Приключенческая гонка "Пригодницькі весняні перегони 2011"

Прочие мероприяти, так же имеющие право на жизнь

Модератор: chao

  • Объявления

Приключенческая гонка "Пригодницькі весняні перегони 2011"

Сообщение donsport » 29 мар 2011 09:09

Сайт мероприятия

Положение о проведении мультигонки «Пригодницькі весняні перегони» 2011.

Изображение

1. Цели и задачи

1.1. Целью приключенческой гонки является пропаганда и развитие активных и экстремальных видов туризма как вида спорта и активного отдыха.

1.2. Основной задачей приключенческой гонки является совершенствование тактического и технического мастерства, поиск и отработка новых тактических и технических приемов, обеспечивающих безопасное прохождение различных туристских маршрутов в экстремальных ситуациях.
2. Сроки проведения:
09-10 апреля 2011г.

Контрольное время гонки – 20 часов для класса «Мульти» и 19 часов 30 минут для класса «Треккинг».


3. Район проведения:

Донецкая область

Национальный природный парк «Святые горы»

Старт - Финиш – г.Святогорск

Карты. Карты спортивного ориентирования, генштаб 1:100 000.

Место старта.

Изображение

4. Организаторы

Команда PRO при поддержке экипировочного центра «Вертикаль» и магазина «Драйв-Спорт»

5. Программа гонки:


09 апреля

9-00 до 14-30 регистрация команд и проверка обязательного снаряжения, а так же будет проводится обязательное страхование участников (условия страховки будут объявлены дополнительно);

15-00 - брифинг;

16-00 - Старт Гонки класс «Мульти».

16-30- Старт Гонки класс «Треккинг».


10 апреля:

12-00 - закрытие трассы для всех классов.

13-00 - награждение.


Схема мультигонки:

Изображение

Дистанция.
Класс «Мульти».

Первый этап представляет собой дистанцию спортивного ориентирования по выбору. Порядок прохождения КП произвольный. Команда должна собрать ВСЕ КП на дистанции. На данном этапе наличие спец. этапов не предусмотрено. Второй этап – заданное направление. КП берутся строго в порядке очередности. На данном этапе задействованы две карты – спортивного ориентирования и топографическая «километровка».
Класс «Треккинг».

Дистанция состоит из трех этапов. Все этапы - ориентирование по выбору. Команда сама выбирает порядок прохождения КП. Наличие спец. этапов предусмотрено только на втором «кольце».
ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ! Гонка разделена на несколько этапов (колец). На следующий этап команда выпускается только при успешном прохождении предыдущего. Только собрав ВСЕ КП на одном этапе вы можете уйти на следующий.


6. Участники

6.1. К участию в гонке допускаются лица в возрасте не менее 18 лет, готовых к длительным физическим нагрузкам. Состав команды – 2 человека (ММ, МЖ - ЖЖ).

6.2. Стартовый взнос 120 грн. с команды. 50% стартового взноса оплачивается при регистрации команды, в магазине «Драйв-спорт», Андрей Павлов.

Для иногородних возможна оплата переводом на карточку в Приватбанке (тел. 0979417141 - Клим).

6.3. Для подачи предварительной заявки на участие необходимо зарегистрироваться на форуме сайта http://mtb.dn.ua/

в теме: "РЕГИСТРАЦИЯ на «Пригодницькі весняні перегони 2011»",

или на эл. почту donmultisport@gmail.com, или по тел. 097-613-42-30, 066-378-24-35.

Форма регистрации:

Класс («МУЛЬТИ» или «Треккинг»)

Название команды;

1. Ф.И.О и год рождения 1-го участника, марка/модель велосипеда

2. Ф.И.О и год рождения 2-го участника, марка/модель велосипеда

Регистрация проводится до 06.04.2011г. включительно.

Каждый участник лично несет ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции.

7. Условия прохождения дистанции:

7.1. Заданием команды есть прохождение всей дистанции в полном составе за минимальное время. Участники движутся по маршруту в режиме non-stop и используют лишь тот способ передвижения, который предписан для соответствующего этапа. Команды сами определяют темп движения, места и время своего отдыха. В ходе гонки участники команды должны находиться в пределах видимости друг друга.

7.2. Трасса гонки состоит из нескольких этапов с различными способами передвижения и определяется на местности контрольными пунктами (КП), установленными организаторами. Выбор пути между КП – произвольный и определяется командами самостоятельно. На всех контрольных пунктах (КП) каждый участник делает отметку самостоятельно. Подтверждением прохождения участником этапа являются контрольные карточки с компостерными отметками КП. При заданном направлении движения запрещается нарушать очередность прохождения КП.

