Зимняя подготовка или межсезонье

Тренировки на шоссе, питание, медицина

Модератор: chao

  • Объявления

Зимняя подготовка или межсезонье

Сообщение Велосипедост » 13 фев 2008 10:22


Привет всем :D
Расскажу я немного о том как более правильнее подготавливаться зимой к вело-сезону.
Так как я уже 9 лет занимаюсь велоспортом и сейчас я выступаю в Италии за одну из итальянских команд,решил поделиться своим планом подготовки в межсезонье.
Зимой когда погодные условия не позволяют тренироваться на велосипеде,можно заменять спортивным залом,ходьбой на лыжах,басейн,или просто продолжительная ходьба.
-Басейн
В басейне свое внимание следует сосредоточить на продолжительности тренировки,пробывать разные стили плаванья.
Спорт зал
В спорт зале следует удилить свое внимание на продолжительности тренировки(тоесть чем дольше тем лутчше).Заниматься также растяжкой мышц до тренировки и после.
вообще зимой желательно тренироваться с большей продолжительностью,а сколько это уже зависит от вас на сколько вы подготовлены.
Также хороша собою ходьба(не бег),тоесть вы сосредатачиваете свое внимание на ходьбе и продолж.Пойти вы можете куда захотите.Это может быть тропа в лесу,возле реки,еще лутчше если есть холмистая местность на которой можно очень хорошо потренироваться.Всегда следить в этот период за коленями.
:) Ну вот собственно и все.Если вдруг у кого то возникнет вопросик пишите сюда или на мыло lex200706@rambler.ru
Cпасибо за внимание!
Велосипедост
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:05

Объявления

Сообщение Владимир К. » 13 фев 2008 18:29

Я не про тренировку в межсезонье, а про интересную и неожиданно, открытую для себя тренировку. Как то весной мне пришлось много вскапывать, т.е., лопата, земля, я и необъятные просторы нового дачного участка. После того как на уч-ке все было сделано и я мог со спокойным сердцем и без укоров в мою сторону, сесть на велосипед и проехаться, я почувствовал , что силы в ногах стало больше если не в разы, то оч. ощутимо. Я был приятно удивлен, с небольшим напряжением преодолевал горки которые раньше давались с большим трудом :D
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Gilera » 13 фев 2008 19:30

Офф/ Интересно. Если я начну ездить на велосипеде раньше, чем вскапывать (так как земля в моем климате оттает для копки позже, чем я смогу начать кататься), то значит, ноги мои достаточно натренируются, дабы я смогла без особо тяжких усилий помочь родителям вскопать огород? :D
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gilera
Опытный участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 18:50
Откуда: Красноярский край г. Канск

Объявления

Сообщение ATA » 13 фев 2008 19:39

Gilera

Нам тренер рекомендовал помогать дома родителям стирать... не в машине само собой, а на стиральной доске - говорил спина будет сильнее... Так что у тя есть шанс и раньше доброе дело сделать :D постирать например :roll:
Можно отправить сообщение, не подумав о грамотности, и послушать, что о тебе думают другие. А можно просто использовать проверку правописания в Word
Аватара пользователя
ATA
Старожил
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:47
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Владимир К. » 13 фев 2008 20:39

Ну хоть повеселил :)
Изображение

[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Велосипедост » 13 фев 2008 21:44

Да интересно. :D :D :D :D
Велосипедост
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:05

Объявления

Сообщение Испанец » 14 фев 2008 19:06

Методы тренировки своеобразные и интересные. Я сам люблю тренироваться эдакими бытовыми способами, действительно эффективно. Расскажу какой интересный способ я обнаружил.
Летом отдыхал в Крыму, ну местность там известная - то вверх то вниз. Когда вернулись на равнину, в ногах такая приятная тренированность появилась. Я и придумал тренироваться: найти возвышение, не выше колена (можно деревянную тумбу сколотить) и заходишь на него потом сходишь. Эффект полность как после Крыма - СУПЕР! Я раньше культуризмом занимался, есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Испанец
Старожил
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 дек 2007 23:08
Откуда: Днепропетровск

Объявления

Сообщение Владимир К. » 14 фев 2008 20:51

Испанец
На меня после отдыха в Алупке, похожее озарение нашло - стал по 10 раз делать спуск подъём на 9 этаж. Эфект оч. ощутимый - ноги крепнут, а брюки на размер больше стали ,первое порадовало, второе не очень. :o

Во ляпнул, я имел в виду - стал покупать брюки на размер больше, так как набрал мышечный объем .Звыняйте за ляп. :oops:
Последний раз редактировалось Владимир К. 14 фев 2008 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Велосипедост » 14 фев 2008 23:09

:D :D :D :D :D
Велосипедост
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:05

Объявления

Сообщение lin » 14 фев 2008 23:28

Тренировки для профи это одно, а для любителя совсем другое.
Длительные тренировки зимой - нафиг.
Летом могу по 20 часов крутить и ничего.
Зимой и так упадок сил и настроений, а тут еще мучайся на тренировках. А работа и домашние заботы?
Зимой нужно обычный уклад жизни превращать в тренировку.
На работу пешком, если нельзя велосипедом.
По ступенькам в припрыжку.
Через день по несколько минут приседать на одной ноге для укрепления связок.
Раз в неделю находить возможность проехать 30-50 км.
Это все не занимает много сил и времени, но без этого нельзя.
lin
Старожил
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 фев 2008 23:07

Объявления

Не делать ничего тоже плохо

Сообщение Велосипедост » 15 фев 2008 09:56

lin писал(а):Тренировки для профи это одно, а для любителя совсем другое.
Длительные тренировки зимой - нафиг.
Летом могу по 20 часов крутить и ничего.
Зимой и так упадок сил и настроений, а тут еще мучайся на тренировках. А работа и домашние заботы?
Зимой нужно обычный уклад жизни превращать в тренировку.
На работу пешком, если нельзя велосипедом.
По ступенькам в припрыжку.
Через день по несколько минут приседать на одной ноге для укрепления связок.
Раз в неделю находить возможность проехать 30-50 км.
Это все не занимает много сил и времени, но без этого нельзя.

Привет.Понятно что всех равнять под одну линию нельзя,но то что вы сказали"Длительные тренировки зимой - нафиг" это ошибочно.Потому что зимой действительно чем больше ты находишся на тренировке тем лутчше.Про это говорят и врачи для тех кто не только занимаеться велоспортом,но и другими видами спорта.Более точное обьяснение этому я постараюсь найти и выложить сдесь. :D :wink:
Велосипедост
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2007 23:05

Объявления

Сообщение Author » 15 фев 2008 10:41

to All

Я как то поднимал тему http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=286, чем
народ занимается в межсезонье, но так почти ничего существенного и не услышал. А на самом деле зимой мы проводим очень много разного рода тренировок:

1. Катаемся на коньках
2. Катаемся на лыжах
3. Играем в футбол
4. Выполняем работу на вело-станке
5. Посещаем бассейн

Как видите список разного рода активности, довольно общирен, так что было бы только желание.

Присоединяйтесь! :)
До встречи на шоссе :) (c)Author
Аватара пользователя
Author
Старожил
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 16:55
Откуда: Днепропетровск
ICQ: 0

Объявления

Сообщение Gilera » 15 фев 2008 18:18

ATA, сейчас такую стиральную доску можно найти, наверное, только в музее. :D Да еще как представлю, как придется гнуть пальцы с длинными ногтями, отрощенными за зиму, в попытке натренировать спину... :lol:
Я в межсезонье больше тренируюсь в переноске груза: от родителей рюкзак сухого белья, загрузка в машинку-автомат. Обратный путь с рюкзаком мокрого белья - самая ощутимая часть тренировки. :)
Или, например, бег. Не на стадионе или в спортзале, а вынужденный: за автобусом, или до работы, когда время поджимает или мороз (а поджимает и время, и мороз - ну просто ежедневно). А так как сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается, а тепло я люблю... Да еще когда в качестве верхней одежды дубленка (чем толще - тем теплее), и при этом всем ты хочешь выглядеть женственно и носишь сапоги на каблуках... В общем, когда весной/летом на веле до работы еду - и то так не тренируюсь. :D

Владимир К., про мышечный объем - улыбнуло! :D
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gilera
Опытный участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 18:50
Откуда: Красноярский край г. Канск

Объявления

Сообщение Владимир К. » 15 фев 2008 21:15

Gilera
сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается
А меня это улыбнуло-служил в Омске и в Новосибе, и пословица эта была оч. уместной. :)
Аватара пользователя
Владимир К.
Опытный участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 янв 2008 00:25
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ

Объявления

Сообщение Gilera » 16 фев 2008 18:46

Владимир К. писал(а):Gilera
сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается
А меня это улыбнуло-служил в Омске и в Новосибе, и пословица эта была оч. уместной. :)
За службу - персональный респект и уважуха!
З.Ы. Омск и Новосиб - Западная Сибирь, там на порядок теплее. :wink:
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gilera
Опытный участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 18:50
Откуда: Красноярский край г. Канск

Объявления

След.


  • Объявления

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9