Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Начальный/Средний уровень Туристической Подготовки это Походы 1,2,3 категории сложности

Модератор: solver

  • Объявления

У вас есть дети! Они Поедут с вами в этот велопоход!

ДА?
5
63%
НЕТ!
3
38%
НЕ УВЕРЕННО...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Очередной детский велопоход поКрыму30.04-10.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 02 дек 2009 21:15

Детский велопоход - не потому, что в нем участвуют одни дети. Это велопоход для начинающих, или, как мы их называем - для ЧАЙНИКОВ. В 2005-2008 годах действительно в составе группы были мальчишки 11-13 и девченки 16-17 лет, наши сыновья и дочки! Но в 2009 году пришлось вести ДЕТСКИЙ велопоход без детей! Самой юной участнице было 21, а участнику - 19! И это были не мои дети! Но все равно за 11 дней мы прошли 330 км, то есть по 30 км в день в среднем - смешное даже для начинающих велосипедистов расстояние! Зато осмотрели 6 пещерных городов, покорили Ай-Петри, побывали в Ялте и Никитском Ботаническом, накатались по ЮБК до посинения, проехались по Солнечной Тропе, зависли на Поляне Сказок, ночевали - как всегда - у мамонтова дерева в Массандровском парке... Короче, окунулись в море солнца и океан субтропической экзотики ЮБК, напелись под гитару песен у костра, надышались свежим морским воздухом в горах и предгорьях майского Крыма...
Короче, если вы боитесь идти в категорийный велопоход с монстрами велодвижения ДВК, а хотите спокойного нетрудного похода с акцентом на осмотре достопримечательностей, музеев, пещерных городов - давайте встречаться и обсуждать будущее приключение.
И все-таки мне хочется взять в этот поход моего сына, ему в маю 2010 исполнится 14 - значит, предпочтение я отдам велосипедистам с детьми 11-18 лет, неважно какого уровня подготовки. Важно лишь весной 2010 года потттррренироваться в походах выходного дня, приготовить как следует велосипеды и оборудование, чтобы было "тяжело в учении - легко в бою!" Вот.
Ну а подготовку похода я всегда начинаю с песни В.С.Высоцкого

СТРАННЫЕ СКАЧКИ...

Эй, вы, синегубые, эй, холодноносые!
Эй, вы, стукозубые, и дыбоволосые!
Эй, мурашкокожаные мерзляки, мерзлячки!
Хмурые, скукоженные - начинаем скачки!
Э-э-э-эй, ухххнем, э-э-э-э-эй, охххнем,
Пусть рухнем - зато просохнем!

Все закоченелые, слабые и хилые!
Ну, как угорелые, побежали, милые!
Полуобмороженная пестрая компания,
Выполняй положенное самосогревание!
Э-э-э-эй, ухххнем, э-э-э-э-эй, охххнем,
Пусть рухнем - зато просохнем!

Оччень мне нравится заботиться о новичках, посвящать им время и силы, обьяснять непонятное, помогать воспринимать на первый взгляд неприемлемое, поддерживать упавших духом... Случалось и такое в походах... Все ж автономка десятидневная... Ну в смысле что ночуем в палатках под открытым небом...

Нитка похода витиевато запутанная: Бахчи - Чуфут - Тепе - Эски - Мангу - Соко - Ай-Пе - Масса - Байда - Бала - Сева и домой!
Всего километров 300...
Последний раз редактировалось comandor194sm 15 мар 2010 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 20 дек 2009 12:34

Очень интересная идея! Добавила себе в закладки, буду много думать.
Сын - в велопоходы ездил, в т.ч. и многодневные, 12 лет.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 25 дек 2009 20:24

terra писал(а):Очень интересная идея! Добавила себе в закладки, буду много думать.

