Почему байк не едет как шоссер, чому я не сокіл, чому не літаю?

Форум на велосипедные темы не нашедшие места в других разделах

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Костя » 23 июл 2013 13:16

Witcher писал(а):Я на злой и езжу,просто хочется быстрее катить и легче с минимум энергозатрат :P

Вот тебе тема это я поднимал ее в прошлом году на счет новых покрышек может будет интересно: viewtopic.php?f=16&t=3541
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Veli_com_ua » 23 июл 2013 13:35

Костя писал(а):
Veli_com_ua писал(а):
полуслик и слик все одинаково

Категорически не соглашусь если не знаете лучше не писать.

можеТЕ делать что угодно)) я знаю что велосипеды горные все едут как тракторы по сравнению со сликами шоссейными - все остальное баловство и невменяемость
а то что на полуслике сбоку высечено чет там не существенно и он точно также как горный-мтб слик трется одним и тем же пятном контакта посему что слик что полуслик. свою точку зрения я объяснить могу как знаниями так и опытом, а если надо поплескать эмоциями - так ты там крутую группу вконтакте ведешь - их и можно дезинформировать смело, не надо велоднепр портить)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Veli_com_ua » 23 июл 2013 13:37

Костя писал(а):
Witcher писал(а):Ребята насколько зависит накат от качества покрышек и от типа ,сейчас стоят полуслики,если заменить на слики разница будет,хочется наравне с шоссерами катать!!!

Я скажу так из своего опыта,лет 5-6 я уже катаю на полу сликах кенда шириной 1.95 я на ней и гонки шоссейные ездил,и марафоны на 200,300км катал,ну а в данный момент катаю на них соревнования на мтб,хотя там люди вообще злую резину одевают,но как показала практика я им не уступаю...
Так вот в прошлом году стал вопрос обзавестись новыми покрышками для езды по шоссе и естественно гонок и разделок,бюджет был скуден и выбор пал на максис детонатор что то вроде по 130-150 грн.за покрышку.Это слик 1.5 макс.давление 5.5 атм.я лично качаю 5.
И результат не заставил ждать ехать стало проще,появился накат,с горок можно быстрей притопить,я думаю и средняя не много увеличилась.
На счет на равне с шоссерами скажу так да с многими если натренируешься будешь топить на равне,а то еще и фору дашь некоторым,но это пропорционально тому как и до многих будет тебе очень,очень далеко,и тут один лишь выход,покупка шоссера.
Ну и в конце добавлю про резину слик 1.5 то что езжу на них однозначно ++++ и тебе советую,она хоть и дубовая но под чти без проколов езжу,а на серпантине ложил вел в повороты то асфальт держит не уходит юзом,будут вопросы спрашивай....

другое дело - это более узкая покрышка (а по умолчанию они одинаково широкие) и тугая накачка покрышки до упора

(и в результате мы приходим к выводу - тренируйся больше@едь лучше)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Veli_com_ua » 23 июл 2013 13:41

вернее тренируйся с умом-получай результат
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Костя » 23 июл 2013 13:42

Veli_com_ua писал(а):а то что на полуслике сбоку высечено чет там не существенно и он точно также как горный-мтб слик трется одним и тем же пятном контакта посему что слик что полуслик. свою точку зрения я объяснить могу как знаниями так и опытом, а если надо поплескать эмоциями - так ты там крутую группу вконтакте ведешь - их и можно дезинформировать смело, не надо велоднепр портить)

А никто велоднепр и не портит я тебе уже сказал не знаешь не чего тогда и говорить....
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Witcher » 23 июл 2013 13:49

Благодарю за столь исчерпывающий ответ,покупка шоссе имея 2 MTB мягко говоря накладно да и норм.шоссер стоит не менее 1000-2000 $
Пожалуй поставлю себе слики и успокоюсь на этом. :wink:
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Zhirik » 23 июл 2013 14:39

Witcher писал(а):Благодарю за столь исчерпывающий ответ,покупка шоссе имея 2 MTB мягко говоря накладно да и норм.шоссер стоит не менее 1000-2000 $
Пожалуй поставлю себе слики и успокоюсь на этом. :wink:

Мой шоссер 2500 грн стоит и я спокойно езжу на нем объемы.
Да возродится дух рандонерского движения в Днепропетровске, Ом...
Аватара пользователя
Zhirik
Старожил
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 июл 2012 12:10
Откуда: Днепропетровск
Город: DP
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Костя » 23 июл 2013 14:43

Witcher писал(а):Благодарю за столь исчерпывающий ответ,покупка шоссе имея 2 MTB мягко говоря накладно да и норм.шоссер стоит не менее 1000-2000 $
Пожалуй поставлю себе слики и успокоюсь на этом. :wink:

Да полазил неделю по сайтам шоссер на карбоновой раме и вилке обойдется в 9-10 тыс.гривен + педали и обувь вот кстати один из них http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,52029/ а вот попроще и подешевле http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,52121/
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Костя » 23 июл 2013 14:47

Zhirik писал(а):
Witcher писал(а):Благодарю за столь исчерпывающий ответ,покупка шоссе имея 2 MTB мягко говоря накладно да и норм.шоссер стоит не менее 1000-2000 $
Пожалуй поставлю себе слики и успокоюсь на этом. :wink:

Мой шоссер 2500 грн стоит и я спокойно езжу на нем объемы.

Так мы и на мтб спокойно ездим объемы...Но шоссер все же хочется...да не сильно тяжелый...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 23 июл 2013 15:04

Леха, так-то по МТБ-ному Константин прав, оно, видимо, имеет значение на МТБ: слик / полуслик, Костя это чувствует, т. к. у него большой опыт.
Просто Алексей мыслит, как по мне, более глобально и стратегически обоснованей: чтобы почуствовать прирост скорости от замены полусликов на слики на МТБ, нужны такие хорошие данные как у Кости, в другом случае прирост будет малоощутимым при прочих равных. А вот если пересесть на шоссер, то разница такая, что наступает эйфория и после этого фото своей бабушки из Пскова в портмоне меняешь на фото обнажённого Ленса ;-) (может мой случай атипичен!?)
А вообще, я почему-то уверен, что покупка Костей шоссера - это лишь вопрос времени...
Последний раз редактировалось GIANTman 23 июл 2013 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Костя » 23 июл 2013 15:07

GIANTman писал(а):
А вообще, я почему-то уверен, что покупка Костей шоссера - это лишь вопрос времени...

Да есть такая идея но пока не кому не говори....
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 23 июл 2013 15:14

Костя писал(а):
GIANTman писал(а):
А вообще, я почему-то уверен, что покупка Костей шоссера - это лишь вопрос времени...

Да есть такая идея но пока не кому не говори....

А чё про Тебя кому говорить, от тебя шоссерным будущим на версту прёт...
Изображение
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 23 июл 2013 15:31

А вообще всё просто: хочешь ездить по консервным банкам, бордюрам и собачьим фекалиям - покупаем МТБ (правда иногда заездаем в лес и лопатим бреветы в экологических районах), хотим ездить быстро по шоссе - покупаем шоссер (и глотаем весь дым от авто с полной жопой радости). Всё остальное - компромисс для компромиссионеров.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение Witcher » 23 июл 2013 16:00

Дабы понять брать шоссе или нет,надо бы хотя-бы 50 км по ровной дороге поездить с шоссерами а подобного опыта у меня нету,потому-то и мучают сомнения "Быть или не быть вот в чем вопрос"
На счет консервных банок в точку,а вот пыль глотать это в точку, на Рабочую поднимаешься,после парочки груженых камазов,хоть противогаз вози!
Witcher
Старожил
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 июл 2013 11:27
Откуда: Днепропетровск Ж/М Северный
ICQ: 0

Объявления

Re: advanced матрас, light трейнинг, good компани, nice пейз

Сообщение GIANTman » 23 июл 2013 16:19

Witcher писал(а):Дабы понять брать шоссе или нет,надо бы хотя-бы 50 км по ровной дороге поездить с шоссерами а подобного опыта у меня нету,потому-то и мучают сомнения "Быть или не быть вот в чем вопрос"
На счет консервных банок в точку,а вот пыль глотать это в точку, на Рабочую поднимаешься,после парочки груженых камазов,хоть противогаз вози!

Обязательно прокатись, вот Олег Жирик тут активность проявляет ездовую (я лишь болталогию развожу).
Просто что Ты поймешь? Что шоссеры гоняют быстро и меньше при этом сил тратят чем МТБ-ники? Или что кто-то физически сильнее / слабее Тебя? Или в чем кайф проехать 200 км со средней 32? Не знаю насколько это показательно будет. Проще просто найди шоссейный велосипед, прокатись на нем и сравни ощущения. Поймешь за 5 мин. всё сразу.
Вопрос на сколько Тебе нужны спортивные гонки? Много ребят очень сильных и просто как велотуристы рысачат, и по Днепру, и по Украине, Турция, Египет, Казахстан, Россия... Я даже 1 раз в Черногории мужа с женой на 26-ых МТБ-ках встретил, они с Киева были...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Велосипедный треп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2