Помогите справочной информацией или советом

Всевозможные вопросы по железу

Модератор: chao

  • Объявления

Помогите справочной информацией или советом

Сообщение xJusterx » 14 сен 2011 21:22

Вообщем объясню всю ситуацию как есть. Купил раму Старт-шоссе 1985го года, с вилкой, рулём, и в нагрузку с трёмя колёсами, два задних и одно переднее, без резины. Вообщем хотел узнать есть ли веломагазины или какие нибудь точки где можно преобрести недорогие запчасти для велосипеда, и ещё, хотел узнать насчет колёс, обод слишком узкий я так понимаю для однокамерных колёс...можете мне разьяснить кто то что да как??
xJusterx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011 21:09
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение ATA » 14 сен 2011 21:37

Магазинов валом, но там современное железо, а оно обычно довольно дорогое...
Можно попробовать полазить по барахолкам (я так в свое время ремонтировал свой стартон т.к. старые детали качественне тех, что сделаны в 90х) или форумам.

Еще попробуй подъехать на базу (адрес на главной сайта),там этого добра много.

А лучше сделай фото - посмотрим что и как. Вслепую советовать трудно...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение xJusterx » 14 сен 2011 22:03

http://i035.radikal.ru/1109/b9/1969ed412cf1.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1109/3a/27410aa64ba7.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1109/9a/a9e9cad8723f.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1109/07/c024445385a3.jpg

и помогите определить раму, это обычнейшая не спецзаказ не олимпийская просто истинная старт-шоссе?
xJusterx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011 21:09
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение ATA » 15 сен 2011 07:39

Это серийная рама.
С таким железом точно сначала едь на базу, а потом на клоповник за автовокзалом...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение BigRacer » 15 сен 2011 08:04

Колесо как-то невнятно сфоткано, но похоже, что обод под однотрубки. Сейчас дешевых трубок нет, имхо разумней будет колеса перебрать на новые обода под обычные нынче клинчерные покрышки.
По деталькам еще вариант пошариться по велофорумам - довольно часто и много продают из несовременного.
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение vjachec » 15 сен 2011 08:53

Помоему такое железо морально устарело. Его есть резон покупать только в сборе, а доукомплектовывать раму накладно, долго и муторно...
Сейчас за 4000 грн можно купить более менее современный шоссер - сел и поехал!
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение BigRacer » 15 сен 2011 08:57

А есть любители "винтажных" цяцек, которые к своим "винтажным" фрейм-сетам покупают за бугром новые педали с туклипсами за 50 бакинских.. ;-)
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение vjachec » 15 сен 2011 09:05

да ну... это как по мне лишнее.
как вспомню свой стартон, но котором в бугор думаешь не о том какую передачу поставить, а менять ли ее вообще ибо под нагрузкой цепь слететь может или не та передача включится. Или регулярные, раз в два месяца переборы каретки и втулок. А педали с туклипсами, когда нога пристегивается намертво к педали - падаешь на светофоре и судорошно отползаешь из под колес (правда после второго такого отползания отстегиваться уже не забываешь)
Сейчас про это уже забываю... кааайф!
vjachec
Опытный участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:01
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение xJusterx » 15 сен 2011 09:14

ATA писал(а):Это серийная рама.
С таким железом точно сначала едь на базу, а потом на клоповник за автовокзалом...

немогу найти адрес базы о которой говорится (

BigRacer писал(а):Колесо как-то невнятно сфоткано, но похоже, что обод под однотрубки. Сейчас дешевых трубок нет, имхо разумней будет колеса перебрать на новые обода под обычные нынче клинчерные покрышки.

сколько стоят самые примитивные покрышки под обычные обода для такого велосипеда? я так понял по типу они как на туристе, спутнике..?!


vjachec писал(а):Помоему такое железо морально устарело. Его есть резон покупать только в сборе, а доукомплектовывать раму накладно, долго и муторно...
Сейчас за 4000 грн можно купить более менее современный шоссер - сел и поехал!

да в ближайшее время не расчитываю на такую сумму =)
xJusterx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011 21:09
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение ATA » 15 сен 2011 09:35

xJusterx писал(а):немогу найти адрес базы о которой говорится (


ССЫЛКА

xJusterx писал(а):сколько стоят самые примитивные покрышки под обычные обода для такого велосипеда? я так понял по типу они как на туристе, спутнике..?!


200 грн пара если говорим о шоссейных. Дубовые естественно дешевле, но не сильно
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение BigRacer » 15 сен 2011 09:43

xJusterx писал(а):сколько стоят самые примитивные покрышки под обычные обода для такого велосипеда? я так понял по типу они как на туристе, спутнике..?!

я папе покупал на Озерке обод двойной пистонированный - 70 грн, покрышки от Спутника/Туриста тоже подойдут (обода, кстати, тоже), но они широкие, 32 мм (маркировка 622-32), для чистого шоссе можно взять что-то вроде 622-25, 622-23
One important key to success is self-confidence. An important key to self-confidence is being prepared.
Аватара пользователя
BigRacer
Старожил
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:20
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение xJusterx » 15 сен 2011 17:39

а в простых "велоларьках" на озерке можно найти покрышки и соответствующие к ним камеры размера 622-32 ?
xJusterx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011 21:09
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение hazar » 15 сен 2011 18:29

На Озерке есть и покрышки и камеры 622-32, а у меня целый чемодан запчастей валяется к стартону, если что, можно порыться...
hazar
Модератор
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2009 11:28
Откуда: Dnepropetrovsk

Объявления

Re: Помогите справочной информацией или советом

Сообщение xJusterx » 15 сен 2011 22:14

hazar писал(а):На Озерке есть и покрышки и камеры 622-32, а у меня целый чемодан запчастей валяется к стартону, если что, можно порыться...

оо..а вот в целом чемодане я думаю нашлось бы что-то то, что мне нужно =)
xJusterx
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011 21:09
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Зона ремонта и обслуживания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9