Душечка,неНадоМногоДумать-неДайБогГоловаРазболится!НужноГотовиться,а15мартаКупитьБилетыНаСевастопольскийПоездДоБахчисарая-иВсеДела!ЯэтотПоход5разВеду,местаОЧЕНЬинтересные,фоткиМожноПосмотретьНаwww.dav.io.com.ua тамЕстьНа3страницеПрошлогоднийВП1к.с.Бахчи-Ялта-СевастопольМай2008года-достаточноФоток,чтобыСоставитьМнениеОпроисходящем.
Кстати,мнеВасОЧЕНЬнеХваталоВоктябрьскомВП4к.с.поКрыму,почемуВыНеСобралисьВнегоИдти,аЯбралГитару... ИпотомВсюДорогуНыл"КакТакНеВзялиДевченкуТакуюКлассную"иТ.П.ВиталяШолинГоворит-онаНеПросилась... АяВродеПонялТак,чтоПросилась...ТакПросиласьИлиНеПросилась?НуВ-общемПрояснитеПоВозможностиВашиВозможности.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 25 дек 2009 23:10

comandor194sm писал(а): Душечка,неНадоМногоДумать-неДайБогГоловаРазболится!НужноГотовиться,а15мартаКупитьБилетыНаСевастопольскийПоездДоБахчисарая-иВсеДела!ЯэтотПоход5разВеду,местаОЧЕНЬинтересные,фоткиМожноПосмотретьНаwww.dav.io.com.ua тамЕстьНа3страницеПрошлогоднийВП1к.с.Бахчи-Ялта-СевастопольМай2008года-достаточноФоток,чтобыСоставитьМнениеОпроисходящем.
Кстати,мнеВасОЧЕНЬнеХваталоВоктябрьскомВП4к.с.поКрыму,почемуВыНеСобралисьВнегоИдти,аЯбралГитару... ИпотомВсюДорогуНыл"КакТакНеВзялиДевченкуТакуюКлассную"иТ.П.ВиталяШолинГоворит-онаНеПросилась... АяВродеПонялТак,чтоПросилась...ТакПросиласьИлиНеПросилась?НуВ-общемПрояснитеПоВозможностиВашиВозможности.

:lol: :lol: :lol: Едва текст разобрала...
Да, просилась тады в поход, но мне вроде дали понять, что без бумажки я букашка :lol: , а бумажек у меня отродясь не водилось. И собрала тады свою группу, и с гитарой, и губной гармошкой замечательно мы попутешествовали по Крыму :)
Будем в общем очень стараться вовремя купить билеты на май :)
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 26 дек 2009 16:06

terra писал(а):
comandor194sm писал(а): без бумажки я букашка :lol: , а бумажек у меня


