Пульсометры для тренировок

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Пульсометры для тренировок

Сообщение Miko » 07 авг 2014 21:50

Парни, нуждаюсь в пульсометре. Подскажите, пожалуйста, что взять с бюджетом до 80$? Задача перекантоваться до конца текущего сезона, потом брать «взрослый» с компом в паре.
Спасибо.
Miko
Активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2014 22:30
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры

Сообщение chao » 07 авг 2014 22:33

https://www.bike-components.de/products ... esser.html
https://www.bike-components.de/products ... esser.html

или вот

https://www.bike-components.de/products ... -2014.html

от этих цен - 19% НДС, пока нас не взяли в Евросоюз + доставка (может с кем поделишь... мне, например, нужно масло от тудова)

PC. у меня в свое время был такой отличный пульсометр
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 07 авг 2014 22:58

ну например вот вариации на тему если пробовать Polar http://www.polar.com/ru/products/compar ... uct3=23333
который Андрей любит так что аж нелюбит))

сигма хороша, был у меня PC9, но это именно что минимум с чего стоит начинать смотреть в сторону пульсометров (несмотря на скучный дизайн сигмы)
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 07 авг 2014 23:03

меня очень впечатляет этот http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod45973 но! ходят слухи что на черном всем бело-серые буковки будут отображаться так себе (судя по отзывам), а так - функции там офигенные.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение chao » 07 авг 2014 23:27

полар унылое недолговечное овно, они все стараются делать разовым, что бы лохопользователи бежали к ним за расходкой. Расходкой они считают: датчик скорости, датчик каденса, и ремень с кардиодатчиком

Датчик скорости, датчик каденса - они считают неразборными, соответственно, срок службы равен сроку службы батарейки CR2032, но есть добрые и умелые люди, в том числе и здесь на форуме, кто это "лечит" занедорого

Ремень кардио-датчика со временем начинает считать звезды в небе, пчел в улье, кол-во слов в мантре... вообщем ВСЕ, что угодно, кроме пульса. Если повезет, то сам блок датчика окажется съемным относительно ремня с "электродами". И ремень можно хорошенько простирнуть... говорят, что помогает иногда), но не надолго... Если же датчик, как у меня, жестко приделан к ремню... то звезды в небе, пчелы в улье, кол-во слов в мантре... а стоит новый больных денег особенно у наших местных торговцев
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 08 авг 2014 05:40

ну, в таком контексте смотреть так и все гавниста в степени более или менее, за своим компом замечаю что расходники не дешевые, но речь АНДРЕЙ СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ! идет о пульсометре) а значит каденс и скорость тут просто для примероф жадности Полара, с которыми можно мерится имея ровные руки, ножик и клей, ну и батарейку на замену. Ютуб в помощь.

У меня блок съемный поэтому отлично понимаю о чем ты, но судя по логам тренировок Polar себе позволяет единожды обмануть и показать 220+ и то - крайне редко - может постирать его)

однозначно за свои деньги сигма хороша, а полар чуть дороже и какбе красив, к тому же речь идет именно о том чтобы единожды перекрыть нишу "просто пульсометр" а не уже покупать велосипедный кухонный комбаин
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение chao » 08 авг 2014 07:32

Veli_com_ua писал(а):ну, в таком контексте смотреть так и все гавниста в степени более или менее, за своим компом замечаю что расходники не дешевые, но речь АНДРЕЙ СКОНЦЕНТРИРУЙСЯ! идет о пульсометре), а значит каденс и скорость тут просто для примероф жадности Полара, с которыми можно мерится имея ровные руки, ножик и клей, ну и батарейку на замену. Ютуб в помощь.

У меня блок съемный поэтому отлично понимаю о чем ты, но судя по логам тренировок Polar себе позволяет единожды обмануть и показать 220+ и то - крайне редко - может постирать его)

однозначно за свои деньги сигма хороша, а полар чуть дороже и какбе красив, к тому же речь идет именно о том чтобы единожды перекрыть нишу "просто пульсометр" а не уже покупать велосипедный кухонный комбаин


я о гомнистости раскрученного бренда,
одно дело соглашаться на такую мелочь как несъемная батарея, например у продукции Apple, из-за практически безупречного качества продукции (в первую очередь).
на покупать себе геммморой непонятно из-за чего...

Повторяюсь кардио-ремешок от Сигмы (на своем опыте и опыте товарищей) - не прихотлив, долговечен, и переживет несколько поларов. Если у простого пульсометра полар, такой же ремешек как у моего "простого" Sc-200, то это говно не стоит брать из -за красоты.

А выражение "за свои деньги сигма хороша" - не катит, так пишут об очень дешевом говне с кучей глюков, с которыми можно жить, из-за смешной - низкой цены этого говна...

Вывод полар - дорогое, красивое, Илитное - говно

P.s.1. наверное поэтому на эбае, полно предложений б/у полара и практически не встретить предложений б/у Сигмы и Гармина
P.S.2. наверное ты торгуешь, больше поларом, чем остальными бредами?
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 08 авг 2014 07:50

как правило торгуют тем на что есть спрос, на минутку)
сделать б/у из нового - дело простое и не сложное)) просто по тем деньгам по которым продают сигмы изначально - смысла их выставлять на ибеях уже наверное и нет, правило 2/3 не подействует, а за половину - и выбросить жалко))
у меня в поларе так уж получилось что батарейка меняется и если кому-то по недосмотру не повезло и она не меняется - наверное надо было как-то внимательнее изучать вопрос, в смысле а как оно по расходникам, по эксплуатации, по жизни в дальнейшем))

не торгую ни поларом ни сигмой ни ещё чем из пульсометровой когорты- полары нравятся, сайт дружелюбный, функционал описан понятно. Дорогие? разве что топ. Красивое - не поспоришь, элита - ну пока есть SRM и рядом с ними вещи - это все не такое уж и дорогостоящее.

Чье-то третье мнение будет? Андрюха, да купи ты уже себе свой Рокс с Джипиэсом (Джипиэс зачем?!) и поделись с нами впечатлениями. Не исключено что если бы речь шла об компе-все-в-одном - это бы была невероятно достойная покупка, но... но мы сейчас о пульсометрах)

P.S. а хде в цс-200 красота? ))
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение ATA » 08 авг 2014 08:46

У меня уже несколько лет Polar CS600 на велосипеде и Polar CS800 для всего остального (в том числе и как часы)...
При этом у меня есть все, что только можно навесить на эти девайсы - скорость, каденс, мощность, шагомер, ЖПСлоггер и несколько разных ремешков для кардиодатчика.
По поводу живучести - батарейки в самом девайсе дохнут за год или чуть больше и достать их у нас проблема - заказываю на ebay (сейчас едет 5 штук, может кому надо?). А вот датчики неразборные еще ни разу не разбирал. Три года, более 10к км пробега - полет нормальный! И это при том, что я их брал не новыми.

Вобщем я доволен!

P.S. Еще у меня дома целый склад простеньких поюзаных пульсометров полар. Может кому надо?
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 08 авг 2014 09:23

ATA писал(а):P.S. Еще у меня дома целый склад простеньких поюзаных пульсометров полар. Может кому надо?

Антон, а забомби как список сюда - на авось, как я понял топикстартера нужно хотя бы что-то соразмерное с FT2 ну или ещё лучше аналог FT7 (по функционалу, большее вряд ли пригодится на первое время)

и можно ориентировочную цену - все тут почти свои) чего стеснятсо
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Miko » 08 авг 2014 10:10

Парни, находясь в статусе новичка (как на форуме, так и на шоссе) позволю себе выразить благодарность за мобильное предоставление исчерпывающей информации – Спасибо! Выбор за мной) Откровенно удивило изобилие эмоций с сравнительными характеристиками вовсе без детализации и конкретики. Видимо какие-то личные счеты …) Прошу понять правильно – «свежий» взгляд на происходящее.
Да, есть ли какая-нибудь литературка по пользованию пульсометров? Спасибо.
Miko
Активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2014 22:30
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение ATA » 08 авг 2014 10:48

На мой взгляд, все пульсометры делятся на две группы... И это не зависит от бренда.
1) Это простые мониторы сердечного ритма. Нацепил и оно показывает. В лучшем случае ему можно скормить зоны нагрузки и он будет пищать при переходе из зоны в зону. Обычно таких границ две - больше и не надо! Внешне как часы выглядит и крепится на руль, занимая там место рядом с велокомпом.
2) Более продвинутые девайсы, которые могут записывать данные в лог для последующего анализа. А если в лог пишется еще и альтиметрия и скорость, то можно анализировать тренировки.

И плюс лично мне нравится, когда пульсометр объединен с велокомпом - меньше места на руле занимает (или вообще на вынос крепится). Его правда не очень удобно для бега использовать...

По литературе - ее очень много, но большинство правильной на русский не переводят. Тебе для старта будет достаточно посчитать границы тренировочных зон, а по этому дело информации море... А дальше правильные интервальные тренировки с контролем пульса...
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Miko » 08 авг 2014 11:05

Огромное спасибо за лаконичность, все ясно и понятно.
Miko
Активный участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2014 22:30
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение GIANTman » 08 авг 2014 12:17

Ой! А что, кроме Sigma Rox 10 еще чем-то можно что-то мерять? :oops:
Все хотят знать на чём я? Я - на велосипеде. Шевелю жопой по 6 часов в день. А ты на чём? Л. Армстронг
GIANTman
Старожил
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 фев 2013 23:17
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Re: Пульсометры для тренировок

Сообщение Veli_com_ua » 08 авг 2014 12:34

GIANTman писал(а):Ой! А что, кроме Sigma Rox 10 еще чем-то можно что-то мерять? :oops:

например линейкой приблизительную и нелинейную, теоретическую сатисфакцию противоположного пола за неимением Ренж Ровэра и телефона Верту. Кстати, есть ещё Рокс 8 и Рокс девять и если внимательно почитать шапку то там немного иной бюджет и иные деньхи на кону. Рома, будь внимателен (!), а то в Лина превратишса с его бесполезными советами про когнак, водку и наркотики.
Аватара пользователя
Veli_com_ua
Старожил
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15 май 2013 09:52
ICQ: 0

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5