Отправка велосипеда в спящий режим

Обсуждение работы форума, клуба и пр.

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Rock » 19 ноя 2012 16:53

1. Погода просто шепчет и крутить можно ещё ого-го сколько.
2. А что ему за месяц будет? С нашими зимами ему не больше месяца прийдёться стоять, это от тебя уже зависит.
3. Нафига такая дрочь, как описана выше, он у меня и так всегда чистый и смазанный?
4. Цепь, даже если за ней практически не ухаживать проходит 4000км без проблем. У тебя она уже столько прошла, что ты её выбрасывать собрался? А если её холить и лелеять, пройдёт намного больше, тем более что ты не мегалось и нагрузки на неё были не запредельные.
p.s. Темку в "Техзоне" открывать надо было.
Rock
Старожил
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:37
Откуда: Днепропетровск ж/м Тополь-2
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Sergiy » 19 ноя 2012 18:00

Мнение дилетанта:
-а зачем вообще закрывать велосезон? Велосипед на станке- прекрасная альтернатива бегу в холодную погоду, даже для "невелосипедистов".
Аватара пользователя
Sergiy
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:41

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Alex_Bergamont » 19 ноя 2012 18:29

так и думал что цитаты степановича с пелотона тут не избежать)
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Sergiy » 19 ноя 2012 18:43

Проверено на себе. Реплику "Степановича" не читал.
Аватара пользователя
Sergiy
Активный участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:41

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Костя » 28 дек 2012 00:45

а у меня вел постоянно со мной в одной комнате благо места хватает,сезон у меня не закрывается,катаю всю зиму,вел подготавливаю так когда проходят снега,и становится болей мение сухо,беру и разбираю вел до последнего болтика и винтика,во общем разбираю на 100%,за тем осматриваю каждую деталь,так как я на мтб то нагрузок за сезон много так что знаю что нужно менять,100% меняю раз в год промы,оськи,вынос руля,колодки,рубашки, тросики,цепь.заднюю кассету,передние шатуны со звездами.
Потом беру собираю вел заново и походу все заново регулирую,под свой стиль езды,и в веле потом уверен на весь сезон,в этом году проехал больше десяти кк соревнований,+соревнований по шоссе,и не одной поломки...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Alex_Bergamont » 29 дек 2012 15:31

круто. в чем-то конечно немного перебор: если тросики неплохие они живут (я говорю за шоссе use ты конечно легко можешь на своем и не в такие халепы залазить) и пускай себе живут. у тебя кстати 8рик или 9тка? просто если озаботится цепью по интереснее альтуса можешь и ресурс повысится - это же касается кассет и системы. хотя если это работает и так устраивает - чим бы мтбшник не тишився как грится. сколько ты кстати накатал в этом году? хорошие насыпные шарики - нуждаются не так в замене как в банальном переборе и смазке, промы как картриджи поменял и гуд. если в целом компоненты дешевые - можно менять вообще всю трансмиссию, благо не дорого+"обновлени"+опыт появляется (к сожалению только бюджетных компонентов, но ведь не всё сразу)

но главная мысль - знать свой велосипед!по возможности компетентно, аккуратно и внимательно.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Костя » 29 дек 2012 16:38

Накатал 6 тысяч,сзади у меня шестерик,промы да можно и смазать,но за сезон у них появляется приличный люфт,по этому я сразу меняю промы с оськой,по поводу тросиков они начинают тянутся,а впрочем все компоненты не так уж и дорогие,
передняя звезда с шатунами 150грн.
задняя шестерик,семерик 80
цепь 50
Тросики комплект 20
Оськи с промами 2 комплекта 80
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Alex_Bergamont » 29 дек 2012 17:08

смотрю на цифры и злостно-яростно завидую. сраный десятирик!
(а дауншифт моральный триггер не позволит сделать) а кто-то и 11риками же пользуется, за фулл-прайс.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение Tommi » 23 окт 2022 18:41

интересно...
Tommi
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2020 18:11
ICQ: 0
Велосипед: Прогулочный (городской)

Объявления

Re: Отправка велосипеда в спящий режим

Сообщение ODar » 12 фев 2023 13:21

Тросики комплект 20?
ODar
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2021 18:35
ICQ: 0
Велосипед: Strida

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1