1.ДляМеняБумажкиТожеОсобогоРояляНеИграют,ноПосколькуМыЖивемВправовомГосударстве-почемуБыИнеПодчиниться СуществующимВфедерацииСпортивногоТуризмаПравиламПроведенияСпортивныхПоходов?Все-такиСпасателиИнтересуются,где ТуристыИвсеЛиУнихВпорядке.Анархия-тоСовсемТупиковаяВетвьРазвитияСоциума.МнеКажется,выВсе-такиНеОченьХотелиСнами.
НеДумаю,чтоТакаяЗамечательнаяТуристкаИспугаласьКаких-тоБумажек.ВкаждомПравилеВедьЕстьИсключения,темБолееВы Иностранка,иВамБыСделалиИсключение.ХотяСдругойСтороныВнашейГруппеБылВашСоотечественник,СережаИзБелгорода,иУнего неВозниклоТрудностейНиСзаявкойНаУчастие,ниСоформлением.Наверное,онХОТЕЛ. Может,вамСнимПообщатьсяПредметно,времяЕщеЕсть.Все-таки формальностиДляЧего-тоПридуманы,правилаВедьУпорядочиваютПроцесс,делаютЕгоКонтролируемым.Представляете,еслиБы АвтомобилиРассекалиПоНашимГородамБезСоблюденияОбременительныхНаПервыйВзглядПравилИрегистрации!ЖуткоПредставить! МнеРассказывалиРебята,бывавшие вДели.ТакТамНЕТправилДвиженияПоУлицам,плюсКоровыТамИсям-страшнаяКартина!
2.НуАкакВыХотели-безТрудаОбщатьсяСсамимКомандором...НуНеЗнаю,этоСМСныйСтильПисьма,безПробелов,чтобыБольшеБуковокПоместилосьВ ограниченномОбъемеСМС.ЭтоЯсамПридумал,чуть-чутьГоржусь-все-такиНоу-хау,такСказать.ЕслиСильноНапрягает-яПерестану,аМнеПоПриколу,дляЛабильногоИнтеллектаНеВижуНепреодолимых Препятсятвий-разобралиЖеВсе-такиСмысл.Согласен,непривычно-нуТакЗатоНеТак,какВсе.НеЗнаю,яНеЗацикливаюсьНаСпособе ИзложенияМыслИ,былоБыЧтоИзлагать.НаНашемГородскомФорумеМеняНекоторыйПыталисьПодвергнутьОбструкции-ноЯвниманияНеОбращаю:неМожетеЧитать-неЧитайте.ТакТакойАжиотажВозник,нуПрямоСтрахИужас.
НуДаЛадно,разберемся...
3.Ого-го,позыбалВашМаршрутИгруппу-даУвасБылоНеМенееИнтересно,чемУнас!ВотБыОбъединитьГруппы,яОбожаюБольшие Коллективы!АктоГитарист?ДаВообщеМОЛОДЦЫ!Жаль,чтоНекатигоройныйПоходУчинили,хотяВчемЖалость-особоНеПонимаю.
ЧесГоворя-мнеВсеРавно!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 26 дек 2009 19:34

Да ладно, проехали :) Не крайний поход был!
Не буду углубляться, почему не заморачиваюсь с бумажками, если кратко 1.время на это жалко, 2.жестких границ тоже не очень люблю.
Тема собственно не для того создана :)
Детский поход явно некатегорийный, и слава богу :)
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 26 дек 2009 23:20

terra писал(а):Детский поход явно некатегорийный, и слава богу :)


Ха-ха, а вот и ошиблись: детский велопоход - спортивно-туристический, 1 категории сложности. А, может, будет и "двоечка"!
В этом году для двоечки мне не хватило людей с первой категорией - катались с 80% чайниками.
Но у вас сильная команда, вам с нами будет неинтересно. Я, собственно проповедую познавательность велопохода, поэтому темп и расстояние меня не интересует - но при всем при том одна девочка у нас не выдержала темпа... Ну слабенькая девочка, Дюймовочка. Не могу понять: на вашем треке множество каких-то обозначений, виноградиков там, пешеходиков и т.п. - что с этим делать?
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 28 дек 2009 18:48

comandor194sm писал(а):
terra писал(а):Детский поход явно некатегорийный, и слава богу :)


Ха-ха, а вот и ошиблись: детский велопоход - спортивно-туристический, 1 категории сложности. А, может, будет и "двоечка"!
В этом году для двоечки мне не хватило людей с первой категорией - катались с 80% чайниками.
Но у вас сильная команда, вам с нами будет неинтересно. Я, собственно проповедую познавательность велопохода, поэтому темп и расстояние меня не интересует - но при всем при том одна девочка у нас не выдержала темпа... Ну слабенькая девочка, Дюймовочка. Не могу понять: на вашем треке множество каких-то обозначений, виноградиков там, пешеходиков и т.п. - что с этим делать?

