Победная сотка 2012

Соревнования, результаты, впечатления участников

Модератор: chao

  • Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение chao » 25 май 2012 08:50

bat писал(а):Большое спасибо за воду,соки,напитки и закусить после финиша,т.к все припасы мы оставили в основном на месте старта в машинах,потому что старт и финиш были на радикально большом удалении.


Да, к сожалению в случае с Победной я пока не могу подобрать более интересный (достаточно сложный и с более менее нормальным покрытием) маршрут с стартом и финишем в одном месте, но поиски продолжаются... рано или поздно придется менять маршрут, т.к. этот начинает приедаться.

P.S. через какое-то время обещают сделать участок объездной соединяющий старт и финиш текущего маршрута Победной, вот когда наступит шоссейное счастье, появится сразу масса интересных кольцевых маршрутов.
In cycling we trust
Аватара пользователя
chao
Модератор
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 23 ноя 2007 23:43
Откуда: донецкое шоссе
ICQ: 0
Велосипед: шосейний Focus-покус

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение andrew » 25 май 2012 09:56

Alex_Bergamont писал(а):только вот слабо понятно в чем заключается ирония - "шоссеры" же организовывают итак ту же первую сотню и для "мтбшников" (байкеры - это на мотоциклах если не ошибаюсь - см. аватару пользователя BigRacer)). Да и думаю ничего бы страшного не случилось - если бы кто-то кроме АТА и Чао организовали что-то крупное и интересное, тем более - помощь и связи гипотетически уже в активе судя по постам выше.

Bike на инглише означает и велосипед, и мотоцикл. А у нас в велосипедной среде как-то повелось, что байкерами в основном называют в мтб-шников. Вот уж не знаю почему :). А ирония в том, что по моим ощущениям мтб-шников в шоссерных гонках скорее терпят, чем приветствуют :). Никаких обид, я все понимаю. Но, думаю, если бы мтб-шники вдруг перестали участвовать, никто бы не расстроился. Разве нет? :)
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение oarsini » 25 май 2012 10:12

Каждый сам кузнец своего счастья. Хочется участвовать на МТБ участвуйте, если есть допуск положением. Если мне вдруг захочется участвовать в гонках по МТБ я туда на шоссейнике не попрусь. Так что у МТБ-шников есть преимущество в этом. И Вы его должны использовать, а не говорить как Вас ущемляют. Любительские гонки для того и проводятся, чтобы участвовали все желающие.
oarsini
Местный
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 авг 2011 08:46
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение Alex_Bergamont » 25 май 2012 10:35

andrew писал(а):
Alex_Bergamont писал(а):только вот слабо понятно в чем заключается ирония - "шоссеры" же организовывают итак ту же первую сотню и для "мтбшников" (байкеры - это на мотоциклах если не ошибаюсь - см. аватару пользователя BigRacer)). Да и думаю ничего бы страшного не случилось - если бы кто-то кроме АТА и Чао организовали что-то крупное и интересное, тем более - помощь и связи гипотетически уже в активе судя по постам выше.

Bike на инглише означает и велосипед, и мотоцикл. А у нас в велосипедной среде как-то повелось, что байкерами в основном называют в мтб-шников. Вот уж не знаю почему :). А ирония в том, что по моим ощущениям мтб-шников в шоссерных гонках скорее терпят, чем приветствуют :). Никаких обид, я все понимаю. Но, думаю, если бы мтб-шники вдруг перестали участвовать, никто бы не расстроился. Разве нет? :)

спасибо, английский знаю. только каким это образом относится к русско-написанному байкер? ну а про то как повелось - и правильно что повелось а не иначе. примерять на шоссейное комьюнити слово байкер как-то тупо и неинформативно - cyclist or road racer симпотнее на импортном, наше же - шоссейник - тоже не вызывает особых нареканий. Ну а если бы перестали - дело мтб-шниковое, основная ЦА ведь асфальтофилы ну и как oarsini написал - есть шанс ездить - почему этого просто не делать, зачем паранойить по поводу и без словно кто-то кого-то не любит в пелотоне, может неуютно быть а может и не быть - но всё это - субъективные моменты. если сделают КК с блекджеком и шлю... т.е. с шоссейниками) с подходящим покрытием - почему бы не поучаствовать, зимняя гонка показала что циклокроссмены очень уверенно себя чувствуют на карьере рядом с мтб-байкерами.
если нет велосипеда
заходи-ка к нам на сайт
сайт у нас хороший дивный
а точнее - veli.com.ua

ну а если серьезно. вы анонимный велосипедист?! привет, анонимный велосипедист %username%! Как мы можем вам помочь?! вы хотите о чем-нибудь поговорить!?
Аватара пользователя
Alex_Bergamont
Старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 сен 2009 14:36
Откуда: Львов
ICQ: 0

Объявления

Re: Победная сотка 2012

Сообщение andrew » 25 май 2012 10:53

oarsini писал(а):Каждый сам кузнец своего счастья. Хочется участвовать на МТБ участвуйте, если есть допуск положением. Если мне вдруг захочется участвовать в гонках по МТБ я туда на шоссейнике не попрусь. Так что у МТБ-шников есть преимущество в этом. И Вы его должны использовать, а не говорить как Вас ущемляют. Любительские гонки для того и проводятся, чтобы участвовали все желающие.

Я нигде не утверждал, что меня ущемляют.

Alex_Bergamont писал(а):спасибо, английский знаю. только каким это образом относится к русско-написанному байкер? ну а про то как повелось - и правильно что повелось а не иначе. примерять на шоссейное комьюнити слово байкер как-то тупо и неинформативно

Шоссейное комьюнити даже в этой теме неоднократно применяло слова "байк" и "байкер", так что не придирайтесь.

Еще раз. Я же не просто так написал "Никаких обид, я все понимаю". Я понимаю, что мтб в шоссейных гонках - несколько чужеродный элемент. Что ж, когда будет возможность иметь два велосипеда, куплю еще и шоссер. А до той поры и так участвую в гонках с удовольствием и никаких претензий ни к кому не имею.
andrew
Опытный участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:21

Объявления

Пред.След.


  • Объявления

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22