Укомплектовка шоссера.

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение Veli_com_ua » 15 апр 2014 09:07

так и есть - так что назад к семерикам!!
не, проставочное кольцо бывает нужно, а бывает нет и зависит это от множества факторов (главное из которых - состояние троса и настройка заднего переклюка).
и да - худеть надо, потому как и без - не самое здоровое занятие когда ты весишь уйму кг)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение ATA » 15 апр 2014 09:50

Проставочное кольцо нужно для совместимости разных брендов. Например на колеса от мавик при установке десятирика от шимано - надо. А тот же десятерик на шимановские колеса ставится без оного. Это из личного опыта... Причем аналогичная ситуация с той же парой колес и восьмериком/девятериком шимано. А вот семерик ставить не доводилось...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение Veli_com_ua » 15 апр 2014 09:58

и да - орехи-барабаны, разными бывают.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 15 апр 2014 19:25

Ваша идея ясна.
А на счет "худеть" - Лёша, боюсь, что я нахожусь уже в 1-2 кг от своего максимально похудевшего состояния. Уже дальше не помогает ни бег, ни плавание, ни вело. Да и вены уже не только на руках и ногах, но и на животе начинают виднеться... Думаю 82 кг для меня (1.87 м по рост) - это финиш. Ну как, я могу сесть на более жесткую диету и в результате за 3-4 мес. довести себя до 77 кг, но в этом случае о физ. нагрузках говорить не прийдется, максимум - "е2е4", "рыба", "моя взятка"...
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение BigRacer » 15 апр 2014 20:26

ATA писал(а):Проставочное кольцо нужно для совместимости разных брендов. Например на колеса от мавик при установке десятирика от шимано - надо. А тот же десятерик на шимановские колеса ставится без оного.

Про Mavic плюс адын, на Fulcrum шимановская 10к кассета ставится без проставочного кольца (если попробовать с кольцом - то не хватает резьбы на барабане для накручивания гайки), и это тоже на личном опыте. :)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение Veli_com_ua » 16 апр 2014 09:25

BigRacer писал(а):
ATA писал(а):Проставочное кольцо нужно для совместимости разных брендов. Например на колеса от мавик при установке десятирика от шимано - надо. А тот же десятерик на шимановские колеса ставится без оного.

Про Mavic плюс адын, на Fulcrum шимановская 10к кассета ставится без проставочного кольца (если попробовать с кольцом - то не хватает резьбы на барабане для накручивания гайки), и это тоже на личном опыте. :)

купил какую-то паленку с надписью зеро)) и всех фулкрумоводов - под одну гребенку)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 16 апр 2014 12:04

BigRacer писал(а):на Fulcrum шимановская 10к кассета ставится без проставочного кольца.. не хватает резьбы..., и это тоже на личном опыте. :)
так оно у меня и было! Только в дополнение еще пришлось покупать камповскую гайку-фиксатор, да еще на станке стачивать ей юбку на 3-4 мм, бо на крайней звезде цепь не полностью в звезду ложилась и задевала за эту самкособаковую гайку!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение BigRacer » 16 апр 2014 20:58

Veli_com_ua писал(а):купил какую-то паленку с надписью зеро)) и всех фулкрумоводов - под одну гребенку)

А кстати надпись вместе с наклейками уже отодралась.. Или то колеса надо помыть после зимы.. :)
GIANTman писал(а):пришлось покупать камповскую гайку-фиксатор, да еще на станке стачивать ей юбку на 3-4 мм

Какое-то ацкое шаманство.. :)
У меня вообще без запытань все стало-накрутилось
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5