Blade cepвepы

модерируемый форум для "разговоров обо всем и ни о чем" не связанном с велосипедом

Модераторы: solver, chao

  • Объявления

Blade cepвepы

Сообщение eskaeser » 22 сен 2021 09:11

Кто покупал себе Blade cepвepы, поделитесь инфой, какой брали, на сколько расширяли свой сервер? И если не сложно поделитесь контактами где брали себе blade cepвepа, ищем примерно среднюю по производительности машину для обработки задач с офиса и бухгалтерии. Плюс получение значений некоторых материалов от предприятия и обрботке БД.
Аватара пользователя
eskaeser
Активный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020 15:29
ICQ: 0
Велосипед: BMX

Объявления

Re: Blade cepвepы

Сообщение Liska_kiska » 22 сен 2021 17:52

Смотря всегда какие требования к расширению будут. Если вам надо увеличить мощность в несколько раз, тогда нужно брать мощные blade сервера и количество должно быть не маленькое. Если же просто начальное расширение требуется, тогда 1-2 blade сервера хватит с головой.
Аватара пользователя
Liska_kiska
Активный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 18:41
ICQ: 0
Велосипед: Azimut

Объявления

Re: Blade cepвepы

Сообщение eskaeser » 22 сен 2021 17:57

Ну вот то что я написал, мне для больших задач и не требуется покупать такие сервера. Я посмотрел несколько вариантов серверов, сейчас конечно цены вообще не радуют. Чтобы вы могли посоветовать для меня?
Аватара пользователя
eskaeser
Активный участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2020 15:29
ICQ: 0
Велосипед: BMX

Объявления

Re: Blade cepвepы

Сообщение Garlioni » 22 сен 2021 18:02

Вcе зависит от конфигурации, в целом ты вешаешь не очень сложные задачи на подобный сервер, тем более если у тебя уже есть основной сервер. ТО Blade даст ему небольшой буст ну или просто перекинешь на него эти задачи которые тебе нужны. Неплохой вариант будет Hoдa HP ProLiant BL460c Gen8 производительный, памяти добавишь в него столько сколько тебе нужно будет и будет работать как часики. Blade сервера https://servak.com.ua/blade-server/ по доступной цене можешь на этом сайте купить. Там большой выбор в частности и про HP ProLiant о котором я говорил, он там тоже есть.
Изображение
Аватара пользователя
Garlioni
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2020 21:12
ICQ: 0
Велосипед: BMX

Объявления



  • Объявления

Вернуться в форум обо всем и ни о чем :-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8