Сильная.. ? Не знаю, не с чем сравнивать :) С сыном в Крыму не была на велосипедах.
А обозначения на треке, это небольшие иллюстрации к маршруту: родники, пещеры и т.п.
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 04 янв 2010 21:06

terra писал(а):[ :) С сыном в Крыму не была на велосипедах.
x

Зато с какой замечательной командой совершили какой потрясающий поход!
А кто готовил поход, кто автор маршрута? Хочу пояснить: мне ваш подход к организации ВП больше нравится, хотя вы его и не регистрировали! Вы шли от достопримечательности к достопримечательности, заботясь не о темпе и километраже, как я понимаю, а о МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНОСТИ похода! У нас же был СПОРТИВНЫЙ поход, и в Карпатах за гравицапой, и в Крыму в октябре. Мне кажется, не вам надо к нам происоединяться, а НАМ к ВАМ! Мне-то скоро полтинник, и рекорды с достижениями меня мало интересуют, а вот полазить по пещеркам разным или по замкам пусть полуразрушенным - вот то, что меня искренне интересует. В августе я вообще пляжный ВП делаю, в Любимовке под Севастополем ставим лагерь и мотаем радиусы за фруктами, на речку, на дискотеки - если есть интересные тематические в Севастополе. Интересы ограничиваются загаром, купанием, пожиранием фруктов в неограниченных количествах, жжению костров и распеванию разнообразныхбардовских песен.
Короче, люди - я ваш навеки со всеми вытекающими из этого последствиями.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 05 янв 2010 16:20

Безуспешно пытался отправить Вам это сообщение в личку - не получилось, чего-то я все-таки не знаю про энтот Интернет, ну да Бог с ним, в конце концов, как говорил Жванецкий "Да простят меня мужчины..."
Дорогая Танечка!
Удалось-таки пристально рассмотреть Вашу антологию путешествий и ЧТО могу сказать... в который раз чЮйка меня не подвела, чему я ОЧЕНЬ рад! МНЕ! очень жаль, что не удалось нам попутешествовать вместе, но с другой стороны я ОЧЕНЬ РАД, что вы проехались по Крыму очередной раз БЕЗ НАС! Ну правда, у нас было слишком спортивно!
Не буду лишний раз расшаркиваться перед Вашим Величеством, по-моему все ясно бЭз слов, но теперь мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ заманить Вас в детский велопоход и насладиться Вашим присутствием что называется ПОУШИ! Готов даже не заявлять его в МКК, хотя это не представляет абсолютно никакой сложности и если Вы не будете принципиально возражать, я легко выполню ВСЕ формальности.
Боже! как приятно мечтать о будущем путешествии! по-моему приятнее, чем вспоминать былые...
Без всякой лести целую руки Вашей Чести!
Кстати, у Вас аватар на форуме какой-то абсолютно детский! Я сначала принял Вас за подростка, как и мои Днепровелоклубовские друЗЗя, но чЮйка-то не подводит! На фотке -дите дитем, а на самом деле настоящий мОнСтР туризма, в ТОП-10 как у себя дома!
Я в шоке! От радости, конечно.
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение terra » 05 янв 2010 18:48

:oops: :oops: :oops: Даже не знаю, что и сказать... Лучше ничего не буду говорить :) :oops:
Лучше про походы скажу: маршруты придумываю сама, и как верно подмечено, километраж волнует не сильно :) , в первую очередь должно быть интересно. Обычно делаю так: выбираю интересующий район, отмечаю на Google Планет достопримечательности, и придумываю, как логичнее их связать :)
Буду очень надеяться, что совместный поход получится как задумано :)
ВелоПитер
Аватара пользователя
terra
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2009 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 06 янв 2010 21:55

terra писал(а): получится как задумано :)

Жаль только что, похоже, из всего велоинтернетовского братства велодети есть только у нас двоих...
Ну что же тут поделаешь - не интересуется пользовательская И-нетбратва мускульным транспортом, а велолюди не обладают доступом к компьютерам... То ли дело мы! - велосипедисты с жесткими дисками!
Всех-всех с Рождеством!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Шуня™ » 04 фев 2010 21:57

comandor194sm писал(а):Жаль только что, похоже, из всего велоинтернетовского братства велодети есть только у нас двоих...
Ну что же тут поделаешь - не интересуется пользовательская И-нетбратва мускульным транспортом, а велолюди не обладают доступом к компьютерам... То ли дело мы! - велосипедисты с жесткими дисками!
Всех-всех с Рождеством!


У меня тоже велодети есть :) и жёсткий диск. Правда опыта маловато, и в Крым мы с вами не поедем (хотя очень хочется).
Ссылка на наш семейный опыт: http://www.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=441627
Изображение
Аватара пользователя
Шуня™
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2009 10:41
Откуда: Первомайск-на-Буге
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение comandor194sm » 04 фев 2010 23:38

Шуня™ писал(а): и в Крым мы с вами не поедем (хотя очень хочется).


Шуня, никогда не говори "никогда" - все так меняется в подлунном мире!
Самый крутой наш велотурист все пенял мне, что не хожу в высококатегорийные ВП, ругался, говорил, что никогда не встретимся на вершинах - и "бабах" - идем вместе в "пятерку" по Карпатам: 800 км - Івано-Франківськ – Отиня – Коломия – Косів – Яворів – Криворівня – Нижній Яловець – Перкалаб – пер. Перкалаб (н/к 1440 м) – р. Чорний Черемош – Буркут – Зелене – Бистриця – хр. Чорногорський – г. Говерла (2060 м) – седло г. Петрос – г. Говерла (1590 м) – Лазещина – пер. Вороненко (н/к 950 м) – Ворохта – Паляниця – пер. Столи (н/к 1242 м) – Битків – Манява – Яблунька – Стара Гута – Максимець – Бистриця – пер. Легіонів (н/к 1108 м) – Лопухів – Усть Чорна – Комсомольськ – г. Хрест – р. Озеринка – оз. Синевір – пер. Озерянський (н/к 1120 м) – Лопушне – Сойми – Річка – пер. Прискіп – Лисичово – Свалява – пер. Бескид (н/к 974 м) – Тернавка – Тухолька – пер. Середній Верецький (а/м 839 м) – н.Ворота – Під полоззя – Буковець – пер. Руський Путь (н/к 1217 м) – Либохора – Висоцьке – Турка – Ісаї – Східниця – Трускавець

И ничё, притерлись, он даже удивился, шо я такой спокойный и сильно выносливый.

А я потом в октябре - и "бабах" - в "четверку" по Крыму: http://jori.io.ua/album304868 и кто бы мог подумать про меня ТАКОЕ!!!

Было бы желание, а время и деньги всегда найдутся!
Тем более что бюджет майского велопохода-то смешной до икоты: в 400 гривен вложились на 11 дней! Вместе с дорогой.
Я не агитирую, просто обожаю велопутешествия!
Медленно цепь кручу -
Еду, куда хочу!
http://vkontakte.ru/id85718499
І нехай у наших ворогів у роті пір"я поросте!!!
Аватара пользователя
comandor194sm
Старожил
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 дек 2007 19:29
Откуда: Дніпропетровск - Київ, Україна!
ICQ: 0

Объявления

Re: Очередной детский велопоход поКрыму30.04-09.05.10начинается!

Сообщение Шуня™ » 05 фев 2010 09:53

comandor194sm писал(а):
Шуня™ писал(а): и в Крым мы с вами не поедем (хотя очень хочется).


Шуня, никогда не говори "никогда" - все так меняется в подлунном мире!
Было бы желание, а время и деньги всегда найдутся!


Вы меня неправильно поняли. Я с вами не поеду в этот поход (30.04.09), а не вообще. Не отпустят с работы. Напарник который меня заменяет в это время по Крыму на машине кататься будет :) У него типа отпуск.

Да и тут http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index ... 166.0.html я немного по другому ответил ;)

Планирую по этому маршруту проехаться http://dimvelo.narod.ru/Bug.html Только продлить его до Николаева
Изображение
Аватара пользователя
Шуня™
Активный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2009 10:41
Откуда: Первомайск-на-Буге
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Велопоходы НТП и СТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3