7.3. Пункт смены дистанции (ПС) – это КП с судьями, которое завершает участок маршрута с одним видом передвижения, является стартовым для участка с иным способом передвижения.

7.4. Контрольные пункты (КП) расположены в просматриваемых местах и оборудованы красно-белой лентой и красными светоотражателями. Элементы местности, выбранные для КП – явные, однозначно трактуемые объекты. Отметка с каждого КП должна ставится в соответствующую ячейку контрольной карты. Компостеры спрятаны, а их точное местонахождения указано в легенде КП.

7.5. На некоторых КП предусмотрено выполнение специальных заданий по преодолению естественных или искусственных препятствий. Специальные задания на КП с судьями представляют собой оборудованные судьями веревочные задания. Команды преодолевают их в порядке очередности прихода на КП. При возникновении очереди на Спецэтапе «ПАРК» или «ПЕРЕПРАВА», преимущество в прохождении будет командам, у которых есть свое снаряжение. Преодоление препятствий команда начинает только по приходу последнего члена команды, а возврат команды на трассу происходит после прохождения препятствия последним членом команды. Корректировка времени на «отсидки» не предусмотрена.

Условия преодоления препятствия и минимально-необходимые при этом меры безопасности задает судья на КП. Судья может остановить команду, если ее действия не обеспечивают безопасность каждого члена команды, либо нарушают заданные условия прохождения.

При отказе выполнение специального задания или неспособности его выполнить, команде взятие КП не засчитывается. Команда должна вернуться на ПС (финиш) до окончания контрольного времени (12.00, 10 апреля). Если команда приходит на финиш после 12.00, то ее результат в зачет не попадает, не зависимо от кол-ва взятых КП.

Во время регистрации перед стартом необходимо предоставить организаторам:

Паспорт или документ удостоверяющий личность.
Расписку участника соревнований установленного образца, в том, что они несут персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции, и качество используемого ими снаряжения.


8. Снаряжение.

8.1. Обязательное командное снаряжение:

Класс «МУЛЬТИ»

- компас, карандаш/ручка;

- аптечка (бинт, йод, пластырь и т.д.);

- мобильный телефон;

- велозамок;

- велоаптечка (насос, латки, клей, запаска и т.д.). ,



Класс «Треккинг»

- компас, карандаш/ручка;

- аптечка (бинт, йод, пластырь и т.д.);

- мобильный телефон;



8.2 Обязательное личное снаряжение:

Класс «МУЛЬТИ»

- велосипед;

- шлем;

- передняя фара (с запасом света на 9 часов);

- задний габаритный фонарь (с запасом света на 9 часов);

- ксерокопия паспорта и идентификационного номера (для оформления страховки);



8.3 Рекомендуемое снаряжение:

- страховочная система с двумя самостраховками, 3 карабина и спусковое устройство, и комплект зажимов для подъёма по веревке;

- комплект запасных батарей;

- комплект сменной обуви для бега/ходьбы;

- велопланшет.

Продукты, вода и прочие вещи, необходимые участникам, команды берут на дистанцию по своему усмотрению.
8.4 Требования к снаряжению.

Необходимое снаряжение для прохождения спецэтапов: страховочная система, самостраховочные усы (2шт), карабины (3шт), спусковое устройство, устройства для подъема по веревке (жумар-кроль/жумар-прусик/жумар-жумар)

Все специальное снаряжение, используемое командой для прохождения трассы гонки должно соответствовать требованиям безопасности. Не допускается к применению на спецэтапах гонки самодельное снаряжение, снаряжение не идентифицируемого производителя, снаряжение с явными признаками износа или повреждений. Специальное снаряжение применяемые на трассе гонки предъявляется заместителю главного судьи по безопасности перед стартом. Организаторами может осуществляться проверка всего снаряжения у команд на дистанции гонки.

Однозначно НЕ ДОПУСКАЕТСЯ снаряжение, не соответствующее ТБ (Техника Безопасности) - усы самостраховки из 6-8 миллиметрового шнура, устройства для подъема по веревке прусик-прусик
9. Перечень спецэтапов:

- Переправа;

- Гребля на плотах;

- Спортивное ориентирование;

- Веревочный парк;

- Стрельба (пневматический пистолет);


10. Заброска снаряжения.

Магазин "Драйв-Спорт" до 6 апреля включительно.

Возможны незначительные изменения в положении.

МУЛЬТИГОНКА СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!

Сайт мероприятия
donsport
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:05
ICQ: 0

Объявления


  • Объявления

Вернуться в Прочие анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7