Выбор покрышек

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Выбор покрышек

Сообщение Alex_Bergamont » 18 июл 2012 13:30

Костя писал(а):Кто что может подсказать,посоветовать,по поводу сликов на 26 колеса.
Вот себе присмотрел: http://www.velobazar.com/catalog/utility/tires/733 Есть такие размеры: 26x1.00, 26x1.25, 26x1.50
Хочу поставить 26x1.00 либо 26x1.25 надо только узнать подойдет ли 1.00 или же все таки ставить 1.25
Стоят 135 гривен 1шт.так что если есть другие идеи и мнения за эти же деньги то пишите.
Буду брать в эту среду так как надо еще успеть потренироваться,перед разделкой.
У меня стоят полу слики 1.95 и очень тяжелые,по этому решил поменять на что нибудь полегче,да по тоньше...

вот вспомнил, стояли у меня на шоссере - 700ц на 28 мм, детонаторы. дубовая, средне-чуть-хуже-среднего-по захвату асфальта (держаку) покрышка, своих денег какбэ стоит, но Контик лучше (по крайней мере должен быть, у меня опыт использования контика только континенталь аттак пару штук, хваткая недолгожывучая хорошая покрышка). а вот детонатор - он прожил тысячи 3 по всему чему я по шоссейному ездил особо не задумываясь насчет покрытия - потом их продал - визуально они были как новые.

наверное если хочешь дешево - не мучь себя до зарплаты КУПИ ПОЛУМЕРУ!
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Выбор покрышек

Сообщение Костя » 18 июл 2012 23:51

Во общем купил сегодня себе два детонатора,и две камеры в джианте,когда начал накачивать на одной из камер возле соска появилась трещина,так что камеру можно выкинуть,а 65 гривен на ветер,но не будем о грустном.Взвесил покрышки в магазине,одна весит 505 грамм,так что думаю это вполне не плохо.нашел у себя еще одну камеру поставил вроде все норм,и вел теперь даже по другому смотрится.
Завтра поеду круги на аэропорт мотать,заодно и погляжу как ведет себя вел на этой резине.Кстати максимальное давление пишут 5.5 атмосферы,думаю по 5 накачаю и будет нормально...
Костя
Старожил
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 19 май 2008 17:39
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Выбор покрышек

Сообщение BigRacer » 19 июл 2012 21:06

Костя писал(а):когда начал накачивать на одной из камер возле соска появилась трещина,так что камеру можно выкинуть

Я уже несколько лет клею (хоть и исчезающе редко, но клею) камеры супер-клеем (с буковкой Е для гибких соединений). Была камера, у которой сосок наполовину оторвался - супер-клей реанимировал её на довольно продолжительное время.
Технология такая: капельку суперклея внутрь дырочки (если игольчатый прокол, то натягиваю то место камеры, где дырка, на карандаш/ручку и туда каплю суперклея, секунд через 5-10 с карандаша снимаю и немного руками порастягивать место дырки в разные стороны, если как-то по другому прокол - то тоже каким-то образом именно внутрь дырки попасть).
Главное условие - суперклей должен быть свежим и жидким, а не подгулявшим.
Пользуюсь этим способом уже несколько лет (камеры раньше катал Панарейсеры по 30 грн которые, а уже года 2-3 - Continental Race SuperSonic, других не пробовал), никаких последствий для камеры не замечал, надуваются и работают как новые, вот пример бывшей дырочки, заклеенной года 3 назад на моей первой суперсоньке:
Изображение
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Пред.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3