалось), при совке там было отличное покрытие беговых дорожек, такое же как и на "Метеоре", стандартная длина круга (кажись 400 метров), надо будет наведаться как-то пообщаться
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города...

Сообщение ATA » 11 фев 2011 10:20

Еще есть "типа велотрек" на территории ДНУ. Между 14м и 10м корпусом... кто его строил и проектировал - хз! Но голова с руками там явно не дружила... Хотя что-то типа гита на 300-400 метров можно замутить. Там де контруклоны есть. Вход в них стремный, но они есть...

Еще есть в том же ДНУ стадион с асфальтированными дорожками... круг 400 метров.
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 11 фев 2011 13:02

Давайте в погожий денёк совершим массовый набег на эти злачные места!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение vjachec » 11 фев 2011 13:20

Стадион там нормальный... но смотреть надо все равно когда снега не будет.
А о существовании велотрека я даже не догадывался. Потему "типа велотрек"?
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Author » 11 фев 2011 16:05

Потому что типа контр-уклоны на виражах - значит вроде бы как трек, но ширина и длина по размером вроде бы как Вело, но если учесть что посередине есть перепад высот метров 5, типа как трамплин, причем при движении на подьем вверх, да и сам трек почему то не в горизонтальной плоскости, а с уклоном в одну сторону, то и получается не велотрек, - а "ТИПА Велотрек"
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 11 фев 2011 18:06

Смотрит чебурашка выпученными глазами на верблюда и бормочет себе под нос: ...кто ж так над лошадкой поиздевался...??? :shock: :lol:
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города...

Сообщение BigRacer » 11 фев 2011 23:52

Rock писал(а):BigRacer, какой-то конкретный стадион на примете?

Те гонки, о которых я писал и в которых принимал участие, были на "Метеоре", вокруг футбольного поля.
400 м - это минимальная длина круга для такого безобразия, что очень сужает количество вариантов, хотя даже на 400 м круге виражи (особенно предфинишный) проезжаешь "срезая апекс" иначе педаль цепляет покрытие.
Еще ярко было на критериумах на ипподроме в Орловщине - вот там было где развернуться.. ;-)
Сейчас на примете стадионов нет, все что я знаю, не подходят или по покрытию или по длине/ширине "ездового" полотна, но может общественность подскажет, чего не знаю.
Беговая дорожка ДГУ (которая 400 м) не подходила по покрытию еще в конце прошлого века ;) в мою студенческую бытность, уверен, с тех пор она не получшала, а их "велотрек" - это отдельная история, кто не видел - сходите посмотрите, только нужно не забыть взять с собой стул, чтобы было где делать "пацтулом" ;) Причем прикол начнется еще с того, что незнающие будут полчаса ходить по нему и спрашивать прохожих "а где тут велотрек?". А еще там возле велотрека есть одноэтажное здание с очень достойной историей времен СССР, которое гордо называется "велобаза ДГУ" и которую мы в вышеупомянутом конце прошлого века безуспешно пытались реанимировать.. :roll:
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Rock » 12 фев 2011 14:31

chao писал(а):
Rock писал(а): Главое не дать людям скучать. :-)

например, красочно прибраться на финишной прямой :)

Да что вы всё только прибраться да положить?!)))
Author писал(а):Если смогли представить , то теперь самый главный вопрос - Если все это дело сделать что Вы как гонщики сможете показать? Скорость? 35-40км\ч? Езду по одиночке кольцами друг за другом? так это пародия на
шоссейный велоспорт. У нас в области 20 человек, кто проедет "взрослую" гонку критериум, всех остальных голова пелетона, догонит и обгонит на втором круге, и что ? Все это мероприятие для 20 человек?


Для популяризации гонки, главное не скорость и не уровень участников! Можно организовать гонку для бабушек на Украинах и народ будет валить на неё как на Тур де Франс. Основная масса народу понятия не имеет с какой скоростью идёт пелотон на ПроТуре, да это им и нафиг не надо, пусть фантазируют! Главное как эту гонку преподать. Проблема наших гонок, не в отсутствии денег, не в отсутствии профиков, а в организации. У нас думают только о технических аспектах, а гонка это прежде всего шоу, нет его, нет гонки, без него это массовая тренеровка на время, которая зрителям совершенно не интересна, а зачастую и участникам тоже, и у нас это никак не могут понять, точнее некому, ведь гонщики об этом не должны думать. Это всё равно как если бы на сцену выходили музыканты и рассказывали какие у них струны, инструменты, усилители, какие тональности и техническме приёмы они исползуют и это всё монотонным бубнением. Вы бы ходили на такие "концерты"? Да, это можно рассказывать, после концерта, после гонки, но не вместо! Шоу прежде всего, а потом технические нюансы. И закостенелые чиновники тут не причём, не с ними надо искать общий язык, а с газетами, радио, телевидением, гонке нужен толковый комментатор на линии, об этом я думал когда говорил: ...не дать людям скучать, а не о "прибираниях"!
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Старт/финиш шоссейной велогонки в центре города... обсуж

Сообщение Author » 12 фев 2011 15:01

Шоу прежде всего, а потом технические нюансы. И закостенелые чиновники тут не причём, не с ними надо искать общий язык, а с газетами, радио, телевидением, гонке нужен толковый комментатор на линии, об этом я думал когда говорил: ...не дать людям скучать


Я смотрю у нас появился еще одни горячий сподвижник идей, ну что же добро пожаловать на борт. Давай те, выкладывайте ваши идеи, чем и как можно заинтересовать народ, возможно что то полезное и удастся сделать. Только хотелось бы конкретики, т.е. давай те проведем " ..... мероприятие", я думаю провести его так то "....." и там то ".....". По примерным подсчетам, бюджет мероприятия будет такой то "...", деньги предлагаю взять " ....", народу это должно понравится. Ну вот пожалуй примерно что хотелось бы видеть, тогда можно обсуждать конкретные предложения.
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7