Укомплектовка шоссера.

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 19 ноя 2013 21:25

Ну цепи нынче - крайности, а вот на трубках зимой - неожиданно смело! Короче понял, что у достопочтенной публики опыт зимнего ХВЗ имеется. Это радует!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение EDM » 19 ноя 2013 21:41

GIANTman писал(а):Ну цепи нынче - крайности, а вот на трубках зимой - неожиданно смело! Короче понял, что у достопочтенной публики опыт зимнего ХВЗ имеется. Это радует!

На старт шоссе склепываеться велосипедная цепь чють короче длинны трубки, одевается на наполовину спущенную и накачивается чтобы не спадала :roll:
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение EDM » 19 ноя 2013 22:12

GIANTman писал(а):
EDM писал(а):ХВЗ-спорт или ХВЗ-турист можно купить за 500-600 грильбасов у дедов на базаре где железки ржавые продают, или на велобазах где они еще сохранились из мусора собрать...

Уже присмотрел. Свежепокрашенный, ухоженный, с седлом Брукс, за 1200 грн. Но тут проблема и непонятка в другом: как оно будет зимой по обмерзшему асфальту и утоптанному снегу ездить? Ещё не знаю на счет резины, вроде на турист до 36 мм становится? На МээээТэээБэээ у меня были скаты 60 мм, катал везде. А вот тут пока ниппанятна!
Саша Lin, давай фото!!!

А такой не хо, за 1000,сел и поехал, а мож и еще скинут...
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=190&t=17918
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение EDM » 19 ноя 2013 23:05

GIANTman писал(а):Ну цепи нынче - крайности, а вот на трубках зимой - неожиданно смело! Короче понял, что у достопочтенной публики опыт зимнего ХВЗ имеется. Это радует!

Еще одна рацуха как сделать зимний ХВЗ ... :D
Изображение
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 19 ноя 2013 23:52

EDM писал(а):На старт шоссе склепываеться велосипедная цепь чють короче длинны трубки, одевается на наполовину спущенную и накачивается чтобы не спадала :roll:

Фантастика! Это меня поразило так же как и история из интернета, как чуваки делали зимнюю антипрокольную шиповку: взяли летние клинчера (они зимой дубеют лучше), изнутри закрутили тонкие саморезы с широкой шляпкой так, чтобы наружу торчали их концы 3-4 мм., потом сверху по шляпкам проложили металлическую ленту (при СССР были такие метры металлические, тонкие), потом камера, потом обод. И потом описывали как они по льду, битому стеклу и прочим свалкам катались... Фантазия на уровне фантасмагории!
Последний раз редактировалось GIANTman 19 ноя 2013 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 19 ноя 2013 23:53

:shock:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение Joric » 20 ноя 2013 06:06

GIANTman писал(а):
EDM писал(а):ХВЗ-спорт или ХВЗ-турист можно купить за 500-600 грильбасов у дедов на базаре где железки ржавые продают, или на велобазах где они еще сохранились из мусора собрать...

Уже присмотрел. Свежепокрашенный, ухоженный, с седлом Брукс, за 1200 грн. Но тут проблема и непонятка в другом: как оно будет зимой по обмерзшему асфальту и утоптанному снегу ездить? Ещё не знаю на счет резины, вроде на турист до 36 мм становится? На МээээТэээБэээ у меня были скаты 60 мм, катал везде. А вот тут пока ниппанятна!
Саша Lin, давай фото!!!


мне на мой хвз чтоб он нормально ездил пришлось собрать новые колеса с втулкой под кассету , и поменять каретку на квадрат и систему (родная на клинах это жопа полная, каждые 200 км надо было перебирать) и система лучше наверно чтоб была компакт ато 54-44 это жесть. Так, что лучше смотри хвз уже с этими доработками, если не хочешь все зиму с ним долбатся, на харьков туристе можно найти.

Maxim Dragan писал(а):Ребята привет.Нужны советы по поводу укомплектовки и покупки шоссейных частей.Собираю Шоссе -промо втулки 32 дырки, касета под 8к. ВОт сейчас думаю выбирать перекидки,систему, и дуалы.Вот по последним трём позициям прошу совета.Бюджет не большой. Рассчитываю на оборудование среднего класса.Буду признателен за ответ.Говорю сразу -вел не на мего нагрузки,а на спринты 50-100 км.


на 8 скоростей дуалы по уровню это максимум Sora цена примерно 800 грн. А если хочешь 105 так это прийдется и другую кассету, цепь и систему ставить.
Аватара пользователя
Joric
Старожил
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 июн 2012 07:04
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение EDM » 20 ноя 2013 09:27

EDM писал(а): 1000,сел и поехал, а мож и еще скинут...
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=190&t=17918
EDM
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 окт 2012 13:14
Откуда: планета земля
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение lin » 21 ноя 2013 08:58

Вложил фото.
Изображение
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение lin » 21 ноя 2013 10:36

Изображение
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение GIANTman » 21 ноя 2013 11:10

Отличный динозавр!!! Эх, ему бы ещё крылья как-то присобачить...
Впереди звезда небольшая, это хорошо. А вот шатуны, - тонкие, заразы :D , правда смотрю они в разных плоскостях, наверное 1 прокручен относительно втулки!?. Но это только красит динозавра!
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение lin » 21 ноя 2013 12:42

Шатуны сдвинуты под правую ногу, она сильнее.:)
На зиму заказал Швальбу 42 на передок и 37 на зад.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение lin » 21 ноя 2013 20:39

Получил кроссовую швальбу, доволен, как слон! Практически новые, 50грн за пару!
Вот только сейчас подумал, что сдвиг шатунов - не шутка! Не мог понять, почему новый шоссер тянет хуже старого - вот и ответ. Правая нога сильнее генетически и может отработать больший сектор.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение ANZ_ » 22 ноя 2013 08:21

lin писал(а):Вот только сейчас подумал, что сдвиг шатунов - не шутка!.

Не хочу умничать, так как может чего не понимаю, но вы так серьезно обсуждаете этот сдвиг шатунов( или мне это кажется), но ведь это типичное явление, если вбить клинья с одной стороны, а не как-бы навстречу друг другу. А если присмотреться на фото, то там правый шатун вовсе приварен, так что это еще больше может все усугубить. И крутить такие педали нет никакого удовольствия( складывается впечатление, что одна нога то короче, то длиннее делается-неудобно).
ANZ_
Активный участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2013 13:35
ICQ: 0

Объявления

Re: Укомплектовка шоссера.

Сообщение lin » 22 ноя 2013 12:30

Там оба шатуна приварены! Мне крутить такие педали приятнее. "Хоть у них у всех толчковая - левая, а у меня толчковая - правая!":